***
Сегодня очень тихая ночь... Прерывает это великое молчание, лишь тихо кукующая где-то в лесу кукушка и стрекотание кузнечков... Наш герой лежит на влажной траве, которая была ещё достаточно мокрой, после недавнего тёплого летнего дождика. Инк... В его имени нет ничего необычного. Простое имя художника, мечтающего жить в мире, полном красок, чувств и эмоций. Только... Он не мог их ощутить... Инк получал свою дозу эмоций лишь от красок, но...он хотел испытать на себе "реальные" чувства. Такие как гнев, радость, печаль, страх, смущение, их переплетение, различные комбинации всего того, что наполняет мир чем-то живым! Хах... Он мог чувствовать лишь жалкую боль... Поэтому, выпив свой так называемый "коктейль эмоций" Инк, как уже сказано выше, лежал на травке, смотря на горящие огни звёзд, возвышавшиеся прямо над ним. Чернильница очень любил звёзды... Если бы не вечные битвы с Эррором, Инк давно бы уже поселился на одной из полян, чтобы каждый раз, смотря на ночное небо, ощущать на себе "тепло" звёзд... Хах... Эррор... Когда-то они с Инком были друзьями... Лучшими друзьями... Но как известно, времена меняются, и за весёлой, беспечной детской жизнью выплывает огромная волна несчастий и боли.... Радужка не хотел об этом вспоминать... Поэтому просто вновь продолжив свой "просмотр" звёзд, спокойно вздохнул... "Как бы я хотел докаснуться хотя бы до одной звёздочки..." – промолвил Инк уже довольно сонным голосом, который иногда прерывался из-за зевков Художника... И вот наконец Инк заснул. Будем надеяться, Палитре приснится хороший сон, полный его заветными мечтами... Но вот, уже утро. Обычно Художник просыпался сразу с рассветом, но на этот раз почему-то встал позже. На сколько позже? Ответа не было. Хоть Инк и мог нарисовать себе наручные часы, он этого не сделал, из-за неудобства. И даже просто из-за того, что в разных АУ время течёт по-разному и ему пришлось бы постоянно их настраивать. Но вот, Чернилка надел свой шарф (так-как обычно он спит без него) и уже собирался встать, как лёгкая головная боль пронзила его черепушку. Такое случалось, когда в какой-то АУ появлялся Эррор и явно, желал уничтожить её. Ну что ж. Времени нет! Инк с быстротой взял свою кисть и сделав мазок в воздухе, тут же влетел в только что созданный им портал. Кисть всегда знала, куда ему нужно и где именно находится Эррор. И сейчас это этой АУ оказался...Underlast?...Начало POV Инк
– Что? Что этот придурок забыл ЗДЕСЬ?! – чуть не закричал я, но сдержался и в конце немного снизил тон... – Хорошо... Только... Где он? – сказал я уже шёпотом. Меня пугало отсутствие Эррора... Это было странно... Раньше, он появлялся сразу же, как только я приходил на защиту АУ, но теперь...я не имею понятия где он... – Инки~ - донеслось до меня сзади. Я готов был уже браться за Бруми, предпринять атаку и начать битву, но... голос был нежен... Голос Ошибки был полон глюков, лагов и скрежетов, но этот... Мне стало не на шутку страшно и как-никак я попытался повернуться, чему мешали мои застывшие в ужасе кости... – Инки, не бойся меня. Я не кусаюсь. – Вдруг я понял чей это голос... ЭТО ЖЕ ГРЁБАНЫЙ UNDERLAST, А ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ЛИШЬ ОДНО... ПОЗАДИ МЕНЯ СЕЙЧАС БЫЛ ЛАСТ!!!! Как только меня осенило, в каком хреновом положении я сейчас нахожусь, я сразу же повернулся, но не успел ничего сделать... Меня уже связали очень хорошей верёвкой из тянущейся чёрной латексной ткани из которой, было весьма проблематично выбраться... – Хахаха~ – лёгкий, звучный смешок... – Инки, я же предупреждал тебя. Меня не нужно бояться~ – Ласт повернул меня лицом к нему... Он стоял прямо передо мной... Я попытался дотянуться до кисти, но безуспешно... – Хм... Ты проигнорировал меня. А я как знаешь не очень люблю, когда меня игнорируют. – в его голосе прозвучала довольно серьёзная нотка, не услышать которую, было практически невозможно – Поэтому, я пожалуй накажу тебя~ НЕТ!!! ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!! Я вертелся, дёргался, пытался выпутаться из этой "ловушки", но мне этого всё также не удавалось. У меня была паника! Паника до слёз! И вот, он уже снимает мой шарф... МОЙ ЛЮБИМЫЙ ШАРФ!!! – Хм... Инки, а какой ты на вкус~? – он так близко... – Л-ласт!! П-прекрати!! П-прошу т-тебя, п-перестань! – Ответом последовал укус в мою шею. Это ощущалось так противно и больно! Он немного отстранился... Я думал, что он наконец отпустит меня! Неужели я свободен?! – *смешок* Ты думал я так просто тебя отпущу? Всё только начинается, Инки~ – мне конец...Конец POV Инк
Начало POV Эррор
– АрГХ... ЭТоТ чЁртОВ уБЛюДок оПЯть УдРаЛ.... КаК ЖЕ Он меНя беСИт! ЛуЧШе СРАзу РАзрУшу этУ АУ и нЕ бУДу трАТиТь СвОЁ дрАгоЦЕнНоЕ ВрЕМя На еЕо пОиСки... ЕМУ нНе куДА БежАТть, а СлЕДовВаАтЕлЬНно, еСЛи я уНичТожу UNdErlaSt, уМРёТт и эЭТот муДАак. ХХАх... УмНо... ДуМмАю, зДЕсСь ББуДдет умМеСтнО прИмМеНИть РИтОриЧчесКИй вОПрРрос... ПОЧЕМУ Я ПРОСТО НЕ РАЗРУШИЛ ЕЁ РАНЬШЕ?!!Конец POV Эррор
Глюк протянул свои нити на весь Underlast и мигом разрушил его. Всё живое и неживое, что было там в то время разорвалось на тысячи мелких кусочков и пропало вместе в пеплом... – Хорошая работка~ – рыкнул Ошибка, уже топая по своей Анти-пустоте... – Хм... Но есть такое ощущение, что я что-то забыл... Аргх... Не важно... Он подошёл к своему дивану, на котором валялась немного надкусанная плитка шоколада. Эррор тремя нитями взял лакомство и плюхнулся по обыкновению на свой диванчик... – Странно... – сказал Глючный, который уже успел отгрызть половину плитки – Я сегодня как-то быстро управился.... Может пойду разрушу ещё несколько ошибок? – Егор запихнул оставшийся шоколад в рот и поднялся с дивана, открыв портал. Дестрой разрушил уже где-то 2-3 АУ... – Мне надоело... Почему всё так просто? Что случилось с этим идиотским миром?! Окей... Может пойду к Найту? Позже... Сначала схожу, передохну в каком-нибудь баре... – и открыв очередной портал, Ошибка очутился в Mafiatale. Глюк вошёл в заведение и присел за стойку. – Шоколадный коктейль с ликёром, пожалуйста. – Вау... И зачем к нам пожаловал сам великий разрушитель АУ? Неужто только ради того, чтобы испить сладкого напитка? – Промолвил старший наёмник местной мафии. – Не твоё дело, – фыркнул Эррор – лучше не выводи меня. – А я и не собирался – лёгко ответил собеседник, глотнув своего бренди. – Ну вот и славно... После двух рюмок, Эррор встал и молча ушёл, оставив на столе пару денежных купюр. На улице открыв портал он ещё немного постоял, смотря на небо (а на часах тем временем было уже 19:23), так медленно темнеющее, что ожидание полного погружения во тьму могло свести с ума... Но когда Оши хотел сделать шаг, он чуть не наступил на чёрную лужицу жижи, извивающуюся на белом снегу. – Что за?... Какого?!!! Что это за херотень?!!!! Наша Ошибочка уже задавила бы это "существо", если бы ему в голову не пришла мысль поглупее... Всё-таки алкоголь подействовал... Глюк сразу принялся выполнять свой "новый план". Побродив немного около зданий, Эррор нашёл старую, опустошённую жестяную банку из-под кукурузы и придя к месту, где всё так же извивалась жижа, кое-как затолкал её туда... – И какой хернёй я занимаюсь? – пробубнил себе под нос Глюк и вошёл в уже открытый портал, который, несколько минут назад вёл в Dreamtale, но теперь уже шедший в Sciencetale. Лаборатория... Учёный, погружённый в свою работу, записывающий какие-то формулы, стоял у доски, на которой уже не было места для новых записей.... – Хей! Жалкая ошибка! Мне нужна твоя помощь. – Сказал Эррор, тем самым не мало испугав, работающего Скайнса. – Э-эррор? Это т-ты? Какой сюрприз! – нервно пролепетал скелет в белом одеянии. – Да. Это я~ – с наглой ухмылкой ответил Ошибка – Но ты не бойся... Мне ещё понадобиться твоя АУ, так что я уничтожу её чуть позже... А сейчас ответь, что это за херотень? – сказал Глючный, протягивая банку с чем-то чёрным и невероятно склизким. – Хм... Можно взглянуть? – Владелец очков взял предмет и положив его под микроскоп, стал внимательно разглядывать. – Ну что там? – С нетерпением спросил Разрушитель. – Это чернила. – Что? Чернила? А с какого хрена они шевелятся?! – Видимо, это остатки монстра, состоящего из чернил. Более логичного объяснения дать не могу. Чернила? Монстр? Что-то знакомое, но что?... Разум Эррора немного не функционировал из-за дозы спирта, которого он употребил где-то полчаса назад. – Кстати... Я знаю только одного монстра, состоящего из чернил... – Учёный перешёл на ровный, разборчивый тон и с серьёзным взглядом посмотрел на Глюка, а тот, лишь стал слушать немного внимательнее – Это Инк. Эррор аж подавился. Он вспомнил... Вспомнил, чего не хватало... Пока он так беспощадно разрушал миры, ему ни разу не помешал Инк... И молча простояв где-то 2 минуты, Оши всё же решился спросить: – То есть это Инк?... И он... Он умер? Дестрой сам не понимал что несёт, ведь он ненавидел Инка и всей своей душой желал его смерти. Единственное, что приходило Эррору на ум, это то, что он хотел "пытать и издеваться" над художником, пока ему это не надоест. – Ну... Физически он ещё жив. Его часть нормально функционирует, и как я заметил, она может как и отцепляется, так и сливаться с собой. Но если следовать здравому смыслу, чтобы "оживить" Инка, надо собрать все его части воедино, при этом не упустив ни одного миллиграмма чернил. Но шанс того, что Инк пробудиться очень мал... Тем более, раз ты нашёл только это, то скорее всего остальные части находятся в других АУ, которых, как ты знаешь очень много, а значит собрать Инка обратно почти невозможно. – Но как я... В смысле как его собрать? – Собрать? Хм... Знаешь, у Faithtale Санса по-любому где-то завалялся хотя бы один неиспользованный аквариум. Если ты ещё не успел разрушить его АУ, то тебе лучше пойти и спросить у него самого. Но чтобы собрать Инка, тебе придётся собирать чернила в аквариуме, таким образом скрепляя их. – Хорошо... Спасибо. – Разрушитель взял банку и скрылся в залаганном портале...