***
Первое страшное событие произошло в последний год средней школы, когда все учащиеся начинают готовиться к вступительным экзаменам. В этот день на него напал злодей и Кацуки чуть не погиб. Весь дом всполошился от этой новости. В этот раз у входной двери я ждала возвращения своего хозяина дольше обычного. Когда он всё же вернулся домой под вечер, родители пытались расспросить его о случившемся, но он лишь накричал на них, не желая говорить на эту тему с ними. Он заперся в своей комнате и даже не стал ужинать. Он не хотел показывать свою слабость, не хотел, чтобы другие видели его жалким и испуганным. Но я видела его насквозь. Чувствовала его внутренние переживания и боль от того ощущения беспомощности, которое он испытал. Впервые парень по-настоящему оказался лицом к лицу со смертельной опасностью. Любому было очевидно, что Кацуки плохо, но никто не осмеливался подойти к нему близко, даже родители. Он сам их прогонял. И всё же я знала, меня он не оттолкнёт, не сможет. Когда все уже спали, я пробралась к нему через кошачью дверь, которую установили два года назад. Я увидела его. Он стоял, оперившись на стол, в комнате беспорядок, и его тело дрожало. Кацуки был напуган, очень, конечно, он чуть не погиб сегодня. Услышав мяуканье, он обернулся. Мы смотрели друг на друга несколько секунд, пока он, возможно, не увидел что-то в моём взгляде. Затем он подошёл ко мне. — Не смей смотреть на меня так! Я не нуждался в помощи тогда, не нуждаюсь и сейчас! — парень рычал, словно злая собака, скалил зубы. Воспоминания прокручивались в его голове по замкнутому кругу. Тот же взгляд, как он после сказал, так похожий на его в тот момент. — Я не какой-то слабак, ты поняла меня? Его лицо было близко к моей морде, перекошенное злобой, но глубоко в глазах был страх. Когда я нежно лизнула его щёку, ощущая солоноватый вкус его слёз, у парня внутри словно что-то надорвалось, и его прорвало. Он прикусил губу, пытаясь не дать упасть солёным каплям, но не смог. Из горла издавались сдавленные всхлипы. Сидя на полу, он обнимал меня, уткнувшись носом в мою шерсть. Не обращая внимания на неприятные влажные ощущения от его слёз, я мурлыкала, стараясь успокоить его. Плачь, не сдерживай себя. Выпусти свой страх, я рядом. Я всегда буду рядом с тобой, Кацуки. Как ты спас меня однажды, так и я буду спасать тебя от твоих внутренних кошмаров и помогать тебе пережить это. С тех самых пор Кацуки начал постепенно делиться своими чувствами со мной чуточку больше с каждым разом. Наконец сам почувствовал, что выговориться — это хороший способ справиться с тревогами. Но если он так боялся раскрыться другим людям, не желая выглядеть слабым в чужих глазах, то домашний питомец оказался лучшим вариантом для этого. Конечно, я же никому ничего никогда не расскажу и буду держать всё в секрете. Сама не осужу и просто буду рядом. Это ли не лучшая поддержка для такого, как он? Однозначно да.Часть третья: Начало тернистого пути героя
12 января 2026 г., 00:57
Примечания:
Надеюсь в меня не полетят претензии из разряда: "Сделала из Кацуки нытика, плаксу.". Потому что здесь он будет плакать часто. Но Come on ребят, пацану 15 лет от силы и он такой звездец переживает, к тому же мы все прекрасно знаем какой ураган эмоций и страхов вертится внутри этого взрывашки, пусть он хоть своему питомцу будет высказываться. Хоть немного легче станет.
ПБ открыта. Отзывы поднимают мотивацию писать дальше, если что.
Ради своей мечты Кацуки работал очень усердно, не давая себе послаблений ни в чём. Учёба — все оценки высшие. Тренировался до изнеможения, придерживаясь строгому режиму, питание и даже сон. Всё ради мечты поступить в UA, лучшую геройскую академию Японии. Все эти 3 года пролетели удивительно быстро, и вот мой маленький хозяин вовсе уже не маленький, а подросток. Ну и я не отставала, из малюсенького котёнка превратилась в крупную длинношерстную кошку. Временами смотрю на всё это и не верится, что прошло столько лет.
Все знали, что Кацуки Бакуго ждёт великое будущее, что благодаря своему упорству, преодолевая любые трудности, он взберётся на вершину и достигнет своей цели. Это был очевиднейший факт. Но никто не мог предполагать, какие ужасные испытания были уготовлены ему судьбой и через какую боль ему придётся пройти на пути к своей мечте…
Примечания:
Коротенько, но уж простите. Над названием главы немного ещё поработаю, но пока оставлю этот вариант.