Случайности не случайны

NC-21
Завершён
521
8
автор
Фэндом:
Размер:
279 страниц, 110 574 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
521 Нравится 288 Отзывы 195 В сборник

Глава 4 «Начало изменений в жизни»

Настройки
Экипаж был готов уже через пятнадцать минут. Себастьян донёс графа на руках и теперь держал за руку помогая забраться в карету, а затем сел сам. Лакей закрыл за ними дверь и карета тронулась в путь. Старшие Фантомхайвы только закончили завтракать, как услышали цокот копыт и ржание лошадей сначала стоявших на месте, а затем звук удаляющейся кареты. Винсент встал и распахнул окно. Мимо шёл Финниан – садовник поместья: - Финни, что это за звуки, будто кто-то уехал? - Всё правильно, господин. Ваш сын и Его высочество принц уехали в город. - Спасибо, Финни. – парнишка ушёл в сад. Рейчел всплеснула руками: - Как уехали?! Как же обед и Лиззи?! Сиэль совсем от рук отбился! Я думала, Себастьян с ним поговорит... - Он видимо поговорил, и теперь они отправились на экскурсию в Лондон. Успокойся дорогая, я думаю, что принц по статусу важнее, чем семейство маркизов. Они и так часто у нас бывают, а Его высочество приехал издалека, ничего и практически никого здесь не зная, так что пусть они погуляют. Дай распоряжения насчёт обеда, а я пока пойду, поработаю с документами. - Возможно, ты прав. Сидя в карете и Себастьян, и Сиэль сначала молча смотрели друг на друга, думая каждый о своём, но все же частично их мысли пересекались. «Рядом с этим ребёнком я меняюсь, со мной что-то происходит. Мне постоянно хочется его защищать от всего, даже от самых маленьких проблем и неприятностей. Причём это не касается его души. Мне нужен именно он сам и его душа тоже, но только не для поглощения, а для того чтобы он был всегда рядом со мной. Я хочу вот так брать его на руки, за руки, слышать его голос и смех, видеть его улыбку. Я не знаю, чтобы я сделал, заключи мы с ним контракт на его душу, но уж точно никогда бы не поглотил, а наоборот - приложил все свои силы только бы он остался жив и со мной. Да, я собственник, как и все демоны и хочу, чтобы этот мальчик был только моим! Смешно думать или сказать, но я не желаю делить Сиэля даже с его родителями, знакомыми, родственниками. Когда я услышал о его невесте, мне сразу захотелось поглотить её душу, вырвать сердце, а тело - зашвырнуть подальше в самые глубины Ада, но Сиэль сказал, что не любит её и у меня с души и сердца, если у демонов они могут что-то чувствовать, свалился какой-то огромный груз. Вот он сейчас сидит напротив меня такой гордый и надменный, думает о чём-то своём. Не обо мне ли, мой маленький граф, Вы думаете? Мне бы очень хотелось, чтобы это было так, потому что ты для меня теперь больше чем контрактор. Сиэль, ты стал мне очень близок и дорог. Я уже никому тебя не отдам». Юный граф, сидя напротив принца как раз таки думал о нём, только немного в другом русле. «Как же это странно и необычно но рядом с Себастьяном я ощущаю себя не графом с большим статусом, а обычным человеком, подростком. С ним я становлюсь собой, каким был когда-то, но тогда я был маленьким, а сейчас с одной стороны - чувствую себя взрослым, всё-таки воспитание сказалось, а с другой - от его тепла и заботы - доверчивым ребёнком. Мне постоянно хочется открыться ему во всём, хочется, чтобы он был чаще рядом, да что себе врать - постоянно! Мне немного страшно. Лишь второй день нашего с ним знакомства, а у меня уже такая привязанность к нему. Может это от того что он первый кто меня понимает и стал действительно другом, а возможно существует и другая причина, я не знаю. Меня не смущает даже то, что он демон. Когда он вчера показал мне свою настоящую сущность, то меня одновременно шокировало и заворожило это зрелище. Любой бы другой человек на моём месте бежал от дьявола без оглядки, а я заключил с ним контракт на дружбу. Смешно. Да. Он говорит, что я не такой как все, наверное, он прав. Иначе не было бы этого контракта и вряд ли будучи, таким как все я бы помог ему, хотя мне было просто жаль его, ведь у меня тоже есть нелюбимая невеста, от которой я сейчас сбегаю с ним куда-то. Да, вот интересно куда?» Сиэль вынырнул из своих мыслей и спросил у демона: - Себастьян, а куда мы едем? Белиал тоже оторвался от размышлений о графе и сказал: - Ты же хотел показать мне Лондон. Мальчик закатил глаза к потолку кареты: - И тебе это интересно? Ха, не верю, – наиграно прищурившись, ответил Фантомхайв. - Ты такой милый, когда улыбаешься, – принц тоже улыбнулся. – Да, мне действительно не нужны экскурсии по городу. Я хочу сделать тебе сюрприз, приедем – увидишь, – подмигнул демон. - Сюрприз? А что, мне нравится. Давно мне не делали никаких сюрпризов. - Сиэль грустно улыбнулся. - И ещё... Спасибо тебе... за всё, – немного запинаясь, проговорил граф. - Если хочешь, я буду каждый день делать тебе сюрпризы, - Себастьян чуть наклонился вперёд и взял мальчика за руку, - только не грусти, малыш. - Я постараюсь. Но вот каждый день не надо, а то привыкну и будет неинтересно, – уже более весело сказал Сиэль, сжав в ответ руку принца. - Как скажете, мой лорд, – рассмеялся демон. Между тем карета подъехала и остановилась возле небольшой палатки похожей на шатёр. Лакей открыл дверь кареты: - А теперь забудь обо всём плохом и в большей степени о своей кузине, – сказал Белиал, вставая сам и помогая графу держа его за руку. Назвать Лиззи его невестой у демона просто язык не повернулся. Себастьян отпустил экипаж, и они направились к палатке. Зайдя в неё Сиэль ошеломлённо замер от восторга! Казавшийся небольшим снаружи, внутри шатёр был просто огромным: по всей площади его пола простирался лёд, переливаясь и блестя, он был похож на огромное зеркало. Белиал стоял сзади и с улыбкой наблюдал за реакцией Фантомхайва, затем положил свои руки ему на плечи, наклонился к уху мальчика и почти шёпотом спросил: - Нравится? - Д-да, - почувствовав руки демона на своих плечах граф вздрогнул, по спине побежали мурашки, а тёплое дыхание и тихий голос принца заставил его смутиться и немного покраснеть. – Только я не умею кататься на коньках. - Разве это проблема? Сейчас будем учиться. Идём, – улыбнулся Себастьян. Демон взял Сиэля за руку и усадил на небольшую лавочку; помог надеть коньки, надел свои и повёл его на лёд. Осторожно ступая и держась за руку Белиала, граф лишь пока учился ходить по льду: его ноги то и дело подкашивались и разъезжались в стороны, но Себастьян крепко держал его не давая упасть. Пройдя несколько кругов Фантомхайв уже мог стоять на коньках и более увереннее ходить, поэтому принц предложил ему, немного потренироваться. Отойдя от мальчика на пару шагов, он остановился и сказал: - Теперь, попробуй подъехать ко мне. Не торопись. Сначала делай шаг правой ногой, а затем сразу же левой. Держи равновесие руками и спиной. Сосредоточившись, Сиэль выполнил все указания принца, но на последнем шаге что-то пошло не так, и он полетел прямо ему в руки. Себастьян с готовностью поймал графа и прижал к себе: - Ты молодец, - с улыбкой сказал Белиал. – Ну что попробуем теперь не ходить, а кататься? - Давай, – мальчик улыбнулся, и сам, взяв за руку демона, поехал вперёд, чуть отталкиваясь и ведя его за собой. Вскоре Сиэль полностью научился кататься, и они прекрасно провели время на катке. Юный граф постоянно улыбался и смеялся, его глаза счастливо блестели, когда Себастьян в очередной раз подкидывал его в воздух или кружил на льду. Вдоволь накатавшись, они пошли снимать коньки. Усевшись на лавочку, Фантомхайв с облегчением выдохнул: - Устал? – принц ласково потрепал его по волосам. - Да, немного. Всё-таки это тяжеловато в первый раз и ноги болят. А ты? – Сиэль