"Девушка для лучшего друга"

PG-13
Заморожен
176
автор
Фэндом:
Размер:
361 страница, 155 655 слов, 74 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
176 Нравится 412 Отзывы 39 В сборник

Глава 24.

Настройки
…Лиам…шепчет Лина,увидев в дверях спальни смущенного парня,тот мнется на одном месте,держа в руках плюшевого медвежонка в белой футболке с надписью “One Direction”,она ставит обратно свою фотографию и продолжает чуть громче…Что все это значит?… Парень подходит к ней и говорит…Прости меня… …Простить?…переспрашивает девушка…Вот так просто взять и все забыть?! Забыть о том,что ты бросил меня? Забыть о том,что ты разбил мне сердце?… …Прости…тихо сказал Лиам,опустив глаза…Я очень виноват перед тобой! Я совершил ужасную ошибку и теперь расплачиваюсь из-за нее!... …Мне надо домой,в общежитие…ответила Каталина…У меня работа… …Ты больше не будешь работать!…чуть повысил голос Пейн,он осторожно взял Лину за руки и поцеловал ее ладошки…Я смогу обеспечить тебя всем,чем только пожелаешь! Видишь эту квартиру? Она твоя!… …Мне ничего не надо…сказала девушка и добавила…Лиам,отпусти меня… …Нет!…возразил тот,притягивая Кристелл к себе и обнимая ее крепко-крепко…Я больше никогда тебя не отпущу! Слышишь? Никогда!… Пейн с наслаждением вдыхал ее запах,зарываясь лицом в темные пряди волос,он не мог не заметить,насколько ее бедра идеально подходят к его ладоням,насколько ему уютно находится в кольце ее рук,которые вдруг сами,словно по волшебству,обернулись вокруг его шеи и тогда парень решился на нечто большее,он слегка отстранился от Каталины и,не спрашивая разрешения,которого ему бы не дали,осторожно коснулся ее губ… …Но девушка не ответила на его поцелуй,она просто стояла и ждала,когда все закончится,хотя ее сердечко колотилось,как бешеное и хотелось стереть из памяти боль и обиду и погрузиться в омут чувств,называемых любовью… …Лина…прошептал Лиам,прерываясь от ее губ и ласково касаясь ладонью ее щеки…Я так скучал по тебе… …Мне надо идти…вывернулась из его объятий Кристелл,но парень перехватил ее ладонь и продолжил…Пожалуйста,останься со мной! Я люблю тебя!… …Нет!…добавила жесткости в голос брюнетка…Все кончено,Лиам! Я больше не верю тебе! Хочу поверить,но не могу!… …Лина…попробовал остановить ее Пейн,но та посмотрела на него и спросила…Чего ты хочешь? Запереть меня в своей квартире? Удерживать силой?! Ты говоришь мне о любви,а сам продолжаешь встречаться с Даниэль! Ваши совместные фотографии заполонили интернет и прессу!… …Прости,но я пока не могу ее бросить…тихо сказал Лиам… …Тогда нам больше не о чем разговаривать…ответила Кристелл,вырвала свою ладонь из рук парня и вышла из спальни,а тот судорожно всхлипнул и опустился на колени рядом с кроватью и закричал,словно смертельно раненный зверь…Он снова почувствовал себя беспомощным,никому не нужным и одиноким и то чувство,что пряталась где-то глубоко внутри,затопило его с головы до ног-безысходность… Он разрывался между двумя самыми дорогими ему людьми-Каталиной и Зейном,между любовью к девушке и любовью к другу…Он очень боялся их потерять,поэтому и решился на такой отчаянный и безрассудный шаг… …Вам куда?…спросил у Лины мальчишка-лифтер и та глухо пробормотала…На первый этаж…и лифт плавно поехал вниз,брюнетка прислонилась спиной к полированному красному дереву и закрыла глаза,она чувствовала себя препаршиво-Лиам был искренним,когда говорил,что любит ее и теперь она мучалась сомнениями,а правильно ли она поступает,оставив его одного в квартире… …Ваш этаж…сказал лифтер и Каталина вздрогнула,она вышла из лифта,пересекла холл и уже взялась за ручку входной двери,как вдруг ее словно окатила волна отчаяния и безысходности и девушка ясно услышала в своей голове голос Себастьяна…Иди к нему… …Стойте! Подождите!…крикнула Лина,бросаясь обратно к лифту,но тот уже ушел и тогда она начала нажимать кнопки вызова двух соседних,но один из них был на ремонте,а второй медленно тащился вниз с самого верхнего этажа… …Ну пожалуйста,быстрее…шептала девушка,глядя,как сменяются цифры в окошечке и когда наконец загорелась цифра “1”,то она растолкала всех выходящих из лифта,ворвалась внутрь и нажала на кнопочку,опередив мальчишку-лифтера… …С вами все в порядке?…боязливо покосился он на Кристелл,но та не ответила ему,лишь переступала с ноги на ногу и “ломала” пальцы,наблюдая за номерами этажей и вот,наконец,этаж Лиама… Парень достал из бара бутылку элитного алкоголя,которую всегда держал про запас,на случай если к нему нагрянут гости,высыпал на ладонь гость таблеток,найденных в шкафчике в ванной… …Вот и все…сказал он сам себе,наполняя стакан и запивая таблетки…Через пару часов все будет кончено… Пейн,запер двери в спальню, лег на кровать,прижимая к груди две фотографии-Зейна и Каталины,закрыл глаза,глубоко вздохнул и стал ждать,когда подействует лекарство и он навсегда “исчезнет” из этого мира и больше не нужно будет выбирать,не нужно будет мучатся и страдать и не будет больше одиночества и боли,которые раздирали его изнутри своими когтями…Больше ничего этого не будет…А только лишь пустота… …Лиам!…крикнула Лина,врываясь в холл,она оглядела пустую гостиную и бросилась к двери в спальню,та оказалась заперта и девушка забарабанила в нее кулаками…Лиам! Пожалуйста,открой!… Парень слышал,как она кричит и плачет и с трудом встал с кровати,его штормило-таблетки уже начали действовать,но он смог дойти до двери и повернуть ручку… …Лиам!…ахнула Каталина,подхватывая его и опускаясь вместе с ним на пол…Что ты сделал?… Она осмотрела его запястья и облегченно вздохнула не увидев никаких порезов,но ее сердце резко рвануло вниз,так как она заметила в уголке рта белый след… …Боже…простонала брюнетка…Вставай! Немедленно вставай!… Она закинула руку парня к себе за шею и повела его в сторону ванной комнаты,молясь о том,чтобы успеть и спасти его…Холодная вода и прядь ее волос помогли вызвать сильную рвоту и Пейна хорошенько прополоскало над унитазом,потом Каталина умыла его,вытерла полотенцем и парня затрясло от озноба...Мне холодно! Очень холодно!... …Пойдем…ласково сказала Лина и они вернулись обратно в спальню,она хотела уложить его в кровать,но он присел около нее и заплакал…Прости меня!… Девушка опустилась рядом с Пейном,притянула его к себе и ответила…Дурачок,я люблю тебя!… Он плакал,уткнувшись лицом ей в ключицу,а Каталина гладила его по коротким волосам и что говорила,успокаивая Лиама… …Ты простила меня?…спросил шатен,отстраняясь от нее,но Кристелл не ответила,она просто заключила его лицо в свои ладони,поцеловала и улыбнулась…Да!… …Я у тебя такой идиот…продолжил Пейн…Наглотался таблеток,решил одним махом покончить со всем тем дерьмом,которое называется моей жизнью и совсем не подумал о тебе! О том,что ты пережила,потеряв Себастьяна и что заставляю тебя пройти через это снова… …Если бы ты это сделал,то я бы последовала за тобой…прошептала брюнетка,целуя его в лоб… …Если ты сделаешь это,то я последую за тобой…вспомнил Лиам слова Зейна…Наглотаюсь таблеток,вскрою себе вены,выпрыгну из окна… И парень начал шарить по карманам,ища мобильник,он достал его и Лина увидела на заставке свою фотографию… …Зейн,я сегодня остаюсь в Лондоне,в квартире…сказал он,набрав номер друга,тот что-то возмущенно произнес в ответ,ругая Ли за то,что он отключил телефон… …Зейн,все в порядке…перебил его Пейн…Позвони Даниэль и предупреди,что я сегодня не вернусь-только не говори ей где я! Хорошо?! Спасибо,пока!… …Он убрал мобильник обратно в карман,посмотрел на Каталину и тихо произнес…Я понимаю,о чем ты сейчас думаешь,но все это неправда! Наши отношения с Даниэль-лишь фикция,контракт,который закончится через три месяца и если ты не согласишься прятаться от всех,встречаться украдкой в этой квартире,то я пойму,но только пожалуйста,не оставляй меня!… Девушка молчала и тогда Лиам решился на отчаянный шаг-рассказать ей все… …Я готов хоть завтра разорвать все,что связывает меня и ее,но не могу!…простонал парень…“Модест” слишком хорошо знает наши слабые стороны и умело на них давит,они заставили Луи и Гарри отдалиться друг от друга,хотя те с трудом переносят разлуку,Найла постоянно шантажируют тем,что он самый “непопулярный” в группе и что ему очень повезло,что он попал в “One Direction”! И ему каждый день напоминают об этом! А я…он слегка замялся и продолжил…Мое слабое место это Зейн…Не родители,не сестры,а Зейн… …Ты так его любишь?…спросила Лина и шатен выдохнул…Да! Он мой лучший друг,брат,которого у меня никогда не было и если я расстанусь с Даниэль до окончания срока контракта,то меня заставят прекратить с ним всяческое общение! Мы будем вести себя,как Гарри и Луи,а может быть еще хуже,так как он ничего не будет об этом знать! Я не хочу его потерять и тебя тоже! Я лучше умру!… …Лиам…остановила его Кристелл…Я все понимаю и я согласна подождать… …Правда?…переспросил Пейн и девушка улыбнулась...Я никогда не видела такой дружбы,как у вашей пятерки...А особенно дружбы между тобой и Зейном и я согласна подождать,но… …Что но?…переспросил парень и Каталина отрицательно покачала головой…Давай поговорим обо всем завтра,а сейчас ты должен поспать… Лиам не стал возражать,в голове все еще шумело,во рту была сухость,ноги дрожали,поэтому он разделся и послушно лег в кровать,Кристелл укрыла его одеялом,поцеловала в лоб и сказала…Спи… …А ты?…приподнялся на подушках шатен…Ты разве не останешься со мной?… …Нет…ответила девушка…Я лягу спать в другой комнате и не надо делать такое обиженное выражение лица! Ты должен как следует выспаться,прийти в себя,а иначе завтра будешь выглядеть так же плохо,как и сейчас…Спокойной ночи… Лина расправила несуществующие складки на одеяле и вышла из комнаты,а Лиам откинулся обратно на подушки и улыбнулся,он понимал,что снова вернуть те отношения,что были между ним и Каталиной до разрыва будет непросто,но он очень хорошо постарается,чтобы она была счастлива… …Прошло три дня и за эти три дня жизнь Каталины Кристелл очень резко изменилась-во первых,она больше не жила в общежитии рядом с университетом,Маркус помог перевезти все ее вещи в квартиру Лиама,впрочем их было немного,так как вся мебель принадлежала учебному заведению; во вторых,она уволилась с должности уборщицы,но сидеть на шее у Пейна,девушка не собиралась,поэтому и попросила Перри и Элеонор помочь ей в поисках работы,кстати,те ничего не знали о переезде…Иначе кто-нибудь из них обязательно проговорился,не специально,правда,но Лина не хотела так рисковать и в третьих,теперь она могла хоть изредка,но видеть Лиама… …Вот и сегодня,он избавился от надоедливого общества Даниэль,пообещав сходить с ней завтра на шоппинг и,под предлогом того,что им нужно