Часть 1
12 апреля 2019 г., 15:38
Глаза слепы, исчезли звуки,
Я вечный вальс танцую в тишине.
И спать мне хочется от скуки,
Увязнуть в темном беспробудном сне.
Моим словам только не верьте,
Смеюсь я с них однако от души:
Родившись, мы стремимся к смерти,
Страшась забвенья от ее руки.
В моих руках увянут розы.
В бинты, ладони — врежутся шипы.
Но улыбаясь, я, сквозь слезы,
Скажу, что жизнь не для меня, увы.
Давно хотел свести с ней счеты,
Клеймо самоубийцы получил.
Мечту в душе давно лелеял
Покинуть этот бренный, скучный мир.
Воткнувшись в грудь, осколок острый
Оставил брызги крови на стене.
Нет, мне не больно, вовсе, что вы.
Ведь я танцую: слепо, в тишине.
Мечта свершилась. Забываясь,
Я умирал, теряя блеск в глазах.
И плакал, удержать стараясь
Счастливую улыбку на губах.
Примечания:
Своими стихами я редко довольна. Этот случай - не исключение.