Ж а р к о
Больше ничего Сынмин чувствовать не мог. Дети бегали и играли с водяными пистолетами, на каждом углу стояли лавочки с мороженым и холодными напитками, а длина рукавов на одежде стала прямо пропорциональна температуре воздуха. Сынмин сидел в тени огромного дерева недалеко от реки, со стороны которой дул свежий ветер, но даже это не особо спасало. Вода в бутылке постепенно заканчивалась, как и желание жить, а в голове парня крутились лишь мысли о помещении с кондиционером. -Я расплавлюсь сейчас,-еле простонал парень и откинул голову назад, прикрывая глаза. -Прости, меня задержал преподаватель,-послышался сзади знакомый голос. Минни тут же открыл глаза, но больше двигаться не стал. Хенджин немного виновато улыбнулся и, протянув Сынмину бутылку ледяной воды, сел рядом. Он терпеливо ждал, пока парень напротив уталит жажду и скажет хоть слово. Но парень напротив не спешил начинать разговор. Он плавился. Сынмина удивляло, вгоняло в ступор и восхищало то, как Хенджин реагировал на тепло. От того съёжившегося от холода ворчливого клубка, который зимой подошел к Сынмину с безумно странным вопросом, не осталось и следа. С приходом весны он, как цветок, начал постепенно распускаться, и чем теплее становилась погода, тем сильнее он расцветал. Сейчас, когда температура чуть ли не переваливала за 30 градусов, Хенджин, казалось, цвел во всю силу. Теперь его странное "как ты можешь любить зиму?" не казалось таким уж странным. -Как ты можешь любить лето?-наконец заговорил Сынмин. Парень напротив усмехнулся. -Пойдём куда-нибудь, где есть кондиционер,-Хёнджин снова широко улыбнулся, встал и протянул Сынмину руку. Хенджин всегда старался идти так, чтобы тень от него загораживала Сынмина от солнца. Он всегда старался выбирать дорогу через парки или дворы, чтобы большую часть пути они шли в теньке. У Хенджина всегда была с собой вода и запасные батарейки для мини вентилятора. И Сынмина он за руку не брал на улице, потому что знал, что ему итак жарко. А план совместных прогулок всегда был одинаковым: днём прятаться в тени и в помещениях, а вечером выползать на улицу. -Пойдем в кино?-внезапно предложил Сынмин,-А потом как раз погуляем, когда не так жарко будет. Хенджин на секунду задумался, скорее, от того, что не ожидал такого предложения. -Конечно пойдем,-он снова улыбнулся.-А что смотреть будем? Сынмин был готов поспорить, что Хенджин светится ярче солнца, только его тепло не обжигающее, а мягкое и приятное. Свети солнце так, может, парень и лето полюбил бы. Но пока, кажется, он смог полюбить только Хенджина. -Да что хочешь,-Минни не мог сдержать улыбки,-На месте разберемся.***
Сынмин сам взял Хенджина за руку, пока они шли по набережной. Тот в ответ лишь крепче сжал её и улыбнулся. Хенджин вообще почти не прекращает улыбаться, когда он рядом с Сынмином. Даже когда ему было холодно или грустно, парень имел какое-то магическое свойство делать Джинни счастливым. А Сынмина не волновала ни жара, ни слепящее солнце, потому что Хенджин для него был и глотком воды, и зонтиком, и кондиционером. Они оба не понимали, как сошлись, но зато точно знали, что ради друг друга и не такое стерпят. Закатное небо было ярко-розовым с персиковыми и голубоватыми полосами, а из-за редких синих облаков выглядывали последние лучики солнца. На улице было значительно прохладнее, но все ещё тепло, так что оба парня наконец чувствовали себя комфортно. По-хорошему, они весь день чувствовали себ комфортно, потому что были вместе. -Джинни,-Сынмин позвал парня, когда они сидели на берегу. -Мм?-он снова улыбнулся и повернулся на Минни. Сынмин тоже улыбнулся, как будто отразил улыбку парня напротив, а после аккуратно, тепло, со всей нежностью и благодарностью поцеловал его. "Я расплавлюсь сейчас",-только и пронеслось в голове у Хёнджина.