Веномушка

NC-17
В процессе
113
Фэндом:
Мстители, Дэдпул, Веном (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 142 страницы, 60 303 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 33 Отзывы 51 В сборник

13

Настройки
Примечания:
Уже прошла неделя, как я живу на базе мстителей. Старк освободил меня от работы скандалом. Во-первых его появление в Сан-Франциско привлекло внимание, ему же обязательно надо было лететь в костюме. Очень быстро у здания редакции появились фанаты и журналисты. Старк спокойно сообщил о том, что я больше не работаю у них. Вот только моя начальница не пожелала с этим мириться и начала спорить. В итоге они перешли на остроты, а затем на оскорбления. Хорошо, что Стив догадался, что подобное может случиться. Он втихомолку отправился следом за ним и успел как раз вовремя. В итоге здание не было разрушено. А мир теперь обсуждает чрезмерно активного Тони. Списывают на слишком долгий перерыв. Но так говорят фаны. А среди присутствующих были знакомые Старку журналисты. Вот на них он и оторвался, поскольку они друг друга не любили, он не сдерживался. В итоге журналисты накатали столько ужасных статей про Тони, что можно подумать, словно он враг всего человечества. Злой Старк вернулся на базу и сразу наехал на нас с Веномом, почему мы не сожрали эту стерву. Ви сразу перевёл все стрелки на меня, ведь он жаждал сожрать не только её, но и много кого ещё в конторе. В итоге он немного побузил и успокоился. Не сказать, что я нашёл с мстителями общий язык, но и врагов не нажил. Всё было мирно и спокойно. И вот в один из мирных обедов, на котором с тяжёлой руки Стива присутствовали все, у меня зазвонил телефон. Я им не пользовался и заряжал только по привычке. На экране высвечивалось <Энн>. Мне не хотелось брать трубку. Но всё-таки пришлось. — Привет, Энн. Прости, что долго не выходил на связь, — сразу извинился я, она довольно часто меня за это ругала. — <Здраствуй, Эдди. Ничего страшного, я звоню сообщить приятную новость. Я выхожу замуж! И я приглашаю тебя на свадьбу. Мне сказали, что ты переехал, только ты не дал нового адреса! В общем, ты сможешь присутствовать? > — вау, как много эмоций. И у Энн, и у меня. С одной стороны грустно, но с другой, я счастлив, и Энн тоже должна быть счастлива. — Я рад за тебя. Но сейчас точного ответа дать не могу. Очень хочу приехать, так что постараюсь. Я тебе перезвоню, обещаю не пропадать, — как я понял Энн собиралась звонить не мне одному, поэтому разговор быстро закончился, но мне пришлось дать обещание обязательно перезвонить. — И куда это ты собрался? — Тони, как хозяин базы и блюститель безопасности задал вполне правильный вопрос. — У меня подруга замуж выходит, пригласила на свадьбу. — кратко ответил я. — Что за подруга? — снова поинтересовался он. Ви вылез откуда-то из-за спины головой на шее и ответил. — Бывшая девушка. Классная баба, и о нас знает и не боится, — начал расхваливать Энн Веном. — И нас чуть не убила, — добавил и я похвалы. Из-за этого пришлось немного добавить к рассказу о появлении Ви. Веном очень хорошо о ней отзывался. — Впервые слышу чтобы нынешняя хвалила бывшую девушку своего парня, — снова отличился Локи. Веном на него зло посмотрел, но ничего не сказал. — Ну не скажи, Пеппер например так может сказать о, — начал было Старк, но вовремя замолчал. На него вылупили глаза, типа, чего замолчал, продолжай. Надо отдать должное Роджерсу, он не поспешил заткнуть ему рот и даже подыграл остальным. — Мы чего-то не знаем? — Наташа выразительно выгнула бровь. Старк промолчал. Русская хитро улыбнулась. — Не скажешь ты, Пеппер поделиться. — Она не знает, кто это. Но если узнает, то похвалит, — на предложение Наташи ответил Тони. — П.Я.Т.Н.И.Ц.А., не расскажешь нам с кем встречается твой создатель? — предложил иной подход бог обмана. — Прошу прощения, но к этой и прочей сопутствующей информации имеют доступ только два человека, — раздался механизированный голос. — Так тоже не выйдет, — сказал гений. Вот таким макаром мстители соскользнули с моей темы. Потом всё-таки о ней снова вспомнили. — Ладно, раз такое дело, то отпустить можно. Но не одного. Вот только проблемка, с кем можно отпустить, тех знают в лицо, — начал рассуждать Старк. — Я могу пойти! — громко предложил Питер. И видя несогласный взгляд Тони, поспешил добавить. — Меня никто не знает в лицо, к тому же я подрабатываю журналистом. Можно сказать, что он мой наставник в таком нелёгком деле, — Тони нечего было сказать в противовес. Но мне тоже не понравилась эта затея. В итоге мы со Старком придумывали аргументы против, но остальные нас двоих переспорили. В конце нам пришлось сдаться. Было решено, что Питер отправляется со мной. Мне это, почему-то, очень не понравилось. Я попросил Ви приглядывать за парнем на протяжение всей поездки. Я написал Энн сообщение, что приеду, но буду не один. Она с радостью написала мне где, во сколько и когда будет проходить мероприятие. В общем у меня достаточно времени на подготовку. На второй день меня прострелило, костюм на новой квартире. В общем я решил, а Веном не поддержал меня в этом стремление, что просить со Старка что-то ещё кроме подарка плохо. Поэтому мы решили слинять, забрать костюм и вернуться незамеченными. Мы потратили уйму времени на изучение базы, но так и не смогли найти способ улизнуть. Помощь пришла, откуда не ждали. Локи показал потайной ход, который создал магией. Он им пользовался очень редко, когда Старка не было на базе, и это было до возвращения Тора. Ну мы решили рискнуть. Ход вёл в парк. Довольно далеко от нашей квартиры. Но Веном быстро до туда добрался. Подхожу к двери и понимаю: ключи не взял! Я негромко выругался. «Не волнуйся, Эдди, я взял.» утешил меня Ви. Я облегчённо выдохнул и увидел, как Веном превратил щупалец в ключ. Ну да, взял он. Но всё равно хорошо, ведь мы вошли внутрь. Найти костюм оказалось сложно. Перерыв весь багаж, мы всё же достали его. На обратном пути Веном завёл меня в магазин за шоколадом. На мои возмущения ответил, что у Старка шоколад однообразный, и он захотел шоколада с орехами. Пришлось покупать. Возвращались мы по немного другой дороге, и нечаянно наткнулись на тех, кому нам не надо попадаться на глаза. Мы с Ви спрятались в щели между двумя домами. Напротив нас на стройке стояли двое и обнимались. — Уэйд, мне надо кое-что тебе сказать, — похоже мы успели к самому интересном. — Я уезжаю. — Ты меня бросаешь? Как я буду без тебя жить, ты об этом подумал? А как же наши дети, о них ты подумал? — быстрым потоком полились слова Дэдпула. — Так, ты не дал мне договорить! Я уезжаю на несколько дней, в худшем случае, в Сан-Франциско. И о каких детях идёт речь?! — по голосу Питера ясно, что он сильно удивлён. — А, так ты ненадолго, — уже легко и спокойно отозвался мужчина. — А дети наши воображаемые. Только я пока не определился с полом, внешностью и именем. Но если ты раскроешь свою личность, то я всё это смогу исправить, — Уэйд слегка раскачивался, и так как Питер был в его объятиях то, он тоже качался. — Не покажу, — паук немного надулся. — Зачем тебе в Сан-Франциско? — Дэдпул догадался, почему парень затеял этот разговор. Он решил дать ему выговориться. — Эдди и Веном едут на свадьбу к подруге, а я буду за ними следить, — воодушевлённо начал Питер. — Погоди, но это же опасно. Я смотрел видео с камер и видел, что он из себя представляет. Они же могут тебе навредить, — не менее эмоционально начал мужчина. — Нет. Веном слушается Эдди, а он хороший. Всё будет нормально. К тому же, ты знаешь, насколько я сильный, — меня удивляет этот ребёнок. Откуда столько оптимизма? — Ладно, возможно убедил, — похоже, Дэдпул не хотел тратить время на споры. — Но всё равно будь осторожен. — Буду, обещаю, — на каждое слово парень кивнул. Питер хотел выпутаться из объятий. — Тебе пора домой, да? — тихо спросил Уэйд. Но мы всё расслышали благодаря Веному. Питер кивнул. — Тогда подари мне поцелуй на прощанье, — Питер легко потянулся к щёчке Дэдпула. — Не, в губы и без маски, — парень замер. — Уэйд, я уже говорил, что не сниму маску, — строго напомнил паук. — Так не обязательно снимать её полностью, можно слегка приоткрыть лицо, — Уэйд поднял свою маску на нос, затем и Питера. — Вот так, — довольно проговорил наёмник. — Ладно, только ты не смотри, — я полностью уверен, что Питер сейчас весь красный. Как я понял, это их первый настоящий поцелуй. И Дэдпул даже не знает с кем встречается. Но несмотря на всё это мужчина покорно позволил закрыть себе глаза ладонями. Питер тянулся к лицу Уэйда, он даже на носочки встал, но ему не хватало буквально нескольких миллиметров. Он перестал пытаться и уткнулся в грудь мужчины. — Уэйд, я… Я не могу дотянутся, — очень тихим, смущающимся голосом сказал парень. Наёмник улыбнулся и поднял его на руки. Со стороны поцелуй выглядел очень даже горячо. И тут меня осенило, камера, камера. Я ведь взял с собой рюкзак, а она там лежит. Фото вышли превосходными. Вскоре парочка разорвала поцелуй и нехотя разбежалась. А мы с Ви по старой схеме распечатали фото. Вернулись мы ближе к утру. Прошли прямой наводкой в комнату и скрыли все возможные улики. Я за неделю отоспался, марафонов мне Веном больше не устраивал, так что спать нам не хотелось. Но вот аппетит мы нагуляли. В такую рань на кухне мы были не одни. Тони стоял с чашкой кофе. В голове пронеслись разные мысли, что Старк может знать о нашей вылазке. Вот только вид его не предполагал ни злости, ни разборок. Он был погружён в свои мысли. Прислонился к кухонному гарнитуру и резко отдёрнулся от него. — Роджерс, вот же сукин сын, ну вот понадобилось ему так распалиться, — Тони потирал поясницу и ягодицы. Ясно, ему ночью не до нас было. Я смело вошёл в кухню. Старк немного дёрнулся от неожиданности, но потом снова расслабился. — Подслушивать нехорошо, — донёсся до нас его хриплый голос. — Подслушивание было бы, если бы я таился за дверью, не желая быть замеченным. А так я случайно услышал твой монолог и не скрываю этого, — ответил я. Правда есть правда. — Слушай, Питер он, — я не дал Старку договорить. — Я знаю, что это ходячий источник неприятностей. Сам не в восторге от того, что именно он со мной едет, — я прям чувствую, что что-то случится. — Я надеюсь, он со мной не свяжется и не скажет, что тебя надо ловить, — спокойно сказал Тони. — Я тоже на это надеюсь. Но ещё больше я надеюсь на то, что это мне не придётся звонить тебе и сообщать неприятные новости, — в холодильнике нашлась пицца. Уж не знаю чья она, но её пропажу можно свалить на Венома. За такие мысли я получил хлёсткий удар щупальцем по ягодице. Я зашипел от неожиданности и боли. — Мгновенная кара? — поинтересовался Старк смеясь. Ну да, мгновенная. — Пиццу заказали Питер с Наташей. А им за частые заказы бонусы насчитываются, вот они и превратились в несколько дополнительных пицц. Эта оставшаяся в них просто не влезла, можешь съесть, — Тони похоже видел, за что я ухватился. — И когда только успели? — задал вопрос в воздух я. — Основная масса жильцов в основном собирается по вечерам в зале, если хочешь, можешь присоединиться, — ответил на мой риторический вопрос гений. — Спасибо за приглашение, — поблагодарил я, запихивая кусок пиццы в рот. Старк стоял и упорно буравил взглядом стол. — Я тут подумал, может сделать что-то вроде фермы. Чтобы вам не искать меня, а сразу знать, где можно раздобыть еды. А животные там пусть живут и плодятся. Но только чур не превышать месячного лимита, — по реакции