Эй, тётка!
4 февраля 2021 г., 13:52
Кто-то крикнет мне вслед оскорбительное:
"Эй, тётка!"
Я в бутылку добавлю слабительное,
Взболтаю и протяну ему недопитую водку —
Пусть пьет,
Мне не жаль для него калории.
Даже сбегаю в магазин и куплю ему на закуску несвежий торт,
А потом буду всем рассказывать эту историю.
Кто-то в душной маршрутке попросит:
"Эй, женщина,
Передай за проезд, мне лениво свой зад поднять, и со вчера меня что-то поносит…"
Я ему тут же влеплю затрещину,
Чтоб не срал, где не надо,
И свои окуляры протер,
А еще шевелил своим задом —
И тогда не страшны ему ни понос, ни запор.
Если кто-то окликнет в дыханьи ночной тишины
Вдруг: "Эй, девушка!"
То, как пить дать, глаза ему точно нужны,
И скорее всего, он сам уже дедушка.
У него все свое:
И понос, и склероз, и затрещины.
И без надобности уж ему, ё-моё,
Тётки, девушки или женщины.
Я ж вприпрыжку умчусь,
Показав всем прохожим язык,
С детской горки скачусь —
Может, кто-то к такому и не привык…
Я того обниму,
Кто во мгле опустевшей квартиры вздохнет: "Моя девочка,
Я тебе твою придурь прощу и пойму
Даже через десятки лет, всю в морщинах и сквозь толщи диоптрий в очках".
Разглядеть
Истинный возраст души — непростое занятие.
Можно годы отдать и к концу своей жизни все же успеть —
Еще более сложным этапом будет принятие.