Пурпурное Лезвие

NC-17
Завершён
221
автор
Фэндом:
Тор, Мстители (кроссовер)
Размер:
69 страниц, 17 439 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
221 Нравится 120 Отзывы 82 В сборник

Глава: 14.

Настройки
*** Сегодня вечером должен был состояться бал в честь прихода весны. Это было очень неожиданно для меня потому что оповестили об этом только утром. У меня было время до вечера заняться чём-нибудь. Кроме как прогуляться по дворцу, я не могла ничего делать, ведь домашний арест никто не отменял. Гуляя по ажурным коридорам я рассматривала всевозможные статуи и цветы. Статуи были в виде разных воинов и царей. После того как Локи читал мои мысли вчера, воспоминания о «Василиске» всплывали всё чаще, причиняя очень сильную головную боль и с каждым воспоминанием боли усиливались. Главное думать о хорошем. Утром трикстер ушёл, но я ещё немного поспала. Я дошла до огромного балкона с фонтаном в центре. Тут никого не было. Я села рядом с фонтаном и поглаживала воду. Вытащив блокнот и карандаш, я стала рисовать, это приносило умиротворение, ведь в этой книжечке были и рисунки мамы...Послышались шаги и голоса. Это были друзья Тора, меньше всего мне хотелось видеть их. После того, что случилось на поединке с Сиф, они стали меня опасаться. А когда волшебным образом всплыло то, что я убийца, они вовсе стали меня призирать. Бежать было некуда, пришлось сидеть на месте и продолжать рисовать. Когда они заметили меня то на секунду остановились, но потом подошли остановившись за два метра. Сиф всё-таки подошла ближе всех. - Знаешь как называется этот фонтан? - презрительно спросила воительница, на что я повернулась и посмотрела на неё вопросительным взглядом. - «Фонтан Чистых Душ». - И что? - безразлично смотрела на неё. - Убийцам здесь не место. - ответил за неё Фандрал. Не обратив внимание на вышесказанное, я продолжила рисовать. Вдруг Сиф выхватила блокнот. - Тебе лучше заняться своей психикой, а не картинки рисовать. - сказала девушка и выкинула блокнот с балкона, он попал в реку, воины лишь хихикали. Всё внутри закипело, я, используя силу, залезла в головы воинов. Они начали мотать головой и оседать на пол, умоляя прекратить но я мучала их минуты три, потом сняв заклятье, ушла в слезах. Троица воинов и Сиф пытались прийти в себя лёжа на полу. Когда я зашла в комнату на меня заинтересованно смотрел трикстер, но я лишь прошла мимо к себе. Сев на кровать, я стала смотреть на статуэтку лежащую на тумбочке. Это была богиня с кувшином в руках. Вспомнив воинов я случайно подожгла её фиолетовым пламенем. Взяв материю я быстро начала тушить огонь. Тут зашёл Локи. - Ты точно притягиваешь неприятности. - закатил глаза и потушил огонь маг. - Просто сегодня совсем нет настроения... - села я опять на кровать, а принц встал напротив. - Что же этому послужило? - с наигранным беспокойством спросил трикстер. - Ненавижу Сиф, ненавижу троицу тупоголовых воинов. - схватила в кулак одеяло. - Они лишили меня дорогой мне вещи. - Ну хотя бы проучила их? - улыбнулся Лафейсон. - Их настигла внезапная трёхминутная головная боль. - притворилась удивлённой, а Локи засмеялся. - Одобряю. - улыбался бог. - И тебе пора готовиться к балу. Трикстер вытащил свёрток, положил рядом со мной и вышел из комнаты. Я улыбнулась, мне было очень приятно получать подарки...именно от Локи. Там было пурпурное платье. Оно было из полупрозрачной ткани в несколько слоёв. Шлейф был небольшой. Платье украшали изумрудные вставки в виде листьев. *** Я сидела за одним из столов в зале для бала. Гости уже собрались. Посередине зала была местность для танцев. Честно сказать, я не очень любила такие людные места, тут было душно. Хотелось просто посидеть на скамейке в саду и вдохнуть запах цветов Асгарда. Люди вокруг танцевали и общались. Я видела как Тор серьёзно разговаривает с Локи. Троица воинов и Сиф были далеко от меня и это хорошо. Ещё и голова болела всё больше. Я решила выйти на балкон. Звёзды в Асгарде очень яркие. Я любовалась ими пока не нахлынула новая волна боли. Думала позвать Локи, но не хотела его отвлекать. Голова начала раскалываться и перед глазами всплывали воспоминания. Я опустилась на пол. ...Я стояла и держала пистолет в руках. Мне 8 лет. Передо мной на коленях сидел человек с мешком на голове - Контрольное задание, Элиш, убей человека. - сказал человек за спиной и прозвучал выстрел... Я думала, что моё первое убийство было в одиннадцать лет. Боги, это было ещё в «Василиске». Из глаз потекли слёзы и снова боль. ... - Испытание номер 167, огонь. - Испытание номер 216... - Испытание номер... - Испытание... - Ис...пы... Воспоминание закончились. Кто-то сильно тряс меня за плечи. -...лиш...Эл... Элиш! Элиш! - трикстер пытался привести меня в чувство. - Ты меня слышишь?! - Да, да... - тёрла заплаканные глаза. - Боги, глупая психичка, почему не позвала меня. - прижал меня к себе маг и поглаживал голову. Кроме нас на балконе никого не было. Единственным освещением были яркие звёзды. - Всё нормально, мне уже лучше... спасибо, что пришёл. - посмотрела в изумрудные глаза принца. Я потянула руку к волосам Лафейсона, они были чёрные, словно бездна, очень мягкие. Он также смотрел на меня. Аккуратно перехватив руку он потянул меня на себя и накрыл мои губы своими. Это было очень нежно и чувственно для трикстера. Я отвечала на поцелуй робко, ведь опыта у меня не было. Он держал меня за затылок. В конце мы прижались друг к другу лбами. - Ты моя, психичка...
Примечания:
221 Нравится 120 Отзывы 82 В сборник
Отзывы (4)