Привет из соседнего двора

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 440 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Я — та самая странная девочка из соседнего двора. Да-да, это именно я встаю ни свет ни заря, чтобы полюбоваться летней росой и понаблюдать как просыпается вся деревня. Это мое невнятное пение ты каждый раз слышишь, когда торопишься к друзьям в лес. Иногда в моей голове мелькают мысли о тебе, они кружатся, словно пчелиный рой, и, возможно, это и есть любовь. В книгах я читала про бабочек в животе — но это мало похоже на мои чувства. Просто, знаешь ли, я просыпаюсь с мыслью: как тебе там спалось на твоей уютной кровати в твоем ухоженном, даже каком-то пряничном доме. И не поверишь, когда засыпаю — тоже думаю о тебе, например, что ты предпочитаешь считать по ночам: овечек или звезды? Разве это хоть как-то похоже на бабочек? Ничуть. Это настоящий пчелиный рой, круглосуточно жужжащий в моей голове. Мне бы очень хотелось с тобой поболтать по-соседски, как говорит моя бабушка, «по-свойски». Я встаю рано утром, надеваю самое красивое платье, обуваю черные лакированные туфельки и жду, когда ты будешь проезжать мимо на своем велосипеде. Родителям говорю, что очень люблю смотреть как появляется роса на траве, папа смеется и называет меня «юным ботаником». На самом же деле, я около часа стою под калиткой и высматриваю тебя. Но всякий раз… Стоит тебе появиться хоть на пять минуточек, мне становится страшно выходить, и я начинаю напевать себе под нос церковные песни, которым меня обучила бабушка. Так происходит всякий раз: я не могу выйти из-за калитки, не могу помахать рукой из своего двора, стесняюсь поздороваться с тобой, когда прохожу мимо вашей заветной рощи. Но недавно всё изменилось: я прочитала книгу про мальчика, его возлюбленную розу, и лиса. На самом деле, в этой книге было много чего ещё, но я сразу смекнула, что если подарить любимому человеку розу — он сразу всё поймет. Я выпросила у мамы одну белую — самую красивую, еще не распустившийся бутон со сладковатым запахом. Наверное, ты ничего не понял, ведь действительно сложно понять что-либо, когда тебя останавливают посередине дороги, впихивают розу и убегают. Тогда ты сказал своему другу, что я странная девочка из соседнего двора, вечно что-то бубнящая себе под нос. Честное слово, в тот день я не плакала, просто сидела, обняв старую вишню, раздумывая о том, как мне жить дальше. И решила поступить гораздо проще: не можешь сказать, — напиши. Вот я и выпросила у мамы красивый розовый листок, взяла свою любимую ручку и написала, всё это. Уверена, что ты найдешь это послание, я давно заметила твой тайник у гигантского лесного дуба, и решила спрятать его именно там, вместе с баночкой кремового мёда (он невероятно вкусный, я уверена, тебе понравится). Сейчас я понимаю, что совершенно не умею прощаться, поэтому еще раз передам тебе привет… Привет из соседнего двора!
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник