Все, как мечталось

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 5 088 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4. Москва.

Настройки
Артем взял Сашу за плечи, глядя ему в глаза. -- Саша, прости, ты знаешь, что я бы предпочёл остаться тут, но мне надо в Москву оформить некоторые документы, -- Журавин прикоснулся лбом ко лбу любимого, -- я доверяю тебе кофейню, Саш. Будь осторожен с клиентами, сам знаешь, некоторые докапываются в отвратительном смысле. -- Журавушка, тут же Алина, все будет хо-ро-шо, поверь… -- Ох… Я надеюсь на это… “Начинается посадка на рейс… “ В аэропорту перед очередью стояли два парня, обнявшись и мысленно молясь о том, чтобы у другого все было хорошо. В конце концов Артём пошёл, скользнув рукой из руки Саши. Тонколук смотрел вслед светловолосому. Перед дверью он оглянулся и помахал веснушчатому с улыбкой.

***

--Брррр… -- Артём потеплее закутался в шарф, засунув в него нос. Первый снег в Москве начался по закону подлости именно во время прилёта парня, и теперь он жутко мерз. Кончики ушей покраснели, а снег запутывался в волосах металлического цвета. Зелёный шарф, прикрывая горло и нижнюю часть лица, выглядел симпатично на фоне зимнего пальто. Еще тот чёртов чемодан, который приходилось волочь, несмотря на то, что мерзли руки, даже в перчатках. Артём недовольно тцыкнул, достал телефон, остановился и зубами стащил перчатку с одной из рук. Тут же зашагав дальше, Журавин нажал на кнопку “позвонить”. После нескольких гудков в телефоне зазвучал сонный голос Саши: -- Да? -- Саш… я приехал… Прости , что разбудил. -- Ты дурашка! Я так рад, что ты добрался благополучно! Холодно? -- Да уж… -- парень поежился. -- Как доберёшься до дома Ули, набери, хорошо? -- Угу… Отсыпайся, Саш… Артём сунул телефон обратно в карман, надел перчатку и упрямо шёл вперёд. Ульяна разошлась с Денисом и Ваней. Психанув, она уехала в Москву и поселилась там… Журавин остановился перед две

***

рью квартиры на десятом этаже какого-то дома и нерешительно стукнул два раза. За дверью раздался недовольный голос: -- Кого там в три ночи принесло?.. -- но, открыв дверь, хмурое лицо заспанного человека сменилось на счастливую улыбку друга. -- Ух ты! Тема, ты не шутил, что приедешь? -- Не-а… Можно? -- Конечно, залетай! Артём улыбнулся и зашёл в небольшую, но уютно обустроенную квартиру, снял обувь. -- А-а-а… Пальто куда? -- спросил парень. -- Давай сюда, шуруй спи! Там на диване расстелено, я весь день валялась, а потом ушла в кровать, -- взяла из рук Журавина одежду Ульяна и погнала его в гостиную, там где на диване действительно лежали подушка и одеяло. Артём устало упал, мгновенно укрываясь. Он достал из кармана толстовки телефон, заблаговременно переложенный туда из пальто и включил вконтакте. Там он нажал беседу с Сашей и напечатал: “Всё хорошо, ложусь спать. Высыпайся, котенок~” Утром Журавина разбудил будильник на телефоне. Парень бы с большим удовольствием расхреначил устройство об стену и продолжил бы спать, но нет… Он поставил на звонок обожаемый им опенинг Атаки титанов, и парень, недовольно ворча, выключил звук и, сев в постели, взглянул в окно. Всё было абсолютно белым. Деревья, машины, крыши, дорога -- все было в снегу. Потянувшись с лёгким сонным мурчанием, Артём встал. В квартире было ещё тихо, из чего Журавин заключил, что Ульяна ещё спит. Она всегда была засоней. Чтобы не разбудить её, парень пробрался в ванную, умылся, привёл себя в порядок, одел пальто, намотал на себя шарф, обул зимние кроссовки и вышел из квартиры. На улице парень выдохнул, образовав облачко пара изо рта. Зимний слабый ветер трепал его шарф. Облака не рассеивались, что нормально для зимней Москвы. Улыбка появилась на лице Артёма, когда он достал телефон и взглянул на главный экран. На нём стояла фотография Саши, смеющегося с букетом в руках. Парень набрал номер Тонколука и приложил телефон к уху. После нескольких гудков в трубке прозвучал бодрый голос Саши на фоне звякающих чашек и тихого гула кофейни: -- Да, Тем? Ты как? -- Привет... Я в порядке, а ты?.. -- Я? Пф, да конечно в порядке, тут же Алина, я ж говорил! -- Ну слава сатане... -- выдохнул Артём и добавил, -- все, работай, дурик... -- Ага, а ты не чуди! -- Хорошо, пока... Журавин положил телефон в карман и достал сигареты и зажигалку. Закурив, парень затянулся и выдохнул дым. Утро начиналось не так уж и плохо по меркам измученного жизнью за 21 год Артёма.

***

-- Журавушка! -- Саша счастливо налетел на Артёма, забравшего чемодан с ленты. Журавин только что вернулся из Москвы и, разумеется, первым, кто его встретил, был его темноволосый Сашка. -- Привет, я тоже скучал... -- светловолосый улыбнулся и ответно крепко обнял любимого. -- Идём, а то кофейне серьёзно писос! Возвращайся на работу! -- жалобно попросил Тонколук. -- Идём, -- Артём не смог устоять этому чуду и взял Сашу за руку, таща за собой. Тонколук что-то весело говорил, слегка картавя, но Журавин не слушал. Он наслаждался голосом Саши, по которому скучал весь отъезд...
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник