Здравствуй, сестрёнка!

NC-17
Завершён
199
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
90 страниц, 38 347 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
199 Нравится 159 Отзывы 29 В сборник

6. Ты что себе позволяешь?

Настройки
Часа через два все стоны и крики, наконец, утихли, я и вынула наушники из ушей, решив сделать уроки на завтра. Достав учебники и тетради из рюкзака и посмотрела в дневнике домашнее задание. Первым делом я решила сделать химию, где нужно было решить всего три задачи. А после этого надо будет хорошенько подготовиться к завтрашней контрольной по моей "любимой" физике. Не знаю почему, но я этот предмет очень сильно не люблю. Пока я делала домашку, слышала, как в коридоре Артём разговаривал с девушкой, которая через пару минут вышла из нашей квартиры. Я плохо слышала о чём они говорили, потому что у меня дверь была закрыта. Да я, собственно, и не пыталась подслушать их разговор. У меня есть дела и поважнее. А подслушивать - нехорошо, этому меня мамуля учила ещё с детства. Так что я продолжала вникать в то, что написано в учебнике. Минут через тридцать я решила сделать небольшой перерыв, и отложила учебники, направляясь на кухню, чтобы перекусить каким-нибудь яблоком или бананом. На кухне я увидела Артёма, стоящего возле окна и закуривая сигарету. Я подошла к парню, сложив руки на груди, но сводный брат сделал вид, будто и вовсе не заметил меня, и спокойно продолжил курить. От такой наглости у меня на несколько секунд просто пропал дар речи. - Ты что себе позволяешь? - зло прошипела я, стараясь контролировать свой гнев. Главное, спокойствие. Без истерик и скандалов, спокойно. - Какого чёрта ты привёл в нашу квартиру какую-то шалаву? - Ты про Вику? А что не так? - спокойно спросил парень, делая вид, будто ничего не случилось. Я сжала руки в кулаки от злости. Кем этот гадёныш себя возомнил? - Тебя что-то не устраивает, куколка? - Да, не устраивает, блять! - крикнула я. Вообще, я стараюсь материться как можно меньше, потому что девушки должны вести себя прилично, но тут без мата никак. - Какое ты имеешь право приводить её в нашу квартиру? - Запомни, куколка, - Тёма выбросил окурок и подошел ко мне ближе. Я интуитивно отошла назад, вжимаясь спиной в холодильник. - Теперь это и моя квартира, и я могу приводить того, кого захочу. Усекла? - Нет! - воскликнула я. Хоть мне и страшно, но это не значит, что я так просто оставлю безнаказаными его выходки. - Ты в этом доме никто! И я сделаю всё, чтобы ты надолго здесь не задержался. - Ну-ну, удачи, - усмехнулся Артём. Он думает, я этого не сделаю? Легко! Только ещё не знаю, как. Но ничего, я что-нибудь придумаю. Вылетит он отсюда, как пробка! - Посмотрим, что из этого получится. Всё равно у тебя не хватит смелости на меня гнать. - Это у меня-то не хватит?! - ответила я. Мы ещё посмотрим, кто кого. Я что-нибудь такое придумаю, что ему мало не покажется! - Можешь уже собирать вещи, потому что ты отсюда съедешь. Парень лишь снова усмехнулся, а я, взяв с вазочки с фруктами яблоко, пошла в свою комнату. Только сейчас, прислонившись спиной к закрытой двери, я задумалась о том, что только что сказала. Зачем я это ляпнула? Что это вообще было? Это, будто, не я говорила. Видимо, на этот раз страх подействовал иначе, и вся эта моя "дерзость" была просто защитной реакцией, чтобы не показывать страх, который вызывает у меня мой сводный брат. Сейчас же, когда его рядом нет, я осознала, какой бред ему сказала. Ведь я действительно не смогу на него родителям гнать. Потому что я его боюсь. Мало ли, что Тёма со мной сделает, если я его родителям сдам. Проверять реакцию брата на такие мои действия мне совсем не хочется. Я ещё пожить хочу, поэтому сильно злить парня мне совсем не выгодно. Блин. Ну и что мне теперь делать? Видимо, придётся снова весь день в комнате сидеть, чтобы с Артёмом не пересекаться. Часы показывали половину шестого, когда я закрыла учебник по физике, вроде как хорошо подготовившись к контрольной работе. Хотя, я всё равно буду нервничать. Всегда, даже если я на сто процентов уверена, что хорошо знаю предмет, я всё равно буду переживать, что отвечу неправильно. У меня так класса с третьего, не знаю даже, с чем это связано. Я уже просто к этому привыкла и ничего поделать не могу. Когда я сложила учебники на завтра, решила, как и обещала, позвонить Веронике. Это уже становится традицией: как только у меня произойдёт что-нибудь с Артёмом, я сразу же звоню и рассказываю об этом Нике. Ну а с кем мне ещё делиться своими проблемами? Никуся - моя самая близкая подруга, поэтому, конечно, я с ней делюсь всем самым сокровенным и личным. Собственно, как и Вероника со мной. Я легла на кровать, обняв мягкую подушку-смайлик, и набрала номер Вероники. Одноклассница ответила практически сразу, и я мгновенно протараторила ей то, что случилось на кухне. Я, на самом деле, разговариваю очень быстро, поэтому часто удивляюсь, как Ника и многие мои подруги понимают, что я хочу сказать. Ведь иногда даже мама просит меня говорить чуточку помедленнее, если я начинаю уж очень тараторить. - А реально, что ты можешь ему сделать? - спросила меня Вероника, когда я закончила свой рассказ. Хороший вопрос. - Как ты собираешься ему отомстить? Что, серьёзно маме всё расскажешь, что ли? - Нет, конечно! Я же не стукачка! - ответила я, - Сама как-нибудь разберусь. А то, если маме пожалуюсь, страшно представить, что Артём со мной сделать может. Мне пока ещё жизнь дорога, я не хочу рисковать. - Почему ты его так боишься, Марьяна? - спросила подруга, - Можно подумать, он какой-то маньяк-убийца, что тебе так страшно находиться рядом с ним. Ничего он тебе не сделает, слышишь? - Та знаю, что не сделает... - неуверенно ответила я, - Но всё равно как-то стрёмно. Он ведь может даже ничего не делать, а просто посмотреть на меня так, что мурашки по телу от страха будут. - Мда... тяжелый случай. Чем же он тебя так запугал? - спросила Ника, - Ты же раньше никогда не была такой пугливой. Тем более, обычных парней ты уж точно не боялась. Что с тобой происходит, Марьяна? - Не знаю, Никусь. Я как вспоминаю тот день, когда он меня к стене в своей комнате прижал... этот злой взгляд... - я поёжилась, вспоминая эту ситуацию, - Пипец, как страшно становится. Никусь, что мне делать? - Не знаю, подруга, - вздохнула Вероника, - Я с таким никогда не сталкивалась, к счастью. Поэтому даже не знаю, как тебе помочь, прости. Позвони Рите, может, она что-то подскажет. Она всё-таки старше. Рите, сестре Вероники, я звонить не стала. Не хочу тревожить её своими проблемами. Она только-только переехала, так что у неё сейчас наверняка дел много. Вообще, Ника единственная, кому я вот так легко могу всё рассказать. С остальными же я редко делюсь своими переживаниями, чтобы лишний раз не забивать им голову тем, что не важно для них. Мне легче держать всё в себе, натягивая улыбку тогда, когда на самом деле мне очень херово. Я всегда старалась быть позитивной и, что бы не случалось у меня в жизни, дарить людям радость, а не показывать то, что у меня всё плохо. Кому есть дело до малолетки, у которой в душе, возможно, кошки скребут? Сейчас все думают только о себе, вот и решила, что никому не буду открываться. Мне так удобно. Я уже привыкла держать всё в себе. Хотя, иногда потом это может вылиться в истерику, причём в самый ненужный момент. Блин. Да почему же я так боюсь этого, казалось бы, простого парня? Сама не понимаю. Он же не пытался меня изнасиловать, не наносил телесных повреждений. Прямых угроз, как таковых, тоже, вроде, не было. Тогда почему мне так страшно, когда Артём находится рядом со мной? И чего именно я боюсь? Что он меня ударит? Изнасилует? Или чего-то другого? Ответа на этот вопрос, к сожалению, не имела даже я сама, как не пыталась его найти. Время незамедлительно приближалось к отметке десяти часов. Родители, как было написано в записке, останутся на ночном дежурстве и вернутся только утром. А значит, эту ночь я проведу в компании своего "любимого" сводного брата, чего мне совсем не хотелось. Ох, чувствую, ночька будет очень весёлая!
199 Нравится 159 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (5)