перевёл взгляд на Белиала помогающего снять ему коньки и одеть туфли. - Ох, я, наверное, не рассчитал с твоими силами и временем, прости. Демоны не устают от такого, нас может сильно вымотать разве что бой с равным противником. - Ничего, всё в порядке. Было весело и, мне очень понравился твой сюрприз, – граф улыбнулся. – Спасибо тебе. Давай приедем сюда когда-нибудь еще. - Конечно, – Себастьян улыбнулся в ответ. – Когда захочешь. А теперь пойдём обедать. - Точно! Я и забыл. Обычно дома я обедаю в два или полтретьего, по расписанию. Это, смотря, когда закончатся уроки у гувернанток. Сегодня время прошло быстро и незаметно, но сейчас я чувствую, что уже проголодался. Ты не знаешь, который сейчас час? - Бедный ребёнок. Забудь о времени! – весело сказал демон, вставая и протягивая руку Фантомхайву. – Я заберу тебя из этого ужасного мира рамок и расписаний. - Да! – мальчик с радостью вложил свою руку в руку принца, и они вместе ушли искать ресторан. Они сидели в одном из самых дорогих и престижных ресторанов Лондона. Рассматривая меню, граф спросил у Себастьяна: - Какое твоё любимое блюдо? - Я не нуждаюсь в человеческой пище и не чувствую её вкуса, только души могут удовлетворить голод демона. Но некоторые из элементов вашей еды я могу почувствовать, например: слишком сладкое, солёное, кислое или острое. Ещё я люблю вино, и виски - эти алкогольные напитки весьма помогают расслабиться. - Вот как. А сегодняшний завтрак? Ты тоже ничего не почувствовал? Тогда я закажу нам вино. Какое ты предпочитаешь: белое или красное? Хочешь на десерт шоколадный мусс с лимоном? - Ну не мог ведь принц отказаться от завтрака в гостях, – Белиал улыбнулся. – Ваш повар, наверное, хорошо готовит, а чай заваривает ещё лучше. Это единственный вкус, который я почувствовал, и он мне понравился. Вино красное, если ты не против, и не рановато ли Вам пить вино, мой лорд? Десерт хм... можно попробовать. Заказывай. - Ты пил Эрл Грей – мой любимый чай. Его всегда мне готовит Танака, видимо он решил предложить попробовать его и тебе, - Сиэль улыбнулся. - А родителям нравится Даржилинг, который заваривает наш повар Бард. Я пью вино с десяти лет - с тех самых пор как родители начали брать меня с собой на балы и приёмы. Таков этикет нашего высшего общества, – мальчик грустно усмехнулся. – Но я всегда стараюсь пить как можно меньше. Обычно один бокал чего-нибудь растягиваю на целый вечер. Мне тоже больше нравится красное вино, его и закажем. Так, а себе я, пожалуй, возьму: «Утку по-пекински» с гарниром и салат, а десерт тот же. Ты не будешь ничего из основных блюд? Может что-то солёное или острое? - Нет, спасибо. Я буду только десерт и вино. До сегодняшнего дня я практически всегда избегал употреблять что-либо из человеческой пищи; но попробовав этот чай, удивился тому, что его аромат и вкус оставил послевкусие как после поглощения самой нежной с горьковатым оттенком души. Такие мне попадались крайне редко. Твой дворецкий мастер своего дела! – восхищенно сказал демон. Граф сделал заказ подошедшему к ним официанту, отдал меню и сказал уже принцу: - Хм,... какое необычное сравнение чая с душой. Хотя ты прав. Эрл Грей мне понравился именно тем, что цедра бергамота в нём горчит, а масло – смягчает, придаёт какой-то нежности и обладает тонизирующим действием. Знаешь, последние три года моей жизни были чем-то похожи на вкус этого чая. До вчерашнего вечера была лишь цедра, но с твоим появлением она будто начала заменяться маслом этого плода пробуждая желание жить, а не существовать, смиряясь с неизбежным, которое теперь уже не кажется таким неотвратимым. К примеру, ещё неделю назад у меня и в мыслях не было как-то избегать визитов Лиззи или скажи мне кто, что я воочию увижу демона, да ещё и заключу с ним контракт. – Сиэль с улыбкой посмотрел на Себастьяна. - Не то чтобы до этого я не верил в существование Ада, просто не каждый день и не с каждым человеком такое случается. - Никогда не думал, что так ярко и выражено, почувствую какой-то вкус одного из элементов людской еды. Этот чай прекрасен в полном раскрытии себя при заваривании, и ещё более он великолепен при наслаждении им, но он не может сравниться с тобой и твоей душой. Когда я увидел твою душу, меня поразила эта многогранность, из которой она соткана, я ещё не встречал человека с душой настолько невинной, и в то же время порочной от рождения. Эти противоречия постоянно борются в твоей сущности, в то время как все остальные представители человечества давным-давно погрязли в своих низменных желаниях и разврате. Ты поистине бриллиант чистой воды по сравнению с теми тусклыми стекляшками, которые мне попадались до контракта с тобой. Тут к ним подошёл официант и принёс заказываемый обед. Мальчик покраснел и отвёл взгляд: - Не говори такие вещи, меня это очень смущает. Белиал улыбнулся, взял бокал в одну руку, а другой накрыл руку графа: - Сиэль, тебе нечего стесняться на правду о себе. Я сделаю всё возможное и невозможное, чтобы твоя жизнь изменялась и была похожа не только на Эрл Грей с маслом бергамота, но и стала такой же, как и твоя душа. Всякого неизбежного можно легко избежать, нужно только найти правильный подход и выход из любой ситуации если не найдётся сам, то обязательно даст на него подсказку. Как получилось в нашем случае знакомство и заключение контракта не просто помогло нам обойти неизбежное, но и обрести пусть пока и частично, но все-таки новые изменения в жизни. Предлагаю выпить за то, чтобы эти изменения в дальнейшем стали полными. Фантомхайв тоже взял бокал и уже менее смущённо взглянул на принца: - Себастьян, я давно мечтал встретить друга, с которым мог бы общаться без правил этикета, доверять ему во всём; с которым интересно проводить время, разговаривать с ним о чем-то или просто молчать сидя рядом. В тебе я увидел такого друга и пусть не среди людей, похоже, они давно разучились быть просто людьми в погоне за своими бессмысленными желаниями, лицемерием, фальшью и корыстью. Спасибо тебе за то что, будучи демоном, не оказался таким же как они все. Не смотря на то, что ты был вынужден заключить контракт с человеком не на душу, я обещаю тебе что ты не пожалеешь, став моим другом, и пусть со временем он останется лишь поводом нашего знакомства, который сделал нас самыми близкими друг другу существами. Их бокалы, наполненные почти до краёв вином с изысканным вкусом сорта винограда Muller-Turgay соприкоснувшись, легонько чокнулись. Немного отпив вина, мальчик улыбнулся: - Приятного аппетита, Ваше высочество, надеюсь, Вам, понравится десерт, – шутливо произнёс Сиэль. - Приятного аппетита, Ваша светлость, я тоже на это надеюсь, – ответил, улыбаясь ему в тон демон. Пообедав, Белиал и юный граф вышли из ресторана: - Ну как тебе десерт? Почувствовал вкус? - Да, он был слишком сладким, а вот вкус лимона я не ощутил... Он должен быть кислым, верно? Хотя этот мусс отлично сочетается с вином. - Мне он тоже понравился в сочетании с вином, а лимон да, кислый. Он чувствовался, но для тебя, наверное, этого мало. Вот если бы они добавили больше сокаа-а-а... Фантомхайв не успел закончить свою мысль по поводу десерта, потому что Себастьян остановил проезжающий мимо пустой экипаж, схватил Сиэля за руку и потащил за собой в карету. Как только они уселись, извозчик сразу же тронулся в путь. Пару минут граф изумлённо смотрел на улыбающегося принца, затем решился задать вопрос: - Что это было, Себастьян? - Тебя ждёт ещё один сюрприз, – подмигнул демон. - Тогда ладно, – мальчик тоже улыбнулся. – Но ты так внезапно меня потянул, я даже испугался: не произошло ли что-то или ты кого-то увидел и решил, что нам надо убежать. - Извини, что напугал, но мы немного засиделись в ресторане и поэтому если бы ждали следующий экипаж, то могли бы опоздать. Насчёт убежать... Это не для демона, а тем более не для наследного принца. Встретив кого-то, кто бы мог нам угрожать опасностью, будь то демон или еще кто-нибудь, я с удовольствием с ним или с ними расправлюсь, защищая тебя. Сиэль фыркнул: - Вот ещё! Защищать он собрался! Я не какая-нибудь девчонка-леди, а граф Фантомхайв. Если нас кто-то посмеет задеть, то будем «вести с ними переговоры» вместе. - Уговорил, – весело рассмеялся Белиал. – Но чтобы не случилось, я всегда буду с тобой. Мальчик ещё что-то хотел возразить, но карета остановилась извещая о том, что они прибыли в назначенное место: - О, кажется, мы приехали. Позвольте Вашу руку, мой лорд, – хитро улыбаясь и подавая руку графу, сказал Себастьян. Фантомхайв смерил его «убийственным взглядом», но руку подал. Как только они вышли из экипажа, он унёсся прочь, оставив наших друзей около ворот с огромным забором какого-то строения: из-за него слышалось ржание и фырканье лошадей. Граф огляделся по сторонам и немного нахмурился: - Это конюшня, почему мы здесь? - Потому что после обеда у нас запланирована конная прогулка по берегу озера, – с улыбкой сказал демон. – Тебе не нравятся лошади? - Не то чтобы не нравятся... Конные тренировки у меня два раза в неделю. Обычно я надеваю форму и езжу по кругу или рысью на небольшие расстояния под присмотром тренера. Я ни разу не катался на лошади просто так - на прогулку. Ещё на конюшню, в которой проходит моё обучение, часто приезжает Лиззи, - мальчик поник, опуская голову. - Значит так, - принц присел на колени и взял его за руки, - сегодня мы будем просто кататься: без тренера, учёбы, формы и уж тем более без твоей кузины. Я хочу порадовать тебя этим сюрпризом, а не огорчить и сделать ещё хуже. Те уроки и эта прогулка - совершенно разные вещи. Ну что пойдём? Граф улыбнулся, он понимал, что Себастьян хочет изменить в его жизни хоть что-то в лучшую сторону и делает для этого много приятного, поэтому он - Сиэль просто не имеет права отказываться: - Да пойдём, хоть с тобой я узнаю, что такое настоящая верховая езда. Белиал встал и, взял Фантомхайва за руку. Как только они подошли к воротам, они сразу же распахнулись и перед ними открылся весьма красивый вид на территорию и помещения где содержались лошади. По правой и левой стороне: располагались газоны с молодой зелёной травкой, цветами и небольшими цветущими деревьями; а посередине – ровная длинная дорожка, ведущая к денникам вымощенная красным кирпичом. Навстречу демону и юному графу вышел пожилой мужчина - хозяин конюшни: - Здравствуйте, Ваше высочество и Ваша светлость, добро пожаловать в нашу конюшню «Mount Mascal». - Благодарю вас, – принц улыбнулся и дал ему небольшой, но туго набитый деньгами мешочек. - Вот, возьмите. Нам с графом хотелось бы прогуляться на ваших лошадях вдоль озера несколько часов. Это возможно? - Конечно, конечно, – кланяясь чуть ли не до земли, затараторил хозяин. - Пожалуйста, проходите. Они вошли в конюшню. Мужчина подошёл к одним из денников, открыл калитку и вывел двух невероятно красивых лошадей вороной масти, арабской породы: - Это наши лучшие прогулочные жеребцы - Абарис и Валиум. Вам чем-нибудь помочь с ними? - Нет, не нужно. Позаботьтесь о том, чтобы нам никто не мешал. - Да, Ваше высочество, – хозяин тут же исчез. Вывив лошадей из конюшни, Белиал помог Сиэлю сесть на его коня, затем сел на своего и они не спеша отправились шагом вперёд от помещений. Когда они выехали на небольшую полянку, мальчик спросил: - Скажи, как ты это делаешь? - Делаю, что? - Ну... так чтобы все тебя слушали и выполняли всё, чтобы ты им не сказал. - Я же всё-таки демон, - Себастьян улыбнулся. - Люди слабые существа. Достаточно одного взгляда или жеста чтобы внушить им ту или иную информацию и заставить делать так как угодно мне. - Меня ты тоже считаешь слабым? - Я впервые встретил человека, у которого есть самомнение и очень сильно развита сила воли. Для меня загадка и исключение из всех людей не только твоя душа, но и ты сам. Твоя сила - она внутри тебя и заключается в том, что ты можешь словами и действиями убедить других сделать, так как нужно тебе. Взглянув на тебя один раз, у меня напрочь отпало желание заставить тебя, причинить какое-то зло или боль. Против любого существа из Преисподней ты, конечно же, слаб. - Надо же я никогда об этом не задумывался. Некоторые люди действительно со мной общались на равных, но большинство из них считали ребёнком, которому надо сначала подрасти, а уже потом рассуждать о политике и философии. Зачем тогда родители учат меня всему этому, если в обществе надо молчать и соглашаться с чужими мнениями не высказывая при этом своего. Меня интересуют все эти вещи и люди, с которыми можно поговорить обо всём, но чаще всего они оказываются корыстными лицемерами. Разговаривая, они выехали к озеру и теперь лошади шли вдоль него, иногда пофыркивая. Солнце медленно клонилось к закату, уже ощущалась вечерняя прохлада и дул лёгкий ветерок. Улыбаясь, Фантомхайв подставил лицо навстречу этому ветерку, его волосы слегка растрепались, сейчас у него на душе было радостно. «Всё-таки хорошо, что мы сюда приехали, эта прогулка действительно отличается от моих уроков по верховой езде. Я сейчас так счастлив как был, наверное, лет пять назад, когда мама подарила мне на Рождество много сладостей и книгу со сказками, которую потом читала, укладывая меня спать. Рядом с Белиалом я чувствую себя как-то... как с мамой раньше и даже лучше! Он словно тот, которого мне не хватало уже давно, и словно был со мной всю жизнь». Принц, увидев, что мальчик мысленно «улетел», подъехал поближе и легонько тронул его за локоть: - Сиэль, о чём ты задумался? Граф оторвался от своих мыслей и, улыбнувшись, ответил: - Да так особо ни о чём. Я хотел сказать тебе спасибо за то, что ты меня сюда привёз. Прогулка получилась замечательная! Ты был прав. Моё обучение верховой езде и обычное катание на лошадях - очень отличаются. Сейчас я чувствую себя легко и свободно, так приятно. - Вот видишь, – Себастьян тоже улыбнулся. – Рад, что тебе понравилась прогулка. Смотри, вон беседка у воды. Может, остановимся и посидим? - Давай. Они спешились, оставив лошадей пастись неподалёку, а сами сели в беседку. Граф посмотрел вперёд, остановив взгляд на озере и отражающемся в нём солнце, которое начинало уходить в закат, а его лучи играли с бликами на серебристой воде: - Как красиво, – с восторгом сказал Сиэль. – Жаль, что до этого я встречал закат лишь дома, смотря в окно. Это моё любимое время суток. Твой сюрприз получился волшебным. Глядя на мальчика, Белиал тепло улыбнулся. Ему вдруг захотелось обнять его и прижать к себе. Он так и сделал, положив свои руки ему на талию, затем притянул графа к себе, вынуждая того прижаться спиной к его груди, а голову положить на плечо: - Я тоже люблю это время суток, – почти шепотом произнес принц. – Обещаю, теперь мы будем встречать закат вместе и почти всегда не дома. Фантомхайв вздрогнул, когда Себастьян внезапно обнял его за талию, но быстро расслабился в его руках, почувствовав тепло и заботу, которые исходили от демона. Откинувшись спиной назад и прижавшись к нему, положил голову ему на плечо и взглянул в его карие глаза: - Теперь, тебе придется возить меня куда-то постоянно, чтобы смотреть на закат, – весело сказал граф. - С удовольствием, - рассмеялся Белиал. – Чуть раньше ты говорил, что люди, с которыми тебе приходилось общаться оказывались корыстными лицемерами. А твоя кузина? Она такая же? Задав этот вопрос, демон мысленно усмехнулся. Он прекрасно представлял себе тип и характер этой девочки, но ему очень хотелось, чтобы именно в эти минуты Сиэль сказал о ней несколько нелицеприятных слов. - Лиззи? Она не такая. Она... ну как тебе сказать... Она не интересуется и не вникает в серьезные дискуссии и темы для разговоров. Она не понимает в политике, философии, искусстве или экономике. У неё всё сводится к одному: вот это «миленько», а это - «не миленько». В детстве, когда мне тоже было всё равно на такие вещи, мы были лучшими друзьями, а наши родители сделали неправильные выводы из этого, видимо считая, что если мы играем в одни игрушки, то уже должны стать мужем и женой. Чем старше становилась и становится моя кузина, тем больше я от нее отдаляюсь не находя ничего общего не говоря уже о любви; в последнее время она начала меня раздражать своей жизнью в розовом цвете. Я не знаю что у неё на уме, но по отношению ко мне она не лицемерит, а вот в обществе по отношению к другим – возможно, но у неё нет своих взглядов и она соглашается с другими, не задумываясь: правильно это или нет. - Ты уверен, что она не будет корыстно использовать тебя в будущем и лицемерить, когда вы вырастите и вступите в брак? Вы с ней настолько разные: нет общих тем для разговоров, ты её не любишь, она тебя раздражает, так зачем эта помолвка? Расторгни её, и свадьбы не будет. После этого у тебя хотя бы будет шанс и надежда найти человека, с которым ты будешь счастлив, он будет тебя понимать и поддерживать во всём. - Не знаю, – мальчик устало закрыл глаза. - И я не уверен в том, не будет ли она корыстна или лицемерна, став моей женой. Она знает что, выйдя за меня замуж не будет ни в чём нуждаться. У семьи Фантомхайв статус в обществе очень высок и компания «Фантом» обеспечивает нам безбедное существование. Ты себе не представляешь, как я не хочу этой свадьбы, и мечтаю разорвать помолвку, но что я могу сделать в таком возрасте против родителей? Даже если я скажу им, что не люблю Лиззи, они не поймут, а лишь накажут - запрут в комнате, оставят без сладкого и посчитают это детским капризом. Мне с каждым днём всё больше и больше хочется сбежать отсюда, бросить богатство, статус и родителей, которые гордятся своим сыном, воспитав его как джентльмена общества, у которого уже есть такая «замечательная» невеста. В сердце принца что-то кольнуло так, словно пройдёт немного времени и он потеряет самое дорогое, что у него есть. «Неужели мне так жаль этого мальчишку? Какая жалость может быть у демона по отношению к человеку? У всех своих контракторов я забирал души, даже не смотря на внешность, характер или что-то ещё. С ним у меня иной контракт - мало шансов на то, что в конце я получу его душу, значит, тем более я не должен обращать внимания на его проблемы. Тогда откуда это странное чувство... Мне за него - больно? Я не хочу его никому отдавать - это правда, но не только потому, что у нас с ним контракт. Нет. Здесь что-то иное. Почему когда он сказал о том, что хочет сбежать, мне захотелось забрать его к себе, пусть даже в Ад, но только себе! Он говорит о своей невесте, а мне хочется её убить. Что же ты со мной делаешь, Сиэль?». Мысли Белиала путались. Впервые за всю свою жизнь он не знал и не понимал себя: разум говорил одно, а сердце и душа совершенно другое. Поддавшись вторым, он начал гладить мальчика по голове, успокаивая: - Я думаю, в дальнейшем если мы не разорвём контракт, то сможем найти выход из этой ситуации, и тебе не придётся жениться на своей кузине. А все это время я буду всячески тебя от неё оберегать. И не надо никуда убегать. Пока я с тобой никто не посмеет тебя обидеть, будь то Лиззи, родители или кто-нибудь ещё. - Себастьян, - граф немного отстранился от принца и посмотрел на него с серьезным видом, - я не хочу разрывать с тобой контракт. Он должен действовать до конца моей жизни, а ты будешь со мной постоянно. Это приказ! Печати на их руках засветились, это означало лишь одно – приказ вступил в силу, и не выполнять его демон не имеет права поэтому, взяв Сиэля за руку, он с улыбкой сказал: - Да, мой лорд. Фантомхайву почему-то стало неловко от этих слов и действий Белиала: - Эмм... спасибо. Теперь хоть кто-то будет меня избавлять от «миленьких» причуд Лиззи. – граф чуть улыбнулся. - Я уж постараюсь. – Себастьян тоже улыбнулся. – Тебе понравилось, как мы сегодня провели время? - Да, очень. Мне бы хотелось проживать так каждый день. - Значит, завтра утром придумаем куда пойти, и опять целый день будем гулять. - Извини, но завтра мы не сможем никуда пойти, - мальчик сразу погрустнел. - В будни утром ко мне приходят гувернантки, и учёба длится до обеда, затем сам обед, а после - я делаю уроки. - Нет, ведь так же нельзя! У тебя совершенно нет свободного времени и неудивительно, что ты хочешь сбежать от такой жизни. С завтрашнего дня я буду присутствовать на твоих занятиях и помогать с уроками, чтобы потом мы могли ещё куда-нибудь сходить. Я надеюсь, ты не против? - Конечно же, нет! – радостно сказал Сиэль. – Мне не трудно делать уроки, наоборот интересно, но заданий практически постоянно много... Я иногда не успеваю сделать всё даже до того времени, когда уже нужно ложиться спать. Поэтому если ты будешь мне помогать, то у нас останется время чтобы куда-нибудь сходить. О, а пойдём завтра в театр или на концерт? - Куда ты захочешь, - ласково улыбнулся демон. - А сейчас поехали домой уже поздно твои родители, наверное, волнуются. - Родители? - граф расхохотался. - Они волнуются лишь за дисциплину в доме. В это время я обычно готовлюсь ко сну. Неважно, что, как и кто со мной в эти минуты, главное - чтобы в десять вечера я уже был в постели. - Сегодня в эти минуты я буду с тобой и даже сказку почитаю, чтобы тебе хорошо спалось, - принц подмигнул мальчику, лукаво улыбнувшись. - Издеваешься, да? - с вызовом спросил Фантомхайв. - Вовсе нет. – Себастьян крепче прижал его к себе. - Я просто хочу позаботиться о тебе, как близкий друг. Ну что пошли домой? - Идём, – вздохнул Сиэль. - Жаль, что этот день так быстро закончился. - У нас впереди много таких дней и даже лучше, – взяв юного графа за руку, сказал Белиал. Они отвели лошадей в конюшню, поблагодарили хозяина и поехали в поместье Фантомхайвов. По дороге и заходя в дом, демон с мальчиком весело переговаривались о проведённом вместе дне и времени: - Мне так понравилось на катке! Особенно когда ты меня подбрасывал в воздух, а затем кружил, делая «Ласточку». Тебе было не тяжело? - Нет, ты лёгкий, – с улыбкой ответил принц. - А ещё... Но тут они вошли в гостиную: у камина, в кресле с книгой в руках сидела Рейчел, и вид у неё был далеко не мирный и не весёлый: - Мама? - Сын, может, объяснишь, почему ты первое – сбежал от своей невесты? И второе – приезжаешь неизвестно откуда в такое позднее время, когда ты уже давно должен спать. - Я никуда не сбегал. Мы с Себастьяном гуляли по городу и не заметили, как пролетело время. - Простите, миледи, это моя вина. Сиэль показывал мне город, и мы так увлеклись, что забыли о времени. - Хорошо. Но, Сиэль, Лиззи очень огорчена тем, что обедала без тебя. Извинись перед ней при встрече. А Вы, Ваше высочество, впредь учитывайте возраст и график дня моего сына. Юный граф закатил глаза к потолку и сказал Белиалу: - Ну, я же говорил тебе, что главное это вовремя лечь спать. И уже натянуто улыбаясь, матери: - Обязательно извинюсь, мам. Спокойной ночи. Себастьян, пошли спать. - Сиэль! Стой, что это значит? – графиня шокировано смотрела вслед сыну. Но Фантомхайв не оборачиваясь, поднялся по лестнице, ведущей на второй этаж в свои покои. - Доброй ночи, леди, – демон чуть улыбнулся и последовал за мальчиком.
521 Нравится 288 Отзывы 195 В сборник
Отзывы (6)