Астрид на прицеле.

NC-17
Завершён
84
автор
Размер:
89 страниц, 40 326 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 126 Отзывы 22 В сборник

Глава 5.

Настройки
Артём Я услышал, как за Астрид закрылась дверь. Подошел к груше и, со всей яростью, ударил её. Я бил пока из меня выходила вся злость. Девчонка всколыхнула воспоминания, которые я спрятал на задворки своей памяти. Я не мог выместить свою ярость на том, кто этого заслуживал, поэтому выбивал дерьмо из груши. Эта девчонка залезла мне под кожу одним вопросом. Я не понимаю, почему я так реагирую на неё, мой мозг отключается, когда я рядом с ней. Мои пальцы до сих покалывают от прикосновений. Мне нельзя так реагировать на Астрид, у меня приказ наблюдать за ней. Её отец секретный агент, но его семья не знает этого, для них он примерный семьянин. А на деле — у него огромный опыт работы на правительство и большое количество врагов. У меня четкие указания: наблюдай, остерегай от неприятностей, не высовывайся. Это лёгкое задание, но, черт, притяжение к этой острячке всё портит. Мне голову оторвут, если я сближусь с ней. Я буду держаться от неё подальше, потому что ничего хорошего не выйдет. Пошло всё. Последний раз ударил по груше и вышел из зала. На улице стемнело, сколько времени я провёл за терзанием груши? Интересно, выйдет ли Астрид на пробежку? Никогда не забуду ужас в её глазах, когда застал врасплох в лесу. Мне нравится, что она побаивается меня, но, в тоже время, даёт отпор. Боевая девчонка, из неё выйдет толк. Она из тех, кто идёт до конца. Посмотрим, что из этого получится. Что за грохот? Я слышал стук сквозь сон, но не мог понять, откуда он идёт. Что за…? Кто этот смертник? Подошел к двери, открывая её рывком. Оказалось — это Виктория нелёгкая принесла. Она оглядела меня своим надменным взглядом: — Артем, подъём, страна. Ты нам нужен. Посмотрел на неё скептически: -Во-первых: сегодня выходной, во-вторых: кому нам? Она вздохнула, как будто я должен читать её мысли. Извини, дорогуша, не обладаю экстрасенсорными способностями. — В общем, одевайся, собирайся и выходи к жилому корпусу. Будешь сопровождать девушек в центр. У меня аж глаз задёргался. — Вик, ты издеваешься, я что похож на няню? Какого хрена я должен таскаться с этим бабским коллективом. — А с того, чтобы ничего не случилось, а у меня дела, я не могу. — А у меня не может быть дел? — Артём, не начинай. Всё, жду через полчаса возле корпуса. Бл*, вот вам и выходной. Собрался за полчаса, как приказала наша Снежная королева. Вышел на улицу, погода выдалась солнечная, похоже осень не хочет радовать нас прохладой. Надел солнечные очки и отправился за табором. Возле корпуса стояло около 10 девушек. Решил проявить вежливость: -Доброе утро, дамы. Смешно наблюдать, как вытягиваются их лица. Видимо, не ожидали меня. Самая смелая решила утолить любопытство остальных: — Артём Николаевич, а вы с нами поедите? — Да, буду вас сопровождать, чтобы не влезли в неприятности. Ну что, все в сборе? Я оглядел девушек, и в это время из дверей вышла Астрид. Вот черт, а я обрадовался, что её не будет. Не понимаю, почему в её присутствии я начинаю вести себя, как полный придурок. Поэтому следующая фраза вышла резче, чем мне бы хотелось: — Раз все в сборе, опоздавшие пришли, загружаемся в автобус, — и, не дожидаясь девушек, занял своё место. Ехать до центра около часа. Решил вздремнуть, пока есть время. Чувствую, весёлая выйдет поездочка. Проснулся, когда въехали в город. Девушки оживились, предвкушая поход по магазинам. Решил поумерить их пыл: -Так, у вас есть два часа. Далеко не уходим, я не собираюсь вас искать. Чтобы все вернулись в назначенное время, к опоздавшим применим санкции. Всё уяснили? -Да. Ну, кто бы сомневался, все ответили, кроме одной наглой особы. Девушки начали расходиться, но я не мог не окликнуть Астрид: -Астрид, я не слышу вашего ответа. Я получал истинное удовольствие, наблюдая, как она закипает. — Да, Артём Николаевич. Мне всё понятно. Ходим гуськом, переходим дорогу за руки, возвращаемся вовремя, а то получим атата. Да уж, острый у неё язычок, но мне нравится, что она даёт отпор. Я усмехнулся и решил оставить последнее слово за ней. Было заметно, что она гордилась своей маленькой победой. Ну, ничего, посмотрим, кто кого. Через два часа девушки стояли возле автобуса. — Ну что, все пришли? — оглядел девушек и… Да что ж такое. Она издевается надо мной. — Артём Николаевич, еще нет Хофферсон и Вереск, — да что вы говорите, я уже и сам заметил. Вслух я это не произнёс. — Где их видели в последний раз? — Возле «Короны». — Ладно, садимся в автобус. Я шёл в сторону торгового центра и думал: за какие грехи этот Ангел свалился мне на голову. Не доходя до центра, я услышал крики: — Отвалите, придурки, мы не заинтересованы. — Некрасиво выражаться таким милым девушкам. — Я тебе покажу милую девушку. Я побежал в сторону знакомого голоса. Блин, вот куда она вляпалась. Я застал интересную картину: Астрид, потирающая свой кулак и мужик, скулящий на земле. Его друзья, видимо, решили начать действовать, но я не хотел продолжать этот цирк. — Всё, ребята, представление окончено, — все повернулись на мой голос. Я не ожидал, что увижу облегчение в глазах Астрид. Этот взгляд поразил меня. Из мыслей меня выдернул пьяный возглас: -Эй, парень. Иди, куда шёл. Мы тут сами разберёмся. Мне начал надоедать этот бессмысленный диалог. — Давайте разойдёмся по-хорошему. Никто не пострадает. Видимо я сказал шутку, потому что эти уроды заржали. Ну, по-хорошему не вышло. Придётся по-плохому. Я подошел к тому, который стоял ближе всех, и двинул ему в челюсть. Активизировались остальные, но они не учли, что девушки у нас не простые. Астрид с подругой нокаутировали ещё двоих. Оставшийся решил, что с нами лучше не связываться: — Извините, ошибочка вышла, — подобрал своих друзей, и вся компания ретировалась. Повернулся к Астрид: -Вы, — указал на них, — бегом в автобус, я с вами потом разберусь. Ехали назад молча, остальные уже были в курсе случившегося. Все поняли, что я взбешён, решили не нарываться. А я действительно был в бешенстве. Какого хрена их понесло в ту подворотню. А если бы с ней что-то случилось, её отец пристрелил бы меня. Да, да, я боюсь именно этого. Кого я обманываю. Когда автобус заехал на территорию и все встали выходить, я окликнул Астрид. Она замерла, как зверек, попавший в ловушку. Правильно, бойся меня. Я подождал, когда все уйдут, и только тогда заговорил: — Через полчаса — в зале. Она уставилась на меня, как будто у меня выросла вторая голова. — Что? Какие-то проблемы? — Нет, Артём Николаевич, я буду вовремя. — Постарайся, иначе у тебя действительно появятся проблемы. Я отправился прямиком в зал. Стянул майку и принялся за отработку ударов. Почему позвал её в зал? Я должен был доложить Виктории, а она сама бы уже разбиралась. Мои мысли прервало жжение в спине, я сразу понял, что это Астрид сверлит меня своим взглядом. Я не понимаю, почему я чувствую, как она появляется рядом. Развернулся к ней и насладился взглядом, которым она осматривала моё тело. — Ну что поговорим, Астрид? — Давайте поговорим, Артём Николаевич. Она опять старалась поддеть меня. Меня это бесило и радовало. Я — псих. Ну, посмотрим, за кем останется последнее слово. Решил пойти в наступление: — Ответь мне на вопрос: какого чёрта вас понесло в подворотню? Я заметил, как она начала багроветь. Прекрасно, она злиться. — Мы шли в магазин, решили срезать через двор. У нас и без вашего вмешательства всё было под контролем. Последние слова она выкрикнула, я подумал, что она может кинуться на меня с кулаками. — Да уж. Я видел, как у вас всё было «под контролем». Если бы я не вмешался, не уверен, что ты бы стояла здесь. Она тяжело дышала, сжимая руки в кулаки. Она была в бешенстве. А я получал кайф оттого, что она так бурно реагирует на меня. — Малышка. Просто в следующий раз не ходи по тёмным закоулкам, меня может не оказаться рядом. Она подлетела ко мне и ткнула пальцем в грудь: -Как ты меня только что назвал? — ох, если она перешла на «ты», значит, она пришла в ярость. — Малышка, — я усмехнулся. Что же она будет делать дальше. — Я тебе не МАЛЫШКА. Ты понял? — Не много ли ты себе позволяешь, девочка. Я тебе не подружка. Следи за своим языком, — она вздрогнула от моего ледяного тона и отступила на шаг назад. — Извините, Артём Николаевич, этого больше не повторится, — мне не нравилось видеть её поражение, я понимал, что мы переходим границы. — Астрид, я волновался за вас, за тебя… Она подняла голову и посмотрела мне в глаза. Я понял, это конец. Я пропал. К черту. Схватил её и впился поцелуем в губы.
84 Нравится 126 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (4)