Оно в тебе

NC-17
В процессе
8
регрессия соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 43 страницы, 19 642 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
8 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Немного странное начало дня

Настройки
Эээ... Что? Уже утро? Как же я устал просыпаться под лицейский гимн. Как же раньше было хорошо,когда меня будила мама, когда я выходил в 8.15 и всегда успевал на уроки. Потом Власовец на меня чего-то орала. Эх... Жаль,что этого сейчас нет... Ладно, пора вставать! Удивительно,но после генеральной уборки до сих пор в лицее очень чисто, а в лазаретах даже воздух фильтруется. Так же все все выполняли свои задачи и роли,но не понятно почему. То ли они понимали,что только так можно выжить, то ли они так сильно боялись Илью Михайловича? Ну и не важно! Главное - мы , по-большей части, живы и на этом спасибо. Так, чем бы мне сегод... Ай! Вода слишком горячая, чет я слишком сильно задумался. Так, продолжим. Что сегодня я могу сделать? Если мне не дадут никакого задания, то можно чисто для себя продолжить писать свой рассказ, а если Полина останься, то вообще супер! Тогда с ней в UNO можно будет сыграть. Но сначала я лучше спрошу у Светланы Сергеевны, может ей нужна будет помощь. Кстати, на счет Полины. Надеюсь я не отравлюсь ее запеканкой, а то вчера Клундук отравился ее бутербродами. Оказывается, что в его бутерброде был кусок пакета. Она хотел высказать все Полине в лицо,но она вчера была на задании. Хотя сегодня из столовой пахнет очень вкусно, даже запаха гари не чувствуется. Кстати,  в столовой у всех есть свои места и никто на чужие не садится. А вот за нашим столом сидят Лиза и Влад и что-то обсуждают, наверное вчерашний профилакторий. Полина приходит чуть позже. Она же главная по столовой (что удивительно), ей нужно проверить наличие порций у каждого. - ... такая лютая жесть была. Вообще удивительно, что мы выжили. Неужели там было столько стульев? И откуда у вас взялась такая силища? О, доброе утро,Никита! - Доброе. И тебе, Лиза. - Да, Никита, привет. Ты намекаешь на то,что мы слабый пол, сексист ебучий? Там было 3-4 стула, а силы адреналин прибавил. Надеюсь,что мы больше такую хуйню не встретим. - Надеюсь...- с какой-то неуверенностью сказал Влад. - Опа! Проголодались? Вот, держите! - подбежала Полина с подносом, на котором было 4 порции запеканки с вареньем,- для вас я специально больше варенья добавила! Налетайте! - Спасибо большое! - ответили мы хором. - Ух ты! Даже сносно пахнет! Надеюсь,что у Клундука не пропал аппетит после вчерашнего? - А что произошло? Ему не понравились мои божественные бутерброды? - Да забей. - Нет уж, Никита, договаривай! - Нууууу... У него пос... Но меня оборвал голос из динамика. Это был Пётр. Скорее всего он хочет позвать всех в актовый зал. - Внимание! Разведывательной группе,  Дряпко Владиславу, Колбас Елизавете и Мосейчук Полине оперативно собраться в кабинете Ильи Михайловича! Повторяю! Разведывательной группе,  Дряпко Владиславу, Колбас Елизавете и Мосейчук Полине СЕЙЧАС ЖЕ собраться в кабинете Ильи Михайловича! - Ладно, тебе повезло,но потом все расскажешь. Понял? После этого мои одностольцы ушли, а я спокойно доел свою запеканку и пошел на третий этаж к Светлане Сергеевне. Теперь возле кабинетов химии пахло спиртом,бинтами и йодом с зелёнкой. Когда я вошёл в наш бывший классный  кабинет, Светлана Сергеевна сидела за компьютером и смотрела фотографии нашего класса. - Здравствуйте,  Светлана Сергеевна. Может вам нужна какая-нибудь помощь? - Привет, Никита, нет, помощь мне не нужна. Хотя я сейчас хочу перебрать бумагами, которые здесь есть. Не думаю, что нам нужны контрольные по химии, а их ведь можно использовать в качестве растопки. Если хочешь, то можешь мне помочь. - Я помогу. Все равно делать нечего. Мы работали молча. Мне было как-то неуютно в этой тишине и посмотрел в окно. На стене дома была написана больше цифра 56. Мне вспомнился случай,когда на физкультуре мы бежали и Артем спросил у Дениса: - Денис, что это за цифра? - Хм... Не виду. Может 66? Или 566? Даже не знаю. - Ой, Дениска, все плохо. - А ты давно глазки и ушки проверял? - сказал я и засмеялся. Да, я любил шутить над Дениской. Особенно мне нравились шутки про смерть Дениса. Как же жаль, что теперь не над чем шутить... - Ты ходил в радиорубку, когда удалось установить контакт с Верочкой? - неожиданно спросила Светлана Сергеевна. Ее вопрос заставил меня вернуться в реальный мир. - Да, я был там. Я смог поговорить с мамой, бабушкой, тетей и еще с кучей родни. Они все за меня очень волнуются, а я рад, что смог с ними пообщаться. А вы ходили? - Да, я поговорила с мужем и Ирочкой. Сейчас они живут в одной комнате. Им даже удалось Марселя удалось спасти. Они говорят, что очень скучают по мне, а кот целыми днями сидит у окна и ждёт меня. Как же я рада,что они в безопасности. Надеюсь,что и мы там окажемся. - Я уверен, что мы там будем! Илья Михайлович не даст никому умереть. Я уверен, что он вместе с Прохоровой разрабатывают план нашего спасения. - Какой ты оптимистичный! Я верю, что так и будет. - А как вы относитесь к новенькому? - К Пётру? Даже не знаю. Он, вроде, очень добрый. Он помогал мне с больными и реагентами, спрашивал меня про семью. Приятный молодой человек. Но мне кажется, что у него какая-то проблема. Просто когда он работает,то у него очень несчастный вид. Ты ничего про это не знаешь? Может это связано с его семьей? - Я не знаю. Мы с ним мало пересекались. Это нужно у Влада спрашивать. Мы поработали еще минут 5, а потом снова раздался голос Пети, но на этот раз он нас звал в актовый зал.
8 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник