Обманывать себя не стану вновь. Тебя тоской преследовать не буду, прошедшее быть может позабуду — не для меня сотворена любовь.
Вы когда-нибудь ощущали такое состояние, как обыденность? В вашей жизни не происходит ничего грандиозного, всё идёт стабильно и размерено. Ты просыпаешься утром, собираешься туда, куда тебе нужно, идёшь, а затем поздно вечером возвращаешься домой. Совершенно ничего интересного и сверхъестественного. Думаю, что сейчас со мной может согласиться практически каждый, но я немного поясню вам о том, что имею в виду. Одно дело, когда вы совершаете обычные для себя действия и получаете от них удовольствие. Вам вполне нравится то, что имеете. Вы можете называть это обыденностью, но я это таковым не считаю. Это просто спокойствие, но при этом ваша жизнь счастливая. Под понятием «обыденность» я подразумеваю то, когда ты выполняешь всё то, что тебе нужно, но при этом не получаешь от этого положительных эмоций. Мне бы уже пора было с этим смириться, сжиться с этим состоянием, но сколько бы времени не проходило, мне кажется, что я останусь всё тем же. Сколько бы времени не прошло, а я всё тот же Пак Чимин, который верит в ложные надежды.***
Утро. Как я и говорил, новый день, который вряд ли как-либо выделится среди всех тех, которые я прожил ранее. Солнечные лучи начали пробиваться в комнату, заставляя накинуть на голову одеяло. В один момент свет стал ещё более яркий, из-за чего пришлось сжаться, словно клубочек, с которым зачастую очень любят играть маленькие котятки. Хм, а может быть завести маленького котёнка? Ах, да, у неё ведь аллергия… — Проснись и пой! — весело прозвучал женский голос, а затем я ощутил на себе чужой вес тела. — Угу, ещё пять минуточек, — я честно постарался поднять веки, но они вдруг оказались такими тяжёлыми. — Никаких пяти минуточек, дорогой. Ты обещал подвести меня до университета, а у меня первая пара уже через полтора часа начнётся, — женский голос стал немного раздражённым, но ни в коем случае не злобным, она никогда не злилась на меня. — Ладно, ладно, я встаю. Суан~и, рука обвила тонкую талию девушки, а веки решили всё-таки дать волю зрению. Я перевернулся на спину, но не стал отталкивать девушку, а позволил ей остаться на себе. Я только что проснулся, но вижу перед собой очень ухоженную темноволосую красавицу. Вроде бы Суан всегда просыпалась в одно и тоже время со мной, но почему она всё равно выглядит так привлекательно? А может быть, я всё равно кое-что о ней не знаю? Вдруг она встаёт ещё на час раньше и быстро приводит себя в порядок? Хотя, нет, глупо ведь зачастую раньше просыпаюсь именно я. Работа не позволяет долго валяться в кроватке, особенно когда вдруг возникает некоторые неполадки. Слава, что сегодня несложный день по сравнению с другими, но так или иначе, все действия обыденные за исключением одного. — Сколько у тебя сегодня пар? Я планировал задержаться после работы в студии… — голос стал немного виноватым, но я продолжал смотреть в смольного цвета глаза напротив. — Три, но ты можешь не забирать меня, я доберусь сама. Ты давно не танцевал, я всё понимаю, — девушка широко улыбнулась и поцеловала меня нежно в губы. Обыденность: вставать с кровати и идти в ванную комнату. Обыденность: принимать утренний душ и чистить зубы. Обыденность: следовать на кухню и принимать порцию горячего и крепкого кофе, а затем вкусные оладьи по фирменному рецепту девушки. Обыденность: надевать официальный костюм и в очередной раз путаться с галстуком. Обыденность: слышать разочарованный, но не сердитый вздох девушки и наблюдать за её ловкой помощью. — Что бы я без тебя делал? — улыбаюсь и целую любимую в кончик носа. — Жил, Чимин~а, просто жил, — Суан одарила меня мягкой улыбкой и последовала к своему туалетному столику, чтобы закончить с лёгким макияжем. Возможно, сейчас многие задаются вопросом: что вообще происходит? С чего вдруг я оказываюсь в одной квартире со своей когда-то давней подругой? Почему она и я проявляем друг к другу подобного рода нежности? Что ещё за университет и работа? А я могу объяснить кратко и понятно о том, что на данный момент мы находимся в Сеуле. На дворе июнь. Мне всегда нравился приход лета, а особенно в Корее. Скучал по подобному. Почему же я скучал? Ни для кого не секрет, что я улетал в Америку по работе. И я действительно улетел. Так почему я сейчас нахожусь в Сеуле? Меня выгнали, как только увидели? Нет, меня благополучно приняли. Я освоился. Начал стабильно работать, обзавёлся даже несколькими друзьями, но к сожалению, многое обсудить нам не удавалось, так как барьер в языке явно чувствовался. Нет, я не то, чтобы не знаю английского, но мой уровень держался на среднем. Я хорошо знал базу, но вот современный слэнг никак мне не давался. Сложно ли было поначалу адаптироваться в новой стране? А как вы считаете, сложно ли девятнадцатилетнему ребёнку вдруг так резко самостоятельно в другой стране, где у тебя нет не единого знакомого? Но я не жалуюсь. Хоть поначалу и было сложно, но я быстро привык к новой обстановке, и всё пошло вполне себе неплохо. Хорошая работоспособность и расширение бренда. И вот, спустя время я предлагаю построить новую корпорацию в Корее, а именно, в Сеуле. Получаю одобрительные слова и вот, теперь этот самый бренд арендует здание в Сеуле, а я всё так же являюсь менеджером, но живу в родной мне стране. Вплоть с момента переезда в Лос-Анджелес я не виделся с родителями. Нет, конечно мы часто звонили друг другу и общались по видеосвязи, но к сожалению, чтобы посетить Пусан, у меня попросту не было на это времени. И думаю, один из последних вопросов, который интересует каждого, сколько же прошло времени? Здравствуйте, я Пак Чимин и мне двадцать два. Загрузка мозга? Осознание? Ладно, скажу проще, прошло три года. Прошло чуть более трёх лет с того самого момента, как я улетел из родного города. Прошло три года с того момента, как я последний раз наслаждался потрясающим ночным небом, усеянным блестящими звёздами. Как я встретился с Суан? По случайному стечению обстоятельств. Мы встретились в торговом центре, в мебельном магазине, когда я только переехал в Сеул и хотел купить чего-нибудь уютного в квартиру, а девушка выбирала удобный стул в общежитие, в которое собиралась заселяться. Встретились, узнали друг друга, поговорили, обменялись контактами, так как я обзавёлся новым номером телефона. Почему? А потому что старый телефон я благополучно потерял ещё в Америке в первую неделю жизни. Ничего нового для меня, но упустим этот момент. Мы стали чаще встречаться с темноволосой девушкой, а потом, не помню точного дня, но помню, что это было на каком-то тематическом празднике, на который мы договорились вместе пойти. В один порыв наши губы соприкоснулись, а затем из моих уст непроизвольно вылетела фраза: «Будешь моей девушкой?» И вот всё закрутилось, завертелось и уже на протяжении полугода мы живём вместе, собственно, чуть более этого полугода я получается и вернулся вновь в Корею. Как же было приятно слышать родной язык, который я так боялся забыть, находясь в Америке. Английский настолько приелся, что первое время я невольно вставлял английские фразочки, чем сильно смешил Суан.***
Девушка уже была собрана, поэтому я закрыл за нами квартиру и последовал к лифту. Несколько секунд тишины, а затем мы выходим на улицу, и тишину нарушает звук суетливой жизни людей в столице. Машины, разъезжающие по дороге, общение людей по телефону, звонкий смех маленьких детишек. Всё так обыденно и непринуждённо. И вот, мы уже стоим возле чёрного, начищенного до блеска, мотоцикла. Да, я всё-таки решился сдать на права именно на вождение мотоцикла и приобрёл себе данный вид транспорта. Изначально, я надеялся, что данным действием я смогу вдоволь насладиться ездой на нём, почувствовать всю ту свободу, которая стала мне забываться и… К сожалению, она действительно забылась. Не знаю, зависит ли это от того, что я не гоняю на скорости практически двести километров в час, или от того, что я не являюсь пассажиром, в любом случае, езда на мотоцикле стала для меня такой же обыденностью. Ехать до университета Суан пришлось не долго. Девушка поступила на факультет художества и училась на отлично. Я был рад за неё. Она так погрузилась в своё занятие, что не раз рассказывала мне о своих успехах и похвалы от преподавателей. Я действительно радовался вместе с ней, точнее, за неё, так как радоваться за себя было не за чем. Я никак не продвигался. Работа шла стабильно, порой удавалось найти время для похода в небольшую танцевальную студию, чтобы попрактиковать то, что ещё не забывалось, но и не развивалось дальше. Учился ли я на кого-нибудь? Пока что нет. Почему? Поточу что ещё не решил, кем же хочу стать. Да, мне уже двадцать два и в мои годы мне бы уже учиться хотя бы на первом курсе универа, но я так и не решился поступить на факультет танцев. Посчитал, что недостаточно опытен для того, чтобы меня взяли. На прощание Суан быстро поцеловала меня. Я проводил её взглядом, и когда девушка зашла в здание, то я направился в противоположном направлении. Огромный небоскрёб, но лишь первые этажи принадлежат месту моей работы. И снова ничего нового… Много бумаг, много идей, много различных предложений, которые нужно будет согласовать, но ни частички на то, чтобы мне всё это нравилось. Я ожидал чего-то больше от этой работы? На самом деле, нет. Я знал на что подписываюсь. Знал ещё три года назад. Так почему тогда я согласился? А у меня был выбор? Родители счастливы за меня. Да и посмотрите, как сложилась моя жизнь. У меня своя квартира в Сеуле, мотоцикл, стабильная и прилично оплачиваемая работа, любимая девушка. И точно! Я часто созванивался с Тэхёном! Это единственный человек, связь с которым я не потерял. Остальные номера благополучно были потеряны, а этот номер я знал наизусть. По факту я мог попросить номера своих старых друзей у ТэТэ, но по некоторым причинам не делал это. Я просто-навсего не знал, что им сказать. О моём отъезде знал только Ким Тэ, и ещё Сокджин-хён узнал в самый последний день. Девятого марта… Три года назад… Юнги исполнилось двадцать один. А мне уже сейчас двадцать два… Действительно, прошло немало времени. Немало времени с того самого дня, как я в последний раз видел его, в последний раз слышал его слегка хриплый голос… Скучаю ли я? Не знаю. Думаю, что да. Но ведь, не в том плане, в котором вы могли подумать! Я всего лишь скучаю по нему, как по другу, не более! В конце концов, сейчас у меня имеется девушка-красавица! Ах, да, ушёл немного от темы Тэхёна. Не так давно я узнал, что он тоже переехал в Сеул. Его модельное агентство зарекомендовало его, как айдола. Он сам попросил об этом и ему не смогли отказать. Ждать пришлось не долго. Такой внешностью и таким голосом, которым обладал парень, заинтересовалось несколько кампаний, но как сказал Тэ, он выбрал ту, к которой сердце легло. Честно, я забыл название, поэтому не буду говорить, чтобы не соврать. Думаю, что нам обязательно нужно будет встретиться в ближайшее время, но точно не сегодня, и не на этой недели, так как всё банально – работа. Вообще, сложно сейчас описать мою жизнь кратко. Точнее, нет, это сделать не сложно, но вот пояснить о том, почему и как всё сложилось в то, что я имею, да, вот это сделать сложно. Почему я встречаюсь с Суан, хотя не скажу, что испытываю к ней супер влюблённые чувства. Она просто приятная девушка. Вообще, чаще я воспринимаю нас, как действительно давних друзей, но нежные поцелуи, объятия и редкие походы в кино напоминают мне о том, что мы вообще-то называемся парочкой. Могу отдельно рассказать про мои ночные вылазки на крышу. Да, дверь на крышу дома была всегда открыта. И нет, я не поэтому приобрёл квартиру именно в этом здании! Изначально я даже не знал о таком «сюрпризе», но как только просёк, но теперь раз в неделю я одевался теплее и поднимался. Я давно понял, что найти такое же небо, как в Пусане, у меня не получится. Америка — абсолютно не то. Сеул — ближе, но тоже не то. Не спорю, звёзды порой могут показать себя, но они такие редкие, что я порой даже удивляюсь тому, что замечаю их. И ладно, я действительно совру, если скажу, что не скучаю. Если бы это было возможно, то я бы без каких-либо сомнений хотел бы вернуться в прошлое и сильно побить себя по голове. Я мог остаться там, где поистине счастлив. Мог каждую ночь любоваться небом, которое так люблю. И не в одиночестве… Прошло много времени, а я по сей день виню себя. И честно, я помню номер телефона не только Тэхёна, но и Юнги. Так почему я не решился написать ему? А как это должно было выглядеть? Да, я помню его номер, но это не значит, что я могу написать или позвонить ему. Я помню, что сказал в последний раз перед своим отъездом. Помню, как поступил с ним. Я чётко дал ему понять о том, что всё кончено, что я поставил жирную точку после «нас». Сколько раз я пытался это сделать? Так вот, это ведь должно было произойти рано или поздно. Да и я ведь говорил, что это подростковая влюблённость, которая быстро пройдёт… Только вот, я получается, что до сих пор подросток. Да, я думаю, что я до сих пор испытываю что-то странное в сердце, когда вспоминаю о нём. Но сразу же сильно виню себя за эти мысли, ведь правда, всё кончено. Я сам так решил. Сам поступил ужасно, а значит не достоит сейчас жалеть. Мне остаётся лишь смотреть на это небо, ловить на нём самую яркую звезду и задавать один и тот же вопрос. — Прости, я не сдержал своё обещание. Прости, я помешал тому, чтобы исполнилось твоё, но… Скажи, теперь, когда наши пути разошлись, ты счастлив? Пожалуйста, Мин Юнги, скажи, что ты сейчас так же смотришь на пусанское небо и наслаждаешься своей жизнью, в отличие от меня. И после этого я плачу. Плачу, плачу и плачу. Меня радует, что никто похоже, что не догадался до того, что дверь на крышу может быть открыта, или просто люди думают головой и никому не нужны ночные посиделки в столь странном месте, и я благодарен этому, ведь никто не видит моих слёз. Каждую неделю, каждую, чёрт возьми, неделю. Всё повторяется вновь и вновь. Вот уже на протяжении трёх лет. Три года я скучаю и продолжаю верить в то, что я просто не вырос, просто остался подростом. Я всегда любил верить в ложные надежды, не хотел принимать реальность. Не хотел принимать то, что ещё очень давно моя жизнь надломилась так, что теперь я просто не могу зажить так, как думал изначально. Я не могу полюбить девушку-красавицу, не смогу сделать её предложение, не смогу зачать с ней ребёнка. Я не хотел принимать то, что это не просто подростковая влюблённость. Ведь на самом деле, я вырос, но всё равно продолжал любить. Но не Суан, а другого человека… Я не хотел принимать то, что по-настоящему влюбился в Юнги. Не хотел принимать то, что даже будучи взрослым молодым человеком, я хочу жить бок о бок с парнем. Что хочу любить и быть любимым Юнги. Где он сейчас? Я не знаю. Злится ли он на меня? Вероятнее всего. Захочет ли он встретиться? Мало вероятно. Встречу ли я его когда-нибудь? В ответ лишь тишина и большое количество слёз. Поэтому… Цените то, что вы имеете. Цените прикосновения. К сожалению, я начал по-настоящему ценить это только тогда, когда лишился. Я лишился всего и начал ценить то, что имел. Ценить друзей, любовь, любимое занятие. И я думал, что моя жизнь закончилась, что и дальше всё будет так же, но оказалось, что история не хотела заканчиваться, даже если для себя я и поставил точку ещё на Пусане…***
Я поперхнулся горячим кофе, который до этого пил вполне себе спокойно. Отлично, теперь моя новая бежевая рубашка станет очередной домашней, а для официального образа необходимо будет купить новую. Какой раз говорю себе, чтобы я никогда не надевал светлую одежду в кофейню, но нет же, я постоянно это делаю. Так вот тебе и сюрприз. Хотя, сейчас рубашка была не столь важна, куда сильнее меня заботил вопрос, который я услышал. — Почему ты считаешь это плохой идеей? У меня ведь всё вышло! — ТэТэ нахмурился, заметив мою реакцию, поэтому задал следующий вопрос вполне с серьёзным тоном голоса. — Тэхён, куда мне? У меня работа и на минуточку, у меня есть девушка. Где ты видел или слышал, чтобы айдол дебютировал и уже состоял в отношениях? — я начал вытирать напиток со стола и с себя, но последний пункт как-то не особо выдавался. — С отношениями и работой решить всё можно. Ну же, это ведь твоя мечта! Я уверен, что ты пройдёшь кастинг, — Тэхён чуть ли на месте не подпрыгивал, но я не особо обращал на него внимание. — Эта мечта жила во мне в прошлом, а я уже давно смирился с тем, что не смогу стать айдолом. Лучше расскажи мне, как там Чонгук, — я постарался быстро перевести тему, чтобы золотоволосый не продолжал утверждать мне о существовании мечты, которой не суждено никогда в жизни стать реальностью. — Прошёл, — Ким Тэ расплылся в широкой улыбке. — Точно, кто бы сомневался? Видишь, теперь тебе будет не так скучно, — я усмехнулся с реакции друга, а затем облокотился о стол локтями и начал наблюдать за блестящими глазами-сердечками перед собой. — Но с тобой будет ещё веселее! — вновь начал возмущаться друг. Я уже не знал, что и ответить. У меня сегодня будет сложный рабочий день, поэтому мне не хотелось тратить нервные клетки в данный момент. Соглашусь с тем, что уже не раннее утро, но всё же, можно сказать, что начало дня, а я уже забился ненужными мыслями. Агентство, прослушивание, трейни, айдол, дебют, выступления. Всё это мне может только сниться во снах, а Тэ говорит мне об этом наяву, да ещё и в том подтексте, что это всё может осуществиться для меня. Стать реальностью. Но как? Как это может стать реальным после всего того, что со мной произошло? Как я могу стать айдолом, если уже давно забыл про эту мечту? Я давно не стараюсь пахать над вокалом и танцами. Я давно не практиковался, так, как тогда я могу пойти на прослушивание? У меня не выйдет. У Тэхёна потрясающая внешность, да и вокал с хореографией на базовом, но всё же уровне. Про Чонгука, думаю, что и говорить не стоит. Он невероятен во всём. Я даже не сомневался в том, что он пройдёт прослушивание. Вдруг телефон Тэхёна резко дал о себе знать, и парню пришлось срочно ответить. Оказалось, что это звонили из агентства. Время тренировки, поэтому наша встреча начала подходить к концу. — Прости, что посидели совсем немного, но надеюсь, что мы ещё сможем встретиться в ближайшее время. Ах, да, всё равно возьми, просто на всякий случай, — золотоволосый поднялся со своего места и вручил мне неизвестную визитку. И вот уже я сижу за своим рабочим столом. Как и сказал ранее, сегодня тяжёлый день. Прибыло большое количество моделей, так как сегодня показ новой линейки. У всех какие-либо проблемы. Что-то не так с подиумом, со светом, модели не подходит одежда. Все эти нестыковки свалились прямиком на мою голову. И я рад был бы со всем разобраться, но нет же, у меня из головы не выходила та самая визитка, в которой было указано тридцать первое июля. Будет проходить массовое прослушивание. У меня есть чуть более месяца на раздумья.***
Неделя сменялась новой. Уже пошла вторая неделя июля, а я всё так и не решился. Не скрою того факта, что я всё-таки решил чуть чаще проводить времени в студии танцев и вокала, но это всего лишь на всякий случай! Это не значит, что я собираюсь идти в агентство! Просто… Я не знаю. Не знаю чего хочу. Готов ли я? Справлюсь ли? Смогу жить жизнью знаменитости? Эти мысли не уходили из моей головы, поэтому очередным вечером я сидел на диване и крутил визитку в руке, обдумывая всё «за» и «против». — Что-то случилось, любимый? — Суан подошла ко мне сзади, обвила шею руками и нежно поцеловала в висок. — На самом деле, ничего особенного… — я отвёл взгляд в сторону и немного нахмурился. — Ооо нет. Я знаю это твоё «ничего особенного». Давай выкладывай! — девушка начала легонько щекотать мою шею. Меня позабавила эта ситуация, поэтому я решил подыграть ей и разбавить обстановку на более непринуждённую. Я перехватил нежные руки и наклонился вперёд так, что бедная темноволосая девчонка перевалилась через спинку дивана с визгом и упала мне на руки. Я крепко схватил её и начал щекотать бока в знак мести. Она громко смеялась, а я подхватил её смех. Мне нравилось то, как мы зачастую проводили время. Это действительно помогало мне расслабиться, но это не помогало тому, чтобы я переставал думать о том, что не вылетало из моей головы на протяжении трёх недель. — Что это? Прослушивание? — Суан взяла визитку из моих рук и прочла содержимое, а затем её глаза округлились, но не скажу, что она пребывала в диком шоке. — Тоже считаешь эту идею сумасшедшей? — я решил усмехнуться для того, чтобы любимая поняла, это ведь не серьёзно. — Подожди, с чего ты решил? Так что, собираешься пойти? — её удивление быстро сменилось воодушевлением, поэтому я сразу же смог прочесть в её глазах надежду на мой положительный ответ. — Стой, ты это серьёзно? — я приподнял одну бровь в знак удивления. — Что именно? — То, что мне стоит сходить на прослушивание? Ты серьёзно думаешь, что я могу стать трейни? — я продолжал скептически смотреть на темноволосую. — А почему нет, Чимин? Конечно тебе стоит сходить! Да тебя увидят и сразу же предложат контракт! Ты лучший во всём, слышишь? Ты у меня самый лучший на свете, — Суан крепко обняла меня, а затем поцеловала протяжно, глубоко и с большой любовью. Я улыбнулся ей в поцелуй. И знаете, я доверился ей. Она и ТэТэ правы. Почему бы хотя бы не попробовать? Не пройду, так и забью на эту идею и больше не буду пробовать. А если пройду… То мечта всей моей жизни сможет осуществиться! Да ещё мне будет не так одиноко и страшно, так как Тэхён и Чонгук уже были установлены, как будущие айдолы. Если я пройду прослушивание, то стану одним из них. Стану частью их кампании. Стану частью будущей k-pop группы. Поверить не могу, что это действительно может произойти. Мне выпал единственный шанс, поэтому, да, необходимо попробовать! Я твёрдо решил сохранить для себя данную позицию и всё же не мог даже подозревать того, что меня ждёт в будущем. Интересно, а если бы я знал заранее, то согласился бы на всё это? Согласился бы придти, если бы заранее знал то, что я увижу? В этом нет ни чьей вины, это всего лишь жизнь в очередной раз смеётся надо мной. Я привык. Но точно не к этому. Настало долгожданное тридцать первое число, которое я одновременно и ждал, но в одно и тоже время боялся до смерти. С самого утра Суан проснулась вместе со мной намного раньше обычного и помогала собраться. Пожелала мне удачи, наградила огромным количеством поцелуев, которые по её словам несут в себе чары уверенности и везения. Хотя, девушка на все сто процентов была уверена в том, что мне не нужно везение, так как я и без него бесподобен и смогу пройти. Она была уверена, а вот я не особо… Особенно в тот момент, когда я оказался перед главным входом в агентство под названием «BigHit».***
Если вспоминать последние годы, то я думаю, что ещё настолько сильно не волновался никогда. Одно дело, когда ты проходишь какое-нибудь прослушивание и не особо-то надеешься куда-нибудь пройти, а совсем другое, когда это может решить весь твой будущий путь. Я, честно, устал искать себя. Не спорю, да, стать айдолом всегда было для меня на первом месте. Я всегда мечтал об этом, но никогда и подумать не мог, что это может произойти. Может быть такое, что сейчас я захожу в здание, где меня встречает большое количество различных сотрудников. Организаторы, помощники, менеджеры и прочий стафф. Сегодня глобальное прослушивание, поэтому неудивительно, что такое большое скопление людей и такая качественная организация. Да, мне не верилось во всё это. Вокруг меня столько незнакомых лиц. Столько талантливых людей, намного лучше меня, поэтому, есть ли у меня шансы? Сколько людей пройдёт дальше? Какое количество мемберов планируется на новую группу? Мне неизвестно эта информация, а оттого становится ещё более тревожнее. Когда я уже разминался в специальном заде для людей, которые пришли на прослушивание, то я заметил, что ко мне со скоростью света несётся счастливый Тэхён, а чуть позади него, только вот спокойно, шёл и Чонгук. Ким Тэ сразу же накинулся на меня, как только увидел, тем самым сбивая с ног в прямом смысле слова. — Ты пришёл!!! — кричал от радости золотоволосый. — Я подумал, а почему бы не попробовать? — я усмехнулся и слегка отмахнулся от правдивого ответа о том, что это мне внушила Суан, а не я сам. — Что-то мне подсказывает, что ты сегодня выйдешь с победой в кармане, — парень, находившийся чуть позади, привлёк к себе внимание. Как только я поднялся с пола, то сразу посмотрел на темноволосого парня, который подошёл вместе с Тэхёном. С ума можно сойти, как вырос Чонгук. Он всегда славился потрясающим телом, но сейчас, это просто нечто. Он сильно возмужал, стал намного более привлекательным. Все его намёки на мальчика-подростка исчезли. Сейчас я видел перед собой настоящего обаятельного и сексуального мужчину с длинными угольно-тёмными волосами. Нет, его точно взяли не только за таланты, но и за внешность. Грех потерять такого парня. Готов поспорить с тем, что, когда Чонгук гуляет по улицам Сеула, то к нему не раз подходят с вопросом о том, а является ли он айдолом? Вообще, оба эти парня, которые официально числятся в этом агентстве, как трейни, несомненно одарены неземной красотой и обаянием. Если и остальные парни в группе будут настолько же красивы, то я без сомнений готов буду повторять из раза в раз, что эта группа, объединяющая в себе самые красивые лица мира. Хотелось бы и мне обладать такой же красотой, такой же харизмой, как и эти оба парня. Они искренние. Даже сейчас. Я вижу насколько они открыты, насколько не боятся показывать свои настоящие эмоции. Тэхён искренне радуется, прыгает, тараторит о том, насколько счастлив видеть меня здесь, а Чонгук улыбается своими кроличьми зубками, смотря с восхищением на золотоволосого. Ах, да, у меня всё не появлялось повода спросить у этих двоих, как у них на личном фронте… Но думаю, что спрошу как-нибудь в другой раз, не хочу сейчас смущать этих счастливых парней. Они сами волнуются. Им не терпится узнать, кто же станет частью их команды. Они надеяться, что одним из этих людей стану я, но это лишь надежды. Чонгук и Тэхён всего лишь трейни, они не могут принимать решения в том, кто станет одним из них. В любом случае, я обязательно буду всегда поддерживать их, верить и несомненно любить. Столько лет мы были отделены друг от друга, но сейчас вновь вместе. Мне сразу вспомнились наши вечеринки на крыше… Наша счастливая семёрка… Наши пожелания. Но к сожалению, все всемером мы больше никогда не сможем собраться, а всё из-за меня. Я просто-навсего не смогу вновь оказаться рядом с одной из персон. Теперь наша компания может быть либо без Мин Юнги, либо без Пак Чимина. Мы не можем оказаться вместе. Юнги точно захочет задушить меня, а я не буду сопротивляться. Сам виноват. Сам пошёл на это. Сам поставил точку, но продолжаешь постоянно вспоминать и… любить. — А я то думал, что за громкая компания! Ну конечно, кто же это ещё мог бы быть? — мы все втроём слышим знакомый высокий голос и одновременно оборачиваемся на его обладателя. — ХЁН!!! — и вот теперь все трое младших набросились на самого старшего из любимой семёрки. Я не верил своим глазах и ушам. Сокджин-хён тоже здесь! И видимо, никто из нас не знал о его решении пройти прослушивание. Да что уж там? Возможно, что никто из нас не знал, что хён вообще сейчас в Сеуле, ведь по его словам, ему слишком сильно хотелось остаться в Пусане. Да и учёба у него там. Но подождите, если Сокджин-хён здесь, то и… — Намджун тоже здесь?! — я подскочил на месте от нетерпения. — Да, и ещё… — но вдруг Джин-хён резко замолчал и пробежался взглядом по нам всем, останавливаясь на Тэхёне. — Можно на пару слов? Они отошли, а я и Чонгук остались на месте, но когда заметили ещё одного знакомого, то абсолютно так же набросились на него. Точно. Это точно подарок судьбы. Я говорил, что не верю в неё? Нет! Теперь же, официально заявляю, что судьба существует! Иначе всё то, что происходит, описать никак по-другому невозможно. Я, Тэхён, Чонгук, Намджун и Сокджин-хён, все мы в одном месте. И знаете что? Мы можем вновь стать одной командой. К сожалению, двоих не будет хватать. Тех, кто несомненно рады не меньше, я уверен. Они счастливы. Надеюсь, что они вместе. Я надеюсь, что Хосок не позволил Юнги сломаться. Забавно, что когда-то я раздражался от того, что вижу этих двоих вместе, что не могу нормально воспринимать эту информацию, но теперь вдруг я мечтаю о том, чтобы это так и было. Мне бы хотелось, чтобы эти двое были вместе, чтобы они всегда поддерживали друг друга, дарили любовь и ласку, поддержку. Не стоило бы думать об этом перед выходом, вспоминать то, чему уж точно не произойти, но я не мог выкинуть из головы воспоминания. Сцена, прослушивание… Не хватает пианино вот там с краю, и я точно могу прочувствовать заново, как выходил на сцену со своим сольным номером. Ирония судьбы прямо, что сегодня, буквально через пару минут я снова буду исполнять этот номер. Но есть одна загвоздка, что его я буду исполнять под запись, а не живое музыкальное сопровождение. Свет, центр сцены, продюсеры в зале, остальные учасники, даже сам Бан Шихёк — основатель агентства. Вот ведь мне повезло, так как он присутствовал не на каждом выступлении парней. Почему он пришёл именно сейчас? Почему он вдруг подозвал к себе Тэхёна и Чонгука? Почему выражения их лиц такие? Сложно объяснить, но они вроде бы счастливы, но с другой стороны такие серьёзные. Я не понимал, что происходит, поэтому невольно начал гулять взглядом по всему залу. И из моего поля зрения не скрылось то, что я увидел на последних рядах. Там сидели двое. Я не мог разглядеть их лиц, так как яркий свет был направлен на меня, а всё вокруг было таким тёмным. Но один из тех людей тоже начал направляться к Бан Шихёку. — Здравствуйте, Пак Чимин, можете приступать к хореографии, а затем мы послушаем ваш вокал, — проговорил один из продюсеров, но я словно не услышал его, так как мой взгляд был прикован к парню на последнем ряду. — Пак Чимин? — Да? Извините, я готов, — невольно я немного завис, но смог снова придти в себя, когда в голове трезвый голос сообщил мне о том, что это не может быть он, ведь тот человек, о котором я подумал сейчас где-нибудь в Пусане или Тэгу. Да хватит, Чимин, прошло три года. Ты на сцене, исполняешь свой сольный номер. Ты на прослушивании для того, чтобы стать трейни потрясающего агентства. Это твой шанс, так прекрати думать о нём хотя бы сейчас! Юнги в прошлом! Юнги в воспоминаниях! Его нет рядом, он не обнимет тебя и не скажет, что всё в порядке. Ты самостоятельный. Ты больше не боишься сцены. Ты изменился. Но ты всё ещё не можешь его забыть, и ты всё ещё продолжаешь его любить спустя столько времени. Прослушивание подошло к концу. Все те, кто сегодня пришёл, показали свои выступления. Я ещё никогда не видел столько талантливых людей в одном помещении. Столько людей работает над собой для того, чтобы стать известными. Стать кумирами. Все они уверены в себе, чётко поставили себе цель, а я нет. Я тот, кто очень сильно хочет, но очень сильно боится. Моё место не в мире k-pop, а где-нибудь в офисе. Да, родители и брат всегда были правы, что мне нужно больше