Появление блудного Дэдпула
Почему оно всё такое не компактное? Моя безграничная сумка не резиновая! Это настоящая мука, скажу я вам, засовывать всё части костюма туда! Неудобно! Сначала самые мелкие и легкие части, потом крупнее, а потом нагрудник… — Вы издеваетесь? Как я его засуну?! Почему меня заставляют участвовать в этом сюжетном ходе… О, кстати, вы тут? Да? — я повернулся в ту сторону, где заприметил жадных и эгоистичных хомячков. В сторону экрана. — Вот где справедливость? Мне тут пахать приходится, корпеть, ждать… И бесполезно! Я не выпускаюсь! Представьте себе, представьте себе… Я не зеленый, а красный. Но меня не пишут! Чем это объяснить? Счетчиком? Сычем? — мне хотелось выговориться, даже несмотря на то, что время штука неумолимая… Сюжет подождёт. Сейчас пришёл мой час. — Так вот, о чём я? Когда с завистью смотришь на других, более частых коллег… Эй, почему Япония популярна у отдельных личностей? Я тоже хочу обновляться! Даже не заметил как сложил весь костюм себе в сумку. Ну, что тут ещё интересного может быть? — Пасхалки будут? — глянул наверх. А ответа нет. Ну? Правда, что ли, ничего? Обидненько, почему мне не подыгрывают? Где мои законные рояли в кустах? О, точно, наверху я видел рояль. Сходить, поиграть? А не палевно будет, когда Колсон приедет, а на мне ни царапинки? Наверное, пора уже валить, но я возьму кое-что в качестве компенсации. В мастерской Тони много штук. Её машину разобрать времени нет, а вот стащить всю выпивку и кое-какую технику запросто. Намного легче костюма, который я стащил с помощью авторского произвола. Теперь пора. Кнопочку нажать и… Я остался на месте. — Сука! Какой тупой сюжетный ход! Почему батарейки сдохли сейчас? Где мне их искать? Тут есть пульт с батарейками? Мне нужен источник питания! — хватаясь за голову от такой глупости. Пульт я не нашёл. Это очень тупо, потому, что телевизор здесь был… Но теперь вся техника в моей сумке. Он издевается. Как мне их искать? Зачем вводить такие глупые повороты? Просто сказал бы взять старый реактор Старк, я бы проигнорировал, но взял. Вздохнув, посокрушавшись, взял коробочку с подарком тоже. Если я хоть немного смыслю в технике… Пришлось искать эти чертовы резисторы! Если я спалю свой телепортатор, то это конец! Конец связному и логичному сюжету! Так, а где паяльник? Как мне это подсоединять? Я не хочу от такого напряжения в Асгард улететь! Мне рано умирать на поле боя… Или это о Вальхалле? Но немного подумав… Совсем немного, так, чисто озарение… Ну, тоже глупый ход. Мысленно выругался на этого переменчивого юношу, покидал всё в сумку и полез в машину. Настоящую машину. Да, вам не надо протирать глаза, руки хотя бы помойте. Знаете что есть в машине? Прикуриватель! Мне его хватит! Всего лишь правильно подсоединить. Залез в машину. Положил на панель устройство для телепортации и принялся заводить ласточку. Ключей в замке я не увидел… Выкуси штамп! Моя драгоценная и будущая не настолько глупая! То да сё, завёл машину. О, отлично! А вот теперь надо подсоединить провода… Плюс? Минус? У меня, кажется, временный дальтонизм… Как только я дожил до своих лет? А, простите, я не дожил… Ну, зато понятно почему. Ой, да хрен с ним, сюжет стерпит! Подсоединив как того требует творческая душа, нажал на кнопку и принялся ожидать… Только я остался на месте. В смысле, в машине. А вот пейзаж сменился. Неожиданно… Опять поворот? Зачем столько! Нужно всё предсказуемо! Кто будет сидеть с пивком и говорить, что знал всё наперед?! Да, они знали, но с самого начала так много произошло! А дальше что? Копы? Тут я заметил, что выпал на тротуаре и в мою сторону идёт патрульный. Не-е-е… Это странно. Бай-бай, я еду дальше на моей бюджетной ДеЛориан в пространстве. Смешно будет, если следующая остановка будет в будущем! Ха-ха-ха, даже для такого как… Стоп, а ведь даже одна секунда уже будущее! Уничтожил… Переиграл! Он чертовски силен! Моя дальнейшая остановка была у того же номера, где сейчас Тони. Надеюсь, мисс пора-бы-её-заварить-свои-сахарком-Старк дожидается меня как и обещала, в одном полотенце, готовая благодарить меня за эти страдания на пустом месте! Абсолютно пустой и бессмысленный контент! Кому такое интересно? Зачем вы читаете такое?! Забрал свой телепортатор, поправил пояс и пошёл в дешёвую обитель моих активов. — Я вернулся! Где моя горячая цыпа и восемнадцать плюс? На меня уставилась недовольная Тони. Одетая. Зачем, а?! Вздыхаю. Что мне отрубить, чтобы вызвать сочувствие? Печень? Легкие? Левую руку? Ноги? Желудок? — Уэйд, здесь тебе не бордель… Ты смог всё добыть? — Смог, — киваю и тяну руку в сумку. — Смотри что нашёл. Протягиваю шлём. — Это чертовки странно, меня тянет выпить, но я приму за данность, — моя наивная прожженная изобретательница ещё не поняла ничего. — Устроит? — достал пару бутылок выпивки. Сюжет подождет.Часть 26
13 января 2021 г., 21:27
Примечания:
https://vk.com/kami_of_yami
https://vk.com/club201224500 мои группы
Гляньте, а? https://ficbook.net/readfic/8814827