работать в студии и что он переночует у кого-нибудь из ребят,сбежал из дома на весь день и ночь…Ему и правда нужно было репетировать вместе с парнями,а еще он решился рассказать им о Каталине и теперь,Лиам сидел на диване и не знал,как начать… Луи и Гарри устроили милую потасовку на кресле,причем Томмо уютно устроился на коленях у младшего парня,Найл медленно перебирал струны гитары,напевая себе под нос какую-то незатейливую песенку,а Зейн сидел в уголке дивана Пейна,положив на колени альбом и рисовал Лиама,пристально вглядываясь в каждую черточку лица шатена…Он-то и заметил,что его друг хочет что-то сказать,но не решается и тогда он отложил почти законченный рисунок в сторону,подсел поближе к Пейну и спросил…Ли,тебя что-то беспокоит?… …Да…не стал скрывать тот и продолжил…Ребята,мне нужно вам кое-что сказать и я надеюсь,что вы поддержите меня… …Так,начало мне уже не нравится…ответил Найл…В прошлый раз,когда ты так говорил,нам пришлось принять обратно Пизер,которая разбила тебе сердце и если честно,то я до сих пор в шоке от вашего воссоединения… …Нет…улыбнулся ирландцу Лиам…Я хотел вам сказать,что мы с Каталиной,решили попробовать начать все с начала…Она согласилась переехать в мою лондонскую квартиру... …Правда?!…крикнул Луи…Но ведь это же здорово! Элеонор будет очень рада,что вы помирились,она мне постоянно напоминает о том,что вы самая красивая пара!… …Перри тоже будет в восторге!…перебил его Зейн,но Лиам быстро произнес…Нет! Вы не должны ничего говорить девочкам! Мы встречаемся тайно!… …Тайно? Но почему?…спросил Гарри и Пейн вздохнул…Когда я снова сошелся с Даниэль,то думал,что на этот раз все очень серьезно,но очень быстро понял,что чувства давно остыли и я больше не семнадцатилетний мальчишка,которому вскружила голову горячая танцовщица “Х-фактора” и предложил ей разойтись,но Дани не хотела меня отпускать и мистер Риз “любезно” помог ей в этом!…он помолчал немного и продолжил…Короче,она подписала контракт с “Модестом”… При упоминании ненавистного менеджмента Гарри и Луи,не сговариваясь,грязно выругались,а Найл укоризненно на них шикнул и сказал…И что дальше?… …А дальше я должен встречаться с Даниэль еще три месяца,ходить с ней по всяким тусовкам,ресторанам,она будет присутствовать на наших концертах и всяческих выходах в свет!…пояснил Лиам…Поэтому я и прошу вас ничего никому не говорить о нас,с Линой,иначе “Модест” просто сотрет меня в порошок… …Что это,Ли?…тихо спросил Малик…Чем они тебя зацепили? Семья?… …Ты!…чуть не вырвалось у Пейна,но он быстро сориентировался и решил открыть друзьям правду,но не всю…Они сказали,что будут прессовать вас до конца контракта с “Модестом”,если я нарушу условия… ...Вот ублюдки!...вырвалось у Томмо и он в сердцах ударил кулаком по подлокотнику кресла... ...Я лично придушу Риза...проворчал Гарри... ...А я знаю такие места в Лондоне,где его труп никто не найдет...процедил Зейн,положил руку на плечо Лиама и сменил тон...Не волнуйся,мы прикроем тебя! Всегда!... ...Спасибо...улыбнулся тот и повернулся к Найлу...Ты не против,если я сегодня "переночую" у тебя?... ...Конечно,нет!...ответил Хоран...Если Даниэль начнет звонить,то я скажу,что ты уже спишь или в душе!... ...Иди уже к своей Лине!...понимающе хмыкнул Луи...Она наверное,тебя ждет!... ...Можешь взять мою машину!...кинул ему ключи Стайлз...А я поеду на твоей!... ...Спасибо,друзья!...еще раз поблагодарил их Пейн,обнимая своих любимых парней,а потом быстро вышел за дверь...
176 Нравится 412 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (7)