учиться для того, чтобы потом тихо управлять каким-нибудь семейным предприятием. Творческая жизнь не для меня. Я не смогу стать для кого-нибудь кумиром. Поэтому, я быстро собрал все свои вещи и поспешил к выходу. Мне здесь не место. Глупое решение было идти на это прослушивание. Так же глупо, как и надежда на то, что Юнги не ненавидит меня. А может, мне действительно следует как-нибудь позвонить ему? Но что я скажу? Привет, это тот самый Чимин, который сбежал от тебя, помнишь? Мы ещё встречались, потому что оба были без ума друг от друга. Так и сказать? Нет, это конечный абсурд. Хотя всё оказалось ещё более неожиданно, чем мог даже представить, так как меня вдруг остановил чужой голос. — Далеко собрался? — я обернулся и увидел парня с кофейным цветом волос, с милой повязкой на лбу и ямочками на щеках. — Хосок? — я уже не набрасывался, как ранее, но не потому, что не любил этого человека, а потому, что уже не верил ничему из происходящего. — Да, глупый, это я. Бан Шихёк хочет поговорить с тобой. — парень продолжал улыбаться. — Ты тоже в группе? — мой голос предательски дрожал от отчаяния своих мыслей. — Нет, ты действительно очень глупый, — парень усмехается. — Мы теперь коллеги, поздравляю. И в этот мир мой мир рухнул окончательно. Только вот не в плохом смысле, а совершенно наоборот. Рухнул тёмный мир, наполненный слезами и страданиями. Наполненный тёмным небом без единой звёздочки, тоской, печальными воспоминаниями. Словно один щелчёк пальцев и вот, я… Я правда стал трейни? Я правда теперь официально могу говорить о том, что в ближайшем будущем могу стать айдолом? — Идём скорее, тебя представят всей группе, — Хосок обнял меня за плечо и повёл в нужном направлении. Я перебирал ногами, но всё ещё не осознавал, не верил в случившееся. Нет, это уже не судьба, а сумасшествие. Это даже не самый счастливый сон, не похоже! А когда передо мной открылась дверь… — Поздравляем! — в один голос проговаривает вся четвёрка, которая поддерживала меня ранее. Я не смог сдержать эмоции в себе, поэтому слёзы прыснули из моих глаз постоянным потоком. Настоящие слёзы счастья. Но я ещё не знал, что в следующую же минуту провалюсь туда, откуда больше не будет выхода. Провалюсь в новую яму, но оказывается, что там уже кое-кто сидит… — Ну же, хён, не бурчи, — Намджун на момент скрылся в другой комнате, но затем вернулся, ведя за собой… Раз… Удар сердца при волнении. Два… Ты собираешься, готовый приступать к чему-либо. Три… Я слышу, как разбивается стекло. Это было моё сердце? Нет, оно уже давно разбито. Моё сознание? Вполне возможно. Моя вера в то, что главная мечта воссоединения никогда не осуществиться? Она самая. Разбилась, ведь я увидел перед собой… — Ю-Ю… Юн… Юнги? — голос дрожал, как никогда ранее. — А ты постарел, сопляк. Да что опять? — темноволосый получил толчок локтём в бок от младшего друга. — Ладно, ладно, поздравляю, сопляк. И снова удар. Снова он бурчит на друга. А я уже ничего не понимал. Я потерялся. Где? А кто его знает? Подведём итог? Семёрка воссоединилась, так ещё теперь мы в одной будущей k-pop группе. Я в одной группе с Юнги. Юнги, который практически не изменился. Юнги, о котором я не слышал ничего более трёх лет. Тридцать первое июля. Четыре года и два месяца назад он так же резко появился, как и сейчас. Он вернул меня к жизни, как и сейчас. Как ты там говорил, Чимин, жизнь с нового листа? Нет, я говорил, что «На руке, дарящей розы, навсегда останется их аромат. Сколько бы мы не убегали друг от друга, эту связь не разорвать. Нас объединяет роза, которая проросла путём питания нашей любови. Чем отличается любовь от влюблённости? Влюблённость проходит, а любовь живёт в тебе всю жизнь. Спасибо, Юнги, ты показал мне, что такое любовь. И ты доказал, что жизнь не закончилась, а она только началась…Сколько бы мы не менялись, нам никогда не будет достаточно. Сначала мы хотим подправить немного внешность, затем берёмся за характер, но его не изменить.
Я всегда был слабым мальчишкой, я им и остался. Что мне было семнадцать, что мне сейчас двадцать два, я всё равно попал в плен обаяния темного парня, который является моей абсолютной противоположностью. После появления этого парня, моя жизнь пошла по полной пизде. Да, это так, но от того она и такая весёлая. Жизнь подарила мне второй шанс, за который я уверяю, что схвачусь и не отпущу. Ты сам виноват, Юнги, что появился в моей жизни. Больше никогда я не отпущу тебя, помни об этом, ворчливый хён…