Часть 12
1 декабря 2019 г., 10:47
Опять все повторяется. Я снова в центре внимания и надо мной потешаются. Все же только что нормализовалось... Все было прекрасно. Стоило разок засомневаться, как…
Теперь я стою в самом центре столовой, униженная и вся в слезах, с липкими от приторно-сладкого чая волосами. Вдруг вся шайка Марка отвлеклась на какой-то свист. Не теряя ни секунды, я бросилась в коридор, надеясь, что за мной никто не погонится.
Забежав под лестницу, я заплакала. Нет, я рыдала. Все звуки, что я могла издавать, были только тихие всхлипы. Но кроме этого меня била дрожь. С волос до сих пор стекал чай. Он тек по щекам, горлу, одежде. Все лицо красное и опухшее. Губа искусана до крови и по подбородку уже стекала одна одинокая алая капля.
Не знаю, сколько времени прошло, но слезы не переставали течь. Вскоре я услышала тихие, но уверенные шаги. Я не стала поднимать взгляд, надеясь, чтобы меня не увидели. К сожалению, мой план рухнул (как и моя репутация) и в темном помещении раздался шепот:
— Василиса? — голос был мне знаком, но на данный момент мне было не очень интересно, кто это мог быть. Короче говоря, мне было откровенно все равно, кто там. Незнакомец не ушел, а наоборот — звуки шагов становились более отчетливыми.
Почувствовав, как чужие пальцы коснулись моего подбородка, дабы его поднять, я сильнее прижала его к груди. Сжавшись в клубочек, сидя в углу старого подвала под лестницей, из моих глаз снова хлынули ненавистные слезы.
— Василиса, это я. Ну же, посмотри на меня. Прошу… — еще одна попытка поднять мое лицо. Решив, что терять более нечего, я поддалась.
Передо мной сидел на коленях сам Фэшиар Драгоций. Не веря, я помотала головой. Все равно перед глазами был он. И самое главное, сидит, обеспокоенные взором смотрит. То ли от передоза эмоций, то ли боясь, что это сон, я закричала:
— Уйди! Ты сон, не более! Всего лишь кошмар, который никогда не сбудется! Стоит только проснуться, и все наладится! Сон, всего лишь сон, не более… — словно в бреду шептала я.
Тут я почувствовала, как меня прижимают к себе. Попытка вырваться оказалась неудачной. Фэш держал сильно и не желал отпускать. И тут слезы снова хлынули градом. Господи, когда я перестану быть такой слабой?
С моими всхлипами, казалось, выплескивались наружу и мои беды. Я плакала навзрыд, в голос, ведь не могла сдержать эмоций. Он же не смеялся, не издевался, а лишь нежно поглаживал меня по волосам и что-то успокаивающе шептал. Говорил, что все будет хорошо, что он рядом и не бросит. Слабо верится…
Когда рыдания немного поутихли, я посмотрела прямо ему в глаза. Они были все так же прекрасны. Голубая лазурь с легкой коркой льда, в которой можно утонуть с головой. Ничего не изменилось. Или же взгляд стал теплее?..
— Василис, ты в порядке? — спросил Фэш. Его голос был с легкой хрипотцой, который успокаивал.
— Д-да. — Неуверенно произнесла я. И удивилась от того, что мой голос был ужасно хриплым. Как будто я кричала, не переставая, около трех часов, — да, я в порядке, — более окрепшим голосом попыталась заверить я Фэша.
— А мне так не кажется... — ох, его взгляд буквально испепелял меня. Я предприняла попытку встать, но он не дал мне осуществить свои планы. — Ты как ежик. Колючая, боишься к себе подпускать, отталкиваешь всех. Но внутри ты нежная и ранимая. Ведь… — тут он сделал небольшую паузу и посмотрел прямо мне в глаза, — ведь даже ежики нуждаются в заботе и любви.
Он смотрел на меня с теплотой в глазах, а я, с открытым ртом и красными глазами, в шоке уставилась на него. Буквально через секунду из глаза скатилась последняя слеза. Фэш стер ее пальцем, не разрывая зрительный контакт.
Что было дальше, я помню как в забытье. Помню, как Драгоций поднял меня на руки и со всех сторон были слышны удивленные возгласы. Мне было все равно, ведь я находилась в теплых и любимых объятиях. И совершенно плевать, что будет завтра...
Примечания:
Кхе, кхе. Извините за слишком ванильную главу. К сожалению, это все, что я смогла выжить из нее.
Если я начну новый фанфик-ориджинал, вы будете его читать? Слышала, что ориджиналы читают меньше, чем фанфики по фэндомам. Отзывайтесь в комментариях по этому поводу.
Люблю, целую, Хайсти.
Beta ✓