Люди плачут

NC-17
Заморожен
65
автор
Фэндом:
Папины дочки, След (кроссовер)
Размер:
317 страниц, 102 861 слово, 55 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
65 Нравится 140 Отзывы 6 В сборник

Часть 52

Настройки
Большинство людей встречает утро пятницы с улыбкой – ещё чуть-чуть продержаться и наступят выходные! Однако в этот раз у четы Антоновых всё пошло совсем не так: можно сказать, оба встали не с той ноги, кофе получился слишком крепким, каша вышла пересоленой, Юре предстояло разгребать проблемы на работе, а Евгения… Вообще в последние дни она не жаловалась на здоровье, но самочувствие всё-таки было дурацким, а перепады настроения бесили не только окружающих, но и её саму! Когда у кого-то из супругов (или даже у обоих) не было настроения, то они держали связь посредством текстовых сообщений, а не телефонных звонков – так было меньше вероятности сорваться друг на друга или как-то негативно повлиять. Сегодня как раз тот случай. Вечером же, как и планировалось неделей ранее, Юрий собирал своих близких в одном из московских ресторанчиков, однако пока настроя на это не было совершенно. Конечно, мероприятие никто отменять не собирался, да и предоплата уже была внесена, но всё-таки была надежда хотя бы к вечеру взять себя в руки и постараться расслабиться в компании родных и друзей. - Ты где? – Примерно в районе часа дня доктор всё же решился позвонить жене, хотя по голосу сильно ощущалось, что ничего у него с утра не изменилось. - Я с бумажками тащусь на другой конец Москвы в Минспорта, а потом сразу домой. – Безусловно, Женя прекрасно мужа чувствовала даже на расстоянии, но сейчас старалась не поддаваться на эту "незапланированную провокацию". - Может, я тебя там встречу? - А ты что, уже освободился? - Почти. - Ну, хорошо, давай. Но предупреждаю – я голодная и злая! - …Хм, это поправимо, - наверное, впервые за день молодой человек нашёл в себе силы усмехнуться. – Тебе сколько добираться до туда? - Ну, я только выхожу, сейчас до метро десять минут, потом на метро примерно двадцать и потом ещё минут двадцать пешком. - Угу… А до какой станции ты едешь? - До Курской. - Тогда я тебя встречу тебя там на вокзале, свожу в министерство, а потом поедем домой. - Юрий Петрович, Вы – чудо! – Эти слова возлюбленной врача заметно подбодрили, и он улыбнулся. И девушке было приятно чувствовать, что она может оказывать такое положительное влияние на супруга.

<…>

- Привет, - Евгения быстро запрыгнула в салон нужного автомобиля и стряхнула с носа каплю дождевой воды, а потом дотянулась до Антонова и чмокнула его в щёчку. - Привет. Долго ждала? - Да пять минут. Нормально. …Как ты? – немного с опаской поинтересовалась она, когда они уже отъезжали от Курского вокзала. - Заколебался. Радует только то, что закончилась моя неделя замещения заведующего. Поэтому я в ближайшие два дня должен максимально отдохнуть! - Хм, это ты к тому, чтобы я тебя в выходные не доставала? – осторожно ухмыльнулась журналистка, надеясь, что муж поймёт её шутку правильно. - Нет, это я к тому, что мне надо перестать думать о работе…и полностью переключиться на мысли о любимой жене! И да, кстати, кофе и булочку для любимой жены я купил, чтобы задобрить. – Кажется, его действительно потихоньку отпускало. - Юрий Петрович, Вы – чудо, дубль 2! – усмехнулась она, забирая из подстаканника ещё тёплый кофе, но внезапно на её личике буквально на секунду появилась гримаса боли, а свободная ручка скользнула на живот, что мужчина без труда заметил: - Жень? - …Всё в порядке, - после небольшой паузы отозвалась блондинка и мельком улыбнулась. Хотелось верить, что действительно всё в порядке. В том самом, о котором она думала. - …У меня задержка, - очень тихо проговорила она и поджала растянувшиеся в несмелой улыбке губы. - Так… - парень вмиг стал серьёзным и начал взглядом искать местечко, чтобы припарковаться на пару минут для разговора. Пока врач в нём побеждал мужа. - …Какая? – задал прямой вопрос он, завернув на стоянку у ближайшего супермаркета. - …Почти неделя. - И ты молчала?! …Тест делала? - Н-нет ещё… - Жень, ну, как так?!.. - Антонов был очевидно раздражён беспечностью супруги. Ни ему ничего не говорила, ни сама никаких действий не предпринимала – понимает же, что что-то не так и это ненормально! - Юра!!! Угомонись!.. – глаза девушки стали стремительно наполняться слезами, и она поспешила отвернуться к окошку, уже шмыгнув носом. - Прости, - откликнулся молодой человек и провёл рукой по лицу, стараясь успокоиться и взять себя под полный контроль. - …Женечка, прости меня, пожалуйста, - он повернулся к подруге и взял её за обе ручки. – Я очень тебя люблю. И я очень за тебя волнуюсь, понимаешь?! …Иди ко мне, - потянувшись к Евгении, Юрию удалось втянуть возлюбленные в тёплые объятия, а ещё спустя несколько мгновений сама Антонова сумела расслабиться в его руках и, одной ладошкой зацепившись за шею мужчины, коснулась губами его кожи. - Мне… Мне страшно, - уже намного тише и очень робко произнесла она, не поднимая головы. - Почему? Чего именно ты боишься? – он попытался взглянуть на её личико, но для этого пришлось даже пальцами взять её за подбородок. - Да в том то и дело, что меня оба варианта пугают! – сквозь слёзы всё же улыбнулась журналистка, возвращаясь в нормальное положение. - Как бы то ни было, всё равно нужно определить причины этой задержки: беременность, гормоны или…что-то другое. – Говорить в лоб про некое возможное заболевание не хотелось. – Давай, по пути домой мы заскочим в аптеку? - …Нет, я не готова, - она отрицательно замотала головой, крепко зажмурившись. – Не сегодня. - Женечка, дорогая моя, ну, я же с тобой! И при любом раскладе я буду с тобой! - Я знаю, Юр, - пассажирка обеими ладошками накрыла руку любимого, лежащую на её бедре. – Но давай подождём ещё один день. Только один. Может, всё разрешится само собой… - …Ладно, хорошо, уговорила, - по большому счёту, ему ничего не оставалось, как сдаться. – Какие-нибудь ещё симптомы есть, кроме задержки и скачков настроения? Может, кровянистые выделения, грудь болит? Какие-то странные вкусовые предпочтения? Тошнить вроде ещё не должно на таком маленьком сроке…ну, если именно в этом дело. - Юрий Петрович, а можно я буду обсуждать эти вопросы с вами как с мужем, а не как с доктором? – усмехнулась она. – Не отбирайте хлеб у моего гинеколога! - Ну, так уж случилось, что у Вашего, Евгения Сергеевна, мужа высшее медицинское образование, и порой непросто две мои сущности разделять. И контролировать тоже не всегда получается… Просто, может быть, ты сама даже не предполагаешь, что те или иные ощущения могут указывать на интересное положение. По возможности поприслушивайся к себе и своему организму. - Ладно. А сейчас – поехали, я всё ещё на работе, мне надо документы передать. - Да, конечно. - …И я тоже тебя люблю.

***

В районе двух часов дня Олю и сопровождающего её Грега без проблем пустили в офис Федеральной экспертной службы, а ещё на парковке парочка удачно наткнулась на вернувшихся с вызова Соколову и Лисицына. Взгляд Архиповой, случайно или специально, упал на правые руки коллег – обручальные кольца. Костя с Юлей, заметив неподдельную заинтересованность младшей, переглянулись и улыбнулись. - Ты правильно думаешь, - кивнул мужчина, и Ольга резко подняла голову на оперов, поняв, что спалилась, отчего стало неловко. - Мы поженились в январе, - дополнила его слова Юлия. - Я рада за вас, - со скромной улыбкой откликнулась лейтенант. – Поздравляю. - Спасибо, Олечка. Но вы вместе были на нашей свадьбе, - немного загадочно проговорила майор, кивнув на Сандерса, а её слова оба мужчины подтвердили кивками. - Извините, я… - Мы всё понимаем, - сказал Константин. – И вообще: ты не перед кем не должна извиняться за…последствия твоей травмы, скажем так. - Вот я тоже пытаюсь бороться с её привычкой извиняться со скоростью двадцать раз в час, - немного шутливо откликнулся травматолог, хотя ему действительно такое поведение подруги не нравилось. – Пока малоуспешно. Оля в ответ предпочла промолчать и опустить голову – не хотелось сейчас скатываться до споров и ссоры на этот счёт. По правде говоря, она сама с собой договориться не могла, как должна поступать. Вроде и решила реже употреблять слово «извини(те)», однако…оно раз за разом само собой вылетало из её уст. - Прошу! – Лифт приехал на нужный этаж, и парни галантно пропустили своих спутниц вперёд. Пока майоры расписывались в журнале, лейтенант робко топталась на месте, очевидно растерявшись. – Топайте в буфет, а мы сейчас переоденемся – и к вам присоединимся, - обратился Лисицын к «гостям», уже снова взяв в руки серебряный чемоданчик. - А Рогозина ругаться не будет? - Ну, во-первых, с чего ей ругаться? – усмехнулся опер, мельком взглянув на улыбнувшуюся жену. – Время обеденное, а мы с шести утра на выезде были, так что пора подкрепиться. А ты вообще на больничном! - Ладно. А во-вторых? - А во-вторых – сегодня я за старшего, так что обещаю никого не наказывать! – важно объявил Костя. – Юля, за мной! - Слушаюсь, товарищ майор, - ухмыльнулась женщина с добрым сарказмом в голосе и отправилась вслед за супругом в сторону лаборатории и раздевалок. Проводив их взглядами, Архипова и Грег зашли в пустующий буфет. - Как ощущения? – с интересом поинтересовался доктор, усаживаясь за барную стойку. - Хм… Странные, - девушка неуверенно пожала плечиками, но лёгкая улыбка на её губах давала понять, что она рада здесь находиться. – Пледик новый, - она осмотрелась и кивнула на свёрнутый на диване тёмно-фиолетовый плед. – И несколько кружек. – отметила Ольга, открыв посудный шкаф. – Чай или кофе будешь? - За компанию – буду. Помочь? - Нет, спасибо, я справлюсь. …Знаешь, - робко начала она, уже наполнив водой чайник и его включив, - мне здесь комфортно. Хотя, конечно, я часто тут бывала и до происшествия, всё знакомо, но…тут я дома. …А ты в первый раз здесь? Или нет? - В офис я раза три поднимался – обычно ждал тебя в машине. - Ты…меня встречал? – Архипова заулыбалась, ощутив волну тепла от понимания, что он о ней заботился:) - По возможности, - её романтичное в данный момент настроение передалось и Сандерсу, отчего он зеркально улыбнулся. – Когда ты практику проходила, то день-то был как бы нормированный, но по факту ты, по-моему, никогда не уходила ровно в 18.00, - парень по-доброму усмехнулся. – А уж когда официально работать стала – так тем более. Я категорически был против, чтобы ты возвращалась домой одна поздно вечером…да и просто вечером, поэтому старался за тобой приезжать. Мою машину даже в список разрешённых внесли на вашей служебной стоянке, хоть я и не сотрудник, - засмеялся он и взял яблочко из вазочки. - …Спасибо. И этот разговор мог бы продолжиться в том же волнующем ключе, однако из коридора послышались женские каблучки, а потом в комнатку влетела Валя, да не одна, а с младенцем на руках. - О! - О! – Удивление дам было выражено примерно аналогично и почти в унисон, поэтому все трое рассмеялись. – Какие люди! Приветствую! - Привет, Валюш! – Всё ещё ожидая, пока вскипит чайник, девушка подошла к Антоновой и уже вместе они опустились на диван. - Ты какими судьбами? Не рановато ли на работу рваться, м? Что твой доктор говорит? – Антонова мельком посмотрела на Сандерса: - О выписке и речи быть не может, - уверенно проговорил мужчина. – Ещё минимум неделя больничного. А то и две. - Вот и правильно! – патологоанатом полностью с коллегой была согласна, а после перевела взгляд на засыпающего малыша. – Так ты в гости? - Типа того. Я понимаю, что вы против, но…я хотела бы вернуться на службу. - Ольга Андреевна! Мы же только что это проговорили! – воспротивилась Валентина, переложив младенца в люльку. - Подожди, можно я объясню? – Получив в ответ лаконичный кивок, она продолжила: - Конечно, об оперативной работе я даже не мечтаю. Да и на полный день или на сутки я чисто физически не смогу выйти. Но мне важно вернуться в эту среду, в эти стены, ко всем вам, понимаешь? Хотя бы документы помогу оформлять, в дела буду вникать, вдруг на мозговом штурме каком-нибудь сгожусь в качестве ещё одного мозга… Ну, хоть не каждый день, ну, хоть на несколько часиков!.. К тому же… - смелости в её голосе заметно поубавилось, и девушка опустила голову, - вдруг я…вспомню что-нибудь… - с опаской и очень тихо произнесла она, признаваясь в главной цели пребывания в конторе. - На мой взгляд, это вполне приемлемый вариант, - подал голос Грег. – Я хотел выйти из отпуска с понедельника, поэтому мы сейчас приехали вместе – надо убедиться, что состояние пациентки позволяет ей самой о себе заботиться. Если она хоть какое-то время будет находиться в ФЭС и среди людей (то есть ещё и под присмотром), то я буду более спокоен. К тому же погружение человека в привычную среду может положительно сказаться на восстановлении памяти – ты как медик, думаю, прекрасно это понимаешь. - …Ну, хорошо, убедили! – Валя всё-таки поддержала ребят с их планом. – …Но всё равно окончательное решение – за Рогозиной. - А где она, кстати? Костя сказал, что ни её, ни Круглова нет сегодня. - Николай Петрович в Министерстве целый день, а Галя вообще в отпуске. Но мы ей позвоним ради такого дела! - Ух ты! – на пороге буфета появилась уже переодевшаяся Соколова. – А кто это у нас тут такой ма-аленький? – с сияющей улыбкой на губах протянула она, усаживаясь на свободное место на диванчике напротив. - Кстати, да, - у Оли был аналогичный вопрос, но задать его она попросту не успела. - Я не сильно в курсе, если честно. Парень-внештатник какой-то, новенький. Они с Граниным уехали куда-то внедряться, а Ритка их страхует. - Артурчик, что ль? – усмехнулась Архипова, связав всё воедино. - Да-да, точно! – Антонова подтвердила её предположение, вспомнив имя отца ребёнка, наспех представленного некоторое время назад. - Хм, быстро, однако, его к вам оформили. И «практика» для него быстро нашлась. - Как зовут-то молодого человека? – поинтересовалась Юля, осторожно дотронувшись до крохотной ручки. Валентина лишь пожала плечами. - Илья Артурович, - ответила лейтенант, после чего встала и вернулась к приготовлению напитков. Через несколько минут все взрослые устроились за барной стойкой, чтобы подкрепиться и попить чай, а потом в буфет прилетел задержавшийся Лисицын. Он хотел уже громко обратиться к одной из коллег, но увидев спящего младенца, пыл поубавил: - Оль, удачно приехала – твоё нового удостоверение готово, - мужчина положил перед брюнеткой корочки с логотипом «ФЭС», и сам достал из микроволновки свой обед, заботливо разогретый супругой. - Э-э… - девушка по-настоящему растерялась, смотря на приобретение. – В с-смысле «новое удостоверение»? – она обернулась на майора, а Грег в это же время освободил оперуполномоченному место за столом, пересев на подлокотник дивана. - Ну, дубликат, если хочешь. Твоё удостоверение пострадало при вз… - Костя осёкся на полуслове и посмотрел на присутствующих, но Ольга отозвалась сама, правда, чуть-чуть нервно: - Да знаю-знаю я, что у меня из-за взрыва мозги отшибло! Говорить об этом можно, не тайна уже. - Ну, вот, переоформили наконец-то. Потом в отдел кадров загляни как-нибудь, распишись в получении. - Хорошо. – Робко девушка взяла удостоверение в руки и его открыла. «Служебное удостоверение №… Лейтенант полиции Архипова Ольга Андреевна. Оперативный работник». Да-а-а, дела… Приятно, конечно, но…теперь бы оправдать это удостоверение – всё вспомнить и вернуться на работу…и к нормальной жизни. – Спасибо… - тихо проговорила она, подняв взгляд на временного начальника, получив в ответ улыбки коллег.
65 Нравится 140 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)