Милота - мой путь ниндзя!

R
Заморожен
908
1
автор
Dora Cherry бета
Фэндом:
Размер:
312 страниц, 112 684 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
908 Нравится 141 Отзывы 412 В сборник

Глава 20. Рояль в кустах

Настройки
Примечания:
— Ф! Мф! Ууу, как бесит! — Че с тобой? — не выдержал Саске очередных моих фырков. — Гаара уже на миссиях! Конечно, он не рассказывает что там и как. Ну, помнишь нам говорили на занятиях? Секрет деревни, тайна нанимателя и прочее. Но сам факт! Он уже самый настоящий шиноби! Я тоже хочу. — Ты и так на пару с Наруто приключения находишь. В Листе. Что уж говорить про мир. — А ты типа не с нами? Отставал на квартал, но с нами же был! И прикрываешь всегда. — Тц. Вы бедовые. Пиши давай. Я уставилась на домашку. Тело болело после тренировок. Между прочим, если у тебя нет боли в теле — значит плохо тренируешься. Организм шиноби многим крепче обычного. Это круто, конечно, но я так и не привыкла к боли как к вечному спутнику. Обычно это относится к подросткам и взрослым, детей кое-как, но пытаются оградить и дать хоть подобие детства. Тело болит, голова кипит от домашки, а душа просит вновь стать кошкой и отлынивать от всего. Ах, как прекрасна была моя кошачья жизнь… Время в новом обличии пролетело незаметно. Я таки заловила Наруто и мы поиграли, каждый день я исследовала деревню с иного ракурса, к слову, обнаружив чью-то нычку с алкоголем. Познакомилась с четырехлапыми и крылатыми жителями Конохи. Каждую ночь проводила в теплых объятьях брата. Он узнал что это я на четвертый день. Не мудрено: ведь я помогла ему готовить. Он вылил омлет на сковороду, не прикрутив огонь! Да ещё и ушел куда-то. Но это не страшно. Узнал и узнал. Мне даже интересно было догадается ли. Ужасно другое. Он ни капельки не сожалел о первой нашей встречи! Будто так и должно быть. Я ему по чуть-чуть мщу, но это так по-детски. Месть моя страшна? Ага, ну почти. Я скучаю по кошачьему обличью. Но слишком часто использовать ту технику нельзя. Опасно не только для тела, но и личности. Могу навсегда потерять себя и стать кошкой. Потому приходится жить в привычном виде и привыкать к своей обычной жизни. Но это не значит что мне теперь будет скучно! Скоро уже сдача экзаменов и начнутся каникулы. Любопытная пора для учеников Академии. Только ты решаешь что с ними делать: развлекаться и радоваться свободе, что закончится стоит лишь выпустится — тебе сразу предложат работу и хрен откажешь. Только выбирать можно, отказываться нельзя. Или же учиться. Выбор вроде прост: какие дети захотят тратить каникулы на учёбу? На самом деле немало. Мы же не простые дети, а будущие шиноби. Куча курсов по самым разным специальностям и дисциплинам. Во время учёбы они едва работают: в основном дают список литературы и задания. Но активно — только на каникулах. Много навыков — большая вероятность стать востребованной куноичи, а также разнообразие в миссиях! А не только на сопровождение, истребление или такую, с какой каждый генин справиться. Да и работа в деревне, тоже требует немало навыков, а рисков умереть поменьше в разы. Я уже записалась на курсы каллиграфии (говорят тем, кто реально хорош в этом, могут предложить научиться фуин), танцев, чайной церемонии, иккебаны (я — принцесса клана Учиха, это нужно), актерское искусство, кулинарный кружок и подумываю над тем, где преподают навыки скрытности и проникновения и боевым. Саске записался на курсы по охоте, боевым кружкам и я его затащила с собой на курсы по чайной церемонии и этикету. Он смотрел на меня самым жалостливым лицом за все года, но я была неумолима. Мы должны это знать. И это моя мстя, да. К тому же Изуми слила информацию, что выжившие женщины клана собираются нам преподавать это и скорее всего отыграться за все Итачи. Мы, дети, не виноваты, но не все это понимают. Даже к неоправданной мести нашему брату через нас. Мы должны быть готовы ко всему! Наруто только на боёвку и курсы по метанию оружия записался. Я его понимала: никто не рад видеть «демона». Он еле смог записаться туда. Да и он сам по себе не горел желанием тратить кучу времени на курсы и занятия. У меня некоторые курсы не совпадали по времени. А ведь я еще записалась на курсы в больнице. Плюс там небольшая подработка. Я хочу маховик времени из Гарри Поттера. Как никогда понимаю Гермиону — любящую знания девочку, что совершала путешествия во времени, чтобы успеть на все уроки. Это будут сложные каникулы, после которых учеба будет отдыхом. Мой бука-братец явно не собирался брать на себя домашнее хозяйство. Нужно или кого-то нанимать — а это лишние расходы и вообще опасно пускать в свой дом незнакомцев — либо снова таки находить время на всё. Вся надежда была на хорошую память — я запоминаю практически все из единожды прочитанного! Ну, тут зависит от написания, если написано более или менее интересно, то запоминаю с одного раза, в остальных случаях надо перечитывать. Но это все равно намного быстрее чем могло бы быть. Можно, конечно, шаринганом все накрепко запомнить, но глаза сильно уставали после тренировок. Я старательно делаю зарядку и тренирую зрение. В общем, вся из себя такая девочка-припевочка и сбоку бантик. Но раз в неделю или два хочется подохнуть и отдохнуть. Много ли я на себя взяла? Может стоит, что-то начать позже? Время на общение совсем не хватит. Как там Наруто без меня? Саске? Гаара? Люди, нуждающиеся в кубиках со счастьем? Список хотелок и планов был длинным. Чтобы всё успеть мне бы маховик времени или ещё одна я… Еще одна я? Ещё. Одна. Я. Осененная идеей я побежала в библиотеку клана. Итачи смог где-то в моем возрасте сделать клона и отправить в Академию, чем я хуже? Нет, я определенно не дотягиваю до братика, но не настолько же я тупая! С исчезновением основной ударной части клана, которым были бы нужны техники, библиотека стала еще более пустынна. Но мне это только на пользу. Нужно поискать технику теневого клонирования. Итачи так и не обучил меня ее, но он не единственный выход. Я сделаю всё что хочу и могу! Это мой путь ниндзя!

