Мы не слабачки!!

R
Завершён
167
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 26 400 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
167 Нравится 75 Отзывы 28 В сборник

15 глава

Настройки
Утро следующего дня. Холл гостиницы Сердца Дракона. - Как они? - спросила Кана, попивая горячий кофе и наблюдая за Гажилом, который играл во что то с Мелиссой и Райденом. - Спят, причём так мило, - ответила ей Люси, намазывая руку лечебной мазью. - Может вместо Эльзы сегодня выйдет Венди? - предложила Леви, читая что-то в книге, мельком поглядывая на Гажила и детей, её губы тронула нежная улыбка. - Хороша идея, я не против, надоело сидеть сложа руки, - воскликнула Венди, ей было скучно просто наблюдать за играми. - Оставим тогда Гажила и Грея в гостинице, пусть приглядывают за ними, - предложила Мира. - А если нападут? - подала голос до этого молчавшая Джувия, она мягко перебирала волосы лежащего на её коленях Грея. - Эльза разнесёт их в клочья, так же в гостинице остаётся парочку наших, - сказала Люси, закрывая баночку с мазью. - Меня всё мучает один вопрос, откуда у тебя Люси ожоги? - спросил Грей слегка приподнимая голову с колен Джувии. Девушки замолчали, обдумывая говорить или нет, всё таки парни виноваты в этом не были, а винить они себя будут, причём сильно. - Каждый из нас ушёл из гильдии, с какими-то увечьями, у кого то они прошли у кого то нет, - со вздохом начала разговор Люси, - эти ожоги оставил Нацу. - У Эльзы та же ситуация, вы просто этого не видели, что она, что Люси всё время кофтах и длинных штанах, ей это Жерар оставил, - сказала Венди, смотря на Грея и Гажила, что сидели насторожившись и сжав руки в кулаки. - У меня какая либо часть тела может отключаться ненадолго, её как бы заклинивает, Лексус постарался, - ответила со вздохом Кана, покачивая слегка подрагивающей рукой. - На мне только физические повреждения были, благо тебя Гажил не заставили использовать магию, - сказала Леви, смотря на поникшего Гажила, его сжирала вина за причинённую боль, - это не твоя вина, Гажил, это всё эти новенькие. - Я понимаю, но лучше от этого не становится, - со вздохом выдал Гажил. - Меня иногда морозит, не страшно, но иногда неприятно, - ответила на выжидающий взгляд Грея Джувия, Грей покрепче прижался к ней и обнял руками её ноги. От данного действия девушка покраснела, но не отодвинулась. - Как то вот так, меня и Венди в гильдии не было, мы это узнали уже от девочек, - закончила повествование Мира, - ладно пора выходить на игры. - Не расслабляйтесь, мало ли что может произойти, Снежанна поможет с детьми, иногда проверяйте Эльзу и Жерара, записку я хоть и оставила, но они могут её и не заметить, - раздала указания Люси и все вышли из здания гостиницы. Парни лишь кивнули удаляющимся фигурам и решили поиграть с детьми. Гажил катал Мелиссу на спине, та весело смеялась, говоря что она принцесса и её катает дракон. Грей сделал горку изо льда и дети кинулись с неё катать. В общем у них было весело. Комната Люси и Эльзы. Птички поют, солнышко светит, во общем благодать. Лучи освещают две фигуры. Лучи весело играют с волосами девушки сидящей на полу, из этого волосы похожи на жидкую кровь каскадом спадающею на плечи и талию девушки. Волосы парня лежащего на кровати похоже на безоблачное голубое небо. Парень чуть хмурится и открывает глаза травы после дождя. POV Жерар Первая мысль, которая меня посетила была о том где я нахожусь? Незнакомый потолок и удобная кровать, вроде гостиница не наша. Повернув чуть голову, я раскрыл в шоке глаза. Эльза? Это сон? Попробовал шевельнуть рукой и понял, что её держит девушка, наши пальцы крепко переплетены. Стоп. Пошевелил рукой!? Да что творится, я вернул контроль над телом? Надо поговорить срочно с Эльзой, если это не сон конечно. Конец POV Жерар - Эльза, - голос юноши был ужасно хриплым, да и говорить было трудновато. Девушка чуть поморщилась и приоткрыла глаза. Первое, что она увидела, это были его глаза. Глаза Жерара. Глаза резко распахнулись. - Жерар, ты очнулся! Боже как я рада! - вскрикнула Эльза и из её глаз полились слёзы, слёзы радости. Она резко встала и обняла Жерара, боясь вновь осознать, что это был всего лишь плод её фантазии. - Эльза... это не сон, - прошептал парень обнимая девушку, которая уже лежала на нём, из его глаз тоже полились слёзы, слёзы неверия. Они просто лежали и плакали в объятиях друг друга, смотря в глаза человека на против и не веря в своё счастье. Губы парня тронула счастливая улыбка, он крепче сжал в руках своё сокровище, на что девушка слегка зашипев от боли. - Что такое Эльза? Тебе больно? Где? - встревоженно спросил парень аккуратно отодвигая девушку и садясь на кровати. - Не волнуйся, просто раны немного болят. Ты то так? Я убью этих стерв, что сделали это с тобой. А если бы мы не успели, я могла бы потерять тебя, - ещё больше расплакалась Эльза. - Тише, тише. Я в порядке, живой и это всё благодаря тебе, не плач, - проговорил Жерар, стирая дорожки слёз с щёк девушки, он снова обнял её, нежно и аккуратно стараясь не навредить. Посидев так ещё неизвестно сколько времени, может час, а может и несколько минут, Эльза полностью успокоилась и они продолжили разговор. - Где мы? - спросил Жерар, чуть отстраняясь от девушки. - Ты в гостинице нашей гильдии, здесь тебе ничего не угрожает, - ответила на вопрос Эльза, - Грей и Гажил тоже у нас. - Всё таки это не сон, я так счастлив вновь взяв контроль над своим телом. Я так мучался, Эльза скажи мне, я являюсь причиной тех ран о которых ты мне говорила, - глядя прямо в глаза Эльзы спросил Жерар. Эльза закусила губу, думая говорить или нет, всё же он не виноват, а будет себя винить в этом до конца дней своих. В этом девушка была уверенна. - Являешься, но это же был не ты! Это всё Лиссана и её подружки. Жерар в этом нет твоей вины, - быстро протараторила Эльза, пытаясь успокоить Жерара. - Покажи... - прохрипел Жерар, в его глазах было столько боли и раскаяния. - Хорошо, - ответила чуть погодя Эльза и начала снимать кофту. Глаза Жерара раскрылись в ужасе, всё тело девушки было покрыто ужасными ожогами, руки, плечи, живот. Грудь прикрывал спортивный топ, он осторожно провёл по плечам девушки и вздрагивал, будто на нём эти ожоги и были. Каждый ожог на теле Эльзы, отпечатывался на его душе такими же ожогами. - Жерар, это был не ты, - твёрдо произнесла кровавая убийца драконов. - Но.. - Никаких НО, твоим разумом овладели, - резко перебила его девушка, - к тому же ты можешь это исправить. - Как? - с надеждой посмотрел на Эльзу Жерар. - Я не знаю как именно, но Полюшка знает. Она нам про это говорила, только твоя магия может это всё исправить. - Я исправлю это во что бы то ни стало, - уверенно произнёс Жерар и поцеловал аловолосую. Они слились в нежном поцелуе, полным любви и радости. Когда воздух кончился они оторвались друг от друга, с глупыми, но счастливыми улыбками. Их отвлёк стук в дверь. - Войдите! - крикнула Эльза и чуть отодвинулась от Жерара. - О, вы очнулись, - сказал вошедший Гажил и замер, следом зашёл Грей и раскрыл рот в удивлении. - Охринеть, на Люси столько же, вы как вообще живые то?! - проорал Грей, Гажил всё ещё находился не в этом мире. - Мазь Полюшки творит чудеса. На Люси может даже чуть побольше, ни разу не сравнивали, - ответила спокойно Эльза пожимая плечами. Отойдя от шока парни рассказали, о том, что все ушли на игры, а их оставили здесь. Ещё немного поболтав все направились вниз на завтрак. Эльза снова натянула кофту, всё таки ей не комфортно расхаживать в открытых вещах. После завтрака все решили заняться, разработкой плана по спасению, а то всё Люси делает, аж обидно. - И так, остались только Нацу и Лексус, потом надо как то устранить Лиссану и её подружек, и дело с концом, - сказал Грей, поддерживая замок изо льда, детям очень понравилось его волшебство и парень работал ледяным строителем. - На деле то это легко, а вот на практике не думаю, - нахмурившись произнёс Гажил. - Угу. На нашей стороне мастер Макаров и вы, а от девушек какая то магия непонятная исходит, - задумчиво произнесла Эльза, - надо узнать, что это за магия. - Похоже на тёмное волшебство, по типу Зерефа или Акнологи, - сказал Жерар. - Разузнаем, есть у нас в гильдии один разбирающийся в это человек, - недобро усмехнулась Эльза, кровожадно сверкнув глазами. Не успев спросить об этом человеке, холл заискрился. Все напряглись, Гажил и Грей заслонили детей, Эльза встала в боевую стойку, а Жерар, как сидел так и сидит, у него магический сосуд на нуле. Резко искры пропали и посередине гильдии появился Лексус, во всей своей красе, глаза его светились мутновато жёлтым светом, что говорило, о том что он заколдован. - Меня прислали вас забрать, - без эмоций произнёс Лексус, в упор смотря на троих парней. - Ага, бежим и падаем, - зло сверкнув глазами ответил ему Грей, Гажил и дети уже скрылись в безопасном месте. - Эльза, вы его вдвоём разве потянете? Я колдовать не могу - спросил Жерар, беспомощьно разводя руками. - Сидите и наблюдайте за шоу, оно будет коротким, - хищно оскалилась Эльза и ринулась в бой. Ударить, увернутся от удара молнии, снова ударить, увернулся, бой был похож на танец молнии и крови. Тут Эльза резко с помощью доспеха ветра оказывается за спиной противника и впивается клыками в шею, успевает сделать глоток и вновь уворачивается от молнии. - Ну всё ты проиграл, - оскалившись произнесла Эльза, - Обескровие! Медленными потоками кровь из ран на теле Лексуса начала перетекать Эльзе, парень пытался вырваться, но было бесполезно. Спустя две минуты он потерял сознание. - Восполнение крови, отдача! - крикнула Эльза и кровь перетекла обратно парню, но тот был всё также без сознания, - Снежа! Принеси антимагические верёвки! Привязав Лексуса к стула антимагическими верёвками все выдохнули, Эльза плюхнулась на диван и положила голову на руки. Сил эти два заклинания забирают прилично, щас бы кровушки ей испить и всё прекрасно. - Греюшка! Подойди сюда! - крикнула аловолосая, Грей подошёл с опаской на неё смотря, - эх, надеюсь Джувия меня не убьёт, может быть немного больно. И с этими словами впилась в шею ни в чём не повинного парня, тот что то прошипел, но смиренно ждал. Сделав глотков пять, Эльза оторвалась от парня и довольно облизнулась. Повернувшись на парней она уведела глаза блюдца у Жерара и поспешила объяснить. - Я кровавая убийца драконов, мне положено пить кровь, просто у Гажила я уже пила и он сейчас Лексуса охраняет, ты слаб ещё, Грей просто удачно на глаза попал. Заклинания энерго затратные, вот я немного восполнила резерв. - Эльза, он щас в обморок упадёт, - проинформировал Грей, почёсывая шею. - Водички, можно? - просипел