***
Парень, которого представили как Ключник, махнул паре сталкеров, что помогли снарядиться кобылке, и группа из трех бойцов двинулась к кораблю рядом с площадью. Но при этом, они взяли путь немного в обход, с целью обойти поле битвы, где ожидалось что то необычное и возможно разрушительное. Раздался хлопок, затем еще один, через некоторое время, но уже где то в стороне, так как группа шла поодаль от площади, в обход. - И что думаешь, Аск? Где мы, что это за люди такие странные, да и что это за... хмм, лошадь? - заключил боец в комбинезоне. - Я тебе щас зубы прорежу, биолог хуев... Лошадь бля... - Агрессивно выдала кобылка. - Ну, ребят, не ругайтесь, нам бы выбраться отседова. Я как понял нас всех с насиженных мест согнали. - Коротко проговорил парень в плаще. - Ладно-ладно, я и не ругался, просто не каждый день видишь говорящую, лош... кхм, антропоморфную девушку. - Колпак, а ты вообще откуда? - Вопросительно глянул на парня человек. - С Зоны, Чернобыльская АЭС, Украина... А ты откедова? - Кнежинск, хмм, что-то я не припомню такого места у себя... А вот что то, лошадеподобное я встречал у себя... - Задумчиво произнес парень в плаще. - Харе языками чесать, в оба глядите, философы мля, мы в бою еще. - Резко обрезала разговор людей девушка. Где то сверху раздался громкий рык, а из-за дома выскочила тварь с лезвиями-руками. Раздалась пара очередей и тело опало на землю. Из-за угла вышла пара пиратов и подоспели к трупу, один из бандитов пнул тело и расслабленно выдохнул, но тут же получил свинцом в грудь. - Ай мляяя... пацаны... - Издав последний вздох, пират упал замертво. Товарищ бандита же резко поднял ствол автомата на источник очереди свинца, взгляд неудачливого бойца попа на дуло ружья, которое вспышкой и зарядом дроби огласила округу. Выстрел угодил в голову неудачливого бойца, который свалился навзничь. - Хорошо стреляешь... эмм.. а как тебя зовут то? - Спросил девушку Аскад. - Дэш, Рэйнбоу Дэш, капитан 7 кантерлотской роты... хотя это вам ничего не скажет... - Несколько печально молвила кобылка. - Ну, скажет о том хотя бы, что ты капитан, а это уже не хухры-мухры... В небе раздался взрыв и очередной громогласный вой чудища. - Что там происходит то? - С удивлением воскликнул Колпак, перезарядив автомат. - Что-то, что явно за пределами наших возможностей... это... как там... - Седой? - Подсказал товарищу по группе Аскад. - Точно, этот парень, не совсем обыкновенный, видел как он в воздухе растворялся и появлялся в другом месте. Это уже колдунство какое т! - Поднял палец вверх, парень в комбинезоне, как бы делая вывод. - Ууу, дремучий лес, наверняка обычное заклинание телепорта, это не настолько сложно. Даже я, не имея способностей понимаю это... хотя, возможно сказывается дружба с Магистром... - Не спеша заключила девушка. - Так, короче, этот шаттл далеко еще? - А нам откуда знать, хмм... ну в принципе, это вроде вон та громадина. - Указал пальцем на, высящийся меж крыш домиков, агрегат, вытянутой формы. - Я кораблей таких ни разу не видел, мне откуд знать... Девушка лишь молча отмахнулась и двинулась по направлению к громадине. Но, выйдя на тропу, сбоку к группе двигалась еще одна группа, но на этот раз это были люди, с разноцветными волосами, но все же люди. Группа сталкеров с кобылкой резко направили свое вооружение на "разноцветных". - Стой кто идет! - Первой бросила девушка. - Опустите оружие! Вы разве не видите ситуацию! - Нервно проговорил антропоморфный волк, выйдя из-за спин девушек. - Черт! Черт! Черт его побрал бы, этого белого!!! С поля боя раздавались редкие выстрелы, но через пару моментов, все вроде бы стихло. Внезапно ввысь устремился белый силуэт с крыльями, по направлению к паразиту в небесах. Волк, заметив данный расклад событий, побледнел, руки его затряслись: - Надо быстро! Быстро отсюда уходить!!! Вдруг из-за проема меж домиков выехал "гроб на колесиках", рядом с аппаратом бежал Ключник, водя стволом автомата из стороны в сторону. Заприметив большую группу существ, как знакомых, так и не очень, парень направился к ним. - Эй, сталкеры, вы чего так долго??? Они же сейчас свалят прочь!!! Быстро к шаттлу, это наш единственный шанс уцелеть! - Ключник пробежал дальше по тропе, к кораблю, даже не притормозив. Остальные же, последовав примеру человека с гробом, поспешили за ним.***
У шаттла пиратов было множество трупов, лежали как и монстры, так и пираты. Кровь оросила траву, что некогда зеленела своей свежестью. Из открытого отсека вели огонь пара пиратов в броне, с лазерными автоматическими винтовками. Двоих не хватало, чтобы удержать волну существ, поэтому монстры наседали на оборонявшихся. Вдруг где-то со стороны зазвучали очереди, а толпу монстров стала изничтожать группа неизвестных, во главе с человеком со странным аппаратом, что ехал на гусеничных траках. - Это кто такие, а, Торч, ты хоть кого-то узнаешь? - Пробубнил один из пиратов, обернувшись к товарищу. Но в ответ лишь прозвучало кряхтение, а Торч со стоном осел на землю, держась за пробитую лезвием грудь. Пират развернул ствол, выпуская очередь свинца в тварь, что нависла над телом его товарища. Пули прошили монстра насквозь, оставив на стене шаттла кровавые следы. Вдруг, ногу пирата пронзила острая боль, и равновесие было потеряно, пират завалился на бок, крича от боли и таращась на свою обрубленную ногу. Существо, отдаленно напоминающее розововолосую девушку с лезвиями заместо рук, с довольным стрекотанием отправило конечность человека в открывшуюся пасть. Тут же в нее прилетела очередь свинца, обдав, корчащегося от боли пирата кровью, и привалив того трупом существа. -Мля! Пацаны, я ранен! Кто-нибудь!!! - Проорал из последних сил пират. Но затем стих, потеря конечности и сопутствующая адская боль вызвали болевой шок и человек упал в обморок, потихоньку умирая, обдавая кровью металлический пол. Группа неизвестных же медленно продвигалась к кораблю, который обступала толпа монстров из разлома. С большим трудом, но все же, группа под лидерством Ключника добралась до открытого грузового отсека шаттла пиратов, на проходе лежала группа тел, на полу везде была кровь, а где то внутри корабля раздавались одиночные выстрелы, сопровождающиеся криками и благим матом. - Так, гаврики-сталкеры, так как вы единственные, кто хорошо обращается с оружием, вход на вас, постарайтесь не подпускать монстров и следите, если вдруг появится Седой. - Ник махнул рукой в сторону площади. - Как только он появится, закрываем шлюз и валим отсюда, мы же с Дэш, зачистим аппарат, предварительно укрыв гражданских, все, связь держим по рациям, канал настроен! - отрапортовал парень, получив в ответ лишь молчаливые кивки от сталкеров. Аскад выпнул трупы и устроился у угла входного шлюза, так же поступил и Колпак, перезарядив свой автомат. Меж ними же подошел Ник и достав коробку из металла установил её на проходе, что-то активировав, человек присоединился к кобылке с ружьем и скрылся в отсеках корабля, ведя группу пионеров. Прибор же пискнул, и виду сталкеров предстала мини турель, что стала водить стволом в стороны. - Не, Аск, это точно не простые вояки, вона какие плюшки у них, а седой чел в маске так вообще, похоже улетел куда-то наверх, с невиданной тварюгой биться. - Протянул сталкер в комбезе. - Ну так оно и ясно, не каждый могет порталы открывать, да ходить меж миров... Вот уж задачка, а я хотел лишь выполнить заказ, да попал... - Мда, попали, так попали... Бойцы затихли и принялись выцеливать подходящих к позиции монстров. Вдали полыхал огнем лагерь, в небе были слышны звуки борьбы, звон меча, выстрелы и громкий рык монстра. В шатле же так же, раздавались автоматные очереди, перебиваемые ружейными выстрелами. Воцарился хаос, жесточайший хаос.***
В пространстве хаоса, где не было ничего, окромя безумной, бурлящей и бесконечной энергии хаоса. Единое измерение, объединяющее все сущее, все виданные и невиданные миры, находящееся за гранью разумного и безумного. Оттенок розового с серым окрашивали все видимое пространство, и во всем этом безумии, было заметно что-то, нечто не из этого места, три крупных аппарата, хаотические шатлы, созданы специально, чтобы путешествовать меж вселенных и галактик. *Переговоры в чате* - Квадрат 579Р3, присутствие паразита класса "Кетер" обнаружено, меры по уничтожению будут приняты по прибытии. - Принято, также есть информация, что в месте вторжения имеется сильный Хаосит, будьте предельно осторожны, возможен коллапс магии хаоса, детекторы на максимальный отклик. - Есть, МОГХ (Мобильная Оперативная Группа Хаоса) "Кроличья нора" приведены в боевую готовность, пара аватаров мистера Ди так же будут способствовать дезинтеграции угрозы. - Принято, Наблюдатели, желаю удачи. Выполните задание, сохраните баланс, и вернитесь целыми. - Есть, конец связи. *Конец чата* Ключник держал на прицеле волкообразного пирата, который сидел за терминалом управления корабельным орудием. Волк медленно повернулся к бойцу с автоматом и заметил еще один ствол ружья, что был нацелен пирату в область груди. - Ну ничего себе, какие вы бойкие. - С усмешкой прокряхтел волк, на теле пирата была видна пара ранений. - Драго, сукин ты сын, все же ушел в пираты, ха, и к чему это тебя привело. Сидишь побитый, в корабле полном трупов и с связанным лидером. - Указал на "саркофаг" человек, с усмешкой. - А был отличным бойцом, многообещающим даже. - Ага... кха... и получал бы я копейки, ты же и сам слинял от ОСВшников, а еще меня упрекает. - Рассмеялся пират. - Ага, но я то с тропки "добра" не свернул, решил, что благие дела, все же лучше валюты. - Угу, а Бугра ты просто так связал? - С сарказмом ответил волк. - Так это же и во благо и в пользу, как говорят, приятное с полезным совмещай. - Лицо человека сменилось на задумчивое. - Слушай, сдавайся, а... по нормальному, тебе уже нечего делать, лидер захвачен, команда перебита, а ты изранен. - Ага, чтобы ты меня в обезьянник загнал, за пару нулей? Не спасибо, я уж лучше на респ, на базе есть и снаряга и хороший космолет... кха... Так что я все, может еще свидимся. - Волк вытащил пистолет из-за пазухи, но тут же получил заряд дроби в голову. Мгновение и тело рассыпалось в искрящую пыль. - Ой идиот, как был дебилом, так и остался, алчный шакал... - Коротко заключил человек в плаще.Внимание! Внимание! Внимание! Обнаружена угроза класса "Кетер"; Обнаружена угроза магического коллапса! Всем владельцем системы, немедленно покинуть область! Всем существам немедленно покинуть область! Группа Быстрого Реагирования ГБР-"Порядок" скоро прибудет! Посторонним, немедленно покинуть территорию, иначе большой риск быть уничтоженных! Всем игрокам, немедленно, покиньте территорию!
