ТОМ 3. Глава 1. О том, как волчонок на родину вернулся.
15 июля 2021 г., 02:47
Примечания:
Дорогие булочки, приветствую!
Как я и обещал, третий том не заставил себя ждать! Ловите скорее новую главочку!
Сразу напомню, что том будет небольшим и события будут развиваться весьма стремительно. Так же вы не найдёте тут сюжетных арок с ЭПитами и ТинКанам. Они по-прежнему будут присутствовать в повествовании, но на второстепенных ролях, интриг с ними не будет. Просто предупреждаю сразу. Зато вас ждёт мнооого вкусностей с Кла и Но, а так же с Текником!)
Очень очень жду ваши отзывы! Как от старой гвардии, так и от новых читателей, так что орите в комменты, не стесняйтесь!)
Всем любви, добра, и приятного чтения)
Прошло шесть лет с тех пор, как нонги улетели в Англию...
Кенгкла.
Он смотрел в окошко иллюминатора точно так же как в тот день, когда покидал Тайланд. Только теперь Бангкок не скрывался от него за облаками, а, наоборот, медленно приобретал очертания, так как самолет принялся снижаться. На лице гуляла легкая улыбка. Сколько же лет прошло! За всё время учёбы в университете, волчонок ни разу не ездил домой. Никогда. Только так он мог оградить себя от встреч с Текно, потому как был на сто процентов уверен, что, окажись на родине, просто не сможет удержаться и попробует увидеть его. Да, все эти годы он любил только одного человека... Первое время было очень тяжело. Кла полностью отдался учёбе, чтобы отвлечь себя от желания наплевать на всё, купить билет до Тайланда и просить Текно принять его обратно. Но умом понимал, что делать этого ни в коем случае нельзя. Учёба помогала. На первом курсе медицинского факультета Оксфордского университета студентам порой и спать было некогда. Со временем стало легче, и Кла начал размышлять обо всём, что случилось. Ему было стыдно за свой поступок, но, тем не менее, он не мог не задавать себе вопрос: "Не поступи я так, стали бы мы когда-нибудь парой? Наверняка Текно в итоге нашел бы себе девушку, а я бы страдал от неразделённой любви". Они же провели вместе потрясающие полтора года, в течение которых испытали столько любви, сколько иные люди не чувствуют за всю жизнь. Жалел волчонок лишь об одном - что сам не рассказал правду, когда отношения между ними стали серьезными. Сделай он это, не было бы скандала с Дженни и её грязной игры.
Спустя, примерно, три года в Англии, Кла понял, что его чувства к Текно неизменны. Даже смотреть в чью-то сторону не хотелось, хотя возможностей было хоть отбавляй. С возрастом Кла ещё больше похорошел, превратившись из юноши в молодого мужчину с тонкими азиатскими чертами, изящной фигурой и аурой загадочности, от которой с ума сходили не только девушки, но и парни. Более того, к четвёртому курсу он стал лучшим студентом не только своего факультета, но и всего университета. Его фотографии не сходили со всевозможных досок почёта. Кла угадал с профессией и первую операцию провел на год раньше остальных студентов. Волчонок просто обожал свою работу. Нейрохирургия являлась одним из самых сложных направлений в медицине, но именно это его привлекло... И очень сильно изменило. Когда он спас первую жизнь на пятом году обучения во время прохождении практики, что-то в голове щелкнуло. ВОТ что важно - контроль над самой смертью и возможность возвращать людей обратно к семьям, любимым... После той ночи в больнице он многое переосмыслил. Понял, что все его попытки манипулировать происходящим вокруг были детскими и незрелыми, а ещё то, что чужую жизнь надо уважать...
- Если мы поскорее не приземлимся, я рискую испачкать кожаную обивку сидений.
- Всё еще укачивает?
- Угу...
