Молча

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 7 512 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
5 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

3

Настройки
Я возвращалась из универа после трех пар и улыбалась весеннему солнцу. Настроение было отличное, и я даже подумывала над тем, чтобы взять тетрадь по английскому и пойти делать домашку в парк. Но перед этим нужно поесть. В принципе, можно приготовить блинчики с медом, мои любимые. И снова шальная мысль о том, что нельзя так жить, ворвалась в мою голову. Я махнула головой, резинка слетела и волосы, собранные в высокий хвост рассыпались по плечам. Я заправила непослушный локон за ухо и посмотрела по сторонам. Я уже подошла к общаге и стояла сейчас напротив «курилки» - лавочки, на которой вечно кто-то сидит с сигаретой. Но вот летом эта лавочка превращается в обитель студентов – гитаристов и, ложась спать, ты еще долго слышишь аккорды и веселые голоса молодежи. Сейчас на «курилке» сидел один человек и призывно махал мне рукой. Я вздохнула и направилась к нему. Почему я не могу пройти мимо? И почему уже третий раз за два дня мы пересекаемся? - И снова привет,- он выдохнул облачко дыма и посмотрел на меня. - Мне кажется, нам уже можно не прощаться и не здороваться,- я рассматривала его и накручивала на палец наушники. - И то правда. Посидишь со мной?- он сделал очередную затяжку и я заметила, как сильно в этот момент выделились его скулы. «А почему бы и нет?»- проскочило у меня в голове. В комнате ничего не поменялось, а лишний раз провести несколько минут на солнце («и не в одиночестве»- подсказал внутренний голос) мне не помешает. Я не стала отвечать, а просто опустилась рядом на скамейку. Мы так и сидели – он выдыхал облака дыма и смотрел, как они растворяются в воздухе, а я зажмурилась и улыбалась солнцу. - Тебе так гораздо лучше. Почаще улыбайся. Я открыла глаза и заметила, что он пристально рассматривает мое лицо. Я смутилась и почувствовала, как краска прилила к щекам. Для меня очень непривычно такое, а в общем любое, внимание парней ко мне. Но его это только позабавило. Он протянул руку и заправил снова соскользнувший локон за ухо. Меня словно током ударило. Нужно что-то ответить. И единственным, что в этот момент пришло мне в голову было: - Правда? - Да. У тебя в глазах словно солнечные искорки, когда ты улыбаешься,- он улыбнулся и взъерошил мои волосы. Я дернула плечом и посмотрела ему в глаза. Что ты, черт побери, такое? И почему ты до сих пор здесь? Какой интерес для тебя сидеть здесь и разговаривать со мной? - Почему ты со мной общаешься?- задала я вполне логичный вопрос, приводя свою шевелюру в нормальное состояние. - А почему мне с тобой не общаться?- ответил он не менее логично. Снова воцарилось молчание. Он докурил и затушил сигарету. Но с лавочки никто не поднимался, мы так и сидели, смотря перед собой.
5 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник