October & April

PG-13
В процессе
31
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 11 366 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
31 Нравится 26 Отзывы 9 В сборник

1. Мы выбираем, нас выбирают

Настройки

Мы выбираем, нас выбирают, Как это часто не совпадает! Я за тобою следую тенью, Я привыкаю к несовпадению...

Типичный Лондонский вечер, за окном моросит дождик, Молли Хупер сидит на диване с бокалом вина и смотрит в стену, на лице полное отсутствие эмоций, мыслями она где-то далеко. На работе она взяла внеплановый отпуск, ей надо прийти в себя. POV Молли Я не справлюсь, правда не справлюсь. Эти чувства медленно убивают меня, выжигают душу изнутри, причиняют боль и просто ломают мою психику. Я все это понимаю, но пока мы виделись почти каждый день, наверное, ничего не изменилось бы. С того злосчастного разговора где Шерлок опять манипулировал мною как игрушкой и зачем-то вынудил признаться в любви прошёл месяц. Мы не виделись и не общались, эта ситуация надломила что-то во мне, какая-то точка невозврата пройдена - я не прощу его, теперь нет. Он слишком эгоистичен и жесток, а я... наверное дура, но все же не на помойке себя нашла, что бы позволять так издеваться. Я до сих пор вспоминаю этот разговор, его настойчивый тон и своё опустошение когда он бросил трубку после моих слов "Я тебя люблю". Ну почему я влюбилась в бездушного, эгоистичного социопата? Мэри периодически звонит мне, она очень чуткая и ей можно выговориться. Недавно она сказала мне, что нам с Шерлоком нужно серьёзно объясниться и расставить все точки над И, наверное, мне будет больно услышать от него лично что у меня нет шансов, но лучше так, чем каждый день смотреть на него как собачонка без надежды на взаимность. Конечно Мэри права, это нужно было сделать давно и двигаться дальше. Он звонил несколько раз мне на мобильный, писал смс, но я принципиально больше не снимала трубку и не отвечала, наверное он понял, что я не желаю с ним общаться тк больше звонков не поступало, оно и к лучшему. Из раздумий Молли выкинул настойчивая трель мобильного телефона, звонила Мэри. - Молли, привет! Не хочешь завтра вечером поужинать со мной и Джоном? У нас годовщина свадьбы, мы хотим что бы ты разделила этот маленький праздник с нами, - быстро проговорила в трубку Мэри не давая Молли вставить не слова. -Я, я не знаю Мэри, честно говоря у меня совсем нет настроения, - монотонно произнесла Молли. - Тебе нужно развеяться, приходи, мы с Джоном очень хотим тебя увидеть. - Хорошо я буду, спасибо Мэри, - произнесла Молли чуть слышно. Молли снова погрузилась в свои размышления. POV Молли Куда я себя загнала этой больной любовью? Во что я превратилась? У меня нет семьи, друзей по пальцам пересчитать, мне уже за тридцать, а я изолировалась от общества. Я не хожу в кино и бары, не езжу в отпуска к морю. Моя жизнь вертелась только вокруг ОДНОГО человека - Шерлока Холмса. А в ответ я получала только смешки, издёвки и редкие крохи в виде нового "Извини" после того как он говорил очередную гадость, всё хватит. Я взрослая, самодостаточная и умная женщина, я обязана двигаться вперед, я не хочу больше бежать к нему по каждому звонку в 3 часа утра, или открывать ему дверь в 5 утра когда ему срочно понадобилось "тайное убежище" которым он решил сделать мою квартиру, я не хочу заглядывать с надеждой ему в рот, не хочу теряться, краснеть и запинаться как дурочка, когда он сделает очередной лжекомплимент, что бы потом использовать меня в своих целях. Я затолкаю эту любовь в самый тёмный уголок моей души и сознания и буду жить своей жизнью, без него. Я действительно не для него, слишком простая, замученная, обычная, уставшая. Его уровень это Ирен Адлер, а я вечно плелась бы где-то на задворках. ХВАТИТ.
31 Нравится 26 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)