POV Хоукинс
Опять мой капитан и сёгун устроили пьянку. Куртизанки конечно красивые, но от них я уже устал. Вечно к тебе липнут! В этот раз я сидел с Джеком возле стены и не участвовал в этой вечеринке. В голове проскальзывают моменты битвы Кайдо и Вики. Она сильна… смогла оставить несколько шрамов на груди Кайдо. Правда она уже три дня лежит бессознания. Печально.Кстати, а почему я о ней думаю?!
Мда, приплыли. Неужели она мне не безразлична? Любовь с первого взгляда? Вот уж не думал, что я буду думать о какой-то женщине! А ведь мне за ней ещё присматривать… За такими мыслями я пропустил приход Виктории, а заметил её когда Кайдо её откликнул. И о чём она думала когда шла сюда? Ненормальная… — Уже очнулась Вика? Как себя чувствуешь? Присоединяйся к нам! — сказал Кайдо. Что-то она бледная, зачем спрашивается вставала? А ну да, она ведь на вражеской территории. — Ну что же ты стоишь, деточка? Пошли к нам. — подошёл сёгун к Вике и, взяв за руку, повёл к подушкам где они до этого сидели. — Деточка, может тебе тоже налить или чего-нибудь другого? — спросил сёгун, а мне так хочется врезать ему. Чтобы не выделывался. Аж бесит! — Если можно, то чай. Мне нельзя алкоголь. — ответила Виктория, бегло посмотрев на меня и Джека. — Хорошо, хорошо! — Почему? — спросил у неё Кайдо. — Потому что когда я пьяная, я могу всех поубивать, лишь за то, что они мне не нравятся. — холодно бросила. — Ух ты! И кто же тебе не нравится? — спросил самурай. — Например, вы! Дальше мы все имели возможность увидеть шоу. У Вики началась истерика, а сёгун пытался ей доказать, что она не права. И всё время косился на Кайдо. Похоже он всё-таки что-то скрывает… Вскоре Кайдо надоела эта постановка и он теперь пытался успокоить Вику. Но и у него особо не получалось. Вот умора. Минут через десять они смогли успокоить Вику и её отдали мне на попечение. Поклонившись, я повёл её в комнату. Но на пол дороги она резко начала засыпать. Аккуратно взяв её на руки, я пошёл к ней в комнату. Всё же надо всё это обдумать. Она, кстати, милая когда спит. Опять думаю не о том! Комната, в которую расположили Вику, была в светлых тонах. Была небольшая кровать, шкаф, тумбочка и ванная с туалетом. В общем красота… Положив свою ношу на кровать, я решил дождаться пока она проснётся. Но перед этим я созвонился с доктором. Он принёс нужные лекарства. Ну что теперь будем ждать пока это чудо проснётся.END POV Хоукинс
***
У меня уже дежавю какое-то. Опять темнота. Мда, ничего не меняется. Открыть глаза получается на второй попытке. И снова я вижу белый потолок! Весело живём… Посмотрев по сторонам, я увидела того соломенного парня. Приставили смотреть за мной? Видимо да. Через пару минут наши взгляды встретились. Искра. Буря. Безумие. Тц, опять меня не туда понесло. — Уже очнулась? Как самочувствие? — Нормально. — я начала более внимательно наблюдать за парнем. Высокий с черными продолговатыми треугольными символами на бровях, красными глазами и золотистыми волосами. Вообщем красавчик. — Тебе надо выпить таблетки. Потом поговорим. — Я не буду пить их. Откуда мне знать, что это не отрава или снотворное? И что за разговор? — Логично, но с ними ты быстрее поправишься. А разговор про Мугивару и как вы будете пытаться победить Кайдо. — ответил пристально наблюдая за мной. В принципе моя интуиция не кричит про опасность, значит можно довериться. Но лучше подстраховаться. — Хорошо, но я не буду говорить о наших планах без разрешения капитана. И вообще ты же помощник Кайдо? Смысл тебе нам помогать? — Ты сильна и у вас есть большие шансы победить. Но без поддержки это вряд ли выйдет. Сейчас в тюрьме находятся Мугивара и «Капитан» Юстасс Кид. Насколько мне известно, вам также помогает Трафальгар. Три сверхновых плюс ты и остальные. Возможно даже минки и некоторые самураи. Неплохая армия. С шестёрками они смогут разобраться, но дальше сложнее. Есть ещё три капитана: Джек, Квин и Кинг. Плюс Х Дрейк. А также большая армия зоанов всех видов. Всего насчитывается около ста тысяч людей. — Зачем ты всё это мне говоришь? — не ну серьёзно?! Он что больной? Я ведь как ни крути враг! — Я хочу объединиться с Мугиварой. И с его помощью победить Кайдо. — И с какой стати я должна тебе верить? — не ну, а что? Мало ли он хочет просто втереться мне в доверие? — Я поклялся, что отомщу ему. Если не веришь, я могу доказать, что это правда. Я могу устроить побег Мугивары и Юстасса Кида. А также передам им всю важную информацию. — Ладно, твоя взяла. Но договариваться про альянс будешь с Луффи. И я бы хотела его самолично увидеть. — вот смотрю на него, а он не одной эмоции не показал. Весело. Опасности я от него не чувствую, поэтому можно и поверить. — Идёт. — сидим. Ничего не делаем, молчим. Пять минут молчим, десять. Смотрим друг на друга. Изучаем. — Кхем кхем. Может нормально познакомимся? А то Луффи тебя соломой назвал. Меня вот зовут Виктория. Можешь звать просто Вика. Как ты понял я маг. И я не владею никаким дьявольским фруктом. — прервала молчание и смотрю на него во все глаза. — Ясно. Меня зовут Бэзил Хоукинс. У меня Вара Вара, но ми. То есть, я управляю соломой и этот фрукт относится к типу парамеция. И что значит я не владею никаким дьявольским фруктом? — Я маг. И вообще я из другого мира. — ооо, это лицо! Жаль фотика нет. Хи-хи-хи. Поболтав ещё немного и рассказав про другой мир, он заставил меня т выпить таблетки. В итоге я не помёрла. А это плюс! Также мы разработали стратегию, но не факт, что она поможет. Напряжение между нами спало и я и правду стала считать его своим другом. Прекрасно! Таким образом мы проговорили около часа. Хоукинс поведал мне, что Кайдо хочет переманить меня к себе. И мне надо таким образом выиграть время для побега Луффи и Кида. Мдааа, и как мне спрашивается отвлекать Кайдо? Хороший вопрос. Но другого выбора нет. Выходить из комнаты мне нельзя и Хоукинсу отходить от меня нельзя. Но если он туда пойдёт, то есть вероятность, что Луффи попрётся сюда. А это очень плохо. Подумав ещё немного я не придумала ничего лучше чем написать записку. А что? Хорошая ведь идея! Наверное… ааа, не важно. Через десять минут в мою комнату постучались. Переглянувшись и успокоившись Хоукинс пошёл открывать дверь. На пороге сидел Кайдо. Отчитавшись перед ним Хоукинс свалил в туман. А точнее на выручку тем двоим. Вот сидим мы минут пять, семь. Я не знаю о чём говорить. Кайдо молчит. Мдааа, весело… — Что ты съела за фрукт? Ты могла призывать мечи, а также владеешь магией. Что это за фрукт такой? — спросил Кайдо и припал к саке. Алкоголик блен. — Я не владею никаким фруктом. У меня на родине все так могут. — ответила я с паузой. — Ясно. Как насчёт присоединиться к моей команде? Твоего капитана тоже можно взять. И команду вашу. — Нет, спасибо. Луффи будет не в восторге когда услышит, что я перешла к другой команде. — Твой капитан сейчас в тюрьме. Я всё равно его сломаю и он будет в моей команде. — Ахахаха. Вы серьёзно думаете, что сможете сломать Луффи? Смешно и абсурдно, он за друзей горой. Также в нём есть сила и где вероятность того, что он не сбежит оттуда, мм? — он реально думал так сломать его? Мне Кайдо уже жалко. — А ты уверена в своём капитане… — Я уверена в нём на все двести процентов! За таким маленьким диалогом мы провели около двадцати минут. И в это время Мугивара и Юстас сбежали из тюрьмы. — Кайдо-сан! Мугивара и Юстас сбежали из тюрьмы! Также с ними сбежали и другие пленники! — прибежал взволнованный Хоукинс. Пока Кайдо не видел его он кивнул мне. А я улыбнулась как Луффи. — Вот видите. Они сбежали. Жаль, я хотела им немного помочь. Увы не вышло, они сами свалили. — во мне умерла актриса. — Ну и фиг с ними. Хоукинс смотри за ней! — приказал Кайдо. — Есть! Как только Кайдо ушёл, Хоукинс передал мне звуковую ракушку. Включив её я поняла, что все в порядке и мы будем нападать через три дня. За это время нам всем надо подготовиться и узнать побольше о армии Кайдо. Мдаа, ну и задание он нам дал… хотя ничего невыполнимого нет. — Спасибо! Ты нам очень помог! — я решила обнять его, а что? Он помог Луффи сбежать, а также передал моё сообщение. — Да не за что. — я заметила как он немного покраснел. Милый. — Ладненько, я спать! Завтра надо будет придумать ещё планов! — Да, спокойной ночи. — Спокойной! Осталось ровно три дня до начала или конца. Три дня и мы будем либо победителями, либо будем проигравшими. Но я верю, что мы сможем победить! Но всё же… моя интуиция немного звенит, а значит будет беда. Эхх, знать бы какая…Три дня, и умрёт судьбаносный человек. Решив, что будет правильным, проведёте огромнейший выбор во всей своей жизни.
Продолжение следует…