Неожиданный поворот/ Как я влюбилась

NC-17
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 6 568 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
- Эй, приди в себя, Гермиона, очнись, я тебя прошу! - было слышно из полумрака, также на голове чувствовалась влажная повязка, она встала и потёрла голову. Так же она находилась в своей комнате на кровати, взглянув на руку , заметила маленькую повязку зеленого цвета, но снимать ее не стала. - Я в норме, Рон, хватит меня трясти, что ты вообще делаешь в комнате девочек? И как тут оказалась я. Я была в коридорах. - В подземельях, - поправил ее Рон. - Тебя принёс смотритель, мы так переживали, боялись что ты не очнёшься, хотели бежать к Снеггу, что бы он сделал противоядие или хотя бы сказал что с тобой. - Не кричи, - прервала его Гермиона, - меня точно принёс смотритель, а не студент? - Да. - сказал Гарри который только что вошёл в комнату, - Хорошо что ты в порядке. - его улыбка могла растрогать любую девушку, ещё и знания такие и сила. Гермиона показала жестом мальчикам покинуть комнату, после этого осталась в непонятной ситуации, это точно был не смотритель. Она вновь обратила внимание на повязку на руке. Такая аккуратная и мягкая, но под кожей все же было жжение. Убедившись что никого нету, она сняла шелковую ленту с руки и ужаснулась. На руке было 2 прокола и вокруг собрались синевато-фиолетовые вены, они будто пульсировали. Да что не так с этой палочкой? Такая рана..выглядит будто проклятие. Такое чувство, что Драко наложил какое то заклятие на свою палочку. Она фыркнула и замотала руку обратно. "Судя по всему никто из моего факультета этого не видел" - подумала она и начала снимать мантию, оттуда выпала записка. "Приди завтра к кабинету зельеварения, после всех своих занятий. ПС: И не заставляй меня долго ждать" - Это мне смотритель такое написал? Ну что же , придём. Через несколько минут Гермиона погрузилась в сон, в надежде забыть все что случилось, рана ныла и не давала хорошо выспаться. Утром же, проколы начали болеть все с большей силой. Ей приходилось на занятиях сдерживать отклики боли ,оставалось только сидеть и сжимать руку, повязку она не снимала и показывать кому то этот ужас , не сильно то и хотелось. После всех занятий девушка устремилась к кабинету зельеварения. Там стоял Снегг и Драко, оно о чем то оживленно говорили и профессор явно был чем то недоволен и махал руками перед лицом Малфоя. - Да знаю я! Она сама выпала, мне ещё пришлось пол ночи сидеть под этой чертовой картиной, что бы она не умерла от боли. - прорычал слизеринец - В какой раз уже. Я дал обещание твоему отцу. У тебя что, вообще мозгов нету? Думай иногда о последствиях. В прошлый раз с тем человеком не повезло. Ты что сделал? Правильно, опять не подумал. - Профессор, долго ли будет эта нотация? Я думаю мисс Грейнджер уже где то поблизости, я чувствую. - он резко повернулся в сторону Гермионы, которая стояла на лестнице все это время, ее глаза были полны ужаса. - Извините, - спокойно сказал профессор, - я немного задержался здесь, я пожалуй пойду. Он развернулся и ушёл, а Малфой стоял с невозмутимым видом. - Я думаю тебе стоит уйти, у меня здесь встреча. - сказала девушка и опёрлась плечом о стену. Парень посмотрел, лукаво улыбнулся и прижал ее к стене. - Дура! - и резко отошёл держа палочку в руках. Ее осенило, вчера, это был он. Скорее всего, шёл в комнату с душевой комнаты и она случайно на него наткнулась. - Ты. - блеск в её глазах угас. - Вчера ты шарахалась по нашим коридорам, ещё и взяла не вернула мне мою палочку , а решила ней воспользоваться, спасибо что не запретное заклинание, ума хватило. Гриффиндор когда то будет обречён, я бы не твоём месте воспользовался руками, а не палочкой. - смеясь сказал он - Что с моей рукой? - выкрикнула Гермиона и взяла парня за мантию - Не болит же сейчас. - ответит тот и откинул ее руки. - Не надо меня совращать в коридоре. Девушка проигнорировала сарказм и сняла повязку, рана и вправду перестала ныть от боли, пульсация пропала. - Пока ты будешь находится возле того кто наложил это проклятие, боли не будет, через месяц где-то пропадёт. - продолжил он - Почему ты сидел под комнатой Гриффиндора целую ночь? - сказала Грейнджер и достала палочку готовясь применить заклинание. - Не советую , станет хуже, грязнокровке никогда не сравниться с чистокровным волшебником. - Я не понимаю ничего, объяснись! - Пока ты не угомонишься, я ничего тебе не расскажу, а времени у меня в обрез. - Петрификус Тоталус! - крикнула Гермиона и ее рука судорожно вздрогнула, заклинание обездвижило ее руку и она уронила палочку и опустилась на пол. - Тупица Грейнджер, я тебе что сказал, можно было бы и послушать. - он присел к ее полу обезвоженному телу и поднял подбородок, у него были холодные руки и весьма резкие движения. - В таком состоянии ты мне больше нравишься. А теперь, пока ты не рыпаешься, я тебе скажу. На мою палочку наложено заклятие, никто не может ней пользоваться кроме меня. Так же тот кто ней воспользуется умрет. Но, если я так захочу, по этому, что бы ты не откинулась, мне пришлось ночь просидеть под вашей комнатой. Что бы мой - дьявольский укус не съел тебя. Хотя на удивление ты оказалась выносливее. Для чистокровных волшебников оно длится пару дней, максимум неделя, а для таких как ты.. - он запнулся и посмотрел на девушку, на ее глаза начали наворачиваться слезы от мыслей что она может умереть таким нелепым способом. - Тебе нужно больше времени. Выражусь так, по этому, находись недалёко от меня, потому что тебе будет хуже. - он улыбнулся и поднял ее на руки. - Это ты меня вчера нёс, никакой не смотритель, это был ты, зачем? - сказала девушка не в силах вырваться из объятий Драко. - ответь мне. - Ай, да я же благородных кровей все таки, кинуть девушку в таком состоянии для меня позор. - Раньше тебе это не мешало. - Я передал тебя смотрителю сказав что ты упала в обморок в одном из коридоров, потому что мне бы были не рады. - он усадил ее на ступеньки . - Жди пока эффект закончится. Он развернулся и начал уходить, Гермионе стало страшно. Если все так как он сказал, ей нужно постоянно крутиться возле него, дабы проклятие пропало и она не ушла в другой мир. При мысли что сейчас он уйдёт и оставит ее здесь в таком состоянии у нее в душе вспыхнул огонь. - Ты! Отвратителен! Почему ты сейчас уходишь? Я же не могу пойти за тобой. Скажи как быстрее снять заклятое что бы я не видела тебя! - кричала девушка из последних сил и рухнула на пол. Он повернулся и медленно зашагал обратно, его голубые как небо глаза смотрели прямо в её, усадив ее обратно на ступени , поправив свои волосы, сказал: - Я не могу снять его другим способом. Точнее, не хочу. - Скажи мне что это, я на все пойду лишь бы меньше находится рядом с таким омерзительным как ты. - Ты себе много позволяешь, тебе здесь не рады, нашёл бы тебя возле наших комнат кто либо другой из Слизерина, ты бы осталась ночевать там, могла бы поблагодарить меня. Больше всего, ты не вернула мне палочку сразу, обрекла на себя проклятие, да и мне придётся страдать и видеть тебя так же лишний раз в день. Тем более, я тебе ещё руку перевязал, сидел на холодных ступенях всю ночь. - он говорил это вплотную к девушке, так же сжимав ее руку что бы она чувствовала боль от его прикосновений. - Просто скажи. - всхлипывая сказала она - Тебе нужна близость со мной. Не просто ходить рядом, а более, если у гриффиндорцев хватит мозгов это переварить правильно, то тебе повезло. В Слизерине сразу знаю о чем идёт речь. К Гермионе начали возвращаться чувства и она закрыла рукой свои дрожащие губы и заплаканные глаза. - Не реви, потерпим месяц друг друга и все. Смотри что бы возле меня никто не видел тебя, так же не показывай никому свою рану, проблем наберешься, а если скажешь что это из за меня, ты сразу умрешь. Ты уяснила, бестолковая? - грозно спросил Драко и кивнул головой так что пару прядей белых волос выпали на его лицо. Девушка кивнула. Он красив, эти тонкие черты лица, этот голос, его телосложение, а самое главное - глаза. В них можно утонуть. Гермиона начала кивать головой пытаясь отогнать такие мысли. Откуда они у неё появились в голове, это неясно. - Узнаю этот взгляд, Грейнджер, я же тебе сказал , с тобой я так развлекаться не буду, девушек мне хватает, у сожалению эта метка может пробудить у тебя тягу ко мне, но сделаешь лишнее движение в мою сторону, будешь подвержена заклятию Авада Кедабра. Он не услышав ответа развернулся и ушёл, как только Гермиона смогла встать и осознать что происходит , она начала дико кричать и плакать. Понимать что ты находишься под проклятием и умереть можешь от рук слизеринца, это ухудшало ее моральное состояние, отметина на руке стала болеть все с большей силой, девушка понимала - Малфой отдаляется. - Гермиона Грейнджер, ты сильная девушка. Ты это все выдержишь. - она перемотала руку зеленой лентой и пошла в сторону Драко.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник