***
-Привет, Дэвид. -Джессика? -Не угадал. -Эй, она же заперла тебя! -Уже нет. И, думаю, я скоро узнаю, как ей это удалось, чтобы больше такого не повторилось. -Может, ей лучше без тебя? -НЕТ. МНЕ лучше без неё. Во всяком случае, я хотел бы поблагодарить тебя. -За что? -Мало того, что ты дал Джессике новые знания, так ты ещё и разбил ее маленькое, только вылеченное, сердечко=) -Я не понимаю, о чем ты. -Она полюбила тебя, тупица. Она привязалась. А ты думал, что она всего лишь друг. Теперь она защищена от этого ужасного и ненужного чувства. Избавлена от последней слабости. -Нет! Это не так! -Спасибо, Дэвид Старк. Ты сделал из неё монстра. -Прекрати! Не пытайся повесить вину на меня! -Прощай, Дэвид. Просто живи теперь с тем, что потерял лучшую ПОДРУГУ.***
Спустя неделю. Чёрный пикап остановился возле пустынной набережной. Это был дикий пляж, о котором знали лишь единицы. Пляж в Алабаме. Джессика ступала босыми ногами по раскаленному песку и улыбалась солнцу. Что-то поменялось. Ненависть пропала, а ярость угасла. Какой смысл тратить жизненные силы и эмоции на тех, кто этого не заслуживает? Зачем ворошить прошлое? Надо жить настоящим. И сейчас Джессика испытывала незнакомое, давно забытое чувство. Счастье. Шум прибоя, крик чаек, шуршащий песок эти звуки наполняли Джессику спокойствием. Позади шагал Макс. -Ты такая... -Какая же? -Счастливая. Красивая. Умная. И... Джессика рассмеялась. -Безумная? -Нет. Макс серьезно посмотрел В глаза девушки. Его губы шевельнулись, будто он собирался что-то произнести. «Нет. Я не должен говорить ей о своих догадках. Ведь если она ведёт себя, как ребёнок, сейчас, то она была поистине несчастна до этого». Парень улыбнулся. -Почему я не обратил на тебя внимания в кафе? -Даже не знаю. -Ты же понимаешь, что мы с тобой преступники? Нас будут искать. Улыбка девушки померкла, она глянула на Макса и присела на песок. Парень устроился рядом. -Когда я позволила Безумцу сделать это, то я стёрла всё своё прошлое и будущее. И сейчас меня волнует только настоящее. -Кстати, он... тут? -Нет. Я его не пускаю. Они легли на песок. -Видишь то облако? Оно похоже на существо из моих галлюцинаций. -По-моему, размазня какая-то. -Ха-ха. Что дальше? -Я не знаю. Будем путешествовать? -Я бы осталась тут навечно. Так хорошо. Мы с родителями ездили в Алабаму иногда. Они любили это место. Я ловила крабов в заливе. Это было хорошее время. -Я уверен в этом. Давай отдохнём, а потом снова в путь? -Ладно. Я пойду в пикап. -Я позже подойду. Джессика отправилась к автомобилю.***
По коридору пробежали двое детей. Совсем маленькие мальчик и девочка. За столом сидел взрослый Макс. Над тарелкой с румяными вафлями поднимался пар. Девушка улыбнулась. Так спокойно. Так хорошо. Она вышла в сад, чтобы развесить белье.Прицепляя к веревке прищепкой очередную маленькую кофточку, Джессика увидела какое-то движение за углом дома. Когда она посмотрела, что там, то увидела высокого мужчину в чёрной одежде. Шляпа скрывала его лицо, а длинный чёрный плащ придавал ему некую таинственность. Несмотря на это, девушка сразу поняла, кто стоит перед ней. -Ты заперла меня. -Ты жесток. Бесчувственен. Я не хочу быть такой. -Правда? Тогда почему позволила мне делать все эти вещи тогда? -Потому что была глупа. Сбита с толку. Сейчас же я понимаю, ты - настоящее зло. Мужчина расхохотался. - Да ну? Знаешь, почему ты сейчас так думаешь? Потому что ты снова сделала ЭТО. Ты полюбила. ТЫ НЕ ДОЛЖНА ВЫГОНЯТЬ МЕНЯ! Я ВСЮ ЖИЗНЬ ТЕБЕ ПОМОГАЛ, А МАКС? -Я не выпущу тебя. Даже не думай. Теперь я сильная. Даже если он меня бросит... Если останусь одна... Тебе никогда не будет места в моей голове. Слышишь? Никогда. Безумец сжал кулаки и начал приближаться к девушке. -Раз так, я размажу тебя прямо сейчас! Ты не нужна мне! -Нет. Ты не сможешь. А знаешь почему? Девушка улыбнулась. Мир вокруг начал рушиться, остались лишь они вдвоём и темный тоннель, в границе которого горел свет. Безумец резко остановился, когда его ступни начали искажаться. -Потому что тебя нет. Потому что я выдумала тебя. -Нет! Прекрати! Ты знаешь, это не так! Я живой, Джессика! -Даже если так, то... Гори в аду. -Только вместе с тобой. Ведь я это - ты! -Нет. Прощай. Безумец с ужасом глядел на свои руки и ноги, которые растворялись в воздухе. Он яростно кричал, проклиная эту девчонку, но Джессика лишь отвернулась и пошла к свету. -Знаешь что? Да, ты защитил меня, но ты забыл защитить себя. Она обернулась, глядя на растворяющееся, кричащее существо. -Спасибо, что когда-то помогал.***
-Джесси! Джессика, проснись! Просыпайся! Смотри! Я кое-что нашёл, пойдём, покажу. Девушка вылезла из машины и последовала за Максом, так и не разобравшись, что ей только что приснилось. Он повёл ее за скалу, где лежали фрукты и стояли свечи. -Это всё, что я нашёл, но... Джессика улыбнулась и обняла парня. Макс обхватил ее лицо руками и поцеловал. Вдруг оба с ужасом обернулись, услышав голоса. -Стрелять на поражение при сопротивлении. -Принял. Они точно здесь. Джессика со страхом в глазах посмотрела на Макса. Тот прижал палец к губам и прошептал: -Я люблю тебя. -Я... Из скалы показался спецназ. -Мы их обнаружили. Макс посмотрел в глаза девушки. В них она прочитала лишь одно: «Не бойся». Она покачала головой. Он отпустил ее и рванул в противоположную сторону. К девушке подбежали мужчины в костюмах и заломили руки за спину. Когда девушка увидела целящегося в убегающего преступника спецназовца, она попыталась вырваться. -НЕТ!Выстрел.
Конец.