Пособие по выживанию в среде буйных шинигами.

R
Завершён
2964
4
автор
Фэндом:
Размер:
101 страница, 46 150 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2964 Нравится 629 Отзывы 982 В сборник

Эпилог

Настройки
      На что способна безумная влюбленная женщина? Женщина, которой по факту нечего терять, кроме любимого человека. А если такая женщина может без особых усилий сравнять несколько крупных городов с уровнем земли? Такая женщина может сделать абсолютно всё, что угодно, в чём я и убедился, но об этом немного позже.       Естественно, Рецу не могла вот так просто оставить Готей и остаться со мной, так как над ней довлели обязанности капитана. Так что, через несколько часов, после нашего «компромисса», она привела свой внешний вид в порядок и ушла в Готей. Так как о своей задержке она никого не предупредила и как итог, никто не знал, когда она вернется, а хоть как-то сообщить нужным людям достаточно долго, то особо не парясь, открыл Гарганту прямиком под стены Готея. Сделал я это аккуратно и без особых потерь реяцу, так что, учитывая плотный фон духовных частиц, она должна была остаться незамеченной. После её ухода, я только тяжело вздохнул. Мне предстояло много работы. ***       За год времени я всё же уложился. У меня даже осталось две недели «свободного» времени. Этот год, оказался достаточно тяжелым. Сразу после расставания с Рецу, я забурился в подвал, с головой погружаясь в исследования и эксперименты, судорожно пытаясь открыть новые грани рун или ещё больше обезопасить себя и близких. Первоначально, идея была в том, дабы погрузить человека в стазис и окружив барьером, запустить в хаос, с единственной целью найти пригодный для жизни людей мир. Постепенно, я начал понимать, что этого будет мало и уже с этого момента начал работу. По прошествии месяца я обеспокоился, так как Рецу так и не пришла. Так как подвал был специально оборудован и мне постоянно приносили еду, то этот месяц прошел незаметно для меня. Но этот вопрос требовал решения, так как рано или поздно, но Рецу явится и что она выдаст, я знать не хотел. Так что, спокойно вышел из подвала. Что я чувствовал в тот момент, когда увидел Унохану, которая мило общалась с мамой, я не знаю. Сложный коктейль из противоречивых эмоций, который не давал мне делать адекватные выводы, так что, я только покивал на происходящее и вернулся опять в подвал.       Как оказалось, она прибыла несколько дней назад и вместо того, дабы не отвлекать меня, она начала общаться с мамой, тонко и ловко вытягивая из неё информацию обо мне. Задержалась она так долго из-за того, что было слишком много обязанностей для передачи подчиненным, учитывая длительный срок её отсутствия. Как она не прирезала мою ночную грелку, я не знаю, но всё же, Рецу сдержалась. В тот же день, когда я вышел из подвала, грелкой на ночь стала Рецу. И пользуясь случаем, она решила взять с меня абсолютно всё за время моего отсутствия, что по ощущениям было достаточно долго. Следующие десять дней я был полностью потерян абсолютно для всех. После этого, Рецу ходила по дому, сверкая удивительно доброй улыбкой, но вот предыдущая грелка на ночь была переквалифицирована в обычную горничную, с максимально закрытой одеждой. Я против не был, так как мне и Рецу хватало. К нашему совместному удовольствию, Рецу до конца моего пребывания в мире отыгрывала роль идеальной жены. И признаться честно, я не был против, а очень даже за. Было такое ощущение, словно я вернулся в те времена, когда мы только начали наши отношения и именно это ощущение мне потом вылезло боком, так как я потерял бдительность.       Постоянно занимаясь своим… проектом? В общем, я всё больше и больше погружался в работу, так как хоть я и знал, что мне это нужно, от всего этого я получал немало удовольствия, так как по сути, я находил всё новые и новые грани своего детища, всё дальше отодвигая пределы допустимого. И это меня увлекло с головой, от чего лишь Рецу иногда удавалось вытащить меня обратно, в мир живых. В результате у меня получился небольшой куб, с гранью в два метра. Внутри него, было расширено пространство, из-за чего внутреннее пространство больше походило на добротный двухэтажный особняк. При активации куба, активировался бы барьер, который мог спокойно выдержать воздействие Хаоса. Для восполнения энергии бралась энергия из Хаоса и после фильтрации шла на подпитку куба. Но главная его ценность не в этом, а в том, что внутри куба время шло намного быстрее, нежели снаружи и чем больше энергии, тем больший коэффициент изменения времени. По предварительным расчетам, рабочим коэффициентом можно было бы считать сто к одному, что вроде бы как охренеть как много, но вот учитывая бесконечное пространство Хаоса, уже так не кажется. Да и кроме как в Хаосе, с его безграничной энергией, подобный коэффициент, по факту, невозможен.       В самом доме были всевозможные удобства привычного мне современного мира, разве что за исключением компьютера и интернета. Также, кроме всевозможных видов защиты, я продублировал все жизненно необходимые узлы с десяток раз, используя для этого разные способы, а потому, даже если случится что-то невероятное, мы выживем при любых условиях.       Когда же я полностью закончил свой Проект, то на радостях, закатил небольшой «семейный» праздник. Естественно, он закончился в постели вместе с Рецу. Настроение было отличным, меня больше ничего никуда не гнало и в честь этого, я решил поспать немного дольше. Тогда то Рецу и сделала свой ход. Максимально аккуратно, она углубила мой сон, из-за чего я о произошедшем узнал только потом, с рассказов зампакто. Как потом мне стало известно, Рецу задержалась в Готее не потому что у неё было много обязанностей на передачу подчиненным, а потому, что она искала способ уйти со мной. Она для этого даже подключила всех, кого только могла. И единственный реальный способ, к которому они все пришли при отсутствии данных и располагая имеющими ресурсами, это стать моим зампакто. После же, опять же, подключив всех возможных умников, с Киске во главе, она попросила увеличить шансы на подобное, сохранив при этом своё сознание и разум. Наша совместная жизнь, всё последнее время, когда я работал над «проектом», было потрачено ею на нашу усиленную синхронизацию наших душ. А дабы я ничего не заметил, изменялась в основном она. Но есть одно, нихрена не маленькое, НО. Так как всё это время Рецу менялась, подстраиваясь под меня, возле меня, то когда она начала своё превращение в зампакто и слияние со мной, моя душа начала резко изменяться, так как ещё помнила, какой была душа у Рецу. Всё же, мои знания о душе лишь поверхностные и неполные, так что нет ничего удивительного в том, что всё пошло немного не так.       Если смотреть на всё это трезво и без предрассудков, то сам способ самого слияния был очень даже хорош, так как растягивал и упрощал этот процесс во времени, делая его менее болезненным, а потому, шанс осуществить нечто подобное гораздо больше. Но, в итоге мы поменялись ролями и именно я начал активную перестройку души, испытывая весь коктейль боли и страданий от резких изменений души. Только за несколько дней до предполагаемой мной отправки, я пришел в себя и моя Виктория дозвалась до меня. Мне же было хреново. Очень-очень хреново. По словам Виктории, всё получилось и данный «эксперимент» завершился удачно и гораздо более мягко, чем должно было быть. Унохана оказалась у меня в сознании, как она и планировала. Вот только, когда она поняла, что произошло, она закрылась в дальних уголках моего сознания и не хотела ни с кем говорить (это так Виктория о себе говорила). Час от часу не легче, так Виктория поведала мне о том, что за пределами поместья активизировались синигами, так что, нужно было срочно уходить.       Не имея особого выбора, мы вошли «на борт» нашего корабля. Преодолевая просто ужасные ощущения, я всё же запустил процесс и примерно после часа развертывания щитов, корабль сделал крошечный прокол в пространстве и мы погрузились в Хаос.       Так и началось моё долгое путешествие.
Примечания:
2964 Нравится 629 Отзывы 982 В сборник
Отзывы (67)