***
- Заметно, да? - Очень заметно. Или она притворяется, что не замечает, или такая же внимательная, как ты, когда игнорировал её годовую одержимость Великим Адрианом Агрестом. Этот самый Великий сидел сейчас в своей комнате, в отчаянии обнимая подушку, и отрешённо пялился в стену. Его одновременно манила и доводила до ужаса мысль о том, что, возможно, Маринетт знает его личность. Или отношение к себе. Или и то, и другое. Он чертовски боялся потерять возможность быть так близко, но одновременно неистово желал быть ещё ближе. Ощущение того, что рано или поздно он начнёт мурлыкать, просто вспоминая о Принцессе, довольно прочно обосновалось в мозгу, а страх, что девушке станет неловко проводить время с Котом, закрадывался туда же. - Если ты так на ней повёрнут, попробуй отвлечься. Когда ты в последний раз гулял вообще? Или новости посмотри, - ворчал Плагг, пытаясь подремать. Такая долгая трансформация его очень измотала, так ещё и подростки достают со своими гормонами! - О, боже, да когда он уже успокоится! – воскликнул вдруг его подопечный, не отрываясь от экрана телевизора и запуская пятерню в и без того растрёпанные волосы. В новостях мелькали отрывки из прямого репортажа о субботнем комик-шоу на открытом воздухе, где появилась очередная акуманизированная. Женщина лет тридцати, облачённая в белый костюм с лиловыми полосами и чёрным плащом, вещала об огромной сумме денег, за которую освободит своих заложников. Когда отряд полиции хотел пробиться к пленённым гражданам, она пальнула в них струёй дыма из оружия, очертаниями напоминающего микрофон, и дюжина мужчин, с ног до головы в бронежилетах, свалилась в чудовищном приступе хохота. - Жутко, - пробормотал блондин, выключая телевизор и оборачиваясь к квами. - Не-е-ет, я не хочу, - простонал Плагг, понимая, что очередной миссии не избежать. - Плагг, когти!***
- Сволочь, ненавижу! – чертыхалась Алья, сидя со связанными руками на краю сцены. – Почему именно здесь! Я просто хотела провести время с лучшей-мать-её-подругой! Иди, шантажируй мэра, полосатая моя! - Да когда же ты заткнёшься! – психовала, как она себя назвала, Комедия. Девушки стали свидетельницами её провала. Женщина долго готовилась к своему выступлению, но, не успела она и слова сказать, как группа парней-студентов из первого ряда начала громко обсуждать её внешний вид, отпуская непристойные комментарии и шутя. Вот только им уже было не до шуток, когда Комедия заставила их валяться, хохоча до боли в мышцах. Иронично. Со злости женщина пнула шатенку сапогом в живот и заорала репортёрам, прячущимся за своим фургончиком на некотором отдалении, но неизменно посылающим трансляцию происходящего всему городу: - Если через десять минут здесь всё ещё не будет моих денег, я… - акуманизированная зависла, а близстоящим была хорошо видна нечёткая маска, формой похожая на бабочку, которая возникла из ниоткуда перед женским лицом – знак, что Бражник общается со своей слугой. Наконец, Комедия кивнула и, быстрыми шагами метнувшись обратно к пленникам, схватила за волосы первую попавшуюся – ей оказалась Маринетт – и, подняв её на ноги, стиснула пальцами в белых перчатках девичье горло. - Я досчитаю до десяти, и если здесь не будет никого из ваших так называемых героев, я насмешу её до смерти, - зловеще объявила злодейка и растянула губы в гаденькой ухмылке. – Раз. И тут же ей прилетело мощным ударом шеста. Акуманизированная пошатнулась и рухнула на Дюпен-Чен. Вскрикнув от боли – девушка больно подвернула ногу при падении – она вылезла из-под женщины и отползла в сторону. - Можешь бежать? – спросил подоспевший на помощь Нуар. Он помог ей встать, но она чуть снова не упала, когда повреждённая лодыжка дала о себе знать. Оценивая обстановку, парень направился к остальным заложникам и развязал, отправляя на попечение полиции, вот только времени, ушедшего на помощь пострадавшим, хватило, чтобы Комедия пришла в себя. Потирая голову, она встала и выстрелила в героя струёй лилового дыма. По его телу прошла дрожь, но, скорее всего, костюм ослабил действие токсина: не теряя рассудка, блондин метнулся к Маринетт и, подхватывая её на руки, скрылся среди крыш города, сбегая от злодейки.***
Приземление оказалось не самым удачным. На последних десятках метров Нуар начал тяжёло дышать, а на мансарду практически рухнул. Брюнетка встала, потирая бок, и с беспокойством вгляделась в парня: он стоял на четвереньках, пытаясь отдышаться; как всегда взлохмаченные волосы падали на лоб и глаза, скрывая выражение его лица. Тихо и постепенно, как надвигающаяся буря, его одышка начала перетекать в сначала отдельные, но вскоре и вполне последовательные смешки. Тут же блондин поднялся на ноги и, пошатываясь, улыбнулся во все тридцать два. - Э-это, хах, это так с-смешно, что ты… что ты вечно попадаешь, ха-ха, в приключения, - задыхаясь, поделился Кот, и, уже не способный самостоятельно стоять, опёрся об ограду балкона. - Как ты себя чувствуешь? – с явным волнением девушка подошла и придержала супергероя за плечо, но тот – очень даже проворно для пострадавшего от аналога угарного газа – перехватил её ладонь и оставил на пальцах лёгкий поцелуй. Дюпен-Чен мгновенно залилась краской. Она успела отвыкнуть от такого легкомысленного флирта, который теперь ей казался совсем не раздражающим, а наоборот – чертовски соблазнительным. - Ты очень милая, когда заботишься обо мне, - неоново-зелёные, пронзительные до ужаса глаза встретились с голубыми, - и когда краснеешь. Маринетт была уверена, что алыми стали даже кончики ушей. Чёртов дым, сделал из её милого Кота соблазнительного сердцееда! - Главное лишь то, что верный рыцарь никогда не бросит даму своего сердца в беде, такова наша горькая доля! – блондин снова усмехнулся и продолжил сверлить собеседницу мутным взглядом. – А знаешь, какая самая желанная благодарность для каждого воина? Поцелуй. Сердце голубоглазой ушло в пятки, но она смогла выдохнуть спокойно, когда парень повернулся к ней левой щекой. Флирт, конечно, есть флирт, но ещё немного такого внимания от того, в кого она влюблена уже больше месяца и с кем в мечтах планирует счастливое будущее с собакой, кошкой и хомяком каждый вечер перед сном, – и девушка будет валяться в обмороке. «Давай, тряпка, в этом нет ничего страшного! Неужели поцелуй в щечку – большая цена за сотню спасений жизни и всё остальное, что Кот для тебя делает?! Да ты тысячу раз целовала в щеку Алью – и до сих пор жива!» - мысленно кричала Маринетт, а сама подошла к ждущему с беспечной улыбкой Нуару. Она сделала глубокий вдох, прикрыла веки с дрожащими ресницами и почти коснулась его кожи губами, когда случилось непредвиденное: блондин с коварной ухмылкой повернулся к ней так, чтобы Дюпен-Чен поцеловала его прямо в губы. Но и останавливаться он на этом не собирался: подхватив голубоглазую за талию, он, под тихий испуганный писк с её стороны, прижал её к стене и языком раздвинул такие желанные губы. Одну руку положив ей на шею, он продолжил целовать брюнетку чувственно, нежно, касаясь её горячего языка. Нуар целовал свою Принцессу так, будто это было единственное, чего он вообще хотел в жизни. Проведя языком по нижней губе, парень нетерпеливо стукнулся с девушкой зубами, запуская табуны мурашек по её спине. Вот теперь Маринетт вообще не была уверена, жива она или нет. Это же её первый французский поцелуй! «Боже мой, боже мой!» - мысли вспышками мелькали перед глазами; впрочем, ни одна из них не задерживалась, и в данный момент брюнетка не могла бы и предложения сформулировать. Сердце трепетало загнанной птицей, и руки, прижатые к чужой груди, дрожали от того, до чего горячим, до чего сладким был этот поцелуй. Голубоглазая буквально проигрывала такому ласковому и уверенному напору: она слегка расслабилась и даже сделала пару ответных движений языком, от которых блондин чуть с катушек не слетел. Девушка и в самых смелых мечтах не могла такого представить: Кот Нуар, который так добр к ней, так заботлив, с кем она хотела проводить время двадцать четыре на семь, прямо сейчас целует её так настойчиво, что ноги подкашиваются! Дюпен-Чен уже хотела ущипнуть себя, ведь если это сон, она убьётся от разочарования. Наконец, в последний раз проведя по губе девушки кончиком языка, зеленоглазый отстранился, не отрывая от неё взгляда, и Маринетт увидела в нём зелёный огонёк, от которого кровь закипела. Но в тот же момент в области её бокового зрения мелькнул белый силуэт, а Кот, мгновенно среагировав, ушёл от атаки, позволяя втянуть себя в бой. Брюнетка прыгнула в люк и захлопнула его у себя за спиной, прикрыв рот рукой и пытаясь отдышаться. - Маринетт, акума! – в панике воскликнула в миг покинувшая сумочку пятнистая квами. - Д-да, Тикки, давай!***
Когда почерневший микрофон был сломан, белоснежная бабочка улетела в посеревшее небо, а с Нуара оказались сняты все воздействия демонической магии, подростки стояли недалеко друг от друга на одной из городских крыш. Напарник уже хотел развернуться и покинуть место битвы, когда необъяснимый порыв заставил ЛедиБаг слегка неловко бросить ему в спину: - И даже кулаками не стукнемся? – она, пожав плечами, со стыдливой улыбкой смотрела на блондина. Брюнетка сглотнула, немного ссутулившись под тяжёлым взглядом юноши. - Ты шутишь? – недоверчиво поднял левую бровь он. - П-просто… мне тебя не хватает, - честно ответила героиня, отводя глаза. - Неужели? – недобро усмехнулся парень. – Я-то думал, тебе станет только спокойней без моей… одержимости, - выделил он последнее слово. – Не беспокойся, я уже давно влюблён в одноклассницу, и нас с тобой ничего не связывает. И Нуар ушёл. «Влюблён в одноклассницу…» - повторял в голове у девушки голос напарника раз за разом. Значит, поцелуй с Маринетт был ошибкой… Если на него дым подействовал не так кардинально, как на обычных граждан, то он в какой-то мере контролировал свои действия? Так почему он так поступил? Решил, что это хорошая шутка?! В уголках голубых глаз начали скапливаться слёзы, а ладони сжались в кулаки. - Не мог же он поступить так подло?.. – спросила себя брюнетка. Словно паззл будущей счастливой жизни по кусочкам рушился внутри. Наверное, Нуар просто плохо контролировал свои действия… или решил пошутить… а может, он вообще спутал её со своей возлюбленной… Через некоторое время произошла детрансформация, а Маринетт всё так же стояла на краю крыши, глядя на вмиг помрачневший осенний пейзаж.***
- Маринетт, ты заболеешь! – жуя печеньку, выговорила квами, из сумочки глядя на подопечную, идущую под накрапывающим дождём в сторону дома. - К сожалению, я не успела захватить зонтик, - грустно улыбнулась девушка и оглядела пустую улицу. Все разбежались, предчувствуя надвигающийся ливень, но у брюнетки не было особого выбора. Очень скоро насквозь промокшая чёлка начала падать на глаза, и, поправляя её, голубоглазая заодно вытирала смешивающиеся с дождевой водой слёзы. - Тикки, почему мне так не везёт с теми, кто мне нравится? – всхлипнула она. – Я что-то делаю не так? - Милая, дело не в тебе, - малышка покинула своё укрытие и сочувственно погладила Дюпен-Чен по щеке, - ведь это лишь дело случая. - Я-я думала, он хороший, - пробормотала безутешная девушка, обращаясь скорее к себе, чем к кому бы то ни было, - тогда почему он так жестоко надо мной подшутил? На этот вопрос у Тикки не было ответа.***
Вот и родная пекарня. Брюнетка почти коснулась дверной ручки, когда за спиной раздалось тревожное: - Принцесса? Почему ты не в доме? Обернувшись, девушка увидела такого же мокрого Кота. - Тебе лучше уйти, - тихо произнесла она. Неважно, что Маринетт будет чувствовать потом или как её слова повлияют на отношения с другом в будущем, - сейчас она хотела остаться одна. - Ч-что? Подожди… Ты плакала? – ошарашенно выдал парень, делая шаг вперёд и непонимающе глядя, как брюнетка отступает дальше, сохраняя расстояние между ними. - Я не хочу тебя видеть, - всхлипнула Дюпен-Чен, опуская взгляд в землю. – Ты не должен был это делать. Уйди, пожалуйста. - Н-но… Принцесса, я… Продолжение она не дослушала. Зажмурившись, девушка поспешно зашла в пекарню и закрыла дверь, не оборачиваясь назад.