Оно в тебе

NC-17
В процессе
8
регрессия соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 43 страницы, 19 642 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
8 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Секрет на двоих

Настройки
      После разговора с Владом , Артемий пошел в кабинет химии. Он был очень удивлен,когда увидел тусклое свечение экрана телефона. Это была Лиза. Телефон освещал ее грустное лицо. - Доброй ночи. Ты чего не спишь? Я тебя разбудил? - Нет,да что ты. Ты помнишь какой сегодня день? - Конечно помню. Сегодня ровно 2 месяца с момента пропажи Илоны. -Да. Уже столько времени прошло, - печально вздохнула Лиза, - я помню всё, словно это было вчера. А все из-за какого-то пустяка. - Да, ты права. Я мог бы ее спасти . Ведь именно я настоял на том,чтобы мы пошли в ту аптеку. - Ты не можешь себя винить, ты не знал,что потолок обрушится и ей придавит руки. - Но если бы не я ,то этого всего бы не было. Из-за меня Илона потеряла руки. - Да,но в этом есть и моя вина. Ведь и я при ампутации совершила ошибки, - по щекам Лизы потекли слезы,- я же могла ее спасти,а сделала только хуже. - Ты не можешь винить себя. Не ты одна проводила операцию, тем более в наших условиях был очень высокий шанс получить заражение крови. Тем более... не из-за этого она ушла из лицея...- эти слова для Ларика было особенно трудно сказать. В его груди что-то сильно кольнуло. - Ушла? - немного удивленным голосом попросила Лиза. - Нуууу... как бы.. да. Это официальная версия. У Артемия началась тревога, неужели Лиза что-то знает?! - А точно ли она сама ушла? Извини пожалуйста, что я на тебя давлю,но той ночью,ровно 2 месяца, у меня была бессонница и я просто бродила по лицею и услышала чей-то плач. Звуки шли с подвала лицея. Я спустилась ниже и поняла,что это была Илона, - было видно,что Лизе было очень трудно это вспоминать,а у Ларика началась паника, - она просила кого-то её убить: " Убей меня, прошу. Я не могу так больше жить. Что я буду делать без рук? От меня не будет больше никакой помощи. Весь лицей вокруг меня бегает. Я всем мешаю, приношу лишь одни убытки. На одну меня было потрачено столько сил,нервов и обезболивающих,что никакой отдых, никакая вылазка не восстановит убытки. Из-за меня Лиза винит себя в моей болезни. Я вижу,что ты тоже чувствуешь себя виноватым, но это не так. Я прошу, застрели меня, Артемий !" В этот момент у Ларика потекли слезы, он не мог больше молчать. Этот секрет он хранил уже 2 месяца. - Я не хотел, она... она страдала, я хотел ей помочь. Мы же все понимали, что она умрет. Ты даже не представляешь как мне было тяжело все это время. Мне было так сложно нажать на курок. - после этих слов, Ларик не мог больше говорить, у него началась истерика. Артемий, закрывая руками лицо, нажал на курок. Прогремел выстрел, почувствовал легкий запах пороха,который смешивался с запахом подвальной сырости. Пуля попала прямо в сердце Илоны, ее мёртвое тело упало на холодный каменный пол. Ларик по стене спустился на пол, забился в угол и издал нечеловеческий вопль. Лиза, поняв что произошло, заткнула рукой рот,чтобы не заорать, по ее щекам реками плыли слезы. Удивительно, что никто не услышал и не пришел в подвал. Лиза спряталась за угол и , облокотившись на стену, закрыла глаза,пытаясь все осмыслить,но ей мешали слезы и чувства. Спустя пару минут Ларик начал приходить в себя. У него тряслись руки, ноги его не слушались, голова раскалывалась, а перед глазами стояло лицо Илоны. Из-за этого он не мог успокоиться. В голове вертелось лишь одно:" я убил Илону. Я УБИЛ ИЛОНУ! Я , УБИЛ, ИЛОНУ!" . Так продолжалось минут 10. Артемий понимал,что тело здесь оставлять нельзя. Он взял Илону на руки и вышел из подвала. Время около 3 часов ночи . Еще темно. Большая луна освещала мертвые улицы. Хоть был уже июль,но было около 13 градусов тепла и дул холодный ветер. Высокая тёмная фигура,несущая что-то на руках, вышла из подвала лицея и направилась к карьеру. За ним бесшумно шла какая-то небольшая, но шустрая тень. Ветер, проходя сквозь ветки деревьев, создавал приятный уху шум. В некоторых пустых квартирах горел свет, а в каких-то окнах можно было разглядеть человеческий силуэт,но это не прервало ночную прогулку. Уже слышен шум воды. В выкопанной яме лежит мертвое тело безрукой Глушени Илоны,которая еще час назад была жива. Закапывет эту яму апатичный Ларионец Артемий, который исполнил последнее желание Илоны. Из-за дерева выглядывает ошеломленная и плачущая Колбас Лиза,которая стала случайным свидетелем столь ужасных событий. С этого момента прошло 2 месяца. Густой туман застилает улицы. Тишина. Слышен шепот ветра, шелест листьев, чувствуется запах дыма, сигарет и мороза. На этом самом месте стоит большой камень, рядом с ним стоит деревянная табличка с выжженным текстом: " Здесь покоится Глушеня Илона, восхитительная женщина". Рядом с этой табличкой лежит бордовая шипастая роза. На всю эту печально картину смотрят две серые фигуры. "Теперь этот секрет мы будем делить на двоих" - сказала одна из них.
8 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник