В плену у князя Ночи

NC-17
Завершён
193
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
83 страницы, 33 386 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
193 Нравится 157 Отзывы 34 В сборник

5.

Настройки
На несколько секунд мне удалось забыть о ноющей боли в руке-глядя на перекошенное лицо Виктора, который явно был обескуражен таким поворотом событий. Даже стало немного жаль его-Вуду удалось добиться своего и теперь Ван Арт стал похож на обиженного ребёнка. Недовольно хмыкнув, он пулей вылетел из ВИП-зоны. Данте, пожав плечами, последовал его примеру, окинув меня двусмысленным взглядом. К чему это? -Кажется, ты представляешь собой магнит для неприятностей,-констатировал факт Итан. -Простите, что снова заставила Вас меня выручить,-проворчала я, глядя под ноги. -Ох, Мия,-вздохнул он,-ты никогда не повзрослеешь. -Действительно, куда мне до вас-я ведь не прожила и ста лет! Вуд проигнорировал колкость, осторожно касаясь моей руки. -Больно? Ответа не потребовалась. Я вскрикнула от одного его прикосновения и прижалась к стене. Радует одно-у вампиров травмы заживают довольно быстро, и, значит, это-не на долго. Но пока его прикосновения доставляли мне ужасную боль. -Ван Арт,-прошипел Итан,-я был о нём лучшего мнения. Мало того, что связался с девушкой, не являющейся вампиром, так и напрочь забыл об этикете. Похоже, тебя придётся отвезти в травмпункт. Я испуганно на него посмотрела. Вуд окинул меня холодным взглядом, дав понять, что возражению его решение не подлежит. Расплатившись, он отвёз меня в ближайшую больницу, где молодой врач, дежуривший ночью, осмотрел меня. Он выписал мне обезбаливающие таблетки и наложил копресс, после чего мы вернулись в особняк. Было около трёх ночи, когда всё закончилось. Мне ужасно хотелось спать и я буквально валилась с ног. Ну и денёк выдался! Зато теперь, после встречи с Ван Артом и нашего конфликта, я наконец поняла, что совершила ошибку, связавшись с ним. И, хоть сердце предательски скучало по нему, причиняя боль израненной душе, я осознала, что нам действительно лучше было расстаться. В конце концов, мы слишком разные, и будто бы из других миров. Я не смогла бы простить ему измену-слишком уж гордой была, а он...Вряд ли стал бы хранить мне верность до конца своих дней. К тому же, меня он знал несколько месяцев, а Монику-больше. Намного больше. Я была в его жизни лишь интрижкой, и он не питал ко мне глубоких чувств, в чём и сам не раз признавался...Но всё же, я не могла в миг забыть его. Он сделал мне больно. Поиграл со мной, будто игрушкой, а после выкинул из своей жизни будто ненужную вещь... Я заплакала, чувствуя себя одинокой. Мне даже поделиться было не с кем своим горем. Если бы здесь была Триша, я бы рассказала ей обо всём и мне стало бы хоть немного легче, но тут, в этом огромном, холодном доме, пропитанным роскошью, я не доверяла никому. Поняв, что мне не уснуть, я решила подняться к Вуду. Может, он хоть вином меня угостит? Или немного побеседует со мной? Всё же хоть какай-то толк в этом будет. Это во всяком случае лучше, чем ворочиться в постели до утра, жалея себя любимую. Выйдя в коридор, я поднялась по ступенькам скрипящей, старой лестницы наверх и осторожно постучала. Ответа не последовало. Наплевав на всё, я открыла дверь и зашла, не дожидаясь пришлашения. На кожанном стуле, у деревянного стола в полурастёгнутой красной рубашке и тёмных брюках, восседал Вуд, скрестив руки на груди. Рядом с ним красовался надпитый бокал красного вина. -Мия?,-удивился он. Я закрыла за собой дверь. -Мне не спится. Подойдя к нему, я взяла со стола вино и стала пить прямо из горла бутылки-надеясь заглушить душевную боль. Тёрпкая жидкость обжигала горло, но я продолжала, игнорируя все свои моральные принципы. -Что же ты творишь?!,-с этими словами Итан поднялся, выхватывая из моих рук бутылку. Я закашлялась, начав приходить в себя. На лице блеснули слёзы. -Он пожалеет,-решительно произнесла я,-он на коленях будет умолять меня вернуться! Словно пёсик, прибежит и станет извиняться, но будет поздно! Ненавижу...Я ненавижу его! -Так бывает,-холодно ответил он,-порой нужно обжечься однажды, что бы впредь не совершать ошибок. -Вы меня не понимаете,-прошёптала я,-но пытаетесь утешить Мне просто плохо! Плохо, чёрт возьми! Хочется выговориться, хочется поплакать! Хочется, что бы меня просто выслушали и обняли, пожалев! Хотя...,-я запнулась,-вряд ли вы вообще способны искренне сочувствовать и любить! Вуд резко встал, и , не говоря ни слова, сжал мои плечи. Его глаза загорелись нездоровым блеском. Он несколько минут смотрел на меня, испепеляя взглядом, а после молча крепко обнял, прижимая к себе. Я заплакала в голос, опуская голову. От боли, разрывающей меня изнутри, хотелось кричать. Не знаю, сколько мы так простояли-Итан стоял, почти не двигаясь. Лишь нежно поглаживал мою спину, перебирая пряди волос. -Прости меня за эту истерику,-немного успокоившись, произнесла я. Вуд осторожно отдалился на несколько шагов. -Я всё понимаю,-едва слышно сказал он,-знаешь, Мия...Хоть ты и сочла меня монстром-но мне не чужды человеческие чувства. -Тебе тоже разбивали сердце? -Девушка, которую я любил,-произнёс он,-вышла за другого. -Прости...,-я опустила голову. -Это было очень давно. Я забыл о ней,-ответил Вуд,-в ночь её свадьбы, я долго бродил по городу, не находя себе места. Искал смерти-наверное. Я слабо отдавал себе отчёт в действиях-в те времена убийства были почти обыденностью. Но я считал, что мне нечего бояться-ведь я был обычным крестьянином...Помню, я очень напился и поругался со знатью. Моя девушка вышла замуж за аристократа, и я намеренно ввязался в драку. Я тогда ничего не знал о вампирах. Считал их выдумкой, но...,-Итан запнулся,-я ошибался. Один из них меня укусил и дал выпить своей крови. Я до сих пор не понимаю, зачем он это сделал. Может, хотел что бы я разделил с ним участь, а может просто хотел развлечь себя таким способом, но уже в следующую ночь я превратился в того, кого ты видишь перед собой сейчас. -Итан...,-произнесла я сквозь слёзы,-мне...Жаль, что всё так вышло. -Не стоит, Мия,-он приобнял меня за талию,-не стоит...Я давно смирился и вполне доволен своей жизнью. Сейчас бы я не променял вечность ни на какие блага мира,-он искренне улыбнулся. Я вздохнула. -Наверное, быть одиноким на протяжении стольких веков-настоящая пытка? Итан усмехнулся. -Считаешь, я был одинок? У меня были женщины. Много женщин. Но я решил не обременять себя отношениями. -Ты обязательно найдёшь ту, которую полюбишь всем сердцем! -Быть может,-он прижал меня к себе,-уже нашёл?
193 Нравится 157 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (1)