***
Слава и Алекс вновь ехали в полнейшей тишине, так как брат попросил таксиста выключить музыку. Очевидно. Арендованную машину он почему-то не захотел взять. Кожаное сидение неприятно липло к голой коже. Всё-таки братишка заставил надеть её джинсовые шорты хотя бы до колена и объёмную белую футболку, в которой Алекс буквально тонула, так как обтягивающие вещи она ненавидела и считала какой-то личной пошлостью. На ногах были обычные белые конверсы с исписанными подошвами. На левой цитата из «Преступления и наказания» на русском, а на правой цитата Эл про монстров из «Тетради Смерти» на японском*. Такой вот контраст, в принципе, как и сама Алекс. Обладая очень женственными и аккуратными чертами лица, она была очевидной пацанкой, нося мешковатые вещи и предпочитая не краситься. Как и было сказано ранее, голос был у неё слишком мягким и нежным, и бедной девушке приходилось вечно следить за тем, чтобы напрячь его и сделать ниже и грубее. — Ну так песню-то дай, слова же учить ещё, — вдруг решила заглушить мёртвую тишину блондинка, — или её у тебя нет? — Держи, — он быстро достал из борсетки на груди сложенный пополам лист бумаги и протянул сестре, — перед началом будет время отрепетировать, там ноты и слова. Будешь аккомпанировать сама себе на синтезаторе. Произнеся это, он отвернулся к окну, прислоняясь лбом к холодному стеклу. Он что, правда написал песню за одну ночь, учитывая, что в номере не было инструментов? Сука, Сатана, не иначе. Алекс начинала искренне верить, что синестезия является сверхспособностью. Пробежавшись по словам, она отметила, что песня писалась явно когда он был в хорошем настроении. Немного грустная, но и в меру забавная. В общем то, что надо, ведь не хотелось превращать всё это в поминки. — Ты что, за ночь это написал? Чёрт, блять, — хмыкнула Алекс, привлекая внимание водителя, что неудивительно, ведь не каждый день услышишь матерящуюся малолетку. Вообще, с тем, чтобы свободно ругаться матом у неё проблем не было. Будучи уже тринадцатилетней особой, Алекс без зазрения совести обсыпала брата всеми возможными словами. Он её особо не ограничивал, сам отменно владея данным «языком», правда иногда всё же говорил общие фразы по типу «не ругайся, ты же девочка», на что всегда получал очевидный ответ «хуевочка». — Нет, конечно, — он мягко засмеялся, — у меня много уже готовых песен. — Покажешь? — Может быть, — улыбка сползла с его лица, а лицо вдруг помрачнело, — мы приехали. Он молча вышел из машины. Алекс не стала вновь расспрашивать его о странном поведении и резкой смене настроения, ведь давно уже привыкла к такому. Выйдя из такси, Алекс увидела небольшое здание, обычно в таких размещаются какие-то молодёжные дома культуры. Ну точно детский конкурс для третьеклассников. Слава открыл перед ней огромную дверь и взяв за руку, потащил к лестнице, не обращая внимания на находившийся в двух метрах от него лифт. Поднявшись на четвёртый этаж, Алекс увидела огромную толпу девочек-подростков, что, естественно, было неудивительно, ведь она сама, в конце концов, была девочкой-подростком, только желания петь или увидеться с Томом Холландом у неё не было. Хотя второй вариант был достаточно желанным, так как хотелось извиниться и за пощёчину, и за оскорбления, и за всё остальное после. Слава поставил девушку в конец очереди, а сам ушёл куда-то. Он что, охренел? Хочет оставить её здесь одну, среди этих розовых монстров, на энное количество времени? Ну она тебе это припомнит, братец! Алекс достала телефон, чтобы хоть чем-нибудь себя занять. Пролистала ленту Инстаграма, почитала новую главу фанфика, а потом просто надоело. Наконец, к толпе голдящих, включающую Алекс, вышел высокий мужик в классическом костюме, типичный пиндос. Он оглядел ораву людей и назвал первое имя. Девушка, стоявшая первая в очереди, подпрыгнула, выдохнула и забежала в зал. Через некоторое время вошла вторая, потом третья, а после тридцатой был получасовой перерыв, когда девки могли сделать свои дела, или прорепетировать, например. За это время Алекс выучила все слова и ноты, осталось только сделать что-то типо генеральной репетиции. Найти бы фортепиано... Коридоры были огромными, помещений много, но все они были закрыты. Дёргая каждую ручку, она уже не надеялась найти спокойное местечко, как по счастливой случайности набрала на пустой оркестровый зал. Он был просто огромен. Двадцать рядов кресел, семиметровая сцена с красным занавесом, а также большая оркестровая яма, в которой находилось огромное количество музыкальных инструментов, покрытых пылью. Поднявшись на сцену, девушка увидела старенькое фортепиано, примерно такое же было у неё в детстве. Удивительно, что подвернулась такая удача. Усевшись поудобней на скрипучий стул и поставив перед собой ноты, Алекс начала играть, а затем и петь, пробуя каждое слово и ноту на вкус. Музыка на самом деле была потрясающей, но спеть она её не могла. Всё это неправильно. То есть, написал её Слава, но сингл выйдет под её авторством? Нет, такого не надо. Её брат действительно заслужил того, чтобы о нём вспоминали, как о величайшем композиторе своего времени. Конечно, это слишком сильные слова, но всё же подходящие для него. Отыграв последнюю ноту, девушка собрала листочки, и встав со стула, пошла обратно к остальным. Всё же пение это не совсем её занятие. Да, она любила петь и играть на инструменте, но всё же это было чисто любительски. То, чем она действительно жила, кануло в небытие. Ну да ладно, это было её решение, так что чего себя жалеть.***
Наконец дождавшись своей очереди, но не дождавшись так и несоизволевшего вернуться брата, блондинка вошла в маленький, по сравнению с тем оркестровым, зал. В нём было темно, только свет софитов проглядывался на маленькой сцене, на которой уже предусмотрено стояли синтезатор и гитара. Очевидно, чтобы девки сами себе аккомпанировали, что достаточно нелегко. Чего уж тут, это пиздец как сложно. Рядом со сценой стоял маленький стол, за которым сидели Зендая, Том, какой-то чернокожий парень и блондин на вид сорока лет. Вроде, продюсер, но кто чернокожий Алекс в душе не ебала, но в общем-то, как-то похуй. На заднем ряду сидел её любимый брат, запрокинув ноги на впереди стоящее кресло. Завидев поднимавшуюся девушку, Холланд улыбнулся и подмигнул, что не на шутку взбесило блондинку. Что он тут моргает, блин? Не устал чтоли после пятидесяти пубертатных школьниц? Да, все они были совершеннолетними, но всё же вели себя как какие-то дети, увидевшие толстого мужика в костюме Санта Клауса. — Привет, — подала голос Зендая. — Здрасьте, — вяло протянула Алекс. — Мы знакомы, так что не будем тратить время, потому что все уже устали, — весело проговорила мулатка совсем неуставшим голосом, — приступай. — А можно вопрос? — Конечно, задавай. — Может вместо меня сейчас выступить другой человек? — она должна попробовать, чего бы ей это не стоило. Славе важен этот конкурс, так что это должна быть его минута славы, не её. Хех, забавный каламбур. — Эм... ну да, почему нет, если ты уступаешь, — всё таким же весёлым голосом произнесла Коулман. Ладно, теперь ещё понятнее чем она так приглянулась её брату и Холланду, — кто это? Он сейчас здесь? — Да... Слава, подойди... пожалуйста... — вдруг начала сомневаться Алекс, учитывая то, что он скорее всего из-за своей вспыльчивости сейчас просто вскочит, накричит не неё и уедет в отель. — Слава? Ты поёшь? Не знал, — наконец? за долгое время заговорил Холланд, широко улыбаясь своей голливудской улыбкой. Слава, завидев заинтересованные взгляды всех собравшихся в зале, оторопел, мысленно проклиная сестру всеми известными проклятиями. Если он сейчас откажется и сбежит, то сильно упадёт в глазах дорогой девушки, а если сейчас запоёт, то что? Окунётся с головой в детство, когда пел и играл для любимой мамы, которая уже мертва? Опять испытает на себе бесконечные вспышки всевозможных цветов и запахов? Вспомнив совет психотерапевта попробовать преодолеть свой страх перед ощущениями, он посмотрел на свои руки. Ведь именно из-за этих сраных цветов он хотел сделать это! Хотел себя убить! Перечеркнуть в один миг абсолютно всё, что его связывало с этим миром! Но он слабак, каким был всегда! Поэтому тогда сам и вызвал эту ёбаную скорую! Потому что тогда испугался! Даже на это он не в состоянии решиться! Нет, надо взглянуть в лицо собственным страхам. Постараться принять то, что было ему даровано с рождения. Попытаться подчинить себе эти ощущения, обуздать их, понять, принять. Может именно сейчас происходит тот самый переломный момент, который возникает у каждого человека. Может, ему было предписано стоять на сцене и исполнять свои песни, прямо как мама? Рано ещё говорить об этом, но именно сейчас Слава уверен, что нужно начать. Начать меняться, а не пытаться менять мир вокруг себе. Начать наконец жить, а не существовать, будучи гонимым собственной слабостью сделать важный шаг. Мужчина поднялся на сцену, кивнув сестре, чему последняя была удивлена, так как думала, что он её просто пошлёт. Спустившись, девушка села на самый край, но отсюда было прекрасно видно, как брат садится за синтезатор и дрожащими пальцами гладит клавиатуру. Он громко сглотнул, сделал паузу и нажал первую ноту. Перед глазами мужчины вспыхнул ярко-красный огонёк, совсем слабый, но всё же ослепляющий. Нажав на соседнюю, он увидел золотисто-жёлтый, который смешался с предыдущим, превращаясь в новый, ещё более прекрасный цвет. Глаза сразу же закрылись, позволяя быть только цветам. На фоне загорелся тот самый небесно-голубой, который он так любил. Открыв рот, он постарался как можно сильнее напрячь свои голосовые связки, что выходило у него достаточно неплохо. Он пел хорошо, даже очень, но ему не хватало практики, что очень врезалось в уши. Слава пел совсем не ту песню, что дал сестре, а совершенно другую, более мрачную, грустную, но не менее прекрасную. Она завораживала, хотелось слушать, глотать каждый звук. Слова были глубокими, передающими всю боль писавшего их человека. Они проникали в самую душу, не оставляя больше ничего, кроме одиночества и страданий. Хотелось заплакать, сползти по стенке и так отчаянно зареветь, чтобы весь мир знал, насколько тебе больно. Все сидели молча и неподвижно, не смея пошевелиться. Музыка поистине гипнотизировала и приколачивала всё внимание. Алекс, полностью погрузившись в песню, не заметила, как рядом с ней оказался Холланд, который тихо прошептал: «Думаю, все проиграли в этом конкурсе». Не знаю насчёт всех, Том, но Алекс точно выиграла.