Ангел и демон

PG-13
В процессе
34
Размер:
планируется Мини, написано 23 страницы, 6 292 слова, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 21 Отзывы 5 В сборник

Новое начало

Настройки
Луи лежал на земле, едва дыша и шевелившись. Он видел перед собой только размытое серое небо, затянутое тучами. И вдруг... он стал подниматься. С колен, вставай на ноги. Встав, он посмотрел перед собой. Люди спокойно ходили, не замечая его. Парень точно знал, что никому не нужен. Не отцу, не сестре.... и даже другу..... Злобно посмотрев на всех проходящих мимо, он сжал кулаки. Впервые, вместо прежней доброй улыбки, на его лице появился блестящий оскал зубов. Мысли свелись к одному исходу. — Вы играли со мной, как с игрушкой. Делали всё, что захотите. А теперь.. моя очередь развлекаться..... — мелькнув красными глазами, произнёс утёнок. Один взмах крыльев - и он растворился в синеве неба. Отец, с печалью и злобой посмотрев в сторону погибшего сына, отвернулся. Вебби со слезами посмотрела в его глаза. В эти бездушные, пустые глаза. — Ты убил его... — сквозь слёзы, прошептала девушка. — Он сам выбрал эту судьбу, — твёрдо сказал архангел, уходя с поля боя. Блондинка убежала, не желая больше видеть отца. Дьюи смотрел в пол, сидя на цепях в темнице Рая. Эти стены давили, добивая его изнутри. — Он.. спас меня.... хотя я должен был убить его..... — шептал утёнок. Мысли перемешались, голова заболела. Впечатление об ангелах уже не то... как и о демонах... Он стал рваться на цепях. Цепи зазвенели, привлекая внимание охранников. Глаза парня горели синим, но... лились слёзы.... Дышать становилось тяжело от постоянных слёз, он с грохотом упал на пол..... — Не он должен был умереть.... НЕ ОН!!! Снова встав, он развёл руками. Цепи разлетелись на звенья, а звенья – на куски. Его ярость была неудержима. Схватившись двумя руками за прочные прутья темницы, он выдрал их с куском стены. Охрана направлялась в его сторону. Столкнув обоих, он прорвался вперёд, столкнувшись в коридоре с Вебби. — Давай!! Из-за меня погиб твой брат! Убей же меня!!! — крикнул Дьюи. — Угомонись, ты, придурок рогатый!! — оттолкнула его девушка. — Гибель моего брата это не повод для самоубийства!!! — Это ты так думаешь... — прошёл мимо блондин, направляясь к вратам из Рая. Спустившись обратно, в Ад, он лишь шёл вперёд, убивая всех демонов, что стояли на пути. Выжившим было плевать на мёртвых. Демон демону всегда был и будет волком... Глаза горели синем пламенем, а сердце бешено билось. Он готов убивать всех, кого только не увидит. Дьюи винит во всём произошедшем только себя, но убивает других... Вымещая свой гнев..... Он выбрал кривую дорожку, за что желал поплатиться. — Лучше бы я вообще с ним не пересекался.... он был бы..... жив...... Но время неподвластно никому. Что было - то было. Услышав брата, Лина подошла к нему ближе. — А вот и наш идиот воевода, — с хитрой улыбкой, произнесла демонесса. — Я знала, что мы потерпим крах. Но и подумать не могла, что так быстро. — Ты можешь завалить своё «умное» хлебало, — не смотря на неё, огрызнулся демон. — А что такое?? Совесть мучает? Ха! У демонов нет совести! — Заткнись! — вновь крикнул тот. — И что ты сделаешь? Пронзишь меня кинжалом?? Ну так вперёд!!! Блондин достал кинжал и направил на сестру. Подбежав и замахнувшись кинжалом, он... отпустил его. Блондинка посмотрела на кинжал, оказавшийся на полу. — Сказала же, — усмехнулась она. — Ты стал жалок из-за этого пернатого... — Луи. Его звали Луи, — пошептал хриплым голосом утёнок. — Мне плевать на его имя. Да и на тебя тоже... После этих слов, она отвернулась и стала уходить. — Ты не демон... — прошептал Дьюи. Утка развернулась. — Ну-ка, повтори!!
Примечания:
34 Нравится 21 Отзывы 5 В сборник