Жерар, переваривая информацию. - Сейчас будет, - хихикнула Снежанна и принесла парню воды. Выпив всё залпом и успокоившись они продолжили разговор, уложили детей спать, на дневной тихий час. И пошли посмотреть как там Лексус, Парень сидел привязанный к стулу в комнате Миры и Джувии. Он пустыми глазами смотрел перед собой и не предпринимал попыток сбежать. Он был всё ещё заколдован. - И как нам его расколдовать? - озвучила вопрос Эльза, всё ещё находясь на готове и прислушиваясь к звукам на максимум. - У Леви или Люси спросим, они ж начитанные, - сказал Грей, Гажил кивнул и тоже стал ко всему прислушиваться. - Ну либо Полюшка поможет, - кивнула Эльза. - Всё таки немного странно, что они отправили сюда только Лексуса, не думаю, что они могли так глупо поступить, - вклинился в разговор, только что подошедший Жерар. - Действительно, это слишком необдуманное решение с их стороны, - задумавшись протянула аловолосая, - надо связаться с девочками и узнать как обстоят дела на арене. - Как мы это сделаем? Только Леви обладает телепатией, - всё также прислушиваясь спросил Гажил. - Есть у нас один такой способ, - Эльза потянулась к поясной сумке и достала оттуда пузырёк с кровью, сделав маленький глоток, она потянулась к телу МакГарден и создала небольшое кровяное давление на руке. - Леви ты меня слышишь? - Да, что произошло? На вас напали? - голову Алой заполонили вопросы от Леви. - Напали, но прислали только Лексуса, что очень странно. Как обстоят дела на поле? - Было испытание, в нём победила Венди, сейчас будет бой между Минервой и Нэрил, мы уже сказали Минерве вырубить её. - Переодически поддерживай со мной связь, что б если что-то случится, я могла связаться с вами. - Окей Эльза резко распахнула глаза, а парни от неожиданности слегла дёрнулись. - Ну что? - спросил Грей. - Сейчас бой между Минервой и Нэрил, Минерва вырубит её и Лекс очнётся, я сказала Леви поддерживать со мной связь на всякий случай, - ответила на вопрос Скарлетт и села на свою кровать, туда же приземлился и Жерар, остальные расселись на полу. - Кто сейчас с детьми? - резко о них вспомнив и чуть ли не выбежав к ним спросила Эльза. - Успокойся с ними Снежана, - остановил её Гажил схватив за запястья, девушка шикнула от боли, красноглазый сразу отпустил голову, поняв что неподумал. - Извини. - Ничего страшного, я уже привыкла, даже я переодически забываю о ранах, - пожала плечами Эльза и села обратно, всё таки ситуация казалась ей подозрительной, ну не могли же они одного Лексуса сюда направить. И тут в подтверждение её слов дверь в комнату открывается и на пороге с Райденом в руках стоит Лисанна, мерзко улыбаясь, мальчик у неё в руках плачет и пытается освободиться. - Сука, отпусти его! - с яростью зашипела Эльза приближаясь к девушке. - Сначала верни мне мои игрушки, мы по ним очень соскучились, а не то Лексус испепелит вашего мальчишку в пепел! - с плотоядной усмешкой сказала Лиссана. - Леви у нас ЧП, Лисс в здании и у неё на руках Райден, свяжи меня с ним, я придумала план,- связалась мысленно с Леви Эльза не отрывая от Лиссанны взгляд. - Соединила, действуй, мы скоро будем, игры не окончились ещё! - Райден, помнишь чему тебя научила мама? - Помню - Тогда действуй, мы высвободим тебя! Мальчик открыл глаза и сжал кулачки, его окутал мягкий жёлтый свет и Лиссана выронила его из рук, Грей тут же подоспел и утащил Райдена к себе за спину. - Эх ты падла мелкая! Лексус в атаку! - Ну была, не была, надеюсь получится, - подумала Алая и в секунду оказалась возле Лексуса и впилась клыками ему в шею. - Полное подчинение, контроль тела! - произнесла заклинание Эльза,- нападай на Лиссану! Лексус поднялся и направился в сторону беловолосой девушки, та сверкнула глазами и Лексус развернулся обратно, Эльза усилиса контроль и громовой драконоубийца жахнул по растерявшейся девушке. Что то зло прошипев она исчезла в тёмном пламени. Тут в комнату влетели запыхавшиеся девушки. - Где Райден?! - с явным страхом спросила Кана, обшаривая комнату взглядом. - Мама! - мальчик побежал к матери, а та ловко подхватила его на руки, крепко прижав сына к себе и уставилась на Лексуса, который снова сел на стул. - Он под моим контролем, Лисанна сбежала, Мелисса в безопасности, она со Снежанной, я только что с ней связалась, - проговорила Эльза подходя к девушкам, - Люси, ты знаешь как его расколдовать? Блондинка кивнула и начала шептать на языке мёртвых заклинание, её и Лекса охватило фиолетово-золотое свечение и буквально через минуту их откинуло друг от друга на пару метров. Оба блондина крепко приложились головой о стену. - Люси! Лексус! - крикнули и девушки, и парни. - Я живая, голова только болит, - прошипела кареглазая, потирая голову. - Я тоже, - произнёс Лексус и тут же его глаза распахнулись от шока, - я могу контролировать своё тело?! Маг неверяще сел и посмотрел на свои руки потом медленно поднял голову и обомлел. - Девочки... вы спасли меня? Но почему? Я, я столько всего сделал, я не заслужил прощения, - маг понуро опустил голову, но до его головы дотронулась, чья то нежная ладонь и нежно погладила, Лексус поднял голову и увидел фиалковые глаза смотрящие на него в упор. - Ты не виноват, мы уже простили вас, - тихо прошептала девушка и погладила щёку парня, каким бы стойким не был человек, сколько всего бы он не пережил, в такую минуту каждый бы заплакал и парень не исключение, он притянул к себе волшебницу и крепко сжал в объятия, боясь, что она вот вот уйдёт и это всё окажется сном. - Это правда? - неверяще спросил маг и поднял голову на других девушек и парней. - Правда, - раздалось ему в ответ от всех находящихся в комнате. - Я люблю тебя, - тихо сказал Лексус, отстаронив Кану от себя и глядя ей в глаза. - И я тебя люблю, - ответила с улыбкой девушка. И они слились в нежном поцелуе. Все в комнате умилились такой картине, но умиротворение прервал мальчик, который до этого тихо стоял и наблюдал за старшими. - Мам, а ты что делаешь с этим дядей? Кана резко отлипла от опешившего блондина и посмотрела на сына. - Ой, ну как бы тебе объяснить, это твой отец, он был под заклятием и поэтому был далеко от нас, - выдала брюнетка и посмотрела на парня, который явно находился не в этом мире. - Значит ты мой папа? - мальчик тыкнул в прифигевшего от информации Лексуса, тот заторможенно кивнул и на него с объятиями налетел маленький ураган. - У меня есть папа! - У меня есть сын... - Лекс ты хоть живой?- поитересоваласась Каная смотря на идиотскую улыбку располщающеюся на лице любимого. - У меня есть сын! - крикнул Лекс, кружа девушку и сына вокруг себя. - По-моему у него слегка полетела крыша, - улыбаясь хмыкнула Эльза смотря на эту картину, сзади подошёл Жерар и обнял её за талию. - Он просто слишком рад, не каждый день узнаёшь такие новости, - произнёс синеволосый парень с тату. - Угу, - ответила девушка прижимаясь ближе к парню. Вот так и закончил день в гильдии Сердце дракона. В этот вечер все радовались и смеялись даже не догадываясь, что на них движется буря и только сила веры и дружбы смогут им помочь в предстоящей битве.
167 Нравится 75 Отзывы 28 В сборник