Аарониро Арруруэри

NC-17
Завершён
1947
12
автор
Холварн бета
Liberriall бета
ananastra бета
RionRexx бета
Фэндом:
Размер:
1 454 страницы, 701 026 слов, 160 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1947 Нравится 5091 Отзывы 692 В сборник

Глава 112. Бой с хренью. Ичиго против Гримджоу.

Настройки

POV Ичиго Куросаки

      — Какое же мерзкое место этот Разделитель Миров! — бубнил Ичиго Куросаки вслух, следуя за Урахарой Киске.       Было темно. Ощущение, словно по пещере идешь. Ещё с последнего раза у него остались дурные воспоминания об этом пространстве — Проклятый Ловчий таран! Надо быть готовым бежать, когда этот таран выскочит!       По ощущениям, они шли очень долго. Урахара вел его, сверяясь с импровизированным компасом — какой-то световой проекцией.       — Урахара-сан, давайте что ли быстрее дорогу ищите. Вдруг Ловчий Таран появится? — поторопил Ичиго Урахару.       — Не волнуйся, Ичиго-сан. Ловчий Таран давно сломали, — пояснил ему Урахара.       — Как сломали? Кто? Зачем? — удивился Ичиго.       — Скорее всего, приспешники Айзена. А ведь три недели назад Ловчий Таран был на месте. Изначально Ловчий Таран был создан, чтобы не дать никому использовать разницу во времени для противозаконных дел…       — То есть вы хотите сказать, что пока я сидел дома взаперти на карантине, враги тренировались, пользуясь разницей во времени? — в ужасе спросил Ичиго.       — Наверняка я знать я не могу, но очень похоже, что да, — ответил ему Урахара.       Ичиго хотел спросить ещё что-то, но его прервали. Урахара запустил куда-то вперед кидо, а ответом на это была какая-то темная буря. Мгновенно стало не просто темно — видимость достигла нуля. Нечто невидимое схватило Ичиго и ударило об стену. Потом ещё раз. И ещё. Ситуацию осложняло то, что он не ощущал, что его нечто тащит, словно взрывная волна действовала.       Он несколько раз махнул вокруг себя мечом, но по ощущениям резал туман. Он не очень представлял, что надо делать. Вообще, он владел двумя способностями: ударить посильнее и влить побольше реацу. Бить по сильнее идея плохая: он может и Урахару задеть. Не хватало ещё только друг друга поубивать. Значит, остаётся только второй вариант. Поэтому он просто максимально выпустил реацу с поверхности своего тела. Неизвестно, то ли из-за его действия, то ли просто так совпало, но туман рядом с ним стал рассеиваться. Однако Урахара Киске куда-то пропал. Тут Ичиго заметил, что он ни один — в конце кишкообразного коридора стоит некто. Поскольку своих тут кроме Урахары не было, а это точно не Урахара, Ичиго решил, что это враг. Он встал в защитную стойку с мечом и обратился к противнику:       — Где Урахара Киске? — спросил он.       — Без понятия, — ответил некто, пока Ичиго пытался проморгаться. Ичиго даже стал одной рукой тереть свои глаза, второй рукой держа свой занпакто.       — Ты вообще кто такой? — спросил он.       — Твоя смерть. Гримджоу Джагерджак! — ответил ему вторженец.       — Нелепая какая-то смерть, — ответил вслух Ичиго.       Гость странно выглядел. Очень странно. Кричаще яркая одежда. Какая-то гитара. Бутылка в руке. При этом меч в ножнах. Хотя что ещё ожидать от существа с колючими голубыми волосами и голубыми глазами с метками салатового цвета в уголках глаз? Хипует что ли? Или у него просто галлюцинации: слишком сильно ударился, когда его относил шторм, или что это было?       Но его не обманешь внешним видом! Ичиго в последнее время тренировали. Ему показали в том числе запись столкновения Готея с Пустыми в Хоэко Мунго. Ну тот случай, когда Пустые похитили целый клан синигами и всех съели. Как тех несчастных звали? Кусумиоджи что ли? Вроде бы да. А этот тогда там был, в клановом квартале, который утащили в Лес Меносов и сожрали Пустые. Он его по лицу и по фотороботу узнал! Притворяется алкашом! Тот там так же представился! Гримджоу! Но его не обманешь!       Ичиго всё понял! Таких тупых просто не бывает! Этот самый главный Пустой Айзена, как его, Азатот, изображает клоунов! На самом деле, у них просто один сильный враг, который хочет вывести их из себя! Но если враг только один, то значит что? Ему просто надо тянуть время — Урахара либо разберется с Розарием, либо Урахара окажет ему помощь. Хотя, они тут вдвоем, совсем одни! Мирных нет, можно не сдерживаться, никого он случайно не зашибет. И не надо распылять свои силы на спасение людей из пожара! Это шанс закончить всё прямо сейчас! У него всё получится! Он не тот, что раньше! Он закончил тренировки у вайзардов! Он навалял в своём внутреннем мире своему внутреннему Пустому! Хичиго теперь сидит тихо, как никогда!       Ему очень хотелось ударить первым, но тогда он наверняка откроется для удара в спину. Он уверен, что это иллюзия или искусственная душа! Или дубль! Их враг, как он понял по побоищу с баунто в Сейрейтее, умеет бить только в спину! Он не сомневался, что как только он атакует, враг нанесет атаку с неожиданного ракурса!       — Давай, покажи свой лучший удар! — попытался спровоцировать неприятеля Ичиго.       — А зачем? У меня есть идея получше! Мы должны узнать, кто из нас круче! — ответил ему враг.       «Да, резня!» — мысленно вздохнул Ичиго, покрепче схватившись за меч двумя руками. Главное выдержать первый, самый страшный натиск! Он почувствовал, как внутри него разгорается холодное пламя. Нечто одновременно безумное и жестокое, но при этом веселое и знакомое — это внутренний Пустой предвкушает драку. У него есть план! Ему нужно просто дождаться атаки врага, потом быстро одеть маску и ударить Гетсугой Теншоу по врагу, когда он проявит своё истинное лицо!       — Давай кто больше выпьет! — предложил ему враг, открывая крышку на бутылке.       — Что?! Я не буду пить! — ответил Ичиго.       — Сопляк что ли? Тебе что, алкоголь ещё не продают? Ещё двадцати нет? У меня бесплатно! — просветили его.       — Да иди ты! — честно ответил Ичиго.       Его враг спрятал бутылку за пазуху, а потом схватился за свою гитару двумя руками.       — Значит я тогда спою! — ответило это существо.       Существо заиграло. Но если музыка была более-менее, то слова…       — Говновоз! Говновоз! Не очистить говна от колёс, — начало петь оно.       И тогда Ичиго понял — над ним просто издеваются. Он что, будет так стоять и позволять себя оскорблять?       Ичиго сделал всё, как его учили.       — Банкай! — проорал он.       Но это было лишь начало. Возможно, он поставил рекорд в скорости для себя. Он не зря тренировался с Вайзардами: маска легла на его лицо как влитая. Техника ускоренного перемещения вышла на загляденье. Он широко замахнулся, щедро делясь с занпакто реацу. Клинок словно запел от вложенной силы. Казалось, что у него в руках смерть!       — Гетсуга Теншоу! — проорал Ичиго.       Удар вышел эталонным! Молниеносный выпад — и энергетическая волна слились в одно целое. Обычно у него получался серп черноватой энергии. В этот раз вышла волна, огромная черная волна с красными прожилками, затопившая всё пространство кишки, в которой они стояли. Враг даже не пытался уклониться. Тот просто продолжал играть на своей гитаре с закрытыми глазами! Но ничего — Ичиго покажет ему, что его нельзя недооценивать!       Удар Ичиго захлестнул врага целиком. Разделитель Миров, ещё недавно очень темный, затопило красноватое свечение. Ичиго ударил врага мечом в грудь, надеясь его располовинить. Судя по ощущениям, он врезался в железобетонную стену: его мгновенно остановило, несмотря на инерцию удара. Но врагу-то должно было достаться сильнее? Он его мечом ударил! И своей лучшей техникой! Он уверен, такой удар кожей никто не сможет остановить! Ну, может быть, только Айзен.       Ответом ему был мат. Но не крики боли, а крики гнева. В него полетело серо ещё до того, как спало свечение от его атаки. Он принял первое серо на меч. Его протащило, как бульдозером. Но это было только начало контрнаступления его врага! Серо летели со скоростью пистолетных пуль! Серо и серо, и ещё серо, серо, нечто сероподобное вновь и вновь обрушивалось на Ичиго.       Ичиго лупил по лучам смерти своим мечом. Некоторые атаки он отбивал, но большинство по нему попадало. Он получил несколько ушибов, колющих ран от серо и рубящих от осколков своей маски, но устоял на ногах.       Он поразился: как враг играет! Он знает, что эта та самая сволочь, которая разрушила Сейрейтей! Но там серо было ядовито фиолетовое, а здесь — синее! Его такой ерундой не обманешь!       Ичиго удалось отбить последнее, особенно сильное серо, во врага. Правда при этом его маска окончательно сломалась. Ему надо чуток передохнуть!       К счастью, враг был такого же мнения: тот потратил слишком много реацу, закидывая его серо. Ичиго попытался оценить раны врага и заодно слегка отдышаться. Сам он был помят и окровавлен. Враг же выглядел почти как новый. Крови у того не было. Единственные повреждения, которые Ичиго заметил — одежда Гримджоу была порвана в месте его удара на груди, при этом ни крови, ни синяка. В руках это чудовище держало сломанную гитару и какую-то разбитую стеклянную бутылку. Серо он запускал в него с поверхности тела.       — Ну ты и пидор! — с какой-то внутренней болью повизгивал его враг. — Эта бутылка — подарок Азатота! Она была самовосполняющаяся! И гитара подарок Азатота! Она тоже была самонастраивающаяся!       Ичиго на секунду обомлел от абсурдности обвинений. Даже пропустил момент, как враг достал один из своих мечей.       — Шикай! — начал говорить тот, но Ичиго уже не слушал: он совершал уворот и блок мечом от вероятной атаки врага. Но он ошибся. Атаки не было. Точнее, была, но не такая, какую он себе представил.       Ничто в него не выстрелило и никто на него не кинулся. Просто когда Гримджоу активировал Шикай, в тот же миг со всех сторон Ичиго насквозь пронзили сотворенные из реацу мечи. Он был истыкан ими так, что не мог двигаться. И упасть тоже не мог. Кровь текла из его ран. Меч выпал из рук. С удивлением он понял, что его проткнули не клинки, а какие-то перья. На душе стало грустно: он опять не справился. В какой раз им вытирают пол? Хотя, наверное это и правда глупая идея — победить в одиночку самого сильного Пустого Айзена.       Теряя сознание, он услышал внутри себя голос. Голос, который он надеялся забыть: его внутренний Пустой.       — Ты по-прежнему слишком слаб. Даже не можешь победить без моей помощи! — металлический голос Хичиго переходил в скрежет. А потом его затопила чужая сила. Если раньше сила пустого была лишь частью него, то теперь он целиком стал Пустым: маска сама наползла на лицо. В груди открылась дыра. Вскоре появился хвост и рога. Мечи вытолкнуло из ран, а сами раны заросли. Ичиго наблюдал за собой словно со стороны, что не мешало чувствовать ему странную легкость в теле. Он не мог никак влиять на происходящее. Он мог только наблюдать. И что же он увидел? Свою полностью Пустофицированную форму, которая пошла сражаться. А враг то расслабился: в Сейрайтее ему не дали раскочегариться на всю, сразу же отрубив рога и не дав до конца превратиться, а тут враг слишком уж уверен в своей исключительности. Даже кидо не применяет!       Ярко-красное серо Пустофицированного Ичиго встретилось с синим серо его врага. В этот раз превосходство Ичиго было полным. Красный луч приближался к телу Гримджоу, передавливая его синий. Вокруг начиналась исполинская красная буря, паразитные потоки реацу Ичиго образовывали подобие смерча. Казалось, враг вот-вот будет испарён.       — Банкай! — сказал этот якобы Гримджоу.       Огромная, но при этом какая-то странная птица, размером превосходящая занпакто Маюри, проявилась, принеся в Разделитель Миров разноцветное сияние. Её крик развеял серо Ичиго. От звуковой волны треснула костная броня Ичиго-Пустого и отвалился кусок костяного хвоста. Птица взмыла вверх, чтобы обрушиться вниз. Туннель, в котором они сражались, этого не выдержал. Они оказались на какой-то плоскости. Пустой-Ичиго рванул на птицу, а птица на него. Их столкновение дало новый взрыв. Ичиго почувствовал, как у него-Пустого ломаются рога, маска и внешний скелет — костная броня. Но самоубийственная атака удалась: на последнем издыхании его форма Пустого, пробив тело птицы и пробившись через метры требухи, добралась до сердца птицы и уничтожила его. Банкай Гримджоу был повержен, как и форма Пустого Ичиго. Ичиго почувствовал, как пропадает его ощущение всемогущества, и как развеивается чужой банкай.       — Кеша! — проорал Гримджоу, но Ичиго было не до этого. Он не смотрел на Пустого, истекающего кровью. У него самого по ощущениям были сломаны все кости!       Они упали синхронно. Малейшего усилия, казалось, было достаточно для победы. Но никто не мог это усилие сделать.       Если физически Ичиго чувствовал себя плохо, то думать ему ничто не мешало. Неужели он ошибся? Похоже это не тот, с кем он сражался в Сайрейтее. Тут нет ни кидо, ни копирования чужих сил. Да и враг не выглядел умным. Он бился яростно и умело, как его внутренний Пустой, но не было просчитывания миллионов вариантов, которые он видел ранее. Этот просто встречал его атаки в лоб вместо того, чтобы их предотвратить или подставить под удар кого-то другого!       Это и вправду не самый сильный их враг? Вроде бы Айзену служат десять самых сильных Пустых. Если это второй, это просто прекрасно. А вот если десятый, то их дела очень плохи!       — Каков твой номер в Эспаде? — выговаривал Ичиго секунд двадцать, сплевывая кровь и силясь подняться. Подняться не получилось. Ничего, они и лежа поговорят!       — Да я уже много тысяч лет не состою в Эспаде, — ответили ему. — Меня оттуда выгнали. Но ты не подумай, не за слабость. Меня оттуда выгнали за алкоголизм!       Ичиго улыбнулся столь нелепой лжи. Губа треснула, больно. Ничего, сейчас откроется второе дыхание, и он как встанет!.. Или третье…       — Слушай, а зачем ты служишь Айзену? Он же зло. Такой сильный Пустой, как ты, сможет свергнуть Айзена и править сам! — предложил ему Ичиго. А что? Отличный план! Вдруг он избавится либо от этого Пустого, либо от Айзена?       — Айзен — лучший из всех. Он вообще ничего не делает и нас не ограничивает. Свобода! Всё, что мы делаем — просто самооборона. Боремся с диктатурой международных преступников из Готея. Защищаемся от нападений синигами, пока те своими марионетками пытаются удержать власть во всех мирах. Да что тебе объяснять? Ты их пешка, выполняешь их работу, а они тебе даже зарплату не платят. Отпуск у тебя когда был? — спросили его.       — Проклятье! Я на секунду поверил, что это не ты! Не Азатот, сжёгший госпиталь в Сейрайтее! Но это точно ты! Ты знаешь, на чем ты прокололся? Нельзя быть таким тупым!       Гнев придал Ичиго сил. Он встал. Вообще, лежачих бить нехорошо, но тут особый случай… Ох, какой у него тяжелый меч, еле поднял. Ничего, главное поднять, а там можно и отпустить, клинок сам вниз пойдет и как-нибудь этого прирежет!       — Сегунда Этапа! — проорал его враг. Его враг, казалось бы совершенно добитый, превратился в нечто вроде двуногого оборотня, человека леопарда. Его реацу словно затвердела! Ичиго показалось, что он муха, застрявшая в янтаре!       — Десгаррон! Десгаррон! Десгаррон! — по-кошачьи шипел его враг и с каждым этим словом в Ичиго летели какие-то энергетические когти с лап Гримджоу.       На Ичиго появлялись всё новые и новые рваные раны. Нет, так дело не пойдет! Ичиго отбросило. Он понял, что проиграет этот бой. На затяжной бой у него сил нет. Значит, зачем ему тратиться на защиту?       Он решил применить свою лучшую атаку. Опять. Только посильнее! В этот раз будет ещё лучше!       — Гетсуга Теншоу! — проорал Ичиго.       — Гетсуга Теншоу! — проорал Гримджоу.       Две волны вырвались из двух существ, чтобы встретиться посередине и взаимно уничтожиться. Строго говоря, волна Гримджоу была посильнее с точки зрения объема реацу, но в ней словно чего-то не хватало. Исполинский взрыв разметал двух обессиливших существ.       — Ты… Тоже? — спросил Ичиго, борясь с одышкой.       Гетсугу такой силы он видел только в исполнении, как он понял, Азатота. Но это не Азатот!       — Да у нас все так могут. Ты что, наш что ли? — спросил Гримджоу. — Арранкар?       — Ты всё врешь! — воскликнул Ичиго и кинулся на врага, вставая и размахивая мечом. Реацу у него больше не было. Но ничего — у него в руках острая железяка! Хватит!       Враг ответил ему тем же — тоже пошел в банзай атаку, размахивая мечом. Ичиго мог бы заблокировать выпад врага, но ему было важнее достать врага. Гримджоу думал так же. Меч Ичиго вошел врагу под ребро и вышел у ключицы. Меч врага пробил его шею и вышел из живота. Наверное, это всё.       — Ну ты и тупой! — услышал он голос Гримджоу, заваливаясь и обливаясь кровью. Гримджоу говорил ещё нечто, то ли кидо, то ли песню, но Ичиго просто отрубился.       Сознание возвращалось очень болезненно. Может он в плену и его пытают? Или его подобрали синигами и лечат? Глаза слепит даже через закрытые веки. Причем один глаз слепит желтым светом, другой — синим. С неохотой он открыл глаза. Два разноцветных солнца. Всё ясно — он умер. И он в аду. Поправка: в аду помойки под двумя солнцами! Только в аду может играть такая музыка: «Что «счастье»? Одно из слов. Что «солнце»? Просто круг. Нет правды, никто не друг…».       Одно хорошо — этот тоже умер. Блин, он же сломал ему гитару, почему он опять на ней играет? Хорошо, что у этого Гримджоу бутылка цела: хоть молчит!       — Странный какой-то ад, — вслух сказал Ичиго, вставая и озираясь.       Действительно, ад очень странный. Какой-то полуразрушенный город, заваленный мусором. Ичиго сделал несколько шагов. Нечто шуршало под ногами. Он подумал, что это листья, и посмотрел под ноги. Нет, не листья — бутылки, в основном пластиковые. Где он оказался? Неужели так выглядит загробный мир? Город, в котором идешь по бутылкам? Безумные голоса из пустоты спереди и сзади, слева и справа. Странная музыка, птичье щебетание, кошачий рык. И хруст пластика под ногами. Истерический смех, гуляющий по стенам зданий — серых бетонных коробок с разбитыми стеклами. Плач, заливающий всё. Город, в котором улыбка — оскал с пустыми глазами и слюной изо рта, нарисованный на стене.       — Это не ад, это мой внутренний мир! — ответил ему этот Гримджоу, перестав пить.       Этот издевается над ним даже тут!       — Бред! — не согласился Ичиго.       — Как бред? Мне Азатот всё объяснил! Вот то Солнце олицетворяет мою силу Пустого, — и Гримджоу показал пальцем на голубую звезду.       Ичиго инстинктивно проследил за пальцем туда, куда он указывал… Смотреть на звезду днем так себе идея, но глаза не резало. Просто глядя на звезду, он ощутил нечто. Какое-то намерение разрушения?       — А вот это моя сила синигами! — Гримджоу показал на другую, желтую звезду.       Ичиго посмотрел и на это. Почему-то сразу захотелось выпить. Или сделать какую-то дичь. Он тряхнул головой. Почему ему кажется, что на этой желтой звезде есть солнечное пятно в виде птицы?       — Тогда почему ты не пытаешься меня убить? — спросил Ичиго.       — Смысл? Тут нельзя умереть. Это созданное Азатотом резервное поднадпространство внутреннего мира. В случае тяжелого ранения надо подать звуковой сигнал. Тогда лопаются заранее вшитые в тело капсулы с регенерирующей сывороткой. Это лечит все раны, кроме уж совсем смертельных, вроде отрубленной головы. Вообще, расслабься. Тут классно!       — А что я делаю в твоём внутреннем мире? — удивился Ичиго.       — Ну ты тупой! Мы же оба проткнули друг друга! А ещё и ты и я — арранкары. Вот нас и затянуло в исцеляющее пространство. Но учти — как я только отсюда выйду, я тебя убью. Ты мне ответишь за сломанную бутылку и гитару!       — Слушай, а что, ты правда знаешь Азатота? Расскажи что-нибудь про него! — приказал Ичиго.       — Да что рассказывать? Как-то играл я за эхо-рыцаря. Говорю им: вот я, вот моё эхо. Нас двое. А враг один! Значит, я бью с преимуществом! А мне Азатот говорит, что эхо — это не существо, а изображение! Дискриминация! Пришлось мне обратиться в общество по защите прав не-существ! И тогда…       Речь Гримджоу прервал некий взрыв. Взрыв был странный. Он задел и Ичиго, и Гримджоу, и всё вокруг. Ичиго так и знал — враг соврал ему, что здесь нельзя навредить, а сам готовил атаку!       Ичиго не выдержал очередных издевательств над собой. Меча нет? Так порвет! Он кинулся на врага, но просто пролетел сквозь него. А потом мир взорвался ещё раз, и он опять потерял сознание.       Он падал, долго падал. Мир кружился. Вспышки света, как они надоели. Может быть, он эпилептик?       Однако его свободное падение закончилось столкновением с чем-то твердым. Сплевывая песок, он встал. Да, он сбежал из плена врага! Он в Хоэко Мунго! Своим мечом он пробьёт себе путь к свободе! Враги его жутко мучали! Морально! Но они ответят за всё! Встав и прочистив глаза от песка, он понял, что не в Хоэко Мунго. Тут был яркий солнечный свет. Море. Пальмы. И куча голых людей!       Довольно быстро Ичиго понял, что его никто не видит. Блин, а где он? Как он здесь оказался? Взрыв? Как спросить? Кого? Гигай он не брал, да и не говорят они по-японски!       Чуда не произошло: его телефон сломался.       Он был вынужден изучать надписи. Так, вот это на английский похоже. Что тут написано? Нудиский пляж, добро пожаловать на Майорку!       Майорка это где? Испания вроде бы? И как ему вернуться домой? В какой стороне Япония? Куда ему бежать?       — Айзен, сволочь, я тебя убью! И всех твоих прислужников тоже! — проорал Ичиго в пространство.       Интересно, как там дела у Урахары-самы? Он решил вопрос с Розарием Памяти?
1947 Нравится 5091 Отзывы 692 В сборник
Отзывы (15)