Пурпурное Лезвие

NC-17
Завершён
221
автор
Фэндом:
Тор, Мстители (кроссовер)
Размер:
69 страниц, 17 439 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
221 Нравится 120 Отзывы 82 В сборник

Глава: 25.

Настройки
*** Прошло около недели после... смерти Элиш. Но я не смог свыкнуться, я знал, что она где-то внутри камня. Всё в моих покоях было разбросано и сломано. Я отчаянно пытался найти заклинание или правильное зелье. Перебирая бумаги на своём столе, я чуть дёрнулся от звука открывания двери. - Локи... я хотел поговорить. - спокойно начал Тор. - Говори. - продолжал я свою работу. - Ты должен её отпустить! Я знаю, ты любил её и если кто-то любит другого он должен уметь отпускать... - с жалостью смотрел он мне в затылок. - Не хватит жизни на поиски, что тогда будешь делать?! - уже кричал он. Я повернулся боком. - Если это любовь... я найду её через века!* - в ответ крикнул я громовержцу, он успел закрыть дверь перед тем как в него полетела книга. *** Я думаю прогуляться было не лучшим решением, но так делала она... Я вижу взгляды мимо проходящих, они смотрят с жалостью и это самое ужасное, я ненавижу когда меня жалеют, от этого становится ещё более паршиво. Я вышел на маленький и неприметный балкон. Посмотрев вниз, я видел как асы отстраивают город после случившегося. Кстати, убить себя тоже хотелось и очень часто, может тогда я бы увидел её. Но пока есть шанс, я не сдамся. Ко мне подошла Элиш и села на перила, она была в своём чёрном костюме, её глаза пристально смотрели на меня. - Я уже сошёл с ума? - грустно хмыкнул. - Нет, но это произойдёт совсем скоро... - она провела тыльной стороной руки по моей скуле. - Ты должен остановиться, не причиняй боль своим друзьям и родным. Не причиняй боль матери... и мне. - её грустный взгляд меня не сломил. - Прости, но тебе придётся потерпеть, ведь я не остановлюсь. - тихо сказал я. Она грустно улыбнулась, кивнула и испарилась. Но вдруг у меня в голове появился голос Джонсон из воспоминания. « - Я не люблю цветы, мне нравятся эмоции людей которые их получают...» Я даже улыбнулся этим воспоминанием, но потом меня будто током ударили. Лицо приняло серьёзный и взволнованный вид. - Цветок! - я сорвался с места. *** Один, после долгих уговоров, разрешил мне взять камень. Я уже был в зимнем саду и искал цветок. Когда нашёл, понял, что он все так же стоит и даже не думает засыхать. *** /Автор/ Локи поднёс камень к цветку, артефакт взмыл в воздух и остановился над бутоном, начав высасывать силу растения. Все лепестки опали, а стебель упал на землю. Но камень начал быстро раскручиваться в воздухе, создавая вокруг себя магический шар, который каждую секунду расширялся. Внутри него начали вырисовываться очертания фигуры. Шар начал распадаться и из него вышла Элиш, которая была только в длинной чёрно-фиолетовой, потрёпанной рубашке. - Локи? - у неё тряслись руки и ноги, но она смогла улыбнуться, а на глазах девушки были слёзы Принц аккуратно подошёл, как будто боялся, что она исчезнет. Он взял её руку и начал рассматривать тоненькие пальчики. Посмотрев ей в глаза, он потянул её за затылок и крепко обнял, слова были лишними. Она рыдала ему в плечо, а он поглаживал её растрёпанные волосы. *** Все были рады её возвращению, с неё были сняты обвинения, так как она очень помогала в битве и убила самого Таноса. Конечно, некоторые асы не забыли её поступки. Сейчас Элиш сидела на диване вместе со своим гекконом, а рядом сидел Локи и тоже наблюдал за животным. - Расскажи, что было с тобой когда ты находилась в камне? - посмотрел на Джонсон. - Первое, что я увидела это была пустыня. Песок был фиолетовый, как и небо. Я пыталась кого-нибудь позвать, но поняла что песок начал кружить вокруг меня и я провалилась под землю. Я летела в темноте очень долго. Рядом я начала видеть оконца в которых показывались воспоминания, все мои воспоминания. Секунды, часы, дни я летела вниз, пока в один день я опять не появилась в пустыне. Когда развернулась, то увидела... твою маму. « - Кто вы? - хриплым голосом спросила я. - Я Фригг. - с нежной улыбкой ответила она. - Вы мама Локи... - я тоже попыталась улыбнуться, но сил совсем не было. - Да и я пришла помочь тебе...» - Она подошла и взяла меня за руку. Все перед глазами поплыло и я начала видеть, что происходит в настоящем. Когда я нашла тебя, ты искал способ меня вернуть. Я пыталась до тебя дотянуться и что-то сказать, но передо мной была будто невидимая стена. А когда я вспомнила, что ты сказал о том, что я связана с цветком, меня будто осенило. Я отчаянно била по невидимой стене и в один миг она треснула, у меня получилось пустить тебе в голову воспоминание напоминавшее о цветке. И кстати, с кем ты там болтал на балконе? - она выгнула бровь. - Неважно. - хмыкнул трикстер. * - изменённая строчка из песни Буду - Баста.
Примечания:
221 Нравится 120 Отзывы 82 В сборник
Отзывы (14)