В плену у князя Ночи

NC-17
Завершён
193
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
83 страницы, 33 386 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
193 Нравится 157 Отзывы 34 В сборник

12.

Настройки
Растворяясь в его объятиях каждую ночь, засыпая на его плече под шум ветра и стук дождя, сама не заметив, привязалась к нему. Вуд помогал мне справиться с расставанием, заполняя своей лаской пустоту души. Ледяной, невероятно холодный, но в то же время-чувственный, нежный, он стал моим первым мужчиной-первым, кому я подарила своё тело, поддавшись его напору. И, даже если придётся расстаться, если я окажусь всего интрижкой в его бесконечном существовании, я не жалела ни о чём и не собиралась-просто жила, наслаждаясь моментом. *** А золотая, холодная и неприветливая осень, медленно перетекала в зиму-обещавшую быть затяжной. Первый снег покрыл собой деревья и крыши домов. Улицы стали украшать в честь Рождества и атмосфера была действительно, сказочной. Больше всего хотелось прогуляться-выйти наконец из этого дома, но это было невозможным. Купаясь в роскоши, находясь в золотой клетке, я не могла ступить и шагу из дома-находясь под пристальным вниманием слуг. Натали докучала своими пустыми разговорами, черезмерно меня опекая. Констанция куда-то исчезла, а Вуд почти не появлялся, ссылаясь на дела. В один из холодных, зимних вечеров, я слышала, как он играл на органе, расположенном в гостинной-стальной звук заполнял собой весь дом. Итан касался длинными, тонкими пальцами, клавиш, не обращая внимания ни на что вокруг. Я подошла сзади. Опустила руки ему на плечи, обнимая. Вуд обернулся. -Не спится? -Без тебя не могу уснуть,-шёпотом ответила я. -Если я приду-точно не заснёшь,-лукаво усмехнулся вампир. Его взгляд скользнул по телу-поднимаясь от ступен ног до бёдер, а затем-декольте. Я смутилась. -Может именно этого я и хочу, Вуд. Хочу тебя. Мы переглянулись. Итан стал раздевать меня глазами, в которых заблестел огонь. Резким движением он обхватил руками мою талию, усаживая к себе на колено. Еще никогда мне не хотелось его так, как сейчас. Я хотела, что бы он взял меня-без прелюдий, прямо здесь, в гостинной, в полночь, под холодный, серебрянный свет луны, которая стала бы единственной невольной свидетельницей происходящего. -Извините, что помешал,-раздался мужской голос. Словно провинившийся ребёнок, я опустила голову, отдаляясь от Вуда. Сам он тяжело вздохнул, испепеляя взглядом Данте, который вошёл без приглашения. -Анхель Мора приехал погостить в Нью-Йорке,-коротко произнёс он,-его видели вчера ночью в одном из ночных клубов с некой девицей. -Неожиданно,-произнёс Итан,-мне казалось, он меня понял. -Сеньор Мора изъявили желание встретиться с Вами, Князь,-продолжил Данте,-он считает, Вам есть что обсудить. -Чего он ждёт от этого разговора? -Сеньор Мора сказали, они хотят видеть Мию. Они не желают вреда. Я напряглась. Данте ухмылялся, прожигая меня хитрым взглядом. Наверняка ему было известно больше, чем он успел сказать. -Передай ему, что я согласен,-коротко ответил Итан, не раздумывая. -Но... -Я не позволю ему тебе навредить,-шёпнул он, касаясь моих рук. -Ты правда веришь в то, что это-не очередная уловка?! -Я должен его выслушать, Мия,-отрезал Вуд,-вечно прятаться здесь ты не сможешь. -Итан... -Ни слова больше,-он показал жестом, что бы я замолчала. -Клянусь, иногда хочется тебя убить,-призналась я,-ты не желаешь даже выслушать меня! -Тебе лучше отдохнуть,-стоял на своём Вуд. Понимая, что спорить бесполезно-мысленно проклиная его, я поспешила добраться до комнаты. Данте, поклонившись Вуду, проводил меня взглядом, что-то сказав вслед. Итан лишь усмехнулся-не придав этому никакого значения. Встреча была назначена через неделю-в ненавистном мне "Вкусе Ночи". Позже Натали сказала, что сеньор Мора не изменяет своим предпочтениям. Несмотря на обещание, данное Вудом, встречаться с Анхелем мне крайне