Ник сидел весь зеленый, держа в руках бумажный пакетик, который услужливо принесла стюардесса. Это был уже четвертый с момента начала полёта. Друг плохо переносил турбулентность, и Кла всегда искренне жалел его, когда те выбирались вместе в путешествия. С Текником они оставались лучшими друзьями все эти годы. На втором курсе тот перевелся из своего университета в Оксфорд, и они вместе учились на медицинском факультете, правда Ник всё-таки выбрал фармацевтический поток. Он так же имел успех у представителей обоих полов, и, в отличие от Кла, вовсю этим пользовался. Правда встречался исключительно с девушками, и всегда не долго. Как-то он спросил Ника, почему тот не заводит серьезные отношения, и в ответ услышал: "На санках я катал всю эту любовь. Нет уж, мне хватило". Кла думал, что, отчасти, это из-за истории с Тарном и Тайпом, но так же из-за Текно... Старший брат не простил младшего, и все эти годы они не разговаривали. Ник всегда очень расстраивался, когда упоминалось его имя, поэтому Кла при нём старался лишний раз не поднимать эту тему. Сам он продолжал общаться с Питом, Э, Чаэм, Пондом, Тином и Каном, которые снабжали его новостями о барашке. Лишь поверхностно, но волчонок просто не мог перестать следить за ним. Обычно диалоги о любимом проходили следующим образом:
- Как Текно?
- Успешно отыграл год и подписал контракт еще на два. Зарабатывает кучу денег и путешествует по всей Азии.
- Встречается с кем-то?
- Серьезно - нет...
Кла знал, что друзья не рассказывают ему чего-то, наверняка щадя его чувства, но пока они заверяли - никаких серьезных отношений у Текно нет, волчонок чувствовал себя спокойно. В конце концов, было понятно, что рано или поздно бывший парень захочет испытать интим с девушкой, а может и с другим парнем, ведь до Кла у него никого не было. Это он к своим семнадцати годам уже всё перепробовал, чтобы быть опытным и подготовленным, когда охмурит Текно, а после барашка... Совсем никого не хотелось. Наверное, он и правда был по натуре волком, как называл его Но. Многие из представителей этого вида выбирали себе одного партнера на всю жизнь. Известны случаи, когда самец после смерти своей пары навсегда оставался одиноким, и даже отказывался спариваться с другими особями. Его относительное спокойствие насчет личной жизни Текно нарушил Ник, когда они заканчивали третий курс университета. Влетев к нему в квартиру, он с порога заорал:
- Текно помолвлен!!
- ЧТО?!
Кла в этот момент штудировал учебники к предстоящему экзамену. Он так поспешно вскочил, что несколько тяжелых томов упали на пол.
- Да! Я только что разговаривал с мамой, она мне рассказала!
- Что... Как... С кем?..
У Кла сперло дыхание, внутри все сжалось от страха. Нет, нет, нет... Только не это! Если Текно женится, то надежды не будет!.. Как бы он не любил своего футболиста, но разбивать семью - точно не вариант! Именно из-за подобных поступков Текно его бросил и никогда не простит, если волчонок посмеет вмешаться и испортить тому супружескую жизнь!
- Мама сама толком не понимает, как это случилось... Говорит, что Текно с этой Ниэн уже два года хорошо дружили, но никогда не объявляли о своих отношениях, и маман ничего такого между ними не замечала. А тут раз... И помолвка!
- Ниэн...
Кла прошептал имя девушки, которая грозила навсегда разлучить его с единственным, кого он когда-либо любил и будет любить... Ребята упоминали, что Но подружился с какой-то девушкой. Они описывали её как милую и веселую, но так же заверяли, что между ней и футболистом не более, чем приятельские отношения. Друзья хорошо о ней отзывались. Неужели решили скрыть правду, чтобы он не волновался? Этим же вечером Кла позвонил Понду. Тот по-настоящему удивился этой новости и заверил, что лично он ничего про помолвку не слышал. То же самое подтвердили Тин с Каном и Э с Питом. Спустя несколько дней, ему по очереди позвонил каждый и сообщил, что Но устроил вечеринку, на которой представил Ниэн как свою невесту. Ребята, судя по их голосам, испытывали по этому поводу смешанные чувства. Кла их понимал. Они радовались за Текно, но переживали за него. Однако одну хорошую новость всё-таки сообщили: свадьба состоится только через три года, так как Но слишком много путешествует, играя в футбол. Они решили подождать, когда у него заканчивается контракт. И ему уже предложили место тренера в своей команде. "Он так долго об этом мечтал!" Эта мысль заставила Кла улыбнуться. По крайней мере, время ещё оставалось. Конечно, он понимал, что срываться прямо сейчас, бросать учебу и ехать в Тайланд будет глупым поступком, который ничего не даст, но всё-таки велел Нику и ребятам пристально следить за личной жизнью Но. Главное, чтобы тот не успел жениться! Разорвать помолвку не так сложно, как развестись. Раз в месяц друзья рапортовали, что Но и Ниэн по-прежнему находятся в статусе жениха и невесты, но очень редко стали видеться с ними, хотя Текно заверил, что когда назначат дату свадьбы, каждый получит приглашение. Пока же их никто не получал, Кла был относительно спокоен. Он с отличием окончил университет, прошёл первый год практики, а затем случилось нечто, что заставило осознать - время пришло, пора ехать домой!
Тем памятным утром его разбудил телефонный звонок. Это оказалась мама, которая сообщила грустную новость - Наронг умер от сердечного приступа. Все эти годы Кла довольно редко общался с родителем - так и не смог до конца простить ту давнюю угрозу. Сейчас же стало очень грустно. На самом деле он любил отца и признавал их схожесть. Жаль, что они давно не разговаривали. Кла даже не помнил, какие были его последние слова, адресованные ему...
Это событие изменило всё. Вернуться в Тайланд стало просто необходимо, к тому же истекал третий год помолвки Но. Они с Ником купили билеты, буквально за два дня упаковали чемоданы и отправились на родину. Странно, но у Кла не было чёткого плана, наверное, впервые в жизни... Он понятия не имел, что скажет Но, когда вновь увидит его, не знал, какую выбрать стратегию, хотя сердце подсказывало, что этого делать и не стоит. В этот раз нужно быть искренним и не повторять прошлых ошибок.
Похороны отца должны были состояться на следующий день после их прилёта, но оглашение завещания, по указанию Наронга, произошло сразу после его смерти. Кла и Ник присутствовали через видеоконференцию. Все акции компании, как и состояние отца перешли к нему, и волчонок стал полноправным владельцем империи. Сам он, конечно, возглавлять её не собирался, ему в операционной дел хватало, но в голову пришла гениальная идея. Кла решил назначить вице-президентом Текника, ведь тот как раз закончил фармацевтический поток и разбирался в этом, к тому же он являлся его лучшим другом. Между ними было стопроцентное доверие. Ник с радостью согласился. Естественно! О подобной должности двадцатичетырехлетний специалист мог только мечтать! Поэтому, практически сразу после похорон, Кла собирался устроить приём в честь назначения друга на должность и пригласить туда всех ребят, в том числе Текно с невестой...
Тэн.
Он понятия не имел, как из вице-президента превратился в водителя. Это бесило аж до зубового скрежета, и Тэн сжал руки на руле, выругавшись:
- Чёртов наследничек со своим дружком!
Последние шесть лет он служил у Наронга правой рукой и личным помощником. Ему нравился этот спокойный и сдержанный мужчина, научивший Тэна очень многому. Конечно, тот знал о существовании Кенгла и понимал, кому достанется компания, но никак не ожидал, что его сместят с поста и назначат на это место какого-то мелкого выскочку, только-только получившего диплом! Что было ещё унизительней - Тэна назначили ассистентом этого... Текника.
- Даже имя звучит по-идиотски!
Он посмотрел на себя в зеркало заднего вида и невольно улыбнулся, подмигнув отражению. Это всегда помогало, когда одолевали плохие мысли. Мать Тэна была тайкой, а отец - корейцем, они передали сыну лучшие черты обоих этих наций: раскосые, миндалевидной формы глаза почти чёрного цвета, точёные скулы и идеальной формы губы. Многие любовники утверждали, что те просто созданы для поцелуев. В партнерах он себя не ограничивал, ему нравились как девушки, так и парни. Правда с представительницами нежного пола просто развлекался, а вот мужчиной мог увлечься всерьез, хотя романы всё равно не длились слишком долго. У Тэна был веселый, легкий нрав, но если что-то раздражало или вызывало гнев, он становился по-настоящему опасным противником, так как природа наделила его острым умом и амбициозным характером. К новоиспеченному вице-президенту по имени Текник Тэн заранее испытывал ненависть, поэтому ничего хорошего от этой встречи не ждал. Как того, кто раньше был правой рукой Наронга, именно его отправили в аэропорт встречать наследника и нового хозяина компании. И вот сейчас Тэн посмотрел на часы, поняв, что время настало. Он выбрался из шикарного автомобиля и направился ко входу в аэропорт. Зайдя внутрь, увидел на табло, что самолет приземлился полчаса назад.
- Значит скоро они должны выйти.
Тэн отправил Кла сообщение: "Я ожидаю вас у восьмого выхода". Примерно через десять минут в потоке иностранцев мелькнули два тайских лица, и у него зазвонил телефон. Тэн сразу понял, что это они. Впереди шел молодой мужчина, одетый в чёрные брюки и чёрную рубашку. Их сходство с его погибшим начальником бросалось в глаза - это, несомненно, Кенгкла. Следом за ним шёл... (Тэн сглотнул, у него почему-то даже сердце забилось быстрее) самый симпатичный парень, которого он когда-либо видел! Невысокий, стройный, с мягкими щечками, красивой формы глазами. Губки сердечком, вздернутый носик и выражение лица... По-детски упрямое. Стопроцентное попадание! Если у Тэна и был любимый типаж внешности, то сейчас он наблюдал его прямо перед собой. Что-то внутри мгновенно вспыхнуло, отдалось в сердце, потом животе, а затем устремилось ниже - прямо в пах! Он не помнил, чтобы с ним раньше такое случалось при первом взгляде на кого-либо. И вообще, Тэн думал, что подобное только в кино бывает! Лишь спустя несколько секунд до него дошло, что это тот самый Текник!
Текник.
Их встречал тот, кто раньше занимал должность, на которую его назначил Кла. Ник, в принципе, понимал, что этот Тэн вряд ли будет испытывать к нему большую симпатию, но настолько нерадушного приёма не ожидал. У них не заладилось с самого приветствия, когда тот пожал руку Кла и произнес:
- Добро пожаловать обратно в Тайланд, Кенгкла. Ничего, что я буду на "ты"? Мы почти ровесники, я лишь на несколько лет старше.
- Конечно, не против. Приятно познакомиться. Тэн, кажется?
- Да. Сочувствую твоей утрате, я был очень привязан к господину Наронгу. Хороший человек покинул этот мир.
- Да... Наверное, так можно сказать. А это мой друг Текник. Он будет возглавлять компанию, как ты уже знаешь.
Ник вежливо улыбнулся, протянув открытую ладонь, но его сначала смерили настолько оценивающим и презрительным взглядом, что аж мурашки по всему телу побежали. Потом Тэн пожал ему руку буквально на долю секунды, и произнес лишь:
- Здравствуйте.
Всю дорогу до отеля тот нормально разговаривал с Кла, был вежлив, почтителен, а вот его - Ника, почти игнорировал, отвечая односложно и сухо. Это бесило просто до невозможности! В конце концов он не выдержал.
- Тэн, я понимаю, что никому не пришлось бы по нраву, если бы его сместил какой-то молодой выскочка, взявшийся из ниоткуда. Но не мог бы ты быть полюбезней? Я, между прочим, теперь твой начальник!
Тот посмотрел на него в зеркало заднего вида, нахмурившись так, что лицо приобрело угрожающее выражение.
- Я вас чем-то задел, господин... Начальник?
- Вроде и не прикопаешься, но ты явно даешь понять, что я тебе не нравлюсь!
- Не понимаю, с чего вы так подумали.
- Хотя бы потому, что Кенгкла ты сразу попросил перейти на "ты", а мне по-прежнему выкаешь!
- Разве вы только что не сказали, что являетесь моим начальником? Я привык уважать вышестоящих.
- Но Кла ведь вообще владелец компании!
- Он сын человека, который был мне как отец. Я надеялся, что мы сможем подружиться.
- А со мной ты дружить не хочешь?!
- Нам предстоит вместе работать... Бизнес и дружба не всегда совместимы.
Вечером, после того, как они распаковали чемоданы и решили перекусить, заказав в номер Текника ужин, тот продолжал кипеть от злости.
- Почему ты ему ничего не сказал?!
- Что я должен был сказать? Тэн действительно не был с тобой груб или нелюбезен. Просто слегка холоден.
Кла усмехнулся, а Ник продолжил рвать и метать.
- Но он же явно хотел подчеркнуть разницу между отношением к тебе и ко мне!
- Это да, тут даже слепой бы заметил.
Друг захихикал.
- Чего ты ржешь-то?!
- Это было очень забавно. Давно я не видел, чтобы ты так выходил из себя. Обычно тебе плевать на общественное мнение.
- Это так! Но Тэн ведь должен стать моей правой рукой! Как мы сможем работать, если он будет продолжать так ко мне относиться?!
- Ну не знаю. Ты умный парень, придумай что-нибудь. Очаруй его, соблазни...
- Ага, как же! Скорее я его уволю!
- Нет уж, увольнять Тэна тебе запрещено. Он знает в компании каждый винтик, так что придется смириться с его присутствием. Кстати... Весьма красивый мужик, ты не заметил?
- Вот ещё!
Но на самом деле Ник заметил. Сразу же, как только увидел этого высокого засранца в толпе с табличкой, на которой были написаны их с Кла имена. С ним такого никогда не случалось. Даже в Тайпа он влюблялся постепенно, а тут прям за секунду проняло... ТАК! СТОП! СТОП! СТОП! Какой еще, нахер, влюбился?! Тэн, при всей его неотразимо сексуальной внешности, оказался мерзким типом, и ничего кроме неприязни не вызывал!
Тин.
Он едва успел зайти в их шикарный пентхаус, как Кан уже повис у него на шее.
- Я скучал! Ты сегодня опять долго! Когда уже вы с Тулом заключите свою дурацкую сделку, и я смогу нормально побыть наедине со своим мужем?
- Разве у тебя самого сейчас не проходят интенсивные тренировки?
- Да, но для спортсменов отдых важен так же, как физическая нагрузка, и меня отпускают не позже 8 вечера, а ты вечно за полночь возвращаешься!
- Прости, ещё совсем чуть-чуть. После подписания контракта сразу поедем в отпуск.
- Ловлю тебя на слове. Если обманешь, нашлю на тебя проклятие принца Киракорна!
Тин рассмеялся и поцеловал Кана. Шесть лет прошло, а обезьянка не менялась, и тот был очень этому рад.
- Какие новости сегодня? Парни уже прилетели?
- Да, Кла позвонил пару часов назад. Я сказал ему не отвлекать тебя от работы, поэтому он просил передать, что через неделю состоится приём в честь назначения Текника на должность вице-президента. Мы, естественно, в вип-листе приглашенных.
- Отлично. Я очень рад буду их увидеть!
- И я!
Тин с Каном примерно раз в год навещали друга в Англии, но эти визиты длились недолго, так как каждый активно занимался карьерой и учёбой.
- А про Но... Ты спросил?
- Ну ясен пень!
Кан укоризненно посмотрел на него, словно Тин сказал какую-то глупость.
- И что?
- Он тоже в списке приглашенных. Вместе с Ниэн.
Метханан-младший присвистнул. Все эти годы каждый из них в душе тайно надеялся, что эти двое сойдутся, и их дружная компания воссоединиться.
- Думаешь, Кла смог разлюбить Но и спокойно будет смотреть на их пару?
- Нет. Скорее всего он что-то задумал.
- Вот и мне так кажется, иначе это был бы не Кла.
- Точно.
- Пит с Э смогут приехать?
- Нет, у них же совсем скоро роды. Ну, в смысле, у суррогатной матери.
- Ах да. Жаль.
- Я тоже по ним соскучился.
Примерно год назад друзья улетели в Японию, где Питу предложили должность младшего помощника тайского консула. Он с отличием закончил факультет Международных отношений, и сам ректор порекомендовал его в посольство. Э идею переезда принял с энтузиазмом. За время учебы тот приобрел большой опыт, работая в архитектурной фирме, и смог быстро найти себе должность в стране восходящего солнца. Проводы были грустными. За прошедшие годы все они стали как одна семья, и сейчас её частичка покидала Тайланд. Тем не менее, у Пита с Э всё сложилось благополучно. Они решили завести ребёнка, который вот вот должен был родиться. Тин с Каном тоже обсуждали этот вопрос, но сейчас было не самое подходящее время обзаводиться потомством. У мартына дела на спортивном поприще шли в гору. Он отлично зарекомендовал себя в университетской команде, а Текно дал ему рекомендацию, поэтому после окончания учебы Кан вошёл в запасной состав "Муангтон юнайтед", а спустя год - уже играл в основном. Сам же Тин использовал оставленный бабушкой фонд и открыл свою компанию. Странно, но любимый и другие друзья вдохновили его податься в спортивную тематику. Сначала он скупал и продавал инвентарь, потом перешел на брендовую одежду, а к концу учебы управлял небольшим, но успешным агентством. Суть предприятия заключалась в том, чтобы находить в Тайланде молодых талантливых спортсменов и помогать им заключать выгодные контракты. Первым стал Кан. На данный же момент, клиенты Тина пользовались спросом на международном рынке. Совсем недавно один из его менеджеров помог восемнадцатилетнему футболисту из глухой тайской провинции заключить договор с бразильским клубом "Пальмейрас". Личная прибыль Тина составила более миллиона долларов. На эти деньги они с Каном переехали из милого домика в огромный пентхаус в центре Бангкока, откуда открывался вид на весь город.
- Ещё Тул звонил. Спрашивал, не приедем ли мы на выходных к ним в гости. Я бы с радостью повидал малыша Пху, но в эти выходные у меня не будет тренировок, и ты обещал, что не станешь работать, поэтому пришлось отказать.
Тин только рассмеялся.
- И как ты мотивировал свой отказ?
- Сказал, что хочу, чтобы мы весь уикэнд провели голыми, а их это, наверняка, смутит.
- Может устроим репетицию?
- Какая еще репетиция?! Ты сегодня должен отработать по полной!
С этими словами Кан потащил его в спальню, даже не дав поужинать. Шесть лет прошло, а желания обезьянки были для Тина превыше всего.
Утром, лежа на кровати и рассеяно поглаживая спящего Кана по волосам (тот по обыкновению устроил голову у Тина на животе, свернувшись калачиком), он размышлял о прошедших годах. Все изменились, но больше всего - Тул. Он активно взялся за дела компании, а также серьезно занялся своим ментальным здоровьем. Начал два раза в неделю посещать психолога, больше времени уделять жене и, спустя годы, стал другим человеком. Самое удивительное, что они смогли подружиться с Каном! Однажды Тул позвал их в гости и попросил того уединиться с ним в кабинете для важного разговора. Тин понятия не имел, о чём он был, но отношения любимого и старшего брата заметно потеплели с тех пор. Со временем, когда компания бывшего наследника семьи Метханан расширилась, Тул предложил ему совместный проект по выпуску спортивной обуви. Именно над ним они сейчас работали со старшим братом, и именно из-за него он мало времени проводил с Каном. Тот сонно пролепетал что-то, словно почувствовал, что Тин думает о нём, и тот, кого раньше называли ледяным принцем, улыбнулся. Интересно, как бы сложилась его жизнь, если бы в ней не появился этот удивительный парень? Хотя нет, он даже представлять не хотел.
Примечания:
Хотелось бы выразить огромную благодарность всем, кто находит возможность поддержать мой труд копеечкой. Вы просто не представляете, как меня выручаете!
Напоминаю, что каждый может внести свой донатик и вдохновить автора на супер быстрое написание новых глав! Всех люблю! Все зайки!
5479270010024511
Держатель карты: Астрахан Василиса Евгеньевна