Каток, как начало новой жизни.

PG-13
Заморожен
16
автор
Размер:
32 страницы, 11 184 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 45 Отзывы 0 В сборник

Часть 8.

Настройки
      Лес. Вечереет. Молодая девушка совсем одна со сломанным мотоциклом застряла в чаще леса. Благо связь была.        Вот уже час она ждёт пока за ней приедут и заберут. Но никого нет. У неё было такое ощущение, что её просто бросили. Ладно если это было бы лето, но на улице зима и причём ещё и вечер.       Пенни начала замерзает. Она пыталась дозвонится до шефа Куимби, но никто не брал трубку. Уже потеряв всякую надежду на то, что её заберут жизнь преподносит ей «счастливый» случай.       Мимо того место пролетал племянник Доктора Кло, и похоже он выполнил своё задание.       Увидев бедную блондинку он немного удивился. Он думал её уже давно забрали, или хотя-бы помогли с починкой байка, но он был не прав. Бедная девушка чуть ли не плакала, она и не заметила пролетающего молодого человека. — Вот так встреча! Второй раз за день. — решил пошутить молодой человек. — Чего тебе? Поиздеваться решил? — не поворачиваясь к нему спросила Пенни. — Почему это сразу поиздеваться? Может я помочь тебе хочу. — приземлившись сказал он. — Сначала натворить дел, а потом помогать. Умно. — холодно ответила та. — Я серьёзно. Отойди. — подходя к ней ближе сказал тот.       Пенни с непонимание посмотрела на него, но всё же сделала то, что он сказал. Кло начал копаться, от чего тот мигом завёлся. — Вот и всё. Можешь ехать. — вытирая свои руки от грязи сказал Кло повернувшись к девушке, — Что-то не так? — увидев её лицо спросил молодой человек. — Ты что-то задумал, верно? — с подозрительно интонацией спросила та. — С чего бы? Просто помог. Если хочешь можешь на нём не ехать, пешком тут часа 3 идти до города. Так что удачи. — немного с обидой сказал Кло. — Спасибо… — с каплей стыда за своё поведение сказала Пенни опустив голову. — Коготь.       Девушка посмотрела на него непонимающим взглядом. — Зови меня Коготь. Это что-то типо моей клички. — уже с улыбкой на лице сказала Коготь.       Пенни хотела сказать своё имя, но вспомнила что так нельзя и поэтому она придумала кое-что получше. — Ну, а меня называй Дола. — тоже улыбнувшись сказала та. — Хах, ну хорошо. Тогда до встречи, Дола.       В миг Коготь исчез из её поля зрения. У девушки даже немного поднялось настроение, но вспомнив, что ей нужно поехать в агентство, настроение  мигом пропало.       Приехав в управление Пенни быстро дошла до кабинета Куимби и без всякого стука залетела в его кабинет. Такого поворота событий шеф не ожидал. — Почему без… — не успел договорить Куимби как его перебила Пенни. -Почему вы не забрали меня из этого чёртового леса? Два часа, два грёбанных часа я ждала пока хоть кто-нибудь за мной приедет, но никого не было! Я же вам сообщила, что у меня проблемы с транспортом и мне нужна помощь! Почему вы меня не забрали? — кричала Пенни.       Куимби был немного ошарашен таким поведением девушки, но своё недовольство он скрыл. Почему он вообще должен отчитываться перед каким-то агентом, который к тому же ещё и легчайшие задания проваливает? Эта мысль вертелась в голове у шефа. — Это был тебе урок, не надо проваливать задания. — совершенно спокойно сказал Куимби. — Урок?! Какой у чёрту урок? На улице зима если что так. — Пенни перестала кричать и заговорила спокойным голосом, — А знаете что, я пишу заявление по собственному желанию и ухожу.       Шеф оторвался от своих бумаг и посмотрел на девушку. В её глазах читалась злость и серьёзность. Он ещё никогда не видел её такой, шеф запаниковал. — Я надеюсь ты сейчас шутишь. — снимая очки спросил шеф. — Нет. — чётко и ясно ответила Пенни. — Слушай, я понимаю что слишком многого от тебя хочу и ты конечно же считаешь, что я лишаю тебя твоей личной жизни. В какой-то степени это так, но это только из-за того, что если ты начнёшь забрасывать свои подготовки ты потеряешь свою должность. А я уверен ты этого не хочешь. — совершенно спокойно говорил Куимби. — Вы просто не хотите, чтобы я ушла, ведь я одна из лучших, признайте это. — скрести руки на груди сказала Пенни. — Вот именно, что ты не одна, на твоё место быстро найдётся замена. Только ты потом не прибегай ко мне и не проси вернуть назад. — Ну значит вы найдёте хорошего агента на это дело вместо меня. — кинув маску шефу на стол сказала девушка и собралась уже уходить. — Погоди. — шеф встал из-за стола, — Я даю тебе выходные до 5 января, подумай всё хорошенько и тогда уже поговорим на свежую голову. А пока с наступающим тебя и приятных выходных. — шеф подошёл к ней и отдал маску назад.       Пенни взяла маску и без слов удалилась из кабинета шефа. Идя по коридору Пенни чувствовала некую победу. Ей от части было приятно, что её не хотят отпускать, пусть Куимби этого не признаёт, но Пенни то всё видит.       Шеф остался один в кабинете наедине со своими мыслями. Он подумывал о том, чтобы и вправду отпустить молодую девушку, у которой жизнь только началась…       Доехав до своего дома Пенни даже не ужиная сразу же пошла спать. Она очень устала и вся эта ситуация её очень сильно утомила.       Приня все водные процедуры девушка завалилась в свою мягкую кровать. В её голове не укладывалась мысль почему Коготь ей помог? И почему у него кличка Коготь? Девушка долго думала над всем этим, но перед тем как попасть в царство морфия в её голове проскочила мысль о том, что завтра нужно купить подарок Талону.       Пенни даже и не знала что ему дарить. Она на протяжении трёх дней думала над этим подарком, но так и не решила.       Было много вариантов: галстук, часы, книга, чехол на телефон, новые коньки, шапка и даже был вариант такой, как набор «всё для ухода за волосами». Девушка ещё в первый день их знакомства поняла, что Талон ухаживает за своими волосами. Он ходит постоянно в парикмахерскую, моет их специальным гелем, который кстати очень вкусно пахнет, делает по утрам укладку. Ух, это же во сколько он встаёт? Но потом он рассказал Пенни, что это всё у него занимает не менее 30 минут. Он так уже набил себе руку, что с лёгкостью может сделать себе хорошую укладку. Этому девушка постоянно  удивлялась… * * *

*9am, спальня Пенни*       Зимнее утро, оно такое холодное, но в тоже время и такое солнечное.       Холодные лучи потихоньку начинали попадать на лицо спящей девушки, которая так не хотела, чтобы её сны за кончались. Но рано или поздно ей придётся встать. Как бы она не пыталась спрятаться от этих лучей они не уходили и прервали сон девушки.       Пенни сонно поднялась с постели и думала что этот день уже не задался, но вспомнила, что ей нужно купить подарок одному очень важному для неё человеку…
Примечания:
16 Нравится 45 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (14)