не хотелось. Он в открытую желал моей смерти и явно что-то затевал. По крайней мере, я успела не раз в этом убедиться. Надев короткое, чёрное платье с небольшим вырезом на груди и собрав волосы, я еще несколько минут крутилась у зеркала, оценивая себя взглядом и оттягивая встречу. Вуд ждал меня у входа-одетый с иголочки. На нём красовалась тёмно-синяя рубашка и просторные чёрные брюки. На ногах-кожанные туфли, натёртые до блеска. Волосы-густые, иссиння-чёрные, как всегда уложенные гелем назад и мертвецки бледная кожа, на фоне которой его глаза казались зловеще-красными в ту ночь. Он оголил оскал зубов, слегка улыбнувшись. Подал мне руку, приветствуя кивком головы. Водитель отвёз до клуба молча-боясь прервать тишину, царившую в салоне авто. -Мне страшно,-уже выходя на морозную улицу призналась я Итану едва слышно. Он лишь усилил хватку, ничего не отвечая. В клубе на удивление было спокойно. Бенни, выступавший в тот вечер, пел лирические песни в своей привычной манере-слегка расстягивая звуки. Среди гостей были лишь вампиры-ни оборотней, ни людей. Среди них я заметила несколько знакомых-Данте что-то оживлённо обсуждал с женщиной средних лет. Ван Арт поотдаль беседовал с Моникой. Констанция находилась в кругу семьи-вместе с матерью и отцом. Они попивали коктейли, и я более чем уверенна-внутри была кровь. Свежая, людская. От одной этой мысли меня бросило в дрожжь. Я инстинктивно прижалась к Итану, пытаясь найти поддержку и защиту в его взгляде, но он не придал этому значения. Анхель, вместе со своей спутницей и двумя сорратниками расположился по центру. -Думаю, моя гостья не нуждается в представлении,-отметил Итан, подводя меня к столу. -Прелестное создание,-фальшиво улыбнулась трущаяся у плеча Анхеля испанка,-слишком обоятельна для того, что бы просто поужинать ею, не так ли? Сердце ушло в пятки. Я потупила взгляд. -Позже отужинаешь ею,-усмехнулся Анхель. -Позволь напомнить, что ты находишься на моей территории,-Вуд шагнул вперёд, заслоняя меня своим плечом,-я привёл девушку не для того, что бы она была убита. -Ты еще так юн, Вуд,-рассмеялся Анхель,-совсем молод...Неужели девчонка-простая смертная, настолько вскружила тебе голову, что ты потерял разум? -Мы оба знаем, что она не простая смертная,-Итан присел рядом с Анхелем,-иначе бы ты не старался всеми силами её убить. -Нечто среднее между волком и вампиром,-произнёс Мора, пристально вглядываясь в моё лицо,-Рождённая Луной...После укуса превратившаяся в своего рода, гибрид. -Она опасна,-шёпнула ему испанка. -Она-всего лишь женщина,-ответил Итан,-неужто ты и правда полагаешь, что она способна навредить? -Я полагаю, что одно её существование-уже оскорбительно,-усмехнулась она. -Глупо начинать войну из-за человека,-решил Анхель,-мне не хочется ругаться с тобой, Вуд. Надеюсь, ты проявишь благоразумие. -Ты называешь убийство-благоразумием?,-Итан усмехнулся. -Необязательно убивать. Ей можно стереть память. Она забудет о вампирах и перестанет представлять собой опасность,-предложил испанец. -Она-далеко не единственная, кто о нас знает,-ответил Вуд,-предлогаешь всем стереть память? Всех убить? -Ты...Прав,-немного помолчав, к моему удивлению согласился Анхель,-наверное, мне не стоит быть столь радикальным в подобных вопросах. Возраст не идёт на пользу и чем старше становлюсь, тем глупее мысли начинают лезть к голову. Его спутница окинула вампира недоумевающим взглядом. -Пусть живёт,-решил Мора, глядя на меня. Вуд хмуро на него посмотрел. -Анхель, надеюсь, ты не станешь нарушать своё слово. Смерть Говарда-была последней каплей. Если еще что-нибудь произойдёт по твоей вине, если хоть один волосок упадёт с её головы, если ты или твои подчинённые навредят кому-то из моего окружения-я не остановлюсь ни перед чем. И мы оба знаем исход... -Я не стану вредить девчонке,-процедил сквозь зубы Мора.
193 Нравится 157 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (9)