проза 2
8 апреля 2019 г., 22:13
закрашу пунктиром единую пустоту. заставь сиять всё что угасло.
мне не выбраться за края этого круга, будь ты подашь мне руку. панически забивать каждый угол. твоя дрожь.
считывать в твоих движениях разруху, коль всё вокруг замерло.
счёт подходит к нулям, но у меня есть эти пару секунд.
если уж ты можешь уничтожить целую империю, превосходя высоту Эмпирея.
за пределами сего мира у нас есть лишь сегодня. без поворота назад не возвратиться обратно. нет шансов быть прощёнными.
оставить все сомнения и тебя.
я запрещаю тебе снова быть в главе не существующей, но новой. мерещится белое в круге чёрного. мы не придём к свету однажды. и не встретимся улыбкой, хватит.
между нами царит хаос.
запутались в цепях и не знаем кто мы.
актёры без удачной роли. поэты без рифмы. художники без шедевра.
захоронить себя поверх дна за ту сторону монеты.
как будто роли были заданы задавно до трагедии.
прятать меж рёбер ножи, как заговор тебя против. вы все загорелись идеей править высокими правилами, не заметив всей грязи при участии золота.
затмение не для глаз верующих.
всё и не более, чем раньше. закрыть рукой звёздный свет - никчёмная попытка. и это тот случай, когда глаза ближе разума видят то, чего не осознаешь.
и мне бы отторжения от исцеления лунным светом, малахитом пронзая. никогда не видя её слёз. так и не узнав своего предназначения, вынужден закончить бой.
на прибой остановлюсь за шум, что не таит бурю в душе. ах если бы и мне было так легко. всё письмо "услышь меня" сплошное молчание.
в ночь когда пролился свет, завидя просветления, я навсегда ослепла.
как третьи сутки без света на планете, где вечная тьма.
минуты выливаются в вечность, а недосказанность в пустоту.
равнодушно ты сумела переполнить меня до того самого безразличия.
тишина тревожного крика при слове о тебе.
кровью признания на белоснежных щеках.
ниже в прах душу, что не склеить.
взрастить в себе ненависть и фальши любить, то сплошь одни разочарования.
пропускать клавиши за симфонию, чтобы вскоре повесить дух.
разорвать принципы и прийти с ненаступившим вчера. лишь бы это завтра перевернуть вспять воспоминаний.
стрелки часов и горящая свеча. рано или поздно один второго погубит.
на другом берегу с греющей надеждой в зимнюю стужу.
лёд внутри никогда не растает. догорает тлен в моих глазах.
останься со мной, прошу.
я уже не смогу зажечь огонь ярче.
неуслышанная просьба, как раньше.
всё как есть,
в откровениях.
покурим, и дальше..