Incendio

NC-17
Завершён
444
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 8 230 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
444 Нравится 30 Отзывы 166 В сборник

Глава 3

Настройки
Примечания:
POV Драко Малфой Утром я еле встал с кровати. Настроение и состояние души были просто омерзительными. На завтрак опоздал и решил уже не идти, перекусывая яблоком. Первыми двумя уроками были Заклинания и Уход за магическими существами. Два урокa прошли слишком быстро. Вроде бы, только сел за парту, вслушиваясь в слова профессора, а уже надо идти на другой урок. Я брёл по коридорам школы, обдумывая то, что скажу Поттеру сегодня. В голове была каша из мыслей. Они переплетались, разбегались в разные стороны и никак не хотели стать чем-то конкретным. Выйдя на поляну, где должен происходить сегодняшний урок, заметил Панси и Блейза. Они о чём-то увлеченно переговаривались. Я не стал им мешать, желая найти скорее Гарри и поговорить с ним. Но Героя нигде не было. Заприметив Грязнокровку, решил спросить у неё, вопреки гордости. Может, она знает? Грейнджер сидела возле дерева, читая книгу. — Привет. — Эм… Привет, Драко. — Ты случайно не знаешь, где Поттер? — А зачем тебе? — Надо. — Ну ладно… Он с Джинни пошёл на вон ту поляну, — она махнула рукой вглубь леса. — Спасибо. Как и вчера я, словно призрак, пошёл в направлении Поттера. Почему он был с этой мерзкой Уизли? Получается, это правда? Мною просто играли, как куклой? Но зачем? Месть? Или что-то другое? Что бы это ни было, сейчас всё разрешится. Раз и навсегда. Выйдя на нужную поляну, оглянулся. Вроде, никого не было. Странно… По истечении некоторого времени из-за дерева вышел Гарри. Уже было выдохнув, я заметил возле него Уизлетту. В сердце как будто вколотили осиновый кол. Они о чём-то переговаривались и смеялись, а меня словно пригвоздили к земле. Ноги не хотели двигаться, и я просто стоял и смотрел на них. Вот Гарри меня заметил и помахал рукой, а Джинни хитро ухмыльнулась, развернула МОЕГО Поттера к себе и поцеловала. Сердце ушло в пятки, а на глаза навернулись слёзы. Как же больно… Мне просто было невыносимо смотреть на них. Невыносимо смотреть, как губы моего Гарри, которые целовали меня, сейчас целуют другую. Эти губы дарили мне ласку и говорили, что любят… Как же я ошибался. Я развернулся и просто убежал. От всей этой боли мне хотелось просто выть волком. — Драко! Стой, Драко! Чёрт! Ну зачем он бежит за мной? Хочет причинить ещё большую боль? Да куда уже больше?! Выбежав на поляну, где уже начинался урок, заметил, что все посмотрели на меня, даже Хагрид. Я не обратил на них внимание и побежал далее. Но меня опять схватила за плечо властная рука Поттера. — Драко! Да остановить ты, — меня заставили обернуться лицом. — Чего тебе? Что ты от меня хочешь?! — уже не сдерживая эмоции, закричал я. И плевать на то, что на нас смотрят все. — Это не то, что ты думаешь! — Да?! А что мне думать? Сначала я слышу, что ты спишь с этой Уизлеттой, потом вижу, как ты её целуешь. И что мне после этого думать?! — Драко, послушай… — Нет! Я не собираюсь тебя слушать. Между нами больше ничего не может быть. Всё кончено. — Но я люблю тебя! — А я нет. Я не люблю тебя, Поттер. Никогда не любил и не буду любить. Ты недостоин моей любви! Знаешь, почему я был с тобой? Потому что мне было так выгодней. Из-за твоего статуса и из-за свободы от Азкабана. А ты что, поверил в мою любовь? Глупый-глупый Потти. Ты мне не нужен. Конечно, это была неправда. Я люблю этого придурка и, наверное, не смогу разлюбить больше никогда, но… Я хочу сделать ему так же больно, как и он мне. Выплеснув всю злость, жду его реакции, но он удивляет меня ещё больше. Склонив голову вниз, Поттер просто кивает. — Спасибо за то, что было между нами. Спасибо. Еле слышно проговорив это, он уходит. Я не смотрю на него. Гордость не позволяет мне этого сделать. Повернув голову, замечаю много заинтересованных взглядов. — Чего уставились?! Замечаю Уизлетту, которая смотрит на меня и кривится в улыбке. Как же я хочу стереть эту улыбку с её лица. Чтобы она никогда не смогла улыбаться. Также вижу Грейнджер с Роном, в их глазах читаются шок и удивление. Конечно, они же не знали о нашей связи с Поттером. — Поздравляю, Уизли. Ты добилась своего. Взмахнув палочкой, я переношусь в свою комнату. Давясь слезами, падаю на постель. Плевать на уроки, еду и прочее. На душе абсолютная апатия к окружающему миру. Есть только я и моя боль. Она как будто съедает меня изнутри, заставляя захлёбываться слезами. Слёзы не помогут. Я знаю. Есть такая боль, которую не выплакать.
444 Нравится 30 Отзывы 166 В сборник
Отзывы (5)