Часть 2. Сбывшаяся мечта: part 1
13 апреля 2019 г., 08:56
Проснулась я от того, что моя тушка лежала на чём-то жёстком…очень жёстком… аж спина затекла… Кое-как разлепив глаза, мне удалось осмотреться: я была в каком-то немного тёмном, помещении… «Этим ребятам электрика нормального не помешает иметь…» -подумала я.
Мой котелок начал немного варить, и, со временем, ко мне вернулись воспоминания… Первым вопросом, посетившем мою голову, был: «Где я?!» «ОЙ ВСЁ! УТАЩИЛИ, СТАЩИЛИ, короче это не меняет того факта, что нас берутся, если не УЖЕ, да и завещание написать не успела… а ведь я хотела телефон Ксюхе завещать… Кстати о ней…» — чуть позже поняла, что не тем занимаюсь, и вообще, сначала надо встать.
Кое-как встав на свой «одиннадцатый номер» на ноги, я начала осматриваться. Первым, что мне попалось на глаза, это была чья-то тушка, что мешала моему личному пространству. Какого было моё удивление, когда я увидела в этом человеке свою подругу — Финика!
Кое-как разбудив её (таскала за ноги, дёргала за нос, била по щекам), она встала, и мы посмотрели друг на друга: на меня смотрела Ксюша, это точно, но на какой-то мультяшный манер: такое ощущение, что она была нарисована. Не сомневаюсь, что на неё смотрела такая же морда, только Саня…
Отойдя немного от шока (ну как, минут 15 мы отходили), мы обе начали «ломать голову» над тем, где же мы. Немного походили по комнате, осмотрелись. Ксюша тихо начала перечислять всё, что видит:
— Большой стол, большие приборы…
— Так! Давай с синонимами.
— Окей. Огромнейший стол, невъебенного размера приборы, ошеломляюще большой инопланетный компьютер…
— СТОП! ЧТО? — заорала я, бесцеремонно перебив подругу. Ксюха спокойно показала мне пальцем на компьютер. Я ещё раз огляделась…
— ЕДРИТЬ ЕГО В КОРЕНЬ! КСЮХА, МЫ В МЕД. ОТСЕКЕ НОКАУТА НА НЕМЕЗИДЕ! — Глаза её с космической скоростью стали по пять рублей, брови опустились на глаза, палец, которым она указывала, немного согнулся… Короче ступор.
— Прости, но можно уточнить: что такое «Немезида»? — ладно, ей можно. Она давно сериал не смотрела, да и фанфов не читала.
— ЭТО КОРАБЛЬ ДЕСЕПТИКОНОВ! — как только я закончила свои рукоплескания, застыла, так как в отсек зашёл Нокаут.
Он смотрел то на меня, то на Финика. Мы же, в свою очередь, смотрели на него. Итог: он в шоке, мы в шоке, все в шоке.
— Попадос… — сказали мы с подругой в один голос.
Бежали мы, конечно, в тот раз ОЧЕНЬ быстро… Эх, видел бы это наш физрук, сразу годовую 5 влипил бы. «Зря Вы нас, Евгений Владимирович, не тренируете, дыхалка уже сдаёт.» — мысленно отметила я. Ладно, отвлеклись.
Бежать нам долго не пришлось, так как на следующем же повороте повстречали знакомые мордашки, а именно: Прайма, Арси, Балка, Би, Уилджека, Смоука и Магнуса. И опять: они в шоке, мы в шоке, все в шоке…
— Уилджек, бери девочек и уходим! Рэтчет, срочно открывай граундбридж! — скомандовал Прайм.
— Пойдёмте, — сказал Джеки и сгрёб нас, не дожидаясь нашего согласия. (Автор: ИМЕННО СОГЛАСИЯ!)
У Ксюхи в глазах читалась растерянность и удивление, а у меня — восхищение, в перемешку с детским восторгом.
«МЫ ИДЁМ НА БАЗУ! АААА!»