Поверь в чудо!

R
Заморожен
75
Linaina бета
Trustylu бета
Фэндом:
Размер:
21 страница, 9 908 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 23 Отзывы 16 В сборник

Часть 4

Настройки
Пока Руфус и Энг ругались и молчаливо разбрасывали по комнате вещи друг-друга, на другом конце города альфа сидел в душном офисе и устало разбирал документы. Этот альфа — владелец сети кафе «Клевер» и на данный момент он хотел только убивать. Его помощник и секретарь подкинул идею пройтись с внеплановой проверкой по всем кафе, которых было уже больше пяти, но после посещения первых двух ему стало плохо. Точнее плохо стало не ему, а директорам, которых он уволил. Нет, этот альфа был добрым, но, когда при нём лапают несчастных официантов-омег, а директор лишь потакает нахальным и аморальным альфам, сидеть сложа руки он не собирается. Опросив весь персонал, он благополучно объявил о замене директора. То же самое было и с другим кафе, но там он попал на корпоратив, где несколько альф уже были готовы разложить напуганных официантов прямо на столах. Поэтому сейчас альфа был очень зол, ему еще и новых директоров искать пришлось. Владельца сети кафе «Клевер» звали Кай и этот альфа был довольно ветреным человеком, но имел моральные принципы и уважал всех омег без исключения. Весьма необычная для альфы внешность - чёрные длинные волосы, янтарные глаза, густые чёрные брови, которые были немного светлее волос, широкие плечи, спортивное тело — мечта, а не альфа — как говорили его друзья. К своим годам он так и не встретил своего истинного, но остался верен своим идеалам о том, что рано или поздно он найдёт того единственного. В свои 29 с хвостиком он не считал нужным обзаводиться кем-либо рядом, говоря, что если встретит истинного, то сразу потащит его в загс, минуя букетно-конфетный период. Нет, Кай был романтиком, но он четко был уверен в том, что если он найдёт истинного, то его ни за что нельзя отпускать. Собственник по своей сути, он был всегда дружелюбен и открыт для новых знакомств, вечно желая всем помочь. В этом человеке сочеталось две личности — дружелюбный ребёнок и настоящий властный альфа. — Какого чёрта ты творишь?! — Дверь в кабинет распахивается и входит до жути злой мужчина. Короткий ёжик пепельно-белых волос, широкие плечи рост выше ста восьмидесяти, тонкие губы, серые глаза и сжатые до побеления кулаки. — Что тебя не устраивает? Я делаю свою работу, которую, к слову, должен выполнять ты! — С фига ли? Директора занимаются персоналом и безопасностью этих бесхребетных омег и бет. Ну подумаешь пару омег изнасиловали и облапали. Не смертельно. — Я тебя сейчас с лестницы спущу и это тоже будет не смертельно. — Кай сжал ручку так, что она с характерным треском разломалась на две части. — Ой, нашёлся тут защитник омег. Ты хоть знаешь, как сложно найти тех, кто будет работать по твоим негласным правилам?! — Ну так поработай и найди! Я не собираюсь терпеть подобное. С этого дня я ввожу ещё одну должность для моего помощника, который будет проверять как и что делают директора. Знаешь как я хотел придушить этих уродов, которые позволяли происходить такому?! — Ну-ну, не надо так утрировать, ну подумаешь полапали твоих драгоценных омег, ну не смертельно ведь. — Глядя на озверевшего начальника, мужчина стал остывать. Он был напуган слишком злым взглядом. К слову, этот мужчина был заместителем Кая. — Ещё одно слово и ты будешь выплачивать из своего кармана моральную компенсацию каждой омеге и бете, которые работают в этих двух кафе. Поверь, если я узнаю, что тебе об этом было известно, я тебе устрою такую весёлую жизнь, что будешь готов на всё, лишь бы убежать из страны. — Кай, я не настолько аморален. Я не причастен к подобному! — Сразу заявил альфа. — Ну смотри мне Юм, я не так добр, как кажусь. — Кай встал с насиженного места и поправил ворот своей чёрной рубашки. — Чтобы за неделю нашёл проверенных людей. Завтра отправлюсь в самое дальнее кафе, там директор-женщина и там как раз завтра должен быть корпоратив одной строительной фирмы, вот и посмотрю на то как там всё проходит. — Мне уже жалко эту женщину. — Юми проводил взглядом уходящего босса и тяжело вздохнул. Покой теперь ему и вправду будет только сниться. *** Идти ещё куда-либо после посещения уже двух филиалов кафе, Кай крайне не хотел. А в очередной раз смотреть на аморальность людей ему было до жути противно. Но он уже стоял перед милым, не очень большим, но сказочно красиво отделанным кафе и понимал, что это место выглядит гораздо красивее, чем его кафе в центре. Яркая вывеска была несколько изменена и вместо привычного трехлистного зеленого клевера на белом фоне, там красовался четырёхлистный, покрашенный в персиковый цвет, а фон вывески был чёрным с блестящими звёздами. Уличные столики отделялись от мира буйным плющом и вьюнками, что располагались поверх густого растения, и Кай был точно уверен, что этот плющ не пропускал лучи солнца, и оказался прав. Стоило немного отодвинуть тяжёлый плющ и он почувствовал приятный запах корицы, солнце не могло пробиться сквозь густо растущее растение и это было похоже на полутёмное помещение, освещаемое фонариками, подвешенными под потолком, света от которых хватало для создания приятной атмосферы. Кай несколько раз ударил пальцами по потолку и понял, что это не временный навес, а вполне себе каменная крыша. Столики привлекали внимание разными цветами, начиная от чёрных и заканчивая почти белыми. Все цвета были классическими, но выглядело всё изысканно и казалось что вот-вот тебе предложат выбрать столик и ты сможешь начать трапезу в этом месте, но пока всё было тихо. Часть помещения была отдана под детское кафе, которое отделялось от обычных мест, красиво висящими полупрозрачными занавесками розово-голубого цвета, на которых красовались наклейки с феями, роботами и другими героями, что так нравятся детям. Кай с улыбкой отодвинул штору и увидел невысокие столики самых разных цветов, и, если уличное кафе было сделано под классические цвета, то детское было сделано исключительно из ярких красок и вызывало улыбку. Кай отметил, что ему надо договориться о таком же оформлении уличного кафе в центре, ведь сейчас уже было тепло и именно такие кафе так привлекали людей. Альфа выполз из приятного помещения, которое не было согрето жаркими лучами солнца, и отправился в само кафе. Как и предполагалось, внутри отделка была более броская. Чёрно-персиковые стены хорошо гармонировали между собой, столы кремового цвета были выставлены для банкета буквой «П» и на них расторопные официанты спешно расставляли блюда и закуски, кто-то раскладывал столовые приборы, а кто-то протирал высокие стаканы и рюмки, дабы всё было идеально. В помещении кафе не было ничего лишнего, стены были почти пустые, если не считать нескольких картин с пейзажами, в углу стоял большой аквариум с рыбками, который вызвал у Кая улыбку — ему вспомнилось, как он в детстве часами смотрел в эти огромные аквариумы и его никто не мог оторвать от этого зрелища. Альфа втянул запах и непонимающе оглядел помещение. Сегодня должен был быть банкет, и он думал, что в этом месте будет так-же как и в других, но он не смог почувствовать ни одну омегу в помещении. Оглядев официантов и бармена, он сразу приметил, что бармен значительно старше и это означало, что нужную информацию, он может получить именно от него. — Могу полюбопытствовать, чего это здесь ни одной омеги нет, или они все испуганно прячутся? — Кай сел на высокий барный стул и, протянув свёрнутую купюру немаленького номинала, улыбнулся. Бета отложил шейкер в сторону и, взяв купюру, начал объяснять что и как. — Понимаешь в чём дело. Адель, наш директор, установила ещё при открытии кафе свои правила и их все соблюдают дабы не лишиться премии и не получить штрафные часы работы. Я тут с самого открытия кафе и на всех банкетах фирм, где одни мужчины которые любят выпить, никогда нет омег или бет-официантов и поваров. Я, разумеется, исключение, хороший бармен редкое дело. Эта стерва блюдёт честь омежек и бет, сами гляньте — у нас на таких банкетах одни школьники-альфы, которые просятся поработать, вот Адель и привыкла именно школьникам доверять подобное, альфы не хотят работать официантами, но когда школьникам нужны деньги, они готовы за любую работу взяться. Так что если вы хотели найти себе омежку, то не судьба, у нас с этим строго. Даже на кухне сегодня только одни альфы, все омеги ещё вчера сделали все заготовки и оставили в холодильнике, благо этим алкашам не нужна изысканная закуска, сами понимаете, хорошего не ждёшь от подобных банкетов. — Как интересно, я ни разу не слышал о подобном. Нет, конечно думал, но найти альф-официантов нереально, а тут уже всё схвачено. — Кай удивлённо оглядел ещё раз помещение и продолжил. — Скажи-ка мне милый бета, а где кабинет директора? — С какой целью интересуешься? — Бесцеремонно ухватившись длинными пальцами за выбившуюся из хвоста прядь волос альфы, он покрутил её и, наклонившись ближе, сказал. — Знаешь, не будь я бетой, я бы наверное влюбился, но запахи я не чувствую, а внешность твоя совершенно не в моем вкусе. Эх, что за жизнь у несчастного беты, которого не хотят любить альфы? — Картинно причитая, бета снова взял шейкер и выжидающе на меня посмотрел. — Тебе говорили, что ты наглая язва, которая склонна оскорблять всех? — Меня и худшими словами называли. Ты на вопрос отвечай. — Да я вроде как управляющий, недавно был в нескольких своих кафе, где на вот таких банкетах творили альфы не самые лучшие вещи с омегами, вот и сейчас думал, что всё будет так же, а тут такое. Мне, короче, надо к директору, где она обитает? — Тогда не суйся на кухню, тебя наш главный повар придушить обещал из-за недостатка поваров, он вечно задерживается на сменах, а у него тройняшки и нет омеги, короче убьёт сковородкой или скалкой и даже глазом не моргнёт. А Адель сейчас у себя в кабинете перебирает документацию и распределяет, кому достанется премия в этом месяце, а кому нет. К ней никто сейчас не сунется, если хочет премию, но вам и так деньги девать некуда. — Он указал в направлении неприметной лестницы на второй этаж и Кай, кивнув, кинул ещё одну купюру в благодарность и быстро отправился в указанном направлении. Ему очень хотелось познакомиться с женщиной, которая способна так всем руководить. Надо сказать, что Кай остался доволен, но на кухню зайти не решился, а вот финансирование поднял и пообещал ещё двух поваров. Альфа крайне заинтересовался этим местом и не желал быстро с ним прощаться. Уютная атмосфера и редкая язвительная доброжелательность как работников, так и самой Адель. Договорившись на то, что он придёт через пару дней, дабы посмотреть как кипит работа в обычном режиме, а заодно и проверить качество приготовленной еды. Его крайне огорчал факт того, что он так и не встретил ни одной омеги. Посмотреть на тех, которые работают в таком месте ему очень хотелось, но, увы, пока не было возможности. Он обнюхал весь зал несколько раз, но так и не смог почувствовать ни одного омежки. *** Придя домой и в хорошем настроении, Кай плюнул на ужин — есть не хотелось, а вот написать в своём блоге хотелось очень даже сильно. Скинув сумку и пиджак ещё в прихожей он прошёл в комнату и, стянув резинку с волос, взлохматил их и стал расстёгивать рубашку. Когда рубашка полетела на ближайший стул, к ней присоединились и брюки, а сам альфа, надев лишь шорты, завалился на большую двуспальную кровать, схватил с прикроватной тумбочки ноутбук и положил его на подушку. Привычно повертев кончик волос цвета сажи между пальцами, он с улыбкой стал читать комментарии. Его сразу привлёк один довольно странный, который заставил его заглянуть в профиль этого читателя. Сам отзыв на самом деле был обычный, но у альфы была чуйка на людей с проблемами. « Знаете, а я не хочу целиком и полностью соглашаться с вами. Гадкий утёнок никогда не сможет стать лебедем. Это лишь сказки, а в сказки верить глупо» «Пользователь «Рыжик» Кай оглядел профиль читателя, в котором не было ни одной личной фотографии и ни одного поста. Альфа быстро набрал ему сообщение в личку, дабы начать интересную переписку. «Герда, не нашедшая своего Кая» « Ох, ты так груб. Сказки это реальность, важно только уметь воплощать их в жизнь. Да, соглашусь, на пустом месте гадкий утёнок лебедем не станет, но вопрос в том, на самом ли деле ты тот гадкий утёнок, а не лебедь с заниженной самооценкой? Только оглянись вокруг, в мире столько разных людей, всегда кому-нибудь ты будешь не нравиться, но важно не то что о тебе говорят, а то что ты сам думаешь о себе, независимо от мнения общества. Что вообще есть общество? Стадо баранов, которые отрицают индивидуальность? Разве ты не хочешь отбросить их стандарты красоты, их понятия прекрасного и быть собой? Как волшебно улыбаться и быть самим собой. Только представь как это классно, когда мнение людей тебе не важно, а ты рад жить и счастлив. Почему ты считаешь себя гадким утёнком? Чем ты заслужил подобное обращение с собой? Тебя ведь не понимают, я в этом уверен, так что тебе терять? Измени свою жизнь» Кай перечитал своё сообщение и отправил, закусив губу и по детски волнуясь, что его предположение не верно. По-детски боясь, что сейчас он отправил не то сообщение и поступил глупо, но разум не позволяет удалить сообщение и он лишь устало стал писать новый пост, ожидая ответа от «рыжика». Почему он это написал он и сам не понимал, но что-то подсказывало, что он поступил правильно.
Примечания:
75 Нравится 23 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)