- Отлично, блять! Сука! - Со злостью, Ключник саданул ногой по креслу, которое крутанувшись отлетело в сторону. - Что случилось? - Обеспокоенно спросила девушка. - Пиздец, ебаный пиздец! Конец света, если по другому... Леха блять! Где то сверху раздался еще один протяжный рык, а перед грузовым отсеком, где вели огонь сталкеры, с небес рухнул человек, образовав небольшой кратер и обдав бойцов пылью. Седой выглядел неважно, множество ран, отсутствовала рука по плечо. Но человек поднялся, и уже было поднялся на ноги, как вдруг тело парня неестественно выгнулось, игрока затрясло и он осел на землю. Из открытого люка, в области капитанской рубки был виден Ключник, что держал в руках некий усовершенствованный шокер. - Ребята, быстро, хватайте его и валим, валим отсюда нахер! Быстро!!! - Крик эхом разнесся по округе. Сталкеры же, прикрывая друг друга поспешили к Седому, что находился в отключке. Подхватив человека, бойцы понесли его к шлюзу, где их скрыла из виду шлюзовая дверь. Аппарат натужно загудел, двигатели начали прогрев, вокруг шаттла начала подступать толпа монстров, в небе раздался хлопок и округу снова обдало волной хаоса. Существа заурчали и волной направились к поднимающемуся шаттлу, это было подобно океану, темная, волнующаяся гладь пространства, тысячи существ устилали землю, шевелясь и извиваясь, в попытках добраться до обшивки. Двигатели загудели еще более натужно и шаттл набрал высоту, устремляясь к крошащемуся небесному своду, пространство которого открывало обзор на измерение хаоса. - Итак, девочки и мальчики, наш "самолет" отправляется в путь! Всем, держитесь за что-нибудь и молитесь всем божествам, чтобы мы уцелели! Поехали!!! - Спародировав одного известного космонавта, Ключник направил аппарат вперед, набирая скорость. Хлопок и шаттл устремился в неизвестность, позади, в умирающем мирке, остались лишь трупы, чудовища и огонь, огонь что пожирал, когда то живой лагерь Совенок, где то на задворках измерений. Пассажиры шаттла тихо сидели на местах, кто то тихо всхлипывал, а в углу примостился парень. Человек сидел, положив голову на холодный металл стены, а в мыслях пролетали обрывки воспоминаний о чудном лагере, об улыбках, счастливом смехе и веселом времени, проведенным в стенах лагеря. А в лазарете, под надзором кобылки с короткой радужной стрижкой, которая осторожно осматривала человека без руки, кровь удалось остановить, раны обработали, но состояние парня было плачевным. - Выгорание... хмм, как то слышала о подобном от Твайки, ох... как же хочется домой, а без него... мне не видать дома, как собственного носа... вот же... сорвиголова... - Печально произнесла кобылка, сидя на стульчике, рядом с капсулой жизнеобеспечения, в которой мирно покоился Седой.***
- Территория чиста, разрешите приступить к уничтожению угрозы. - Разрешаю, МОГХ, действуйте быстро, дезинтеграция должна пройти успешно. От вас зависит безопасность миллионов. - Есть, приступаем к протоколу "Экстерминатус"
В измерении хаоса, на буквально несколько секунд, стало ослепительно ярко, одна точка озарила окружение светом тысячи звезд, от угрозы не осталось и следа ауры, порядок удалось восстановить. А где-то далеко, сидя в кресле, перед большим панорамным окном, восседала девушка, что как то грустно глядела на оную вспышку. - Как же ты там, болван, надеюсь цел... Эх, деда, как же не хватает тебя... - Девушка печально усмехнулась, достала из нагрудного кармана пачку сигарет и закурила. Лиловый дымок поднялся вверх, наполняя легкие, и расслабляя девушку.