глава 7
11 мая 2019 г., 22:23
ТРИ ДНЯ НАЗАД
Адриан забежал в больницу и кинулся в кабинет врача. Поднявшись на второй этаж он добежал до нужного кабинета и распахнул дверь.
-Что с ней?-спросил блондин отдышавшись.
-Вы кто?-поинтересовался мужчина сидящий в белом халате.
-Я Адриан,-ответил он- где Маринетт?
-А так вы к той девушке которую сбила машина?
-Да!
-К сожалению... она в коме.
-Что?-не поверив услышанному переспросил Адриан- Как в коме!?
-Молодой человек, я понимаю ваши чувства. Присядьте выпейте воды, вам станет легче.
-Как от такого может стать легче?
Адриан упал на колени и вцепился руками в волосы. Врач подошел к нему и дал бокал воды. Подняв парня, доктор посадил его в кресло.
-Не переживайте, она ведь не пролежит всю жизнь в коме,-старался успокоить его доктор.
-Могу я увидеть её?
-Конечно, пройдёмте.
Они поднялись на третий этаж и шли по длинному коридору. Дойдя до конца, Адриан повернулся к стеклу и стал разглядывать её лицо. Закрытые глаза, чуть приоткрытый рот и несколько ссадин.
-Могу я остаться здесь?- спросил Адриан.
-Конечно.
Так прошло три дня. Адриан сидел в коридоре и смотрел в окно реанимации.
Приходили медсёстры, меняли капельницы. Приходил доктор посмотреть на её состояние. И вот...она очнулась.
СЕЙЧАС
-Прости,- прошептал Адриан - прости что не уберёг тебя, Маринетт.
Девушка открыла глаза и посмотрела на сидящего рядом блондина. Он сидел наклонившись к её руке на которую капали слёзы.
,, Я не знаю его, но почему он кажется таким знакомым и родным? ,,- подумала про себя Маринетт - ,, Может это он, тот кого я забыла? ,,
Адриан поднял голову и увидел что Маринетт уже не спит.
-Т-ты уже проснулась? - спросил блондин вытирая слёзы.
-Да.. А.. почему ты плачешь?
-Да.. просто так,-отворачиваясь ответил парень.
-Просто так не бывает,-сказала Маринетт беря его за руку.
Он резко повернулся и увидел что она сжимает её.
-Ты сюда пришел, чтобы что-то спросить у меня?-поинтересовалась девушка.
-А, нет. Просто...-он замолчал не зная что ответить.
-Ладно,- улыбнулась Маринетт.
-Вообще-то, я.. я буду присматривать за тобой.
-Зачем?
-Ну.. твои же родители уехали..
-А откуда ты знаешь?
-Я же говорил. Мы с тобой друзья, учимся в одном классе и я..- Адриан замолчал, понимая, что может сказать лишнего.
-Ты.. что?-поинтересовалась Маринетт.
-Да, нет, ничего.
-Ну ладно.
-Кстати раз ты меня забыла,-улыбнулся парень-давай знакомиться снова.
-Адриан,-улыбнулся он и протянул руку.
-Маринетт,-улыбнулась девушка в ответ, и пожала его руку.