***

Техника оказалась не такой уж и сложной, но определенно коварной. Она слизала половину моей чакры на создание и хотела забрать оставшуюся самому клону. В общем, клон был готов, а я и пальцем пошевелить не могла. Чакры было на донышке и силы, в принципе, были, но как же сложно! Так эта зараза еще и исчезла! Я даже опробовать клона не смогла! Мне нужно больше чакры. Лучшего контроля! И практики. Я должна до каникул освоить технику!

***

— Мияко, на шесть часов, Чеджи, на четыре часа, Саске, на два часа… Наруто! Прекращай! На три часа! Теперь на шесть! У нас экзамен. Мы с завязанными глазами должны дойти до индивидуальных постаментов и решить головоломку. Задание было похоже на игру «горячо-холодно» и нашему классу этот урок нравился. Старшие говорили, что с каждым годом все сложнее: появляются ловушки, на нас могут напасть и вместо головоломки нужно метнуть оружие в мишени, которые мы бы увидели мельком до того, как завяжут глаза. А если не заметил — значит придётся искать на ощупь, а возле них тьма ловушек и могут быть даже противники! Еще парочка экзаменов была похожа на игры. Было даже весело.

***

Изуми — чудо! Она мне помогла с теневым клонированием! Конечно, сначала девушка сопротивлялась, но я упертая, да. Либо с ней, либо без неё. Так что она решила пробдеть, а я не против компании. Навык «Теневое клонирование» был уже третьего уровня. Этого было достаточно для функционирования клона и не жизнеспособности меня. Думаю, на уровне пятом, мне будет полегче. Даже если клон просто будет читать нужную литературу, я уже буду в плюсе. Это занимает достаточное время, за которое я успела бы не только с призывом позаниматься, но и поделать домашние дела. Вперед — к практике!

***

Эти летние каникулы все же придется пережить самой. Клон больше вреда приносил, чем пользы. Делал он чуть, — зато я всё время лежала полутрупом. Из хорошего, навык качается и резерв растёт. Даже будто бы быстрее восполняться начал. Приходилось стимулировать медитациями, которые стали также эффективнее. Долго думала обучать ли Саске и Наруто технике. Наруто — ладно, с ним медитации ещё освоить надо, а вот братец… Эта техника не зря запретная. Контролировать чакронасыщенность клона и чакрозатраты техники сложно. У меня — отличный контроль да и количества энергии хватает. К слову, наконец Система показала себя с полезной стороны. Каждый раз, когда я брала в руки свиток с техникой, вылазило Системное окно с описанием. Чакрозатраты (минимальные), название, краткое описание и требования. Но это ладно, я не слепая сама бы прочитала и додумалась. Она писала нужное примерное количество чакры с расчетом на мой контроль! К примеру, если бы я захотела изучить технику огненного шара, мне бы написали, что для активации требуется 15 чакры (насыщенность, которая влияет на размер и силу в расчет не берётся). И рядом же написали бы, что мне потребуется 21 чакры. А контроль улучшается, как и навыки работы с техниками или стихиями! Смотреть на прогресс, сразу же видеть результат каких-либо действий… Это реально удобно. Не будь эта система отомэ, я бы ей действительно восхищалась. В общем, делала клона я ближе к ночи. Он читал, а я ложилась спать. Когда чакра в нём исчерпывала себя, он исчезал, а я пробуждалась с непривычки с головной болью. Это экспресс-прокачка, да. Качаю технику с контролем и при этом Интеллект и Волю. За то, что клон читает. Выходило, конечно, немного, но и боль тогда была не острой. Я вполне могла контролировать детализацию передаваемой информации. Ну, могла бы контролировать, будь у меня больше опыта. Но я стремлюсь к лучшему, да. Пусть и не хожу на миссии и не тренируюсь часами на полигонах как некоторые мальчишки, зато тоже становлюсь лучше и искуснее. Хоть бы кто-то помог с домашних хозяйством. У нас и так достаточно грязно. Мы совместно с Саске решили убирать лишь то, чем пользуемся. В это же время остальная большая часть дома покрыта пылью и паутиной. Мыши пытаются нам вредить, но у меня есть друзья, которые не прочь ими полакомиться, потому мы все в плюсе. В итоге я вычеркнула икебану, каллиграфию и актерское мастерство (оно занимает больше всего времени). Я вернусь к ним в следующем году! Когда освою клона! Хотя бы без головных болей после использования и рабочих рук и ног. И все шло достаточно плавно, пока не объявилась Богиня. Век бы не видеть и дальше. Но обо всем по порядку.

***

— Да я тебе говорю, в тебе что-то поменялось. Ты точно не записалась на танцы? — Нет, Сакура. Зато вы с Ино там веселитесь, да? Не дав ответить Сакуре, в разговор влез Наруто, до этого момента о чем-то задумавшийся. — И правда. Ты как-то по-другому, ну, всё. — Информативно, — я могла лишь согласиться с их странными предположениями. Единственное что поменялось — это мой еще более уставший вид. Головные боли от клонов и больное тело от тренировок меня просто истощали. Я не любитель тренировок. Хочу спокойствия. И домохозяйку. — Ну мы пошли. Удачи с планом, Наруто, хорошо повеселиться вам, девчата, на курсах по актерскому мастерству. Пошли, Саске, покупки не ждут. Отойдя от Академии достаточно далеко, братишка заговорил. — В тебе и правда что-то поменялось. Но не пойму что. — Воу. Раз уж и ты заметил… Хм. Значение кошачьего тайдзюцу и правда выросло как на дрожжах после смены тела, но это единственное изменение. Неужто как-то влияет даже когда я не дерусь? Чтобы поскорее разобраться с покупками, мы как и всегда поделили список покупок на двоих и отправились скупляться. Как же я рада что мальчишки знают где лучше всего делать покупки. Пришлось провести внушительное расследование и исследование. Добираясь до продуктовых рядов нужно пройти магазины с одеждой. Моё любимое. Каждый раз прохожу мимо них максимально медленно. Какие же очаровательные наряды! Хочу-хочу-хочу-у! Ух, красота какая!

