Будет новый рассвет

NC-17
Завершён
91
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
535 страниц, 250 759 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 218 Отзывы 42 В сборник

Часть 24. Солнечная осень

Настройки
Утром я чуть не проспала, но всю жизнь действовала по одному беспроигрышному принципу — если не торопиться, то и не опоздаешь. Поэтому и в этот раз не торопясь собралась, оделась и успела даже приготовить завтрак, но на самом деле разогреть готовый. Дан проснулся еще позднее меня и, оказывается, тоже опаздывал. На свою работу-хобби. Я раскладывала по тарелкам еду, вспоминая вчерашний невероятный вечер. После фильма мы болтали почти до четырех утра... Разговаривали обо всем, начиная с вопросов строения вселенной и заканчивая совсем искренними разговорами о нас... Я все еще плакала после окончания фильма, а Дан только скептически смотрел на это. А потом разговор внезапно обрел совсем откровенные краски, перетек в воспоминания юности. Я рассказывала о своей семье, об неидеальности родных, но моей искренней любви к ним. Дан рассказывал тоже самое.. Вспоминал о маме. Эта волшебная атмосфера спокойствия была настолько невероятной и ничто не сбивало ее. Поэтому я так люблю не спать по ночам. Ночь — это волшебное время, спокойствия и единения душ. Все гораздо более откровеннее ночью. Поэтому и не хотела идти спать, хотелось только остановить время в моменте с теплым светом торшеров, плазмы с заставкой камина и сверкающих темно-синих глаз, от взгляда в которые у меня замирало сердце. Я обернулась, чуть не выронив тарелки, и встретилась взглядом с незаметно подошедшим сзади принцем. Он с каким-то кошачьим удовольствием осматривал меня и еду. Рассмеялась от этого и поставила тарелки на стол. Завтрак прошел все в той же атмосфере счастья и спокойствия, что и вечер. А еще я, конечно же, смущалась от каждого взгляда и слова, но старалась не показывать этого. — Кстати, я могу доехать на метро, — проговорила, когда мы почти доели. — Если тебе в другую сторону и ты опаздываешь. Он поморщился. — Я могу открыть портал, — пара секунд размышления, — но это всегда лотерея. Увидит кто-нибудь или нет, — усмехнулся. А потом придумал что-то и посмотрел так, что я сразу заранее отрицательно замотала головой. — Да. Тебе же понравилось ездить на лексусе. Возьми его. — Нет.. Он даже внимания не обратил на мой отказ. Просто ушел за ключами. Я возмущенно выдохнула и, убрав посуду, пошла за ним. — Да нет же.. Я... — попыталась объяснить, но Дан, усмехаясь, вложил мне в руку ключи. — Боишься? — шепот прямо на ухо. Я вздрогнула, а он прикусил мочку уха.. Потом поцеловал в шею, и все мысли совсем вылетели из головы. — Нет! Ничего я не боюсь. А на чем ты тогда поедешь? — Черт. Ну и как я согласилась? Когда?.. — О, у меня есть и другая машина, — протянул предвкушающе, и мне стало интересно. Поэтому я решила пока оставить ключи у себя, и мы вместе спустились на крытый паркинг под домом. Я нашла взглядом серебристый лексус, но Дан уверенно направился к другой машине. Потрясающая спортивная ауди RS6 будто бы специально прищурившись подмигнула мне отключившейся сигнализацией. Дан оглянулся на меня, а я только с открытым ртом смотрела на нее и не могла ничего сказать. Но была в восторге... Я определенно просто обожаю машины, а потрясающие ауди — моя слабость. — Хм, понравилась. — Он утверждал это. И я хотела бы скрыть восторг, но не могла. Только кивнула радостно. — Хочешь, возьми эту. — Нет... — я аж отошла на шаг назад, испуганно глядя на утробно заурчавший спорткар. — Нет уж.. Лексус хотя бы не спортивный. Стоп.. и вообще, — попыталась нахмурится, — я не хочу на машине. — А вот врать не нужно, — он оказался совсем рядом, и сердце в очередной раз замерло от хриплого шепота над ухом. Скользнул рукой по телу, а потом сжал шею и завладел моими губами. Не сдержала тихого стона, обнимая его в ответ. Губы горели, а коленки подгибались. И когда от всех нахлынувших чувств уже стало не хватать кислорода, он отпустил. — Заводи и выезжай, я посмотрю, — кивнул в сторону лексуса. — Хах, — у меня кружилась голова. Наверное, от счастья. — Если ты будешь смотреть, я могу врезаться во что-нибудь.. — пробормотала в смущении, но все же пошла к машине. Сосредоточиться оказалось правда невероятно сложно, но я каким-то чудом смогла сделать все правильно и выехать на улицу. И пока я медленно думала куда и как поворачивать, меня с рычанием лихо обогнала черная ауди, подмигнула задними фарами и быстро растворилась в потоке машин. А мне начали сигналить, из-за того, что я на половину выехала на дорогу и затормозила... Я рассмеялась нервно и поехала вперед. Когда подъезжала к колледжу, хотела снова оставить машину подальше, но вспомнила, что обещала Маше не опаздывать. И с тяжелым вздохом въехала на парковку, стараясь не смотреть по сторонам на знакомые лица. Хотелось надеется, что никому нет дела до меня. А в корпусе мне уже стало не до глупых мыслей и страхов, потому что на меня набросилась подруга. Подбежала и заключила в объятия, говоря что-то невнятное, но понимать и не нужно было, все было ясно и так. — Прости... — я отстранилась, не удивляясь тому, что Машины глаза наполнены слезами, как и мои.. Сейчас стало действительно стыдно, что забыла о подруге, которую искренне люблю, и она так же любит меня. — Я, совсем глупая, что не предупредила тебя отдельно. — Настя, ты.. — она пробормотала какое—то ругательство и снова обняла меня. — Я бы все равно волновалась за тебя. Как ты смогла исчезнуть совсем? Неужели вообще не было связи? — Нет.. вообще, — врать было сложно. Я никогда не обманывала, старалась по крайней мере. И сейчас ложь разливалась лимонной горечью на языке. А еще, я, наверное, не умела врать. Рассказывала полупридуманный рассказ про отдых в горах, но чувствовала по взгляду Маши, что она хоть и не злится и не обижается, но не верит мне... Замолчала и грустно улыбнулась, мы сидели в дальнем конце коридора на подоконнике, где никто не мог нас услышать. Пара, кажется, уже началась, но мы продолжали сидеть. Смотрели друг на друга... — Я понимаю.. — проговорила тихо, отведя взгляд, — вижу по твоим глазам, что ты не до конца веришь мне. — Взглянула снова на нее. — И да.. я не рассказала правду до конца. Просто не могу... Это все сложно. Маша склонила голову и вздохнула. — И во что ты только снова ввязалась? — это был риторический вопрос. — Ведь только недавно был.. этот. О котором ты тоже многое.. недоговаривала, — она зло тряхнула волосами. — Вечно тебя тянет.. — она взмахнула руками так и не договорив. — На что? На глупости? Приключения? — я усмехалась. — На опасность. Она нечитаемым взглядом смотрела на мое запястье. Я почувствовала, как сердце на мгновение сжалось и медленно закрыла рукавом небольшой синяк, который уже почти зажил. — Нам надо идти.. — Я встала, а она продолжала хмуриться и смотреть на меня. — Я расскажу потом.. что-нибудь еще. Маша со вздохом кивнула, и прилипла ко мне, взяв под руку. Началась учеба, на которую моих мыслей не хватало совсем. Все было как в тумане, но я искусно делала вид, что все в порядке. Хотя не понимала и не писала ни слова... Жить на два мира оказалось гораздо сложнее, чем я могла представить. Но с другой стороны так интересно. Пары закончились, а Мария как и обещала — не отлипла от меня. — Ну что, куда ты сейчас? И как? — она остро и с любопытством разглядывала меня, пока я накидывала пальто. — Мм... — и как объяснить? Что рассказать? — Ну поеду.. к Дану. — Он не заедет за тобой? — она фыркнула, а я, мечтая провалиться сквозь землю, зажмурилась и достала ключи. — ЧТО?! Он подарил тебе машину?! — она в шоке уставилась на ключи, воскликнула слишком громко. Так, что на нас обернулись все, кто стоял около раздевалки. — Шшшш... Что ты орешь? — прошипела, схватила ее за руку утаскивая быстрее из корпуса на улицу, а потом и на парковку. — Нет, серьезно? Машина?! Дорогущий лексус? — она тормозила, и я вела ее за руку. — Нет, конечно, Боже упаси. Ничего он мне не подарил. Просто дал на время... Доехать до колледжа, — я вздохнула и взглянула на небо. Улыбнулась птицам, заливисто переливающимся в трелях на ветках опавшей березы. Хотя уже почти конец осени, птицы думают, что весна. не холодно и солнечно. Настроение улучшилось и стало спокойнее, как всегда от взгляда на небо, на солнце... А еще я почувствовала, магию, которая словно терпкое горячее вино разливалась янтарем по венам, горячила кровь. Это было так здорово... — Настя, — Маша затормозила, — Ты чего? Как себя чувствуешь? У тебя так резко нагрелась рука... — она подняла мою ладонь, а я аккуратно высвободила ее. — Просто перенервничала, — улыбнулась и сделала приглашающий жест рукой. — Леди, карета подана. — Ваааау... — подруга застыла с открытым ртом, залезла внутрь автомобиля и все так же недоверчиво оглядывалась. — Капец, — она смотрела так, будто бы у меня выросли крылья. — Ну все. Теперь мы можем кататься, — ее глаза мечтательно подернулись. — Да нет же.. Он просто дал на один раз. — Нуу, — она хитро прищурилась. — Главное начать. Где один раз, там и вся оставшаяся жизнь. — Рассмеялась, а я стукнула ее и завела утробно заурчавший мотор. Конечно, мы решили покататься. И кто из нас кого уговаривал не понятно. Но упускать такой шанс не хотелось никому. В салон светило солнце, но, как ни странно, не мешало вести машину. Играла наша любимая музыка — смесь попсы, рока и рэпа. Мультифрукт — так мы называли наш странный музыкальный вкус на двоих. — Значит эскорт, да? Интере-е-есно... — протянула подруга. Она открыла окно, удобно откинула кресло, надела солнечные очки и блаженно щурилась на солнце, махая всем проезжающим мимо парням на светофорах. Они активно отвечали ей взаимностью, а я старалась просто ровно дышать, не отпускать руль и не скатываться в смех или слезы... Выдохнула и показала ей средний палец, а она дыхнула в меня дымом от айкоса. — Когда это ты начала курить? Маша постоянно периодически то начинала, то бросала. Но вроде бы она не курила уже несколько месяцев. Сердце снова кольнуло чувство вины. — Эту штуку подарили. Один.. — она поморщилась и выключила ее. Улыбка исчезла с ее лица. — Кто? — повернулась, всматриваясь в ее лицо. — Что-то произошло? — пришлось вернуться к дороге. — Да я познакомилась недавно с одним парнем. Он такой.. обаятельный, — она вздохнула. — Но странный. — Он обидел тебя? — я нахмурилась, видя, что упоминание нового парня не делает ее счастливой. — Да нет... Вроде. Просто странный какой-то. А я, как обычно, не могу ничего сказать. Наверное, не буду с ним общаться. — А как зовут? — спросила, оглядываясь на подругу. Я знала, что Маша часто терялась при общении наедине с посторонними людьми, поэтому любила тусовки и постоянно находилась в водовороте приятелей и экстравертной жизни. — Влад, — она помедлила, а потом усмехнулась. — Похож на вампира. Но в Рожденной луной был лучше, — она рассмеялась, а вот я напротив только больше нахмурилась. Упоминание вампиров мне не понравилось. Совсем-совсем не понравилось... Хотелось продолжить разговор, но мы приехали к большому тц. А потом все закружилось и завертелось в ярком круговороте магазинов и бутиков, каком-то знакомстве с парнями, которые прилипли и очень долго не отлипали, увидев, что мы выходим из дорогой машины. Сначала было смешно, потом я начала злиться. А потом мы и вовсе сбежали. Нырнули в служебное помещение и носились по лесенкам изнанки тц, ели нашли выход. А из-за того, что мы там бегали потом к нам пристали уже охранники. И, наверное, если бы не дорогие пакеты с покупками в руках, очки и недовольные взгляды, нас бы выгнали. Но все-таки "статус" повлиял... Мне было слишком смешно от этого, но мы решили продолжить играть в бизнес-леди. Но скорее, конечно, в эскортниц. И пошли не в кфс или мак, а в какой-то уютный недорогой ресторан. Сели рядом с красивейшим фонтанчиком и, заказав еду, наконец-то расхохотались. Все это было слишком странно и сюрреалистично. — Кстааати... А как мы вообще попали в ту дверь, она же была закрыта? Я пыталась открыть, — подруга недоуменно взглянула на меня. Я прикусила губу, вспомнив, что сначала дверь для персонала и правда не открывалась, но... Я очень захотела, чтобы она открылась. Прикоснулась к ней рукой, полной магии, и она поддалась. Черт.. Надеюсь, я не расплавила замок. — Не знаю.. Видимо все-таки была открыта, — я зачерпнула воды из бассейна рядом с фонтаном, и ко мне подплыла золотая рыбка. Ткнулась в руку, а я замерла от восторга.. — Вааау... Они ручные? — Маша тоже протянула к ней руку, но рыбка, конечно же, мгновенно уплыла. — Ну вот.. Ты прям как ведьма. И глаза так же сверкают. Я рассмеялась, а по лопаткам прошла холодная дрожь от ее слов. Руки снова запульсировали магией.. Да что ж такое? Это только сегодня так? Или так теперь будет всегда?.. — Ну я на самом деле ведьма, — я смеялась, и она тоже фыркнула. — Рассказывай, ведьма, каким приворотным зельем ты приворожила этого своего бизнесмена? — в ее глазах сверкало любопытство, а я похолодела, поняв, что совсем забыла.. — Блин... — достала быстрее телефон, который был на беззвучном, и увидела, что время уже пять часов и два пропущенных. От Дана. — Я забыла о нем... Маша фыркнула, а я почему-то почувствовала страх.. Это злило, но было так. И я уже успела накрутить себя. В голову настойчиво лезли глупые мысли о том, что страха быть не должно. Почему это я боюсь, а?... Эти мысли раздражали даже больше, чем сам страх. И они вдребезги разбились на осколки, стоило магу поднять трубку. — Сколько уже выпили? — голос был расслабленным и саркастичным. И это настроение мгновенно передалось мне. — Что? Мы не пили.. Я же за рулем. — Он промычал что-то насмешливое и неразборчивое, а я продолжила. — Прости, я забыла позвонить, сказать, что мы пошли кататься и тратить деньги... — говорить о таком было все еще слишком стыдно. А маг, будто бы через трубку, почувствовал это мое смущение, рассмеялся. — Ничего. Развлекайся. И выпей, если хочешь. Я присоединюсь к тебе через пару часов. — А потом он отвлекся на разговор с кем-то и быстро попрощался со мной. Я не знаю почему, но я уткнулась лбом в телефон, чувствуя, как на губах расползается счастливая улыбка, а в сердце становится почему-то очень тепло... Так странно. Боже, как же странно.. влюбляться. — Ууу... — Маша мешала коктейль и смотрела на меня, ставя диагноз одним взглядом. А я только закрыла лицо руками и рассмеялась. — Все так серьезно? — Угу, — я тоже взяла коктейль и вздохнула, смотря на сверкающий потолок. — У тебя глаза сияют, — она усмехнулась. — Из-за чувств? — В том числе, — я кивнула. — Я, кажется, влюбляюсь только больше. Это пугает даже. Все так быстро... — Ну.. Если он нормальный... Я не сдержала истеричный смешок, а она закатила глаза. — Хотя да. Кажется, он не совсем "нормальный". Что это такое? — она состроила строгое лицо и указала на синяк на запястье. А я только зажмурилась и расплылась в довольной-предовольной улыбке. — А ну да, конечно. Диагноз ясен. Вы оба ненормальные. И так, в полусерьезных шутках и разговорах, незаметно прошло два часа. К тому времени мы уже выпили по коктейлю, а Маша заметила кольцо... — Ты.. надеюсь, не совсем сошла с ума? — Она смотрела на меня огромными смеющимися глазами. — И это просто ничего не означающий подарок? Не особо дорогой к тому же? Хотя выглядит так красиво... — Ну... Вроде как. Нет, оно определенно стоит состояние, — я покрутила кольцо на пальце. — Но да, это даже не подарок, просто дань обстоятельствам. Мы были.. на одном мероприятии. И без дорогущих украшений туда пойти было нельзя. — Круто.. Тусуешься с богачами. А где? И что за мероприятие? Мы смеялись и допивали легкие коктейли. — Интересное... — я поболтала остатки коктейля, а потом внезапно спросила. — А ты веришь в магию? — Маша хлопнула глазами, а я продолжила. — Ну то есть в классическую такую фэнтезийную магию? В то, что могут существовать другие миры? И всякие маги, вампиры... — О. Так все-таки твой бизнесмен — вампир? — Ее глаза загорелись. Она рассмеялась, а я в ужасе замотала головой. — Я очень надеюсь, что нет... И так.. слишком много у него странностей. — Я преуменьшала. А мне просто до безумия хотелось рассказать ей все. — Ну нет, — она все еще улыбалась. — Ну какая может быть магия в нашем "прекрасном" мире? Разве что наркота, — она погрустнела и тряхнула головой. Снова в ее глазах мелькнуло что-то такое, что заставило забеспокоиться. — Бред... Нет, я все-таки очень даже верю в магию. Существовать может все что угодно. Вселенная бесконечна. Почему бы не быть и волшебным мирам, правда? — ее глаза подёрнулись дымкой. И то ли под влиянием алкоголя, то ли просто так, она искреннее выдохнула. — Я бы так хотела, чтобы волшебство существовало. Я бы не задумываясь ушла в какой-нибудь другой мир.. Из этого.. чудного, читай ужасного, местечка. — Она оглянулась по сторонам и резко вздрогнула, чуть не свалилась с диванчика.. Выругалась беззвучно. Я тоже удивленно обернулась, но увидела только, как Дан садится перед нами за наш столик. Как он так незаметно подкрадывается вечно? — Привет, — он улыбнулся, кивнул нам обеим. Маша криво улыбнулась и отсалютовала ему дрожащей рукой с коктейлем, делая большой глоток. Так испугалась?.. — Привет, ты быстро, — я расплылась в радостной улыбке. Он снова выглядел так, будто бы сошел с обложки форбс. Идеально... Меня начинала пугать такая сильная реакция — при взгляде на него в сердце будто бы взрывались гормоны удовольствия и счастья. Дан указал на часы, показывающие без четверти восемь, перевел взгляд на коктейли и пустые тарелки и подозвал себе официанта. Я рассмеялась. Время пролетело так незаметно. — Твоя подруга не обижается на тебя? — спросил принц, когда уже принесли еду. — Обижаюсь, — Маша нахмурилась, но долго притворяться не смогла. — Но Настя купила меня коктейлями... — она рассмеялась. Беседа продолжалась все в такой же расслабленной атмосфере. — А мы как раз говорили о других мирах... — протянула, с легким наклоном головы смотря на мага. Он прищурился. — И что же вы думаете.. про другие миры? — он переводил взгляд с меня на Машу. — Было бы так здорово, если бы они существовали, правда? — подруга вздохнула. Она, кажется, была уже пьяна, пила она больше меня. — Магия, драконы, эльфы... представляете? Или какие-нибудь супер футуристичные космические технологии.. — ее взгляд подернулся дымкой, на губах играла улыбка. — Об этом так интересно думать, — она встретилась с изучающим взглядом Дана и смутилась. — Я просто очень люблю такие книги или фильмы. Хоть и знаю, что все это невероятные глупости. Реальный мир состоит из жестоких людей и ни капли волшебства в нем нет. Дан усмехнулся, его глаза сверкнули магией. — Да нет, это не глупости. Разве что-то мешает существовать другим мирам? Маша обрадовалась поддержке и продолжила воодушевленно рассказывать что-то про фэнтези. А спустя еще один коктейль, ее страх перед Даном растворился, и она настойчиво пыталась выпытать у нас, где мы пропадали. — Ну все-таки?.. Неужели правда в горах? Как тогда ты могла не выходить на связь из Гималаев? — Я оставляла телефон дома, — проговорила, а потом осеклась. Маша смотрела на меня огромными глазами, как будто я сказала, что путешествовала обнаженной. — Почему?... — она ошарашенно взяла в руки айфон, включила-выключила и вернула на место. — Дан настоял, — я решила в шутку ответить правду, а она в ужасе воззрилась на усмехающегося мага. Открыла рот, но не смогла произнести ни слова. Дернула меня за руку и склонилась к моему уху, яростно шепча. — Вообще-то это называется абъюз! Насилие! — я тряслась от смеха, а она только сильнее распалялась, страшными глазами смотря на Дана. — Это не смешно!! — она шептала, но он, конечно же, слышал. — Я может и пьяна, но не забуду об этом завтра... Так нельзя! Настя!! — Но мне понравилось так, — я окончательно расхохоталась, а она выпила до конца последний коктейль. — Сумасшедшая... Ты даже не фоткалась? — в ее глазах отражалась вселенская грусть. — Фоткалась, — откинулась на спинку дивана и показала ей фото. Она пролистывала их, разглядывала выражение наших лиц... А я зевнула и не успела среагировать... Она открыла фотку из Темной империи, в саду на фоне фейерверка. — Вау, как красиво. Где это? Мое сердце замерло, и я выхватила телефон. — На мероприятии. — А где? — В другом мире, — произнес Дан. Маша моргнула. С прищуром посмотрела на мага. Кажется, он ей не нравился. Он усмехнулся и продолжил. — Это бы объяснило, почему Ани не выходила на связь. — Ну да, конечно, — она фыркнула. — Скорее, это что-нибудь закрытое, элитарное... И Насте приходилось это терпеть! — она злилась на него. А Дан только рассмеялся от столь точного описания. Мы просидели еще немного и вскоре пришло время расходиться. Маша не хотела отпускать меня, предлагала поехать с ней в общагу. На какую-то секунду это предложение показалось таким заманчивым, отдалось уколом в сердце. Я замерла, обнимая ее, и встретилась взглядами с Даном... Выдохнула, закрыла глаза, считая до трех, и отстранилась. — Может как-нибудь в другой раз. Мы остались вдвоем. Пока шли к машине нас провожали охранники странными взглядами. Дан остановился на мгновение и взглянул в глаза одному. — Они думают, как вы смогли открыть запертую дверь. Что за дверь? Я закашлялась и поспешила прибавить шаг. Похоже, я больше не пойду в этот тц. — Да так... Сейчас расскажу. Только пойдем быстрее. В автомобиле стало спокойнее и уютнее. Тихо играла музыка, я со смехом рассказывала о пробежке по тц и о постоянно преследующей меня магии. — ... мне так сложно врать, — выдохнула, глядя на проносящиеся по ночному городу машины и свет тысяч огоньков в темноте ночи. — Я так не хочу никого обманывать.. Ни Машу, ни семью... — вздохнула грустно. Взглянула на Дана, уже заранее чувствуя тяжесть безысходности от его слов. Он наверняка скажет, что придется... И даже того, что сегодня рассказала, говорить было нельзя. Но он ни сказал ничего такого. Встретился со мной взглядами на мгновение. Выражение лица было серьезным и задумчивым, он откинулся на спинку кресла и внимательно смотрел на дорогу, обгоняя машины и все прибавляя скорость. Огни сливались в одну сплошную линию, перемигивались, сменяли друг друга, не давая себя рассмотреть. Это пугало и завораживало. — С чего ты взяла, что должна врать? — вопрос прозвучал ровно. И так неожиданно... Задержала дыхание. — Но... — проговорила беспомощно. — Я ведь не могу рассказать никому.. о другом мире. — Я такого не говорил, — Дан завладел моей рукой. Потом передумал и сжал мою коленку. От этого по телу прошла жаркая волна. — Ты сама так решила. И в общем, это логично и правильно. Но.. никто не запрещает тебе рассказать о магии и других мирах. Это, безусловно, тайна. Но тайны существуют, пока есть кому их хранить. Я неверяще смотрела на него, а он продолжил. — Ты теперь хранишь эту тайну. И можешь доверить ее только тому, в ком уверена — этот человек не расскажет. Будет хранить тайну вместе с тобой. — Он остро взглянул на меня. — Ты уверена, что можешь доверять твоей болтливой легкомысленной подруге? — Что? Маша не такая.. — я возмутилась, но через секунду поняла, что все-таки в этом есть доля правды. — Не совсем такая. И тайны она хранить точно умеет. Я помолчала немного и продолжила. — Но я не уверена... что ей можно доверить именно эту.. тайну. Дан легко кивнул, а я откинулась на кресло, закрывая глаза. И сама не заметила, как под ровный гул мотора и тихую красивую музыку, провалилась в сон. *** Время текло. Просачивалось песчинками сквозь череду ярких и насыщенных дней. Так прошла почти неделя. Погода испортилась — осень давала о себе знать. За окнами завывали пронзительные ноябрьские ветры, прилетевшие с севера, агрессивно стучали в плотные стекла, желая ворваться в теплые квартиры и заменить уютное тепло людских жилищ яростным холодом сухих болот и пустынной тундры. Эти ветры даже не давали шанса дождям обосноваться прочно в своих осенних владениях, прогоняли массивные тучи вдаль по небу. И забирали на себя сладкую миссию — заставить морщиться спешащих куда-то человечков и поднимать их шарфы выше, кутаясь в куртки и пальто. Но я спасалась от ветров по-другому — в салоне дорогого автомобиля, на котором почему-то стала ездить каждый день в колледж. То с Даном, то одна. С ними оказалось так комфортно жить... И с автомобилем, и с его владельцем. Никогда не думала, что смогу так быстро и запросто сойтись с посторонним человеком. Тем более с нечеловеком... Но к Принцу Темной империи меня влекло почти со скоростью этих осенних ветров. Они будто бы толкали все дальше в его объятия. Это пугало.. Но я просто наслаждалась моментом и не думала. Ни о прошлом, ни о будущем. Я боялась, что мне будет сложно в бытовом плане с мужчиной, но нет... Ни тогда, когда вы полностью понимаете друг друга. Почти без слов... И ни тогда, когда совершенно любые разногласия или мимолетное недовольство маг мог прекратить одним взглядом.. Одним поцелуем... И я даже не чувствовала при этом магии. В основном, кроме учебы, мы занимались как раз магией. Ощущение ее постоянного присутствия во мне только нарастало с каждым днем, и требовало выхода. Дан показывал и рассказывал мне все об основах магического искусства. И с каждым сотворенным заклинанием и узнанной деталью я понимала, что магия — это самая сложная и объемная наука из всех, когда-либо изучаемых мной. Ни что не могло с ней сравниться... И то, что узнавала я было даже не основами, всего лишь каплей в море. В море безграничной Магии. — Неужели ты знаешь всё? Всё это?... — я смотрела на огромный талмуд, лежащий у меня на коленях — основы основ! — Нет, далеко не всё. Но больше тысячи таких книг точно прочитал и знаю почти наизусть. И то далеко не во всем я разбираюсь. Я в шоке смотрела то на книгу, размером с пять нормальных, то на расслабленно сидящего в кресле мага. Он продолжил. — Всё, конечно, знать и не надо. Достаточно понимать, как работают заклинания, формулы. Дальше все зависит от внутреннего резерва конкретного мага. Многие и сотой доли существующих заклинаний кастовать не могут. Этому учатся на протяжении всей жизни. — Он с усмешкой добавил, — а в Магической Академии десять лет. Я непроизвольно замотала головой, боясь даже подумать обо всем этом.. Пока у меня уже есть колледж. И менять его совсем не хочется... Я отчетливо понимала, что сама себе вру. Хочется. *** Наступили выходные, и вечером я собиралась поехать на день Рождения нашей с Машей общей подруги. Она внезапно пригласила и меня, хотя больше общалась с Машей. Планировалась вечеринка в коттедже за городом с ночевкой, и это был хороший повод развеяться. Голова от занятий магией и медициной была, как в тумане. И хотелось побыть в обществе тупых ровесников, а не только в компании двухсотлетнего мага. Я надела одно из самых коротких и ярких платьев, каблуки. Сделала макияж, получившийся тоже блестящим и ярким. И теперь сидела перед зеркалом, думая, как вообще идти... Как выйти из комнаты? Разукрашенная девушка в зеркале не могла ничего мне посоветовать, только светила вызывающим декольте и хлопала глазами. — Класс... Я вздохнула и взглянула на часы. За мной обещала заехать Маша с еще несколькими девочками на такси. И уже пора было выходить. — И просто так взять и уйти нельзя... И почему у него нет сегодня никаких важных дел? Отражение пожало плечами, а я встала и все-таки вышла. Дан в гостиной читал что-то, но отложил книгу и направился ко мне, когда я появилась. А я уже надевала пальто, закрутила вокруг шеи шарф. Но не успела застегнуться и декольте все так же оставалось видно. — Пока, — улыбнулась ему. Он прищурился и склонил голову на бок. — Не замерзнешь? — в голосе шипящие нотки, от которых по позвоночнику пошла холодная дрожь. Я замотала головой и коснулась ручки двери. Но Дан перехватил мою руку, приблизился почти вплотную. — Знаешь, очень хочется воспользоваться привычным мировоззрением и.. статусом наших отношений, — он говорил тягуче медленно, провел мне по скуле, зарываясь рукой в уложенные волосы, — и никуда тебя не пустить. — а это уже более сердито. Обхватил шею сзади, от чего мое сердце вновь забыло, что существует ровный ритм. — Но ты же не сделаешь так? — прошептала, смотря на губы так близко, подчиняясь движению его руки и склоняя голову на бок. — Сделаю. Он поцеловал, прикусывая губы, сдвигая откровенное декольте совсем в сторону. Коленки вмиг подкосились, я застонала тихо и обняла в ответ, легко царапая его шею ногтями, почти повисла на нем. Поцелуй лишал воздуха, срывал крышу, а сделать вдох легкие отказывались. Пиликнуло уведомление на смартфоне. Отстранилась с невероятным усилием. Взглянула умоляюще на него. — Пожалуйста, меня уже ждет такси с девочками, — я жадно дышала. Макияж наверняка смазался. — Там будут просто такие же студенты. Ничего страшного. — Я приеду за тобой ночью, — он выглядел довольным, скользил раздевающим взглядом по телу... — Хорошо, — улыбнулась ему. — Только не слишком рано. Часа в два ночи. Раньше все не закончится. Он кивнул, и я открыла дверь. — Где ты застряла? — такси тронулось, а Маша недовольно смотрела на меня. Я выдохнула и достала зеркало. Ужаснулась и стерла смазавшуюся помаду. Маша закатила глаза, а блондинка Вика, сидящая на переднем сиденье, рассмеялась и понимающе махнула рукой. — Мой тоже не хотел меня отпускать, пока не пообещала кое-что. Увидел платье, еле вырвалась, — она рассмеялась, откинула волосы за плечи. Маша взглянула на нее округлившимися глазами. — И вам норм?! — перевела взгляд на меня. — Вами командуют мужики и вас все устраивает? — Ты просто еще не влюблялась по-настоящему, — мечтательно протянула Вика. Я с энтузиазмом закивала, не сдержав смех. — Этого мне еще не хватало... Я встречалась и влюблялась, но это ненормально! Вы же свободные личности, у нас свободная страна. Мы рассмеялись уже вдвоем с Викой. Подруга только снова закатила глаза. — Не грусти, — я обняла ее, прошептала на ухо, — вот может ты скоро тоже так.. влюбишься. В кого-нибудь такого же... Она с ужасом взглянула на меня. — Я не мазохистка! Теперь мы рассмеялись вместе. А я поняла, что я, похоже, да... Уже на подъезде к коттеджу была слышна грохочущая музыка. Такси уехало, а Маша быстрее потащила меня за руку ко входу. — Наконец-то вечеринка. Мы, кстати, так давно не были вместе в клубах, — перед глазами встала картинка ужасающего места, куда мы с Даном ходили в его мире. Нет... в клубы я больше не хочу. — Надо будет обязательно сходить! Я предпочла не отвечать. За порогом нас подхватило и увлекло за собой веселье. Пьяный кураж, с соответствующими песнями и морем алкоголя, сигаретный и кальянный дым, куча нетрезвых студентов. Людей оказалось больше, чем я себе представляла, много незнакомых парней, мало знакомых девушек. Похоже, Арина была большей тусовщицей, чем я подозревала. Мы еле нашли именинницу, вручили ей подарки, выпили все вместе виски с колой, записали сторис, а потом она убежала танцевать. Через некоторое время, несколько стаканчиков алкоголя и встреч с друзьями, я не заметила, как тоже оказалась в кругу танцующих. Громкая музыка и кураж наконец-то дали желанное расслабление, и я решила забить на все и просто веселиться. Ко мне приставали какие-то парни, звали танцевать. Некоторым вежливым и привлекательным я не отказывала. Картинки сменяли друг друга, меня уносило. Вот я танцую с каким-то парнем, музыка становится медленной, и он прижимает меня ближе. Вот у меня уже в руках кальян, а я в компании малознакомых парней, рассказываю что-то веселое. Но хотя бы Маша рядом, смеется вместе со мной. Вот взрываются хлопушки и под улюлюканье и аплодисменты вносят большой торт. Арина счастлива, задувает свечи, фоткается со всеми, обнимается. И со мной тоже... В какой-то момент я заметила знакомое лицо. Слишком знакомое... — А он какого черта здесь делает? — прошипела, резко поставив стакан на стол. Маша непонимающе завертела головой, проследила за моим взглядом и прикрыла рот ладошкой, в удивлении глядя на Андрея, моего бывшего... — Оуу.. — она повернулась ко мне. — Я не знала, честно, — подняла руки, будто бы я ее подозревала в чем-то. Я злилась, но не на нее. — Да ладно, забей. Не смотри. Может он и не увидит тебя. Не подойдет. — Да уж. Ну его нафиг. — Я вдохнула кальян, желая избавиться от всех переживаний и мыслей в голове. Получилось. Мы продолжали танцевать и просто наслаждаться жизнью.
91 Нравится 218 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (2)