Говорят, что божества не прощают ошибки, Они не знают прощенья грехам. Тогда кто понесет наказанье За возгоревшийся в соборе пожар? Пусть удалось спасти реликвии И две башни сохранены, Но не вымолят прощенья грешники, Посягнувшие на Нотр-Дам де Пари. Весенним апрельским вечером По земле пронеслась страшная весть: В восточной части города Сите Загорелся Нотр-Дам де Пари. Адским сиянием разгорелось пламя, Пожирая башни святынь. Рушится обитель Бога, Рушится Нотр-Дам де Пари. Бурные потоки воды и мольбы в округе В единый голос сплелись, об одном моля Бога: «Собор Парижской Богоматери ты спаси, Не дай погибнуть в огне Сатаны!» Пламя погасло, остался лишь дым, Столбом уносящийся в небо. «Конструкцию удалось сохранить» — Пронесся радостный лепет. На душе стало чуть легче — Спасли Нотр-Дам де Пари. Остальное покажет лишь время, Когда внутри вновь загорятся святые огни.
Часть 1
17 апреля 2019 г., 15:35