[Ну привет. Чего стоим? Иди, бери платьица и иди покоряй сердечка Целей]

Пф. Больно мне они нужны. Но наряды мне бы хотелось купить.

[И-и? В чем проблема, моя глупая подопечная?]

Тск. А то ты не знаешь. Деньги, денюшки, деньжата в кармане не водятся, почкованием не размножаются. Иначе фиг бы я и Наруто по моим просьбам столько шили и штопали наши несчастные одежды. Хорошо еще сетки из чакропроводимой стали нелегко износить: ни покупать новые ни штопать старые каждый день не надо.

[Хочешь дам рояль в кустах?]

Зачем мне рояль? Он дорогой? И почему в кустах?

[Я вспомнила. Ты зануда. Хочешь помогу?]

Ты… Поможешь мне? Дашь денег? Серьёзно? Ты можешь сделать что-то полезное?

[Ещё одно лишнее слово и вы станете не только малоимущими, но и в долгах]

[Пока это помогает в достижении моей цели я буду помогать. Разнообразить твой внешний вид — в эти планы входит. Жди Квест. Скоро будет ;)]

Хм. Может Богиня не настолько и плоха?

***

Мои пирожки! Богиня, твою налево! Я готовила пирожки и никого не трогала, как вдруг ни с того ни с сего появилось задание.

Задание: «Рояль в кустах спешит на помощь!»

Цель Задания: спасти Хори Мэнгу.

Цели:

о Найти мужчину Хори Мэнгу в лесу, недалеко от Конохи. Близость к цели: 2061 метр.

о Спасти мужчину от бандитов.

о Привести Хори Мэнгу в деревню Скрытого Листа

Время: 04:19:01.

Награда: +50 к симпатии с Хори Мэнгу, его благодарность, +10 к репутации с людьми, с профессиями связанными с искусством. + 5-20 к симпатии от почитающих творчество Хори Мэнгу.

Провал/Отказ: смерть Хори Мэнгу, -20 к отношению с людьми с профессиями, связанными с искусством, -5-50 к репутации с почитателями творчества Хори Мэнгу. Возможная смерть от рук бандитов. Невозможность получения другого денежного квеста от Богини.

Денег квест в награду не даёт, зато ее может дать этот мужчина, так? И, судя по всему, он довольно известен в определенных кругах. Только что он забыл недалеко от Конохи? И откуда достаточно недалеко от нас бандиты? Они идиоты? Но что важнее… Времени мало, а у меня пирожки! Клон не выдержит (как и я его призыв), Наруто отмывает то, что сотворил со стенами селения, Саске все сожжёт, Изуми тоже… А я их уже неделю съесть хочу. Черт! Надеюсь вы выживете, мои хорошие. — Широ, только на тебя вся надежда. Мне нужно срочно отойти. Поджарь этих малышей. Половина тебе. Спасибо! Пока! Кот и мяукнуть не успел, как я сбежала за поясной сумкой. Да и переодеть домашнюю одежду на что-то более боевое. Блин, я еще и с дому не вышла, а расстояние между мной и этим Хори всё дальше и дальше. А времени всё меньше! Чтоб вас всех. Жди меня, мужик, я бегу!

***

В лучших традициях я побежала вначале не туда. Потом упала в овраг, стоило только найти правильный путь. Передвижение по верху экономило время обхода зарослей, ям, оврагов и прочее, но такой темп был для меня сильно выматывающим. Приходилось сменять пути бега. К тому же, мне иногда было сложно прикинуть нужное количество сил для прыжка на ветвь дерева и я промахивалась, теряя драгоценное время. Осталось немного пройти. И время есть. Отдохну, пожалуй. Дав себе минуту на отдых, я буквально сползла в траву. Холодная земля. Хорошо-о. Вот бы и ветерка. Чакры должно быть достаточно на хенге и насколько огненных техник. Вот только ими только распугивать. Или вложиться хорошенько и атаковать бандитов парочкой огненных шаров. Главное не прибить мужика, которого спасти нужно. Дав себе пять минут на отдых и медитацию, я поторопилась к этому Хори Мэнгу. Он снова отдалился. Время есть, однако теперь передвигаться нужно осторожней и тише. Нельзя попасться на глаза бандитам раньше времени. Первыми людьми, которых я встретила, стали, ожидаемо, бандиты. Они шарились повсюду, настороженно осматривая округу. Хм, либо они одиночки и ничего не знают, либо они не так просты как кажутся. Обычные люди не знают местонахождение деревни. Она не просто так зовётся скрытой. Так много сложностей с разрешенным на вход профессиями, досмотром, осмотром и пропуском, что выдаётся в ближайших к Конохе городках. Обычно это те, кто даёт миссии. Но в целом, кому надо про деревню и её месторасположение знают. Те же бандиты знают и близко к деревне нос не суют. А эта банда приперлась. Либо их так ненавязчиво решили прибить руками ниндзя, либо они не состоят в основных группировках и силы никакой не имеют. Судя по их поведению… Они второе. Глупые, но вооружённые и достаточно многочисленные. Для начала найду свою цель. Как можно тише и с дистанцией обхожу сборище, сверяясь с целью задания. 137 метров осталось. Только бы не заорал увидев меня. Стоит к нему просто спрыгнуть или надо, кхм, как-то намекнуть что я тут? Что вообще делать? Попробовать сразу припугнуть бандитов? Или сначала обезопасить мужика? Может он вообще в отключке. Тц. Надеюсь он не выдаст нас криком. — Ааа! Живым не дамся, ирод! Ха? Хочу закатать глаза и прикрыть лицо рукой. Хори Мэнгу реально это проорал. Понимаю, нервы, но… Ха. Ладно. Раздались звуки криков и бега в нашу сторону. Хотелось что-то узнать о них от моей цели и тогда уже делать что-то, но раз времени в обрез. — Тц. Иллюзорные клоны. Хенге. Разойтись. Если что я поставила метку на пару бревен для замены. Проблема только в том, что мне для замены нужны печати, а я их путаю! То есть автоматизма как у настоящих ниндзя еще нет. Надеюсь хенге и клонов хватит. — Остановитесь. Давно в наших краях не было вашей братии. — Глубоким голосом произнес один из клонов, косившего под АНБУ. Остальные также были в масках. Просто потому, что я не могу держать в памяти для хенге кучу лиц с разной мимикой и телами, еще и развевающимися от ветра и движений волосами. Хоть бы проконало. — Чт-! Ниндзя Листа! Черт, нам крышка. Мы ****. Нас сейчас *****. ??? Богиня? Это что, цензура? Почему вместо матов кряканье утки?

[(͡° ͜ʖ ͡°)]

Ну да, это же ты. То есть, мне теперь всю жизнь слушать кряканье утки вместе матов? Просто потому что у Милоты уровень больше 50?! Тишина. Ладно. Потом разберемся. — Прекрасные макивары для молодняка. Заберём в деревню? — Поинтересовался прокуренный голос другого моего клона. Хоть бы повелись на этот спектакль. — Да ну, тащить их еще. — Ответил женский голос, и бандиты облегчённо выдохнули. Оо, а задние пытаются дать дёру. — Давайте оставим их другой команде. Но перед этим… Мужики без капли чакры затряслись перед целой толпой ниндзя, ожидая вердикта. — Давай, мелочь, бей бандитов. Забей на тех кто сбежит. Оставь своим друзьям немного для развлечения. Блин, что за бред несут клоны?! Ниндзя Конохи никогда бы такой чуши не сказали. Они ведут себя как маньяки какие-то! Им не поверят! — Давай, девчушка, мочи этих гадов, послушай старших. — Обратился ко мне Хори Мэнгу. Он же подыгрывает мне просто да? Или он не видел, что «старшие» это мои клоны? Ладно, раз уж начала представление, надо играть до конца. И немного подпалить бандюганов тоже не помешает. — Цветы феникса! Цветы феникса! Я приближалась к отступающим назад мужчинам и атаковала их полупустыми цветами феникса. Эта огненная техника красиво создавалась и раскрывалась в направлении врагов. На деле же сила огня была достаточно слабой. И все равно я их хорошо подпалила, хотя хотела лишь припугнуть. Толпа разбежалась, а парочка невезучих головорезов упали на землю. Такой силы техника даже Наруто не пугает во время боя, так почему? Если подумать… О нет. Они же обычные люди. И реально страдают от огня. Это шиноби такая пустая техника вреда бы не нанесла. Я их убила? Они не встают. Даже не стонут от боли, как будто.. Умерли? Эта техника была слишком слабой, даже дерево бы не обуглилось! Наверно. Не знаю. Не проверяла, ибо не хотела портить деревья. Но все же хорошо? Может, они просто притворяются? Да, наверно притворяются, чтобы про них забыли и ушли. Черт, я сама себе не верю. Они живы хоть? Стук сердца стал громче криков, болезненных причитаний и стонов от убегающих бандитов. Я их убила? Девушки клана Учиха не должны убивать. Проклятье. Проклятье. Нет. Нет! Я еще даже не закончила Академию! Я ни одного сюжетного задания не выполнила! Нет. Не умирайте. Живите, черт возьми! Я прикрыла голову руками, желая, чтобы ужасные догадки не засели в ней. Все хорошо! Все нормально! — Девчушка. А, девчушка. Твои ниндзя пропали. Девчушка? Клоны? Ах, я же потеряла контроль. Они пропали. Обман раскрыт? Собираясь, я осмотрелась вокруг. Я должна спасти его. Нужно быть как ниндзя. Нельзя допустить его смерти. Больно, сердце болит? Бандиты сбежали. В большинстве своём. Недалеко от меня лежали обгоревшие тела. Стараясь не смотреть на них, я быстренько обшарила всё вокруг. Чисто. Теперь… Самое волнительное: проверить обожжённые тела на наличие жизни. Они не издали ни звука. — Девочка, раньше бросишь их, меньше думать будешь. Даже если и погибли, их судьба как бандитов вела к ранней смерти. Кто знает, скольких бы они убили. — Сообщил мне взъерошенный, но не потерявший некой харизмы Хори Мэнгу. Он прав. Да и шиноби на законодательном уровне имеют право убивать бандитов. У них даже свои нашивки есть, как части банды, пусть с качеством у них и не ахти. Фактически, все нормально. Никаких проблем. Думаю, истерика проявится полностью, когда я буду дома. На занятиях нам говорили что так и нужно действовать. Быть сосредоточенными ниндзя, не теряющим лицо перед посторонними, и только дома можно дать волю чувствам. Я должна держатся. Да уж, сейчас и мое лицо-корпич помогает. Из трёх заданий, осталось только одно: привести его в деревню. Идти придётся медленно, на уровне этого мужчины. Я должна идти. Но люди, пострадавшие от моей техники… Я не могу их забыть. Живы ли они? Должна ли я им помочь? Я пытаюсь об этом не думать! Но не могу. К тому же, каким боком вообще работает проклятье? Если я не подойду, то и проклятья не будет, ведь я не знаю погиб ли кто-то, да? Ох, или само убийство даёт проклятье? Я должна помочь им? Глянуть как они? Воняет горелым. Какой ужасный запах, угх. Я должна посмотреть как они. Или нет? Каждый шаг был полон сомнений и миллионы мыслей посещали меня, но ни одна не остановила. Их состояние! Они ужасно обгоревшие! Особенно этот первый… Он умер? Умер? Умер. Умер. Все мысли зациклилась на обгоревших телах. Чем чаще я вдыхаю отдающий гарью воздух, тем сильнее сдавливает горло, черт! Этот запах ядом распыляется по лёгким, вызывая кашель, глаза заслезились, а кровь в теле стала гореть огнем. Человечески жизни. Я. Убила? Убийца. Меня учили, я готова. Готова? Это не страшно. Проклятье. Я умру? Моя жизнь закончится так? Убила. Убила!

[##### Это только начало истории! ######]

[Ты ####.]

[### должно было быть в кульминации ####]

[План ####]

[Проклятье клана было только #####]

[### ост###]

Никогда не замечала с каким же противным писком приходят сообщения от Богини. Каким станет моё проклятье? Смертельным? Или повезет? О, горло! О, я снова вижу! Симптомы пропадают?

[ОНИ ЖИВЫ] [Очнись уже!]

А? Пусть воздух сейчас и пропитан вонью, я так рада что могу вновь дышать. Что это было? Почему проклятье активировалось, если они живы? Богиня!

[Проверь их сначала. Ты — самая тупая последовательница прекрасной меня! Сама хвастаешься своей памятью, но то, что действительно важно не помнишь!]

Я приблизилась к обгоревшим телам. Они выглядят ужасно. Все в отрубе. Всего четыре человека, я думала три. Четыре… Так же читается смерть*. Черт. Троих зацепило не так уж сильно, красавчиками уже никогда не станут, но хоть живы. Если им помогут, то точно выживут. Но вот самый ближайший мужчина… Его состояние ужасно.

[Проклятье реагирует на твоё состояние перед чужой смертью! Я ж говорила! Наплюй на других и не бери их жизни в расчёт. Тогда есть маленькая вероятность избежать проклятия от чужой смерти.]

Маленькая? Тогда почему Учиха не воспитывают…

[Да потому! Кто ж захочет так херить свой клан? Были пару ветвей, что взяли в оборот такую стратегию. Закончилось всё плачевно. С тех пор правило клана и возникло, дабы избежать проклятых девушек. Историю клана выучи, двоечница]

Я учила! Мне просто многое не давали читать в силу возраста! И что делать? Я с ожогами еще не работала! Это совершенно не мой уровень! — Ей, да ты сильна, малышка. Как они там, ироды эти? Сгинули? — Еще нет.

[И вообще у тебя совесть есть? Ещё самое интересное не началось — канонное, а ты уже проклятье брать собралась! Ненормальная.]