Ви, ему пришлась идея по душе. По крайней мере он довольно завозился под кожей. — Только ты сразу обозначь лимит. Так, на всякий случай, — согласился и я с этой идеей. Свадьба была красивой. Все церемонии и фотосессии мы пережили. Осталось пережить только стол. С голодом Ви это просто. Приближался вечер, большая часть гостей была пьяная. А я из-за Ви не пью. «Эдди, Питер слишком долго не появляется. Он ушёл мыть руки, потому что испачкался, но его до сих пор нет.» Так а вот это плохо. Мы направились в сторону туалета. Как раз вовремя. Ну вот знал же, что нельзя с него глаз спускать! Вот почему именно его отправили? Питера в углу зажимал какой-то пьяный мужик. Он явно его лапал. Вот только какого чёрта Питер не отбивался. Нет, он сопротивлялся, но это мать его нельзя назвать сопротивлением. Срочно пришлось вмешаться. Веном помог. Мы положили чёрную лапищу на плечо мужику и широчайше улыбнулись. Тот со страху протрезвел. — Мужик, ты явно что-то попутал. Негоже добыче на добычу лесть, иначе рискуешь не выжить, — удивительно, но Ви не сожрал его, а позволил сбежать. Питера потряхивало, его пришлось уводить. Благо жених с невестой уже удалились. Тони снял нам номер на ночь. Так что я не парился над вопросом куда вести идиота. В номере я дал волю эмоциям. — Ты чем мать твою думал?! Почему не вмазал в лицо или ещё куда?! — парню и так было плохо, и я собираюсь сделать хуже, чтоб запомнил. — Но он же простой человек, — начало было это недоразумение. — А ты ребёнок! Это первое, а второе, тоже человек! И я всё равно не понимаю твоей логики. То что он обычный человек, не лишает тебя права дать ему отпор. Ты же грабителей скручиваешь, а они тоже просто люди. А сейчас на тебе даже маски нету, поэтому тоже простой человек, — я был злющий. Питер тихо сидел. Немного успокоившись в тишине я добавил. — Вернёмся, я всё твоему отцу расскажу, — очень тихо произнёс я. Парень сразу встрепенулся. — Прошу, не надо говорить об этом мистеру Старку! — парень паниковал. — Очень надо всё ему рассказать, чтоб он с тобой воспитательную беседу провёл, — не отступал я. — Пожалуйста! — взмолил парень. — Посмотрим, — я тяжко вздохнул и скомандовал отбой. Вот уж замучился. В кроватке было хорошо. Веном очень старательно пытался меня соблазнить и даже намекал на благодарность, ведь он не сожрал того нахала. Не знаю каким чудом мне удалось отсрочить это до возвращения на базу, но я очень рад. Кстати о возвращение. Утром нас разбудил гул самолёта. Гениально, за нами прибыли. Громче заявить ну прям нельзя было. Веном злился. В самолёте Старка я чувствую себя спокойно. Раньше ненавидел летательные средства, с появления Ви стал более спокоен. А вот то, что изобрёл Тони, в плане безопасности меня не пугает. В неудачу нам, самолёт разбудил нас не утром, а позже. Поэтому, прилетев у нас не было времени отдохнуть или ещё поспать. Все были на кухне, как обычно на своих местах. — Как всё прошло? — поинтересовался Тони. О вот как раз, тот кто и нужен. — Свадьба прошла замечательно. Только прошу тебя поговори со своим сыном на тему, — я не успел договорить, как был перебит. — Нет, не говори ему! — громко крикнул Питер. — Ви, подержи его, — попросил я, так как парень хотел закрыть мне рот. — На тему собственной безопасности. Развей инстинкт самосохранения, когда он не в маске. Проведи беседу, чтобы он, если на него снова какой извращенец попрёт, вмазать ему мог, — красноречиво попросил я. — В смысле? На кого он нарвался? Так а теперь поподробней, — строго спросил Тони у, уже свободного и краснеющего Питера. — Я всё тебе расскажу и для профилактики его парню тоже, — вот тут осёкся уже я. Проговорился! На эмоциях язык за зубами не удержал! Да что ж такое, извечная причина моих проблем.
113 Нравится 33 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (2)