Дневник дикаря

R
Заморожен
157
2
Размер:
19 страниц, 7 964 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
157 Нравится 30 Отзывы 47 В сборник

Как бы первая часть. Надеюсь не последняя.

Настройки
Зима 281 года от З.Э. Я попаданец. Думаю это Игра Престолов. Пока не знаю. Пишу дневник. Пишу для себя. Зима 281 года от З.Э. Не знаю какой сейчас месяц. Зима. Все время хочется есть. Мне не нравится как на меня смотрит мой старший брат Шагга. Зима 281 года от З.Э. На нас напали рыцари Джона Аррена. Точно Игра Престолов. Отца подростка, в которого я попал, зовут Дольф. И он вроде вождь. Зима 281 года от З.Э. Бумага закончилась. Зима тоже. Тепло. Впервые наелся досыта. Племя называется Каменные вороны. Мы все ходим в мехах. Гринписа на нас нет. Зима 281 года от З.Э. Отец ходил в набег. Привез бумаги и много всякой всячины. Вроде пиши и пиши, но не хочется. Вообще ничего не хочется. Зима 281 года от З.Э. Не знаю сколько мне лет. Шагга говорил, что ему шестнадцать или пятнадцать. Выглядит он на двадцать пять. Или тридцать. Зима 281 года от З.Э. Снова зима. Шагга играл с друзьями. Я тоже с ними играл. Меня сильно побили. Шагга убил своего друга Ульфа. Зима 281 года от З.Э. Нашел себе друга. Зовут Умар. Большая голова, маленькие уши. Похожие на уши Шрэка. Зима 281 года от З.Э. Ура! Нашел нового друга. Зовут Тиммет. Обычный. Уши нормального размера. Зима 281 года от З.Э. Снова играл с Шагга. Снова сильно побили. Шагга никого не убил. Неужели он повзрослел? Зима 281 года от З.Э. Отец ходил в набег. Привез новую жену. Думаю у нас будет пополнение в семействе. Девушку зовут Арья. Зима 281 года от З.Э. Вроде сейчас проходит турнир в Харренхоле. Уговорил брата съездить туда. Вдруг сможет поучаствовать? Победит - хорошо, помрет - тоже неплохо. Это замедлит сокращение нашей популяции, по насильственно-игровым причинам. Зима 281 года от З.Э. Брат вернулся. Он ограбил купцов около Кровавых ворот и плюнул на Харренхолл. Зима 281 года от З.Э. Шагга убил Курта. Зима 281 года от З.Э. Шагга убил Кенни. Сволочь он убил Кенни! Шутка. Он убил Ульфа. В нашей деревне много Ульфов и мало фантазии. Зима 281 года от З.Э. Приезжал Гринпис. Точнее рыцари Джона Аррена. Они тоже ходят в набеги. Только набегают они на нас. Нам это очень не нравится. Зима 281 года от З.Э. Умер Дольф сын Хольгера. Всеми уважаемый вождь клана Каменных Ворон. От простуды. Шагга сильно горевал. От расстройства сходил в набег. Говорят много кого убил. К счастью, не из наших. Я не сильно расстроился. Теперь всегда надеваю шапку, выходя на улицу. Не хочу простужаться. Зима 281 года от З.Э. После смерти Дольфа началась война. То есть я хотел сказать выборы. Члены клана голосуют своими мечами, топорами, копьями и другими смертоубийственными орудиями. Шагга тоже хочет баллотироваться. Зима 281 года от З.Э. Впервые после вселения встретил представителя другого клана. Ну, что сказать? Впервые рад тому, что попал в племя Каменных Ворон. Эти парни из Обгорелых реально стремные ребята. Зима 281 года от З.Э. Победил Рольф, наш дальний родственник. В клане вроде все родственники. Если короче он дальше чем, те что ближе. Шагга расстроился. Год сплошных расстройств. Ушел дальше в горы. Готовит импичмент. Во время выборов я к своему ужасу узнал, что меня вписали в перечень участников. Еле открестился. Сейчас всем видом показываю свою верность текущему режиму. Как же жить хочется. Зима 281 года от З.Э. Скоро конец года. Во время невольного участия в выборах узнал свое имя. Серьезно долго думал, что меня зовут “Эй, засранец, поди сюды!”. Оказывается меня зовут Чак. Жалко, что не Норрис. Зима 282 года от З.Э. Неожиданно узнал, что я гик. Ага. Самый настоящий средневековый гик. Никогда не думал, что в почти первобытном обществе могут быть гики. Я, Умар, Тиммет и ещё несколько ребят считается гиками. Почему? Ну… Мы играем в разные не принятые в этом обществе игры. Прятки, салочки, жмурки и прочие игры, считающиеся в местном обществе за интеллектуальные. Другие ребята играют лишь в две игры. Войнушку и у кого х*р больше. Войнушка очень похожа на настоящую, там бывают убитые и без вести пропавшие. Вторая игра менее сложная и в описании не нуждается. Зима 282 года от З.