— Ну и ладно. Ты, я так понимаю, еще не настоящий ниндзя? Повязки нет, да и мелковата. Но до деревни провести сможешь? Я туда путь держал, да экипаж мой… Один я сбежал. Совершенно не ориентируюсь в лесах. — Я помогу. Осилите пару километров? Тут неподалеку речка должна быть, можно попить воды. — На речку! Кто б знал как жажда замучала. Мы быстро добрались до речушки и пока мужчина умывался и пил, я быстро призвала некониндзя. Чакры осталось минимум, надеюсь использовать мне ее сегодня против кого-то не придется. Кот отправился к патрульным, сообщить о раненных бандитах и Хори Мэнгу. Я специально уточнила, чтобы не опростоволоситься со знанием имени. Хорошо что ниннеко хорошо разбирается в местности и мне не придется путано объясняться где именно тела. Если они все же умрут, проявится проклятье? Богиня? … Ничего? Надеюсь нет. К счастью, остаток пути прошел спокойно. Всю дорогу к деревне я слушала всевозможные рассказы мужичка. Будь я в обычном состоянии была бы рада, они были интересны и с изюминкой. А были и просто веселые моменты из жизни. Но я переживала за жизни тех людей. И про проклятье. Кажется Хори Мэнгу, заметив мое состояние, решил приободрить меня по мере сил и возможностей. И служил радио для шума. Заходили мы через парадный вход, и нас уже встречали. Ну, вернее, его. Хори Мэнгу — известная личность, продюсер, режиссер, автор серии книг разных жанров — ехал сюда с парочкой миссий C и B ранга. В основном для помощи не боевого характера, иногда ниндзя даже могли побывать на экранах кинолент, если Хокаге и заказчик не против. И если есть талант. Там, конечно, уйма ограничений, дабы не выдать секреты деревни и самого ниндзя через экраны. Было бы до смешного нелепо, если бы в бою победил ниндзя другой деревни, просто потому, что знал стиль боя соперника из фильма. Процессия встретила его радушно, не прошло и пары минут, как усталого импозантного мужчину увели в сторону Резиденции Хокаге. Я, пыльная и уставшая, сиротливо стояла у входа в деревню. Ждала. Наконец, Изумо перестал рыться в бумагах и я смогла задать интересующий меня вопрос: — Изумо-сан, как те раненные? — Мой напарник ещё не вернулся, но не волнуйся. Он уж что-то точно придумает. Хокаге и высшие чины любят скидывать на нас самую странную работенку, так что мы ушлые ребята, — весело сказал он, подмигивая. Стало действительно легче. — Спасибо. Я. Спасибо. Главное не зареветь. Держись, Мияко. — Ну-ну, тише. Ты молодец! Спасла важную шишку. Тебя должны будут отблагодарить, это точно. А то ещё честь свою посрамят. Что ты вообще там делала? Помниться, ты несколько часов назад пробегала туда. Не скажешь зачем? Мне просто интересно. А глаза как у сплетницы горят. Эх, Изумо-Изумо. Скоро вся деревня будет знать новости (не та ситуация чтобы смолчать, да и приказа не было). Уж лучше проконтролировать. — Иногда я даю себе безумные задачи. Подглядела за состязаниями уважаемых Какаши и Гаем. Это выглядело весело. Решила на полной скорости пробежать пять километров в любом направлении и проверить сколько это займет времени. Но не успела и встретила Хори Мэнгу. — Понимаю-понимаю. Сам люблю наблюдать за ними. Достопримечательность деревни как никак. — Если бы ещё порывами ветра не сносили котят и детей! Уф. — Хахахахах, ты права. Что ж, не буду задерживать. Иди отдыхай. Ты хорошо постаралась. — Да, спасибо. Хорошо вам поработать. Домой я пришла и хотела лишь одного — упасть на кровать и забыть обо всем. Но дом меня встретил аппетитным запахом пирожков. Не горелых! Я следуя аромату пошла на кухню. Ощущения двойственные: я сильно потратилась в плане физических сил и чакры и хотела есть, с другой стороны я практически убила тех бандитов и меня подташнивало. На блюдечке лежало десяток готовых пирожков. … Когда я уходила пожареных было четыре и целая кастрюля с тестом и почти полные миски с разными начинками. Где?! Я говорила половину отдам! Постояв в трауре по зря проделанной работе я заперлась в комнате и дала волю чувствам. Отец был прав, я та ещё плакса. На следующий день у меня опухли глаза и болела голова. Но проклятье меня не настигло (в статусе ничего не нашла), а мне полегчало. На кухне меня ждал один целый пирожок и один надломанный. … Я на них неделю облизывалась, потратила кучу времени на тесто и начинки… Надеялась что долго готовить не придётся. Хорошо что в организме воды нет, а то опять бы разревелась. Мои пирожкииии! — Саскеее! Я тебя задушууууу! В объятьях. Ты же их тааак любишь.
Примечания:
908 Нравится 141 Отзывы 412 В сборник
Отзывы (5)