Ночной Париж

R
Завершён
37
автор
Размер:
16 страниц, 4 493 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник

глава 7

Настройки
ТРИ ДНЯ НАЗАД Адриан забежал в больницу и кинулся в кабинет врача. Поднявшись на второй этаж он добежал до нужного кабинета и распахнул дверь. -Что с ней?-спросил блондин отдышавшись. -Вы кто?-поинтересовался мужчина сидящий в белом халате. -Я Адриан,-ответил он- где Маринетт? -А так вы к той девушке которую сбила машина? -Да! -К сожалению... она в коме. -Что?-не поверив услышанному переспросил Адриан- Как в коме!? -Молодой человек, я понимаю ваши чувства. Присядьте выпейте воды, вам станет легче. -Как от такого может стать легче? Адриан упал на колени и вцепился руками в волосы. Врач подошел к нему и дал бокал воды. Подняв парня, доктор посадил его в кресло. -Не переживайте, она ведь не пролежит всю жизнь в коме,-старался успокоить его доктор. -Могу я увидеть её? -Конечно, пройдёмте. Они поднялись на третий этаж и шли по длинному коридору. Дойдя до конца, Адриан повернулся к стеклу и стал разглядывать её лицо. Закрытые глаза, чуть приоткрытый рот и несколько ссадин. -Могу я остаться здесь?- спросил Адриан. -Конечно. Так прошло три дня. Адриан сидел в коридоре и смотрел в окно реанимации. Приходили медсёстры, меняли капельницы. Приходил доктор посмотреть на её состояние. И вот...она очнулась. СЕЙЧАС -Прости,- прошептал Адриан - прости что не уберёг тебя, Маринетт. Девушка открыла глаза и посмотрела на сидящего рядом блондина. Он сидел наклонившись к её руке на которую капали слёзы. ,, Я не знаю его, но почему он кажется таким знакомым и родным? ,,- подумала про себя Маринетт - ,, Может это он, тот кого я забыла? ,, Адриан поднял голову и увидел что Маринетт уже не спит. -Т-ты уже проснулась? - спросил блондин вытирая слёзы. -Да.. А.. почему ты плачешь? -Да.. просто так,-отворачиваясь ответил парень. -Просто так не бывает,-сказала Маринетт беря его за руку. Он резко повернулся и увидел что она сжимает её. -Ты сюда пришел, чтобы что-то спросить у меня?-поинтересовалась девушка. -А, нет. Просто...-он замолчал не зная что ответить. -Ладно,- улыбнулась Маринетт. -Вообще-то, я.. я буду присматривать за тобой. -Зачем? -Ну.. твои же родители уехали.. -А откуда ты знаешь? -Я же говорил. Мы с тобой друзья, учимся в одном классе и я..- Адриан замолчал, понимая, что может сказать лишнего. -Ты.. что?-поинтересовалась Маринетт. -Да, нет, ничего. -Ну ладно. -Кстати раз ты меня забыла,-улыбнулся парень-давай знакомиться снова. -Адриан,-улыбнулся он и протянул руку. -Маринетт,-улыбнулась девушка в ответ, и пожала его руку.
37 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)