Слишком влюблён

R
Завершён
798
2
Пэйринг и персонажи:
Размер:
111 страниц, 35 744 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
798 Нравится 87 Отзывы 191 В сборник

Часть 15

Настройки
Парочка подростков мягко приземлилась в парке, который освещали редкие фонари, создавая довольно уютный полумрак. Кот и Маринетт, не спеша, побрели по аллее. Девушка глубоко вдохнула свежий воздух и прикрыла глаза. Нуар взглянул на её спокойное лицо, подрагивающие густые ресницы и копну мягких иссиня-чёрных волос. «Она очень милая, когда так умиротворена» - подумалось ему. Блондин всегда подмечал, что люди особенно красивы и выразительны, когда расслаблены. Наконец брюнетка открыла глаза и поймала на себе взгляд спутника. - Что? – с мягкой улыбкой и насмешливым прищуром спросила она. Прямо сейчас выражение лица парня было настолько сияющим, почти счастливым, что можно было решить, будто рядом с ним идет ЛедиБаг. Как только эта мысль мелькнула у неё в голове, она вспомнила свой кошмар, и мгновенно погрустнела. - Что-то не так? – поинтересовался супергерой, мгновенно реагируя на такую резкую смену настроения подруги. - Просто плохой сон, - усмехнулась в ответ она, при этом отводя взгляд. – Ты, кстати, очень вовремя меня разбудил. Они немного помолчали. - Ты не помнишь, почему звала меня? – внезапно прервал тишину парень. - О чём ты? - Ты звала меня во сне. Ты говорила: «Кот, прошу, вернись», - Нуар с тревогой посмотрел прямо в её голубые глаза. – И чуть ли не плакала. Его беспокойство тронуло брюнетку, но она решительно постаралась перевести всё в шутку. - Не волнуйся, мне приснилось, что я стала самой неуклюжей ЛедиБаг в истории, и ты отказался работать со мной, потому что я врезала тебе йо-йо по макушке, - хихикнула Дюпен-Чен, но её собеседник даже не улыбнулся. - Я уверен, что из тебя вышла бы прекрасная героиня, - он сказал это предельно серьёзно и искренне и, если б Маринетт не опустила голову, наверняка заметил бы, как она покраснела. - Спасибо, - смущённо буркнула она, обращаясь скорее к своим балеткам, чем к тому, кому благодарность была адресована. - Надо же, теперь я постоянно буду говорить тебе комплименты, Принцесса, - Кот наклонился к ней близко-близко. – Ты очень мило краснеешь. Дюпен-Чен едва слышно чертыхнулась. Всё же заметил. Дойдя до конца дорожки, они остановились. Кот запрокинул голову назад и с очаровательной улыбкой посмотрел на безоблачное небо. Звёзд было не разглядеть, но луна, в свою очередь, сияла на удивление ярко. Ему нравилось думать о том, что на эту же самую луну смотрели Шекспир, Ньютон, Жюль Верн… А в этот же момент Мари робко покосилась на парня. Она заметила, что у него довольно привлекательный профиль, хоть раньше и не обращала на это внимание. Это же король каламбуров Нуар! Как его вообще можно воспринимать всерьёз? Но спустя это короткое время, что они общаются с ним, когда девушка в гражданском обличии, она открыла так много его новых сторон! Возможно, она вообще впервые видит Кота с таким мечтательным, но задумчивым выражением лица, словно он размышляет о вещах, которые простые обыватели не постарались бы даже заметить или представить. Нельзя было отрицать, что этот парень умён. Дюпен-Чен засмотрелась на ровные, аристократичные черты его лица, на которое падал холодный свет фонаря, невольно делая блондина похожим на призрака какого-то рано ушедшего из жизни французского графа. - Любуешься? – по-нуаровски ухмыльнулся герой, вырывая девушку из глубин её сознания. - Нет, просто у тебя что-то на носу, - невинно прояснила Маринетт и рассмеялась, когда жертва её маленького розыгрыша по-детски свела глаза к кончику носа и начала усиленно его тереть, не в силах увидеть несуществующую грязь. - Эй, несмешно! – возмутился Кот, но смех брюнетки был настолько заразителен, что через секунду он посмеивался с ней за компанию. Вдруг, без сигнала и предупреждения, блондин подхватил Дюпен-Чен на руки и мощным прыжком взлетел на крышу ближайшего дома. От неожиданности девушка вскрикнула и зажмурилась, крепко обхватывая шею героя. А он, словно не замечая её испуга поскакал по ночному Парижу. - Сейчас всё самое интересное пропустишь, - шепнул он на ухо своей заложнице, и она медленно открыла глаза. Внизу простиралось бесконечное поле огней. Они взлетали и падали, отчего у девушки перехватывало дыхание и на мгновение останавливалось сердце. Конечно, она и сама не раз летала над городом по ночам, но когда ты измотана битвой, мало внимания обращаешь на красоту пейзажа и мечтаешь только о мягкой постели. О патрулях и заикаться не стоило: это полноценная работа, нужно быть максимально сосредоточенной и заглядывать в каждый переулок, а не любоваться ночью. Наверное, потому Кот Нуар и был веселей, даже счастливей: он мог отвлечься от работы, чтобы насладиться моментом, а ЛедиБаг слишком серьёзна. Каждый день для него был как последний, он вдыхал свободу всю без остатка, а героиня могла думать лишь об ответственности, возложенную на её обтянутые красным латексом плечи. Баг вечно ругала напарника за его несобранность, легкомысленность, но, если посмотреть со стороны, то в нужный момент Нуар был вполне сосредоточен. Может, проблема в том, что это Леди не могла расслабиться и насладиться даром своего талисмана, когда никто в её помощи не нуждался? И, в который раз прерывая мыслительный процесс Маринетт, Кот вдруг приземлился у маленького круглосуточного кафе и объявил: - Принцесса, в эту чудесную ночь я не могу оставить вас без стаканчика согревающего какао! Голубые глаза озарились совершенно детским блеском. - С маршмеллоу? - Как пожелает Ваше Высочество, - хихикнул блондин. Спустя десять минут Дюпен-Чен, осторожно придерживая закрытые стаканчики, ехала у супергероя на спине, аккуратно придерживая его за шею, а он подхватывал её под сгиб колена. Совершенно очарованная видом исчерна-синего неба, девушка счастливо улыбалась своему спутнику в плечо. Когда они вскочили обратно в больничную палату, допили какао и пришло время прощаться, Маринетт придержала парня за запястье с широкой улыбкой. - Спасибо за прогулку, Кот. И… спасибо, что не оставил меня без сознания в школе и принёс в больницу. - Это ли не моя работа, - с весёлыми искрами в глазах процитировал блондин её саму. - Я рада, что мы друзья. Нуар на секунду опешил, но в следующую секунду уже улыбался во все тридцать два. - Я тоже рад, Принцесса.
798 Нравится 87 Отзывы 191 В сборник
Отзывы (1)