Другая сторона жизни...

PG-13
Завершён
16
Размер:
23 страницы, 8 079 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник

Часть 1

Настройки
Переезд изменивший мою жизнь... Вечер, 14 мая, я стою посредине своей старой квартиры, смотря как выносят вещи. Перед выходом из моей комнаты, я бросаю взгляд в зеркало. Передо мной стоит 14 летняя девушка, с голубыми глазами и длинными каштановыми волосами. Мой рост 168 и у меня среднее телосложение. Я отвлекаюсь от зеркала, проходя в коридор. Выходя из дома и оглядываясь назад, здание в котором я жила 14 лет, теперь больше не мой дом, от этого становится обидно и по щеке скатывается одинокая слезинка. На душе скребут кошки, ощущение, что все должно быть не так, и я скоро проснусь, а это просто страшный сон. К сожалению звук сигнала такси, возвращает меня в реальность и напоминая что это не сон...Я сажусь на заднее сидение и называю новый адрес.Ехать 3 часа до нового места жительства. Моя мама уже там. Мою жизнь сложно было назвать счастливой, до 11 лет все было идеально, о такой жизни которую  имела многие могли мечтать. Но всю сказку когда то убивает суровая реальность. В 12 лет мой папа ушёл из семьи, а моя мама начала сильно пить и наши отношения испортились Сейчас мне 14 и мы переезжаем в какой то разваливающийся микрорайон, в супер маленькую трёхкомнатную квартиру, по причине того что ту квартиру мы просто не можем оплачивать. Глава 2 Наконец я подъехала к новому месту обитания. Микрорайон представлял из себя 4 пятиэтажных здания, причём 2 из них находились в состоянии полной разрухи. Помимо этого я увидела кафешку в которую обязательно надо будет сходить, небольшой парк, гаражи и  магазин.Скудненько, ничего не скажешь. Такси остановилось. Обычная, серая, бетонная,полуразвалившаяся коробка предстала предо мной.Возле полуразвалившаяся лавочка на которой сидела какая то девушка примерно моего возраста. '' Эй, обернись!'' - крикнула девушка. Я обернулась, девушка чуть полная, небольшого роста, и с приветливой улыбкой смотрела на меня. "Привет!" - весело сказала она. "Привет'' - еле выдавила из себя я. " Я слышала ты недавно переехала, я Ксюша, тебя как зовут?'' - спросила она. '' Я Даша'' - я протянула ей руку. '' В какой квартире живёшь?''-произнесла она, потянув меня в сторону двери. '' В 13, супер число конечно! '' - проговорила я, поднимаясь по ступенькам. '' Ой, да ты же моя соседка, я в 12 живу! Зайди за мной в 19,я тебя с моими друзьями познакомлю, да и микрорайон тебе покажем-с радостью в голосе протараторила она. Я наконец попрощалась с новой знакомой и открыла дверь в квартиру. Узкий коридор с вешалками для одежды, дверь в маленькую, но светлую кухню, далее зал с маленьким бежевым диванчиком и телевизором скромно и чисто в целом не плохо. Квартира была не со свежим ремонтом, но на удивление она мне понравилась. Дальше шла мамина спальня комната с двуспальной кроватью и маленьким комодиком. На все комнаты я даже особо не обратила внимание, но моя мне ооочень понравилась. И наконец моя спальня. Небольшая комната. Светло-серые обои и паркетный светлый пол. Перед дверью небольшой серый пушистый ковёр, полутораспальная кровать с пушистым серым одеялом, рядом с кроватью лежанка для кошки и шкаф. Возле окна которое располагалось напротив двери стоял маленький столик, который выполнял роль и косметического и рабочего. Так же немного декора, свечей и любимых кактусов и вуаля комната моей мечты. Я быстро разложила свои вещи и посмотрела на часы. 18:40 Мне 20 мин на сборы. Поехали. Я распустила волосы, одела джинсы на высокой посадке,которые подчеркнули длину моих ног, и черную толстовку, вечер как никак. Выхожу из квартиры.... 3 глава Я подошла к квартире с потрепанным 12 номером, постучав в неё я стала ждать новую знакомую.Эта девочка была ооочень милой, надеюсь её друзья такие же хорошие. Пока я была в раздумьях, из за двери показалась Ксюша. Здесь я получше её рассмотрела, серые глаза, русые волосы по плечи, объёмное худи и джинсы.А самое удивительное, отсутствие косметики! "Пойдём, они нас ждут возле подъезда'' Я с нетерпением ждала встречи... Даже заметно нервничала. Дверь открылась. Я увидела 8 человек. 3 девчонок и 5 парней. 1 как я узнала Алина, она была легко одета, в короткую юбку и кофту с вырезом. Потому как она общалась со всеми парнями, но особенно крутилась возле Кирилла .Она была среднего роста, блондинка с голубыми глазами. 2 Лиза.Сразу бросилась в глаза, она из тех девушек которые сразу притягивают взгляд. Самая высокая, стройная, с чёрным каре и карими глазами. 3 Девушка которая сразу привлекла мое внимание- Настя. Она выглядела неформально, ярко рыжие волосы и огромные зелёные глаза, пирсинг в носу и татуировка на плече. Парни 1 Кирилл самый красивый из всех, высокий, широкоплечий, такой прям парень мечты, ещё и с хорошим чувством юмора. Блондин с голубыми глазами. 2 Никита. Русый с карими глазами, высокий и накаченный, добрый и душевный, 3 Тим. Ниже остальных и худее, но при этом тоже накачанный, с мешками под глазами и ослепительной улыбкой вроде зелёными глазами, а ну и крутой стрижкой. Всем своим видом показывал, что он такой крутой. 4 Леха. Ростом как Тим.Накачанный, крепкий. Создает ощущение, что сможет тебя защитить.Голубые глаза и русые волосы. 5 Саша Сразу создавал ощущение какого то пошляка Самый хлюпенький из всех, ещё и постоянно пошло шутит и пристаёт к самой плоской из нас и бьёт её по жопе которой нет)))Блондин с карими глазами. Я со всеми познакомилась, и мы пошли смотреть микрорайон. Первыми решили посмотреть кафе и магазин. Кафешка мне очень даже понравилась, мебель и украшения из тёмного дерева и мятные стены. Столиков 20. Все уютно чисто,красиво. Магазин. Самый обычный, достаточно большой универмаг. До гаражей мы не пошли, но я их хорошо рассмотрела. Серые ящички, с красивыми графити. Стадион, пожалуй самое примечательное из всего.По сути это просто большой участок с дорожками для бега. Здесь было что то на подобие баскетбольной площадки, и футбольной коробки из ржавой сетки, на которой во всю играли дети. Так же были старые трибуны, но сверху все выглядело довольно неплохо. У этого места была своя атмосфера, какой то разрухи и постапокалипсиса, мне это нравилось. Середина стадиона отличалась от него самого, в ней стоял чистый, выкрашенный в белую краску фонтан. Несколько лавочек стояли по всему этому парку-стадиону. Мы поднялись на трибуны и сели на самый верх, пока поднимались я заметила, что некоторых досок уже просто нет и повсюду валяются окурки и пустые бутылки, впрочем как и везде. Мы с Ксюшей сели чуть поодаль ото всей этой компании и начали разговор. "Ну что как тебе?" - спросила Ксю "На удивление мне понравилось, да и ребята интересные." - с улыбкой ответила я. ""Есть вопросы по поводу кого то? '' - подняв 1 бровь, она посмотрела на меня. '' А как же! Первый по поводу тебя, Ксюш, почему ты не красишься? "-я спросила, парадируя её жест бровью. " Ну во 1 мне не для кого, во 2 мне уже ничего не поможет, а в 3 я попросту не умею, да и если быть честной не хочу. '' - даже не смутившись ответила она. '' Понятно, тогда можно ещё 1 вопрос? '' - ответила я. '' Да, конечно. '' - улыбнулась она. '' '' Почему Алина так одета, она типа в виде главной шкуры в вашей компании?'' - с неловкостью я посмотрела ей в глаза. ''''Вообще она была самой обычной девчонкой, к сожалению потом влюбилась в Кирилла. Поначалу она просто пыталась ему понравится, но он старательно не обращал на нее внимание. А позже она додумалась одеваться, здесь он уже обратил свое внимание и сейчас они вроде бы встречаются, ну или что то на подобии.'' - русоволосая опустила взгляд на свои кроссовки. '' Мдааа,любовь она такая'' - я начала доставать телефон, чтобы посмотреть время. Потом мы присоединились к основной компании, со всеми было весело, да и вообще эти ребята создавали ощущение, что я знакома с ними всю жизнь. 20:45 ''''Ксюш,мне домой пора, время 20 45.'' ''Ой, да мне тоже''- Ксю встала и потянула меня за руку. Мы попрощались с ребятами и побежали домой. Дома Я захожу в квартиру, сразу прохожу в ванну
Примечания:
16 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник