Последнее приключение

NC-17
В процессе
47
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 15 301 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 19 Отзывы 20 В сборник

1. Новый день - новые идеи

Настройки
— Ох... Как я обожаю такую погоду. —Чонгук ехал на велосипеде, слушая музыку в наушниках по заброшенной деревне, которая находилась за городом. Погода была очень тёплая, светило яркое солнце, небо чисто голубое и деревушка, по которой сейчас проезжает Чонгук. Что может быть лучше? Обычно Чонгук находит что-то неизведанное и старое совершенно неожидано. Вот даже сейчас. Чонгук спокойно катался по полю около леса, пока ему не пришла сумасшедшая идея заехать в этот лес. Проехав чуть дальше, он начал замечать домики. Сразу было понятно, что там никто не живет, у Чонгука же бабочки в животе во всю летали. Он прошел пару домиков, но ничего интересного не нашёл. Разве что всякая форфоровая посуда, мебель и вообще не нужные для его коллекции вещи. И опять же его заинтересовала история: куда же пропали все люди, оставив здесь вещи? Он всегда задавался этим вопросом, завидев какие-нибудь заброшенные места. Не раз он уже их видал. Вообще, он часто задумывался, почему в современном городе всё ещё остались какие-то старые дома, даже веков так девятнадцатых? Хотя... ему же лучше. Для Чонгука это как наркотик. Ну а если говорить о личной жизни Чон Чонгука, то ему 18 лет, он живёт в Сеуле, а по внешности он напоминает зайчика. Родители его так и называют. Он обожает свой город и никуда из него не переедет. Он считает, что если здесь есть довольно много заброшенных мест, значит этот город несёт за собой много историй. У Чонгука нету приятелей, потому что он очень тихий и не особо любит большие и шумные компании, но есть у него лучший друг и зовут его Ким Сокджин, они дружат с детства. Так как их вкусы различаются, то Чонгуку постоянно приходится путешествовать по городу одному, ведь Джин больше любит заниматься компьютерными играми и мечтает стать киберспортсменом, но если с ним говорить о каких-то личных вещах, то он всегда поддержит, так ещё и пошутит. Живет Чонгук хорошо. У него есть мама и папа, но живет он уже отдельно, так что ему уже давно никто не запрещает разъезжать по городу допоздна в поисках неизведанного. *** Чонгук не волнуется о том, что может заблудиться, потому что он очень хорошо ориентируется и у него отличная зрительная память. Проехав ещё чуть дальше, немного отдаляясь от этих маленьких домиков, Чонгук заметил один большой особняк, что находится за огромными деревьями и кустами. В душе Чонгук просто ликовал. Многие говорят, что боятся заброшенных мест, из-за возможной мистики, но Чонгук нет. Он всё скидывает на нашу богатую фантазию и давно на всё наплевал. По крайней мере, ему ещё ничего мистического не встречалось и, он уверен, что не встретится. На самом деле, если бы не печать времени, то этот особняк бы выглядел словно здесь всё ещё живет какой-нибудь олигарх. Посередине, напротив входа в особняк, стоит заброшенный «фонтан». Сам дом был серым из-за грязи и листвы, в некоторых местах всё ещё стоят не выбитые стёкла. Сюда точно никто не приходил до Чонгука. Двери стояли большие и чёрного цвета, а рядом с особняком стояли клумбы, в которых раньше были цветы. Вообщем, выглядело это завараживающе. Чонгук, бросив велосипед, достал из рюказака фонарь, что светит достаточно хорошо. Он прошёл к двери и очень надеялся, что она открыта. На удивление, так и было. Пройдя внутрь, у Чонгука чуть челюсть не отпала. В таких зданиях, а особенно особняках, он не бывал. Внутри здание выглядело довольно не плохо. С обеих сторон стоят лестницы на второй этаж, с левой и с правой стороны вход в другие комнаты. Посередине какой-то главный вход, и наверно, там была гостиная. Если бы у Чонгука было дотаточно денег, он возможно бы восстановил этот дом. Париться особо не надо, но всё равно, некоторые места стоят больших денег для ремонта. Свет из окон хорошо проходил в дом, поэтому, засунув в корман брюк фонарь, он пошел к входу в гостиную. По середине комнаты стоял огромный стол, над которым висела люстра, большие окна, красивые, хорошо сохранившиеся обои в королевском стиле, камин и много картин. Подойдя к одной из них, Чонгук увидел в ней мужчину, который сидел на большом стуле и держал в руках маленького мальчика, что сидел у него на коленях. Чонгук решил взглянуть и на следующую картину, что побольше, на ней был изображён тот же мальчик, но уже взрослый, примерно его ровестник. — Хах, красивый тут парень жил. Интересно, где он сейчас? — Поглаживая пыльную рамку, любовался Чонгук. Но вдруг раздался какой-то непонятный шум. Кажется, сверху. Чон напрягся. — Ветер, наверное. Или животные. — успокаивал себя Чонгук. Ему правда не страшно, он реалист и всему ищет разумные объяснения, поэтому ему нечего тут бояться. — Наверно, из этого дома переехали, если многих вещей нету. Хотя, почему они оставили картины? — Чонгук ходил по комнате и разглядывал абсолютно всё. Не упускал ничего. В некоторых углах комнаты разбросаны какие-то пустые листы бумаги, несколько осколков и ещё какой-то мусор. Выйдя из гостиной, он решил подняться сразу наверх, не до конца исследовав первый этаж, ведь всё самое интересное, как правило, находится на верхнем этаже. Чонгук посмотрел время на своих наручных часах, 16:00. Надо будет возвращаться. Глубоко вздохнув, Чонгук решил лучше уехать сейчас, оставив этот особняк на завтра. Ведь если он всё -таки заблудится, то будет темнеть, а значит, что он тогда точно не выберется из этого леса к сегодняшнему дню, поэтому, спустившись, он направился к выходу, как услышал тот же звук, когда рассматривал картину. Звук чем-то напоминает на скрип старой кровати и лёгкого топота ноги. Чонгук снова напрягся, сглотнув слюну, он думал всё-таки подняться на источник звука, но резко передумав, открыл дверь и обнаружил свой велосипед не брошенным на земле, а стоящим на подножке около стены особняка. Вот тут Чонгук испугался, он начал думать о чем угодно, например: старичок какой-нибудь проходил или что-то типа того, лишь бы успокоить себя, ведь он точно помнит, что просто бросил велосипед и уж точно не ставил на подножку. Только сев на велосипед, Чонгук взглянул на особняк и увидел, как что-то промелькнуло на верхнем этаже в окне. Какой-то силуэт. Чонгук уже подумал, что начал сходить с ума, поэтому быстро рванув, поехал прочь, отдыхать дома.
Примечания:
47 Нравится 19 Отзывы 20 В сборник