Твой демон где-то там

NC-21
В процессе
186
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 32 страницы, 14 219 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
186 Нравится 38 Отзывы 83 В сборник

Глава девятая

Настройки
      День обещал быть весёлым. С утра пораньше, меня разбудил мат моего ворона. Влетая в комнату, он спикировал ко мне и крылом отвесил не хилый подзатыльник. Обматерив, прокляв и не простив, Сумрак вручил мне мой блокнот (раньше он был Дадлин, но его отдали мне, поскольку он был немного порван, но большинство моих рисунков были именно в нём) и карандаш. В знак извинения перед обиженной птицей, я решился нарисовать его во всей красе. За художеством меня и застали, Снейп и Дамблдор. -Сумрак! Не крутись кому сказал!- прошипел я, косясь на птицу. - Если криво получится я буду жутко зол.... А ты меня знаешь... -Мистер Поттер, как вы себя чувствуете? - обратил на себя внимание профессор Снейп. -Лучше чем вчера, - я посмотрел на зельевара и директора. - Здравствуйте директор Дамблдор. -Здравствуй, мальчик мой - сказал дедуля и улыбнувшись сел на край моей кровати. Я же снова занялся рисованием, - Скажи мне Гарри, почему ты шёл тогда ночью по коридору? Тем более в таком состоянии? - Дамблдор смотрел на меня, да так что мне захотелось признать все свои грехи и помолится Богу, только бы он не смотрел на меня так. -Искал помощь. В гостиной никого не было, вот я и пошёл... - немного холодным тоном произнёс я. -Ты мог бы позвать кого-то, не было нужды, гулять по коридорам одному. -Мог бы... Но.... Если бы я никого не нашёл или меня не нашли, я бы просто спрятался и затаился, - я вздохнул, чувствуя не сильную головную боль. (Скоро она мне как родная станет...) - Профессор Дамблдор, поверьте у меня это не в первый раз и я могу сказать точно, не последний. Я привык терпеть, поэтому поиск помощи был скорее поиском места где можно было остаться одному. В комнате запираться нелогично. Её сразу можно отпереть простым заклинанием, а запирающие чары у меня пока что плохо получаются. -Но почему ты так сделал, Гарри? - директор и зельевар переглянулись, теперь очень настороженно на меня смотря. -Потому что... - я отложил блокнот с нарисованным вороном и посмотрел на профессоров. - Чем больше ты испытываешь боли, тем ты сильнее. Привыкая к боли, я привыкаю к силе, что когда-нибудь даст мне шанс на выживание.       В комнате наступила тишина. Оба мага смотрели на меня с каким-то....Непониманием? Ужасом? Я отвернулся от них и хищно улыбнулся. Философия - это путь к порабощению взрослых. С Альбусом будет проще, чем с Северусом. Хах, они так реагируют на эту простую истину, что я начинаю задумываться: А маги ли они вообще? Хотя, зельевар, ни чем не показывает свои эмоции. Мне бы так свой гнев сдерживать. -Мистер Поттер, после обеда, я отведу вас в лазарет. Мадам Помфри как раз вернулась... - медленно произнёс Снейп. -Эм... - я обернулся на его голос и прищурился. Вот кого, а врачей я не люблю. Тогда я был готов на всё, хоть бы избавится от боли, а сейчас....Нет ребятушки, живым не дамся! - А я не могу остаться здесь? -Нет, не можете - жёстко сказал зельевар. -Ну, тогда знайте, живым, я туда не пойду.. - я слез с кровати и оскалившись в моей короной улыбке, медленно и осторожно направился к двери. - Тогда я был готов на всё, хоть бы от этой боли избавится, а сейчас когда боль терпима, я уже никуда не пойду. -От чего, Поттер? Да и кто спрашивает вашего мнения? - Снейп, закрыл мне проход и посмотрел мне в глаза. - Вы пойдёте в лазарет и останетесь там до вашего, полного выздоровления. -Нет, профессор. У нас с врачами война. Они не любят меня, я не люблю их, так что не обессудьте. - взяв зельевара за руку, я ловко перекинул его через себя и вылетел из комнаты, а там и из апартаментов Снейпа. -Северус!!! -Поттер!!!! -ААААААААААААААААААААААААААААА!       Ворон, захватив блокнот и карандаш, летел за мной. Бежал я, в чём был - рубашке и своих (Слава Сатане) штанах, но босой. Уворачиваясь от летящих в меня заклинаний и проклятий, я нёсся по коридорам Хогвартса. Лучшим вариантом было спрятаться в лесу, но занятия я пропускать не хотел. И так слишком долго валялся. Значит в подземелья. Возьму вещи и в лес. Резко свернув, я спрятался за доспехами и подождал когда мимо меня пронесётся Снейп, проклиная всё и вся, и Дамблдор, который встревоженно озирался. Когда маги прошли мимо, я вышел из своего, импровизационого, укрытия и побежал в подземелья. Добежал кстати быстро. Залетя в свою комнату, я закрыл дверь и выдохнул. Быстро переодевшись в свежие рубашку, мантию, штаны и ботинки, я принялся собирать вещи. В сумку все учебники не помещались, поэтому нашарив палочку в кармане штанов, я принялся шептать над сумкой. Вскоре туда поместилось всё, при чём сумка была лёгкой. -Сумрак, проверь обстановку - прошептал я ворону и открыл дверь.       Птица вылетела в гостиную и вернулась через минуту, сообщив что всё чисто. Осторожно выбравшись из подземелий я, держась в тени, шёл по коридорам Хогвартса. Учеников, как на зло, не было. Сколько времени я не знал, поэтому мог только предположить что идут занятия. Уже выйдя в главный холл Хогвартса, я услышал звук шагов и голос: -Гарри Поттер!!! -Ась?!- резко развернувшись, я увидел Макгонагалл, Дамблдора, Снейпа и Трюк. Блять, вот же не везёт-то мне. - О нет-нет-нет-нет! Лучше не подходите, живым не дамся! -А ты нам только спящим нужен, - сердито сказала МакГонагалл. Меня окружили, круг был довольно большой, но возможности убежать не было. -Эх, вы не оставили мне выбора.... - я отошёл к центру круга и хищно улыбнулся, показав острые зубы. - Сумрак! Команда выцарапать всем глаза! Никого в живых не оставлять! -Что за...- они не успели ничего сказать, как на них налетела злая птица, которая умудрялась царапать всех.       Воспользовавшись моментом я прорвался сквозь учителей и вылетел из Хогвартса. Бежал быстро и не оглядываясь. В ногах почувствовалась лёгкость, а тело, казалось, потеряло свой вес. Лавируя между деревьев, я углублялся в лес и только минут через десять, наконец, остановился. В Хогвартс дороги нет - учителя сразу поймают и приведут в лазарет, значит займёмся самообучением. Я сел на землю, давая себе отдышатся. Клонило в сон. Кажется одно из сонных заклинаний, всё же попало в меня. Отдышавшись, я забрался на дерево и укрылся в его кроне. Засыпая, я улыбнулся тому, какие, же взрослые всё же смешные.

-Кажется, я всё же смог попасть в Поттера заклятьем, - наконец отбившись от птицы (Которая, улетела в неизвестном направлении) произнёс Снейп. Все преподаватели, участвовавшие, в поимке наглеца и засранца Поттера, были исцарапаны злым вороном. -У нас ещё есть шанс его найти.... - тихо произнесла Минерва, по кошачьи, шипя от боли. -На кой чёрт нам вообще сдался этот мальчишка? - прорычал недовольный зельевар. - Не хочет и не надо. Зачем нам ещё нужно бегать за ним, Альбус? -Мальчику нужна помощь, он просто боится её попросить, - тяжело дыша произнёс директор. - Ты сам рассказывал мне, что Гарри сказал, что Петунье и Вернону наплевать на него. -Мальчишка мог и соврать. -Не думаю, Северус. - Альбус Дамблдор, задумчиво поглаживал свою бороду и удивлялся мальчику. Всего одиннадцать лет, а смог одолеть четырёх опытных магов. -Когда я пытался проникнуть в его сознание... Я обнаружил кое-что любопытное - Северус хмыкнул. - Мальчишку кто-то предупреждает об опасности, при чём это сущность живёт в нём и могу сказать точно, она не одна. Когда я проник в разум Поттера, то услышал голос который предупреждал мальчика о моём входе в его разум. Думаю мальчик специально притворился, что потерял сознание. -Ты считаешь, что в Поттере, есть кто-то ещё? - выложила свою теорию МакГонагалл. -Именно. -Это конечно всё очень хорошо, - подала голос мадам Трюк. - но нам лучше по-скорее найти мальчика. Вы выдели с какой скоростью он бежал от нас в лес? Это невероятно! Я думаю он далеко ушёл, поэтому лучше начать поиски примерно с линии начала территории кентавров. -Он не мог так далеко уйти. - Снейп, сжал кулаки и злобно посмотрел на Трюк. - Это обычный, вредный и наглый мальчишка. -Если бы, Северус... - печально произнёс Альбус. - Я соглашусь с Роландой. С такой скоростью мальчик могу убежать далеко...Не будем медлить!       Четверо магов направились в лес в поисках Поттера, который мирно спал на ветке дерева. Никто и не заметил, как, между деревьев, за учителями, наблюдала чёрная тень с ярко белыми глазами, которые светились и казалось будто от них исходит небольшой дымок. Но неизвестный наблюдатель тут же исчез, заставляя в лесу появится густой туман. Четверо магов вошли в лес, пытаясь светом своих палочек, разогнать туман. Поиск мог занять кучу времени, если бы не....
Примечания:
186 Нравится 38 Отзывы 83 В сборник
Отзывы (5)