Моя полувампирша

NC-17
Завершён
217
автор
Размер:
88 страниц, 31 174 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
217 Нравится 38 Отзывы 46 В сборник

4. "Вы друзья? - Пока да, но я собираюсь это исправить"

Настройки
Вскоре машина Макса остановилась у довольно приличного с виду здания с неоновой вывеской "Вкус ночи". Парень взял девушку под руку, на что она конечно же разозлилась, и они вошли внутрь. Внутри здания был приглушенный свет, играла тихая музыка. Сам дизайн был выполнен в фиолетовых тонах, и Мия словила себя на мысли, что платье идеально вписывается в место. Пока она продвигалась с парнем в VIP-зону к нужному столику, Олдман пыталась понять, кто из присутствующих какое существо: оборотень, вампир или же просто человек. В основном были вампиры, и по их виду было понятно, что это очень влиятельные личности. Когда Макс и Мия подошли к нужному столику, девушка увидела Виктора и ещё одного незнакомого ей ранее вампира с чёрными волосами, красными глазами и небольшой щетиной, который увидев девушку встал, и поцеловав ей руку представился: " Итан Вуд. Приятно познакомиться. Ваше имя мне известно." "Взаимно" - ответила Олдман и присела на фиолетовый диван. - Так, юная леди, вы уже знакомы с вампирами и оборотнями? - Да. - Сможете детально рассказать о том, как вас укусили? - Разумеется.Вечером, когда я шла из магазина в общежитие,на меня накинулись 2 вампира и усыпили меня каким-то действенным снотворным, после чего я уснула. Проснулась в лесу, но не звала на помощь, ведь боялась, что волки накинутся, - Фолл заметно напрягся. - Не найдя телефон, я пошла на какой-то шум и набрела на небольшую поляну, где увидела тех же вампиров, только с ними был ещё совсем юный оборотень Шон Фолл. Так как он ещё подросток, я принялась защищать его. Пока вампиры переключились на меня, один из них укусил меня в шею, после чего я снова отключилась. - сможете вспомнить внешность тех вампиров? - Точно не помню, но это были довольно массивные существа. Один шатен с бордовыми глазами, а второй лысый, с шрамом на правой щеке, кажется с ярко-красными глазами. - Что ж, понятно. А вот мистер Ван Арт мне говорил, что когда хотел проверить вампир ли вы, вместо защиты от довольно тяжёлого камня вы остановили булыжник магией, и я бы хотел проверить правдивость его слов. Мисс Олдман, вот вам к примеру ручка, вы можете с ней что-нибудь сделать? - Итан положил ручку на стол и выжидающе посмотрел на Мию. Девушка сосредоточилась, разместив правую руку где-то на расстоянии 10 сантиметров от пишущего предмета. Внезапно из подставки для салфеток один бумажный квадратик вылетел и лёг под ручку, а в следующее мгновение на салфетке ручка выводила какие-то древние замысловатые символы, которые знал исключительно род вампиров, да и то вампиры, которые прожили достаточно долго. Глаза девушки были закрыты, в то время как губы шептали одну фразу: "Дитя луны обладает магией, которая скрыта в сердце". Все с недоумением смотрели на Олдман и слушали её, и когда салфетка полностью была заполнена иероглифами, ручка упала на стол, а Мия открыла глаза и с недопониманием произошедшего посмотрела на других. - Разрешите прочитать? - после синхронного кивка Макса, Виктора и Мии Итан начал вслух зачитывать. - "Дитя луны обладает скоростью и бессмертием вампира,но при этом волки и клыкастые не могут отличить её от обычного человека". Ничего не понимаю. Как это вообще возможно? Ведь это древняя легенда о Рождённой луной, да и написана на скрытом древневампирском языке. Рождённая луной по легендам обязательно девушка. В прошлом десятитысячелетии лет уже была одна. Всё равно не могу понять. Поспешных выводов делать не буду, но с позволения Мисс Олдман я покопаюсь в её роде или же посмотрю род первой и пока что единственной Рождённой луной. - Я буду только "за", но разве моё родословное чем-то поможет? - Более чем. Что ж, раз я получил согласие, вынужден удалиться. думаю вы сами понимаете, у меня дела. - Конечно, спасибо за то что выделили минутку внимания, - ответил Виктор. - До встречи. - сказал Макс. - До свидания. - попрощалась Мия, и Итан Вуд ушёл за пределы клуба. - Виктор, тебе что-нибудь известно о этой легенде? - Вроде-бы есть книга с легендой, но она одна, потому что те, кто хотели переписать легенду заново, умирали как только дописывали одно предложение. Если я не ошибаюсь, она находится в музее вампиров. Читать эту книгу также могут не все, лишь те, кто знают язык, на котором Мия писала. - А где находится этот музей? - спросила девушка. - Около Амстердама есть одна деревушка среди гор, и чуть дальше этой деревушки находится музей. Многие пытались выкрасть эту книгу, но прикасаться к ней могут исключительно полукровки, но т.к. ты единственная полукровка, прикасаться можешь только ты. - Эмм... Понятно. А Итан Вуд долго будет просматривать мой род? - Это займёт немного, минут 30. - То-есть, он просмотрит моих предков и наследников той девушки, чтобы понять, связывает ли нас что-нибудь? - Верно. - А мы сможем попасть в тот музей? - В начале нужно дождаться результатов от Вуда, а потом уже думать дальше, - ответил на вопрос Мии оборотень. - Думаю на этом можно заканчивать. Мия, думаю тебе пока лучше жить у Макса, так как мы до конца не изучили твои способности. Мне пора, до связи, - попрощался Виктор и удалился за пределы клуба. - Ну что, ко мне? - игриво спросил Макс и поднял одну бровь, с азартом глядя на то, как щёки девушки постепенно заполняет румянец. - Завези меня пожалуйста в общежитие, мне нужно забрать вещи, раз на то пошло. - Куплю новые. - Я не собираюсь сидеть у тебя на шее! Да и подруге нужно показаться, а то как пропала позавчера вечером, так и не показывалась. - Вот же упёртая! Ладно, по дороге заедем и купим телефон. - Я сама в состоянии купить себе новый телефон. - Сочти за подарок. - Я уже приняла за подарок то, что вы меня спасли от вампиров. - Ну, в таком случае поехали? - Да, - после этого полувампирша и оборотень ушли из клуба, только по пути к выходу Мия успела захватить салфетку с "легендой". как назвал это Итан Вуд. После того, как они сели в машину, Мия продолжила разговор. - Тебя всё равно не пустят, так что будешь стоять на улице и ждать. - На каком этаже живёшь? - проигнорировав слова Олдман, спросил парень. - На четвёртом. а что? - А кто же тебе поможет дотащить чемоданы? Никто не должен знать о магии. - Ладно, уговорил, но ты стоишь за дверью! - А если обижусь? - Обижайся на здоровье! - Строгая ты девушка однако... - Макс по-детски надул губы и сделал вид что обиделся. Это не ушло от глаз Мии, она плавно наклонилась к уху парня, накрыла его плечо своей рукой и произнесла шёпотом "Ну не обижайся, волчонок". После этого Фолл ухмыльнулся, но продолжил смотреть на дорогу. Через 3 минуты Мия произнесла "Приехали", после чего машина затормозила у семиэтажного здания. Они вышли из машины и заглушив её прошли к двери. Там стоял охранник, который узнав Мию улыбнулся, но переведя взгляд на Макса задумался. - Здравствуйте, пустите? - Конечно, Мия. Молодой человек с вами? - Да. - Проходите, - ответил охранник, после чего отошёл от двери и впустил их. Фолл и Олдман поднялись на четвёртый этаж, и найдя нужную комнату, Мия обернулась к Максу и произнесла: "Да ладно, я же пошутила. Пошли". зайдя в комнату, на девушку накинулась Триша с обнимашками. - Боже, я так скучала и волновалась! - Я тоже скучала, Триша! - Мия в ответ обняла подругу. - Знакомься, это Макс, мой друг. Макс, это Триша. - Приятно познакомится, - сказала Триша и протянула ему руку для пожатия. - Взаимно, - ответил парень и пожал руку в ответ. - Я как раз чайник поставила, будете чай, кофе? - забыла сказать, по дороге они заехали в продуктовый и купили небольшой тортик. - Не откажусь от кофе, одна ложка кофе, без сахара. - Мне как обычно, пожалуйста. Не против, если я пока соберу вещи? Пообщайтесь тут пока. - Хорошо, Мия, - сказала Триша и Олдман пошла собираться. Описывать как она собиралась будет скучно, интереснее будет увидеть разговор Триши и Макса. - Если не секрет, куда Мия собирается? И вы точно друзья? - Ну на счёт первого, она переедет ко мне, а на счёт второго пока да, но я собираюсь это в скором времени исправить, - на второй вопрос парень ответил тише, чтобы Мия не услышала, и они начали говорить тише. - А Мия об этом знает? - Нет, и моя просьба не рассказывать ей это. - Не волнуйся, я умею хранить тайны. У вас было свидание? Просто и ты в рубашке, и она в дорогущем платье. - Нет. Прости, но пока мы не разберёмся с одной проблемой я не могу сказать, в чём дело. - Хорошо, потерплю. Ой, чайник закипел. МИЯ! - крикнула имя подруги кореянка. - Уже бегу! - послышалось где-то издали и вскоре в помещение вбежала черноволосая, всё в том же фиолетовым платье. Девушка взяла нож и принялась разрезать торт. Один Макс сидел как ни в чём не бывало и наблюдал за движениями рук Мии. Олдман почувствовала взгляд парня на себе, но решила не обращать на это особого внимания. Вскоре Триша присоединилась ко всем за стол, поставив перед каждым кружку с ароматным кофе. За столом выяснилось, что кореянка наконец-то окончательно порвала с бывшим. После чаепития Мия дособирала вещи и они с Максом отправились к нему домой. По пути никто не проронил ни слова, ведь каждый из них думал о своём: Олдман о пророчестве, а Фолл о том, правильно ли он поступил, рассказав Трише о своих намерениях. Вскоре машина притормозила у двухэтажного дома среди леса. "Приехали" - произнёс парень, и взяв чемодан девушки повёл её в дом. На вопросительный взгляд сестры Фолл ответил, что Мия поживёт пока у них. Т. к. было уже 19.00, Макс пошёл на кухню, но Мия опередила его и сказала, что хочет приготовить кое-что особенное. Фолл немного удивился, но отказать девушке не мог, ведь для него она была маленькая (и только его) девочка, которая злится как ребёнок. Олдман оправдала свои кулинарные способности и приготовила очень вкусный пирог с малиной и очень хорошо прожареное мясо с картофелем. Вскоре всех собрали за стол. Кое как Макс уговорил девушку поесть в дружном кругу семьи. За трапезой все хвалили вкусный ужин, а когда узнали что готовил не блондин, удивились, ведь во-первых: она нереально вкусно готовит, а во-вторых: парень обычно никому не позволял готовить ужин. Когда последний на сегодня приём пищи был окончен, Мия и Одри остались убирать стол и мыть посуду. Так же сестра блондина начала разговор. - Ну и как тебе мой брат? Как свидание? - с каплей презрения спросила Одри. -Это не свидание. Нам нужно было поговорить с Князем вампиров. - Открою секрет, последний раз Макс одевал рубашку на свадьбу Хелен и Ральфа. Во всей своей жизни он ни разу не одевал рубашку для девушки. - Исправлю: он одел для разговора с князем. - Ну как знаешь... Можешь посуду домыть? Спать хочу сильно. Заранее спасибо. - Было бы за что, вам спасибо за то что временно приютили. - Макса благодари. Спокойной ночи, - зевнув, ответила девушка и ушла к себе в комнату. Когда Мия домыла последнюю чашку и взяла полотенце чтобы вытереть, почувствовала на талии сильные руки, а на шее горячее дыхание, что опаляло этот участок кожи. - Ты всё? - шёпотом спросил Макс, сильнее прижимая Мию к себе. От его горячего тела Мия сразу согрелась, но адекватно поразмыслив над ситуацией отпрянула от Фолла и спросила: - Кресло свободно? - А если скажу нет? - спросил Макс, игриво глядя на девушку. - На полу посплю. - А как же красавчик Макс, в объятиях которого тебе будет тепло и уютно? . Довольно выгодное предложение, но я пожалуй воздержусь. - А это не вопрос, это утверждение: ты спишь со мной, я не позволю тебе мять бока на кресле или диване. - Ну ладно. - Я не могу поверить, ты согласилась без двухчасовых убеждений и упёртостей! Я запомню этот день на всю жизнь! - Я просто устала. - Ну, в таком случае пошли! - Дойдя до нужной комнаты, Макс открыл дверь и впустил Мию, после чего вошёл сам. В это время все уже спали. Когда полувампирша и оборотень по очереди сходили в ванную, улеглись спать. На Мие была розовая пижама, состоящая из майки на бретельках и коротких шорт. Как же они легли? Мия на правой, а Макс на левой стороне кровати. Для удобства Фолл достал два одеяла, ведь спать под одним одеялом с Мией? - Нет, спасибо. Она бы всё равно добилась двух раздельных одеялок.

***

Ночью Макс проснулся от голоса Мии -...
Примечания:
217 Нравится 38 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (4)