Э. До нашей деревни дошли слухи, что принц андалов украл жену. Мои соклановцы, как не странно, одобрили его действия: “Молодец, парень! Не то что раньше!”. Зима 282 года от З.Э. Лорд Джон Аррен начал с кем-то войну. Неужели началось восстание Роберта Баратеона? Воины ушли, хорошее время для набега. Наш вождь ушел грабить и убивать. С ним ушли почти все. В деревне остались лишь старики, старухи, молокососы и мы. Пожилых людей у нас немного. Наше миролюбивое сообщество подростков хоть и годилось идти в набег, но нас не взяли. Брать таких как мы считается плохой приметой. Нас бы давно прибили, если бы намеренно убивать родственников не считалось бы плохим тоном. И пасти скот тоже кому-то надо Зима 282 года от З.Э. Пока все ушли в набег, Шагга и его друзья решили набежать на нас. Тогда Тиммет выдал мысль поразившую меня своей мудростью. Он сказал: “Пойдем набигать вместе с Шаггой. Лучше набигать с кем-то, чем кто-то будет набигать на тебя.” Дословно. Это в конечном счёте спасло нас от отморозков моего брата. Зима 282 года от З.Э. Я узнал почему Шагга решил напасть на своих. У него банально было мало людей. Нападать на кого-либо другого. Они не дураки, хоть считать и не умеют. Благодаря нашему участию в набеге на самих себя в деревне никто не пострадал. Это самая бескровная война, которую видела эта многострадальная земля. Зима 282 года от З.Э. Шагга объявил себя вождём. У Каменных Ворон теперь, как бы, два вождя. До возвращения прежнего. Чувствую, в этот раз не избежать мне репрессии. Дропнуть бы, да некуда… Зима 282 года от З.Э. Все же уговорил брата дропнуть из родных пенатов. Я долго ныл и уговаривал брата наняться к лорду Аррену. Наконец уговорил. Мы участвовали в штурме Чаячьей Гавани. Шагга видел, как Роберт Баратеон первым взобрался на стену. Неистовство будущего короля понравилось моему брату. Наверное его теперь можно назвать кумиром нашего вождя. Зима 282 года от З.Э. К моему прозвищу “засранец” прибавилось слово “хитрый”. По моему совету, во время штурма, воины моего брата не бросились искать золото, оружие или прочие милые для души каждого дикаря вещи. О нет. Мы захватили все запасы пищи и вина в городе. Адская работа. Но мы справились. Пока воины андалов искали золото и серебро, мы собирали окорока и сыры, пока они развлекались с красотками, мы собирали кувшины с алкоголем. Мне это стоило чудовищного количества нервных клеток. Здорово помогла моя гик-команда. После штурма мы втридорога продали награбленное. Правильно. Зачем искать золото, если за нас его могут найти другие? Зима 282 года от З.Э. Джон Аррен был весьма недоволен нашей продовольственной аферой. Это грозило нам летальными последствиями. Наш отряд спас Шагга. Он каким-то чудом подружился с Робертом Баратеоном. Нас пожурили и отпустили. Зима 282 года от З.Э. Давно не писал. Много всего произошло. Если кратко. Мы плыли. Шагга пил и кутил вместе с Робертом. Лорд Хранитель Штормового предела хорошо влияет на моего брата. По крайней мере он перестал случайно убивать друзей и знакомых. Да и остальные отморозки немного “подтаяли” Потом приплыли на другую часть континента. Там мы долго болтались без дела. Сейчас идём с кем-то сражаться. Зима 282 года от З.Э. Сильно болел зуб. Я его не трогаю боюсь местных дантистов. Есть тут один умелец. Помимо зуботехнических работ, он ещё подковывает лошадей, постригает волосы и пускает желающим кровь. И все одними и теми же инструментами. Зима 282 года от З.Э. Зуб выпал. Оказывается у меня ещё не выпали все молочные зубы. Это был последний. Другие выбили во время детских игр. Зима 282 года от З.Э. Это первая моя битва. Мы у руин какого-то замка. Не помню такого. В сериале его, кажется, не было. Наверное что-то из книги. Местные боятся к нему подходить. Я рылся в развалинах. Нашел кувшины с какой-то жижей. Зима 282 года от З.Э. Джекпот! Это дикий огонь. Местный аналог магического напалма. С великой осторожностью мы разлили его по бутылкам. Получилось на три броска гик-команде. Теперь у меня есть туз в рукаве. Вундервафля. Зима 282 года от З.Э. Нас поставили с левого фланга пехотного строя. Кроме нашей могучей кучки, тут было много другого отребья. Откровенные крестьяне с перекованными косами, оборванцы с бандитскими рожами, рыцари больше похожие на разбойников и прочие колоритные персонажи. Огонь сработал как надо. Даже чересчур. Враги наверное подумали: “Да ну на х*р”. Они не стали атаковать нас и плавно обошли кольцо огня. Поэтому наши ряды почти не пострадали. Сейчас Шагга бухтит, что нам ничего не досталось из трофеев. Но он неправ. Наши неказистые горные лошадки не могут сравниться с рыцарскими конями в скорости и силе, зато выносливы, хороши в разведке и марафоном преследовании противника. Он со своими отморозками догнал и пленил много разных непростых челов. Роберт щедрой рукой выкупил наших пленников. Зима 282 года от З.Э. Давно не писал. Во время боя со мной случилось что-то навроде помутнения. Я переосмыслил свое место в этом мире. Мне резко захотелось его спасти от зомби-апокалипсиса. Я начал всем втирать насчёт конца света, который наступит через четырнадцать-шестнадцать лет. Я проповедовал как проповедник из телевизора под тяжёлой наркотой. Думаю виноваты пары дикого огня. Сейчас я нормальный и адекватный. Мешает только толпа фанатичной паствы, образовавшейся вокруг. Похоже война плохо влияет на мозги людей. Среди этих сектантов есть даже пара септонов. Зима 282 года от З.Э. Говорят против нас выступила армия Простора во главе с лордом Тарли. Помнится Роберт проиграл. Может нам стоит отсидеться в сторонке? Зима 282 года от З.Э. Уговорил брата пойти в разведку. Долго просить не пришлось. Шагга скучает без хорошей драки. Советники Роберта посоветовали отправить нас в земли Ланнистеров, задержать выступление сил Запада. С нами пошли знакомые нам оборванцы и моя “паства”. Зима 282 года от З.Э. Мы потерялись, долго блуждаем. Грабим попавшие по дороге деревни. Мои соклановцы совсем зажрались. Раньше они довольствовались любой мелочью какую найдут. Теперь же… Нам попалась одна деревенька, настолько бедная, что Шагга побрезговал ее грабить. Зима 282 года от З.Э. Мы где-то в западных землях. Дикая местность. Ничего нет. Зато классная рыбалка. Зима 282 года от З.Э. У меня депрессия. Зима 282 года от З.Э. Я вышел из депрессии. Научил горцев играть в футбол. Постепенно он был трансформирован местными во что-то типа регби. Странно смотреть на мужиков шкурах, доспехах и со щитами, играющих в регби. Зима 282 года от З.Э. Мы встретили превосходящие силы противника. К счастью, закончилось все благополучно. Этот клан очень похож на наш. Называют себя люди холмов. Войско получило неожиданное пополнение. Зима 283 года от З.Э. Новый год! Мои соклановцы не поняли смысла “праздника нарядной ели”. Но праздник им понравился. Шагга предлагал не украшать деревья, а приносить им жертвоприношения. Местным адептам Старых Богов это понравилось. У них есть подобный праздник, только празднуется в другое время. Зима 283 года от З.Э. Бродя по этим землям, мы банально упустили уход Тайвина Ланнистера по Золотой дороге. Жители холмов сказали, что на нас движется небольшое войско во главе с Киваном Ланнистером. Зима 283 года от З.Э. Мы их нашли. Или они нас нашли. Численный перевес был на нашей стороне. Но враг не боялся. Они привыкли считать нас плохо вооруженным сбродом. К сожалению для брата Тайвина, за время службы Роберту мы здорово изменились. Все отморозки брата были экипированы не хуже рыцарей, даже кони у некоторых были рыцарскими, здоровенными боевыми зверюгами. Зима 283 года от З.Э. Наш клан теперь богат. Нет, не так, он супер богат. Мы получили выкуп за Кивана Ланнистера, около двух миллионов драконов. Все что было в Кастерли Роке и Ланниспорте в виде золота и серебра. Также по моему совету Шагга захватил добытое в шахтах золото. Не знаю сколько у нас на руках денег. Наверное очень много. Зима 283 года от З.Э. Тайвин Ланнистер захватил Королевскую Гавань. Теперяча мы как бы союзники. Надо бы сваливать отсюда Зима 283 года от З.Э. Пришло письмо от Роберта. Хорошо, что отморозки не убили посланника. Септон Брок зачитал нам письмо Баратеон старший стал королем. Шагга получил от него звание лорда Лунных гор. Одичалые горцы получили право не платить налоги. Как будто кто-то смог бы из заставить делать это. Моему брату вменялось поддерживать мир в Лунных горах. На полученном знамени на черном полотне было два скрещенных золотых топора. Шагга Дольфсон был тронут. Зима 283 года от З.Э. Мы идём домой. Точнее бежим. Боимся гнева Ланнистеров. 16 сентября 283 года от З.Э. При помощи двух септонов и недоучившегося мейстера, наконец-то, добился синхронизации местных и привычных мне понятий о времени. 27 октября 283 года от З.Э. Пришли в родную деревню. Наш дальний родич, который легитимный вождь, дал дуба. Наша мачеха тоже покинула этот грешный мир, подарив нам братика. Крепкий карапуз. 7 ноября 283 года от З.Э. Мы с братом на месте нашей деревни основали город. Ну, как основали, просто сказали: “Теперь это город”. Мы прямо как Ромул и Рем. Хотя мне, кажется, это плохая ассоциация. Долго спорили насчёт названия, сошлись на Дольфтоне. 14 ноября 283 года от З.Э. Другим кланам не понравилось усиление Каменных Ворон. Против нас объединились Обгорелые, Черноухие и Раскрашенные псы. Заскучавший в последнее время Шагга, был несказанно счастлив. 27 ноября 283 года от З.Э. Мы, точнее я заключил соглашение с родом Белморов. Это местные феодалы из замка Суровая Песнь. Шагга женится на девице из этого рода, они получают двести тысяч золотых драконов. Рыцари Белморов бьются на нашей стороне. Интересно как Шагга отнесётся к внезапному изменению семейного положения? 25 декабря 283 года от З.Э. Короткая и победоносная война. Три крупных клана горцев перешло в состав нашего объединения. Только как охарактеризовать это мини государство? Федерация, конфедерация или союз? Шагга, внезапно, очень хорошо отреагировал на свою свадьбу. Точнее ему было на это наплевать. 3 января 284 года от З.Э. Штурмуем замок Белморов. Это не настоящий штурм. Просто дань традиции. Шагга похищает свою невесту. Селису Белмор. 19 января 284 года от З.Э. Война с Лунными братьями. Мы победили. Дольфтон перекочевал в местность к западу Суровой Песни. Заложили городок из камня. Сектанты построили себе небольшую молельню. Собрав самых вменяемых сектантов, я создал что-то похожее на разведывательную службу. Они должны расселиться по всем Семи Королевствам и слать в Лунные горы информацию. 26 января 284 года от З.Э. Война с Молочными змеями и Багровыми кузнецами. Вокруг этих кланов объединились все прочие оппозиционеры. 17 февраля 284 года от З.Э. Победили. Хотя и с большим трудом. Побежденные прислали к нам заложников. 2 марта 284 года от З.Э. Шагга объединил все кланы Лунных гор. Надо бы как-нибудь посчитать сколько в его у него поданных. 15 марта 284 года от З.Э. Точное число поданных моего брата выяснить не удалось. Впрочем и сильной необходимости не было. День, когда Шагга попытается выдавить из них причитающиеся ему по закону налоги, станет последним днём его правления. Рекрутский потенциал Лунных гор составляет около одиннадцати тысяч мужчин и женщин. Если мобилизовать детей и стариков, будет намного больше. 20 марта 284 года от З.Э. Спустя два года после моего переселения сюда началась весна. Весь прошлый год была зима. Весной почти не бывает крупных войн. Всё-таки это аграрное общество. 5 июня 284 года от З.Э. Очень трудно найти мирное занятие для нескольких тысяч кровожадных дикарей. Ещё как у всех порядочных дикарей, у лунатиков есть такая штука, как обряд инициации. Мальчик считается взрослым после убийства своего первого врага. Кто будет заниматься этим вопросом? Конечно я. 20 июня 284 года от З.Э. Пока ситуация относительно стабильная. Мы… Кого я обманываю? Конечно, только я вел переговоры с Арренами из Чаячьего Города. Нам нужен был флот для “похода за зипунами”. Честно говоря, это была не моя идея. Я склонялся к идее турниров, как средство “выпустить пар” для горцев. Но жители Лунных гор не умели воевать понарошку. Тогда Тиммет сказал: “Если теперь у нас нет врагов здесь, почему бы нам не поискать их за морем?” Да, он действительно самый умный из нас. 1 августа 284 года от З.Э. Мой брат свалил куда подальше. Ну и хрен с ним. Восемь тысяч горцев и три тысячи рыцарей Долины. Самые активные и проблемные парни по эту сторону гор. Можно расслабиться и насладиться мирной жизнью. 4 октября 284 года от З.Э. Шагга прислал ворона. Они высадились где-то у Секиры. Я же сибаритствовал в Дольфтоне. Уже позабыты идеи спасения Вестероса и прогрессорства. Мне хочется просто пожить в свое удовольствие. Пускай этот мир спасают его жители. Мы же все знаем, чем закончится эта история? Прилетит лысая красотка. Пиф-паф! Дракарис дави гадов! Хэппи энд. Или же Незнайка будет долго и нудно превозмогать, и в конце превозмогёт. Или же какой-нибудь другой хрен. 7 ноября 284 года от З.Э. Я сидел в богороще и пел: “Я спрошу у ясеня…”, когда пришли вести с гранит. Эдмар Талли и рыцари Речных земель решили нанести к нам “визит вежливости”. Уолдер Фрей подзуживал своего сюзерена напасть на “диких горцев, еретиков, разбойников”. Настоящей же причиной было то, что эти самые “разбойники” стали неприлично богаты. От старого хорька не отставал брат лорда Хранителя, Бринден “Боевой пидор*с”. Надо валить. 27 ноября 284 года от З.Э. Я получил письмо от своего сюзерена Джона Аррена. Он писал, что возмущен и зол поступком соседа. К сожалению ничем помочь нам сейчас не может. Дескать держитесь, через пару месяцев приеду, накажут не виновных и награжу непричастных. Как на грех в Чаячьей Гавани ни одного корабля. Как и куда бы свалить? 4 декабря 284 года от З.Э. Я вместе с отрядом в три сотни человек стал отступать по тайным тропам в сторону Перешейка. Не учел закон Мерфи. Бринден Талли решил напасть на Дольфтон, ренегаты из Лунных братьев провели его по тайным тропам. Да-да, по тем же самым по которым поперся я. 7 декабря 284 года от З.Э. Мы завалили проход спереди и сзади. Войска Талли оказались заперты в узкой горной долине. Девять тысяч рыцарей против трёх сотен горцев и очень трусливого попаданца. 8 декабря 284 года от З.Э. Мы бились как львы. Точнее как двести сорок львов и одна загнанная крыса. Не знаю как триста греческих хлопцев остановило миллион персов. Даже тридцатикратное преимущество казалось непоборимым. Я хотел сдаться после первого приступа речников, только осознание, что в этом случае меня зарежут свои же придавало мне храбрости. 9 декабря 284 года от З.Э. К нам пришла подмога. Выстояли и выдержали. В битве был случайно ранен Эдмар Талли. Когда мы завалили проходы, вся их жратва оказалась с нашей стороны. Без припасов и воды они долго не протянут. Речники прислали парламента. Сдаются однако 31 декабря 284 года З.Э. На новый год я получил подарок в один миллион золотых. Контрибуцию за выигранную “маленькую и победоносную” войну. Приезжал посланник от лорда Аррена. Не знаю что он хотел нам сказать, но основную мысль уловил: “Делится надо”. Эх, тяжела доля вассала! 7 января 284 года от З.Э. Хэппи нью йеар! Шагга прислал письмо. Он старательно описал сколько врагов он убил, сколько убили его воины, сколько дев обесчестили, деревень захватили, сколько денег собрали, сколько скота угнали. И все с точностью вплоть до хромой козы. Чем то напоминает надписи на стеклах фараонов и ассирийских царей. Не письмо, а бухгалтерский отчёт. Не понятно лишь одно - с кем он воюет? 20 марта 284 года от З.Э. Всё-таки хорошо иметь сверхдоходы! Построил квартал кузнецов, эдакую странную мануфактуру. Никакой механизации, только сильное разделение труда. Сектанты достроили свою септу. В остальном все по старому. 14 июня 284 года от З.Э. Фрей прислал письмо. Выкупа за своих сыновей не дам. Точнее дам, но меньше, чем вы просите. Вместо недостающей суммы предлагаю породниться. Прислал портреты невест для меня. 30 июня 284 года от З.Э. Сектанты-разведчики прислали реальные сведения о кандидатах в невесты. В ответном послании лорду Переправы я предложил обручить своего младшего брата Рольфа и Рослину Фрей. Помнится в книге она была самой лучшей среди этого семейства. Прости Рольф либо ты, либо я. Тебе хотя бы повезло с невестой. Ты только этого не знаешь, лежишь себе и пачкаешь подгузники. 1 сентября 284 года от З.Э. Сколько воспоминаний связано с этим числом! Частично из-за ностальгии по старой жизни, я постановил начать учебу в новом построенной школе с этого дня. Да-да, теперь у нас есть школа! Первая в этом мире обязательная школа. Самое смешное, что в это начинание я получил поддержку от местных горцев. Они меня превратно поняли смысл деления детей на классы по возрасту. Местные думают, что это формирование детских банд, для последующего превращения их в разбойничьи шайки. Они такое любят и понимают. 5 октября 284 года от З.Э. Школа получилась двухлетней. Детей учили читать и писать. А также драться в строю, взрослых горцев учить этому бесполезно. В принципе программа уложилась бы в полгода-год, но дети учатся лишь один час в день. Им приходится вставать за час до рассвета и идти в школу, после часа учебы они возвращаются домой, работать. Да, детям как и взрослым приходится работать ради хлеба насущного. 3 ноября 284 года от З.Э. Все Талли - вонючие куски рыбьего дерьма! Не одолев нас в битве речники устроили нам торговую блокаду. Нет торговцев - нет товаров. Нет товаров - горцы становятся разбойниками. Ну… по крайней мере большими разбойниками, чем обычно. Кто виноват? Чак “Засранец” Дольфсон, регент лорда Лунных гор. 30 ноября 284 года от З.Э. Из палок и говна, под руководством идиота от архитектуры, за десять дней толпа дикарей построила небольшой причал в устье речки на которой стоит Дольфтон. Сюда должны придти корабли знакомого купца. Я списался с ним с помощью воронов. ХЗ как эти твари способны преодолевать полконтинента за пару дней, и честно сказать мне насрать на это, главное нашлось относительно безболезненное решение проблемы. 31 декабря 284 года от З.Э. На праздник нарядной ели собралась почти все Лунные Горы. В жертву богам закололи пару быков. Души богам, кровь деревьям, а мясо мы сами сожрали. Было весело, мне всё-таки удалось провести, относительно бескровно, рыцарский турнир. Ну, как рыцарский… Рыцарей было один-два и обчелся, но воинов разной степени крутости и пафосности - тьма- тьмущая! Для девушек я решил провести отдельный турнир, но потом передумал и решил провести конкурс красоты…. Ой, дурак. Какой же я дурак … Во время конкурса трое девушек погибло во время поединков. Красавицы выясняли кто же из них красивей. В конкурсе победила красотка по имени Лиза из Молочных змей. Руки ее бугрились от мышц, нос был дважды сломан, волосы частично сгорели, частично были вырваны, тело представляло из себя сплошной синяк, из ноги мейстер удалил стрелу, картину завершал сжёваные уши и щербатая улыбка. Ее трудно было назвать красавицей, но ее победа была несомненна. 24 февраля 285 года от З.Э. Я уезжаю жить в Эссос, может быть навсегда. Как наверное многие поняли это связано с любовью. К сожалению не моей к кому-то и не совсем взаимной. Лиза из Молочных змей после победы на конкурсе неожиданно воспылала ко мне страстью. Почему? Не знаю, я весьма бледно смотрелся на фоне мускулистых альфа самцов, коих было девяносто девять процентов вокруг меня. Незатейливые ухаживания привели меня в ужас. Щипания, толчки, хватания за всякие места, зажимания… Я честно сказал ей, что дело не в ней, а во мне, давай останемся друзьями. Нуу… Это никак не помогло. Новость, что Шагга просит помощи была как никогда кстати. Думаю Иные не доберутся до соседнего континента. Если вся эта история с белыми ходоками закончится хорошо, обязательно вернусь.
157 